Гость
Статьи
Посидеть с ребёнком

Посидеть с ребёнком

Приятельница попросила посидеть часа четыре с ее сыном (5 лет). У него ветрянка, бабушка не может, оставить не с кем вообще, короче, я согласилась. Но суть в том, что я не знаю, что делать с ребёнком все это время). У меня нет своих детей, не было братьев или сестёр, плюс мне вообще не интересно играть с детьми. Этот ребёнок гиперактивный и довольно избалован мамой и бабушкой, любит прятки, конструктор, машинки, игры «ходилки» с фишками, короче все что не люблю я)). Мне не сложно посидеть и последить, чтобы он не взял спички или не самоубился случайно, но развлекать его мне совсем не хочется. Вопрос - как пережить это время с наименьшими потерями для себя? Может ли ребёнок в 5 лет играть самостоятельно? Или может есть какие-то ненапряжные для взрослого игры.. поделитесь опытом, короче).

Крис
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мультики включите, раскраску с трансформерами дайте

Гость
#2

Пусть телек смотрит. Вы не обязаны его развлекать.

#3

Во дети сейчас то пошли. Стыдоба. 5 лет. Я в на улицу в 4 года ушел гулять, сразу на горку от тудуда в низ башкой, сотрясение, сломаная ключица, больница 2 месяца, как только вышел сразу обратно. ТО что не убивает делает сильнее. Так что на улицу его, лицо платком замотать и вперед, ШКОЛА ЖИЗНИ его ждет, мама потом еще спасибо скажет.

Не автор
#4

Ну тут единственный вариант телквизор/компьютер включить. Реально на пару часов хватит. Даже следить не нужно будет, не отойдет даже.
Но если вам сложно поиграть часик в настольные игры, машинку нарисовать у кого быстрее получится и собрать модельку лего вместе и тд, то не надо было вообще соглашаться на это.

Гость
#5

Подскажите, кто в курсе, интересные настольные игры для девочки 5 лет, может есть у вашего ребенка любимая игра.

Гость
#6

А приятельница не оборзела? Вы точно знаете что сами переболели и не подхватите ничего? Вообще это просто непорядочно. С больным ребёнком должны сидеть родные

Крис
#7
Гость

А приятельница не оборзела? Вы точно знаете что сами переболели и не подхватите ничего? Вообще это просто непорядочно. С больным ребёнком должны сидеть родные

Переболела в 20 лет, опыт незабываемый) насколько я знаю второй раз не заразишься, или это возможно?
Ну я б тоже не стала так кого-то напрягать, но это первый раз, может действительно безвыходная ситуация

Гость
#8
Крис

Переболела в 20 лет, опыт незабываемый) насколько я знаю второй раз не заразишься, или это возможно?
Ну я б тоже не стала так кого-то напрягать, но это первый раз, может действительно безвыходная ситуация

Можно через каждые 10 лет болеть

Гость
#9

Ну, автор, готовьтесь... теперь постоянно будете у своей подружайки бесплатной нянькой...А попробуйте хоть раз отказаться - сразу же кровная обида.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы