Гость
Статьи
Посидеть с чужим …

Посидеть с чужим ребёнком трое суток

Добрый день! А вы бы согласились посидеть с чужим ребёнком 2-х лет трое суток, имея при этом своего ребёнка и собаку, которую надо выгуливать? А родители ребёнка поехали в другой город погулять?

Я вот не согласилась. Это приятели моего мужа. Муж на выходные к своим родителям на дачу собирался и сказал, что я смогу выручить, посидеть. Оговаривалось, что посидеть пару часов. Мне позвонила мать ребёнка и уже выяснилось, что надо посидеть с пятницы утра по понедельное утро. Бабушка у них не может, ей тяжело. На что я сказала, что я в принципе тоже не могу, так как я одна остаюсь с ребёнком. Но как раз хотела ребёнку новый беговел купить. На что мамочка начала меня упрекать в корысти , как не стыдно. На что я ей ответила, ну ок, платите няне и развлекайтесь.

А вы бы сидели по трое суток с чужим ребёнком, пока родители развлекаются?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

С чужим нет

Гость
#2

В качестве взаимопомощи вполне

Гость
#3

пару часов - да. трое суток - нет.

Гость
#4

Я бы и пару часов сидеть не стала! Тем более, что это дитё приятелей, даже не родной сестры/брата. Мало ли, там аллергия или они его как-то по особому воспитывают - нах-нах.
Да и непонятно, на кой вообще надо кого-то просить, когда есть агенства нянь, хоть на час, хоть на год можно договориться.

Гость
#5

Если бы за это заплатили бы как следует и у меня было бы достаточно сил и желания и времени на это.
С ребенком должны сидеть родители или бабушки и дедушки "за бесплатно", остальные "за деньги".

Гость
#6

Имея своего двухлетку и собаку, нет. Я профессиональная няня. С двумя двухлетними детьми из разных семей сидеть не стала бы, даже за деньги.

Гость
#7

Молодец. Я бы тоже не сидела. Ведь никто вместо меня три денечка тоже не работает. Вообще удивляюсь наглости.
Сидела бы только, если люди в больнице, попали в аварию, случился пожар. Если срочно с аппендицитом увезли, то не обоих же увезли. Понятно, что в первую день/ночь пока не знаешь, что с супругом и его оперируют, то можно и помочь. Но все же помогла бы на день, ночь, сутки, в самый пик, но никак не три дня.

Гость
#8

а они тебе что? предложи что на этих ты с их, а на следующих они с твоим и собакой

Гость
#9

если бы это были очень близкие друзья или родственники, то да. помогла бы. но максимум на день. сестра мне часто оставляет племянницу. и подруга тоже. но это очень близкие люди и часто я сама предлагаю посидеть с детьми. но опять же. максимум день!
а тут какие то знакомые. еще и 3 дня. как они вообще хотят оставить ребенка на 3 дня малознакомой тете? это жесть какая то

- возвращайся
#10

Не стала бы, честно. Во первых это время. Я тоже хочу просто поваляться на кровати и поспать, а не сидеть с ребенком и развлекать его. Во вторых мне все равно что сказали бы приятели. Это ведь не близкие друзья или родственники. Был такой случай только с собакой. Спасибо, но больше не хочу. Это ответственность, это постоянно нужно было следить что она делает, вечные каки-*** то на диване, то на кровати, то на ковре.(невоспитанная оказалась) В общем всего хватило, но благодаря им я поняла что собака это точно не мое. Слишком много ответственности. Суть в принципе одна и та же. Нужно за маленькими следить.

Автор
#11
Гость

Я бы и пару часов сидеть не стала! Тем более, что это дитё приятелей, даже не родной сестры/брата. Мало ли, там аллергия или они его как-то по особому воспитывают - нах-нах.
Да и непонятно, на кой вообще надо кого-то просить, когда есть агенства нянь, хоть на час, хоть на год можно договориться.

Тут как раз понятно: няне надо платить, а на меня хотели под дурака бесплатно ребёнка повесить

Гость
#12

Есть услуги няни, а хитрожопым товарищам дадим отлуп.

Гость
#13

нет, даже не обсуждается
бред какой-то

Автор
#14
Гость

если бы это были очень близкие друзья или родственники, то да. помогла бы. но максимум на день. сестра мне часто оставляет племянницу. и подруга тоже. но это очень близкие люди и часто я сама предлагаю посидеть с детьми. но опять же. максимум день!
а тут какие то знакомые. еще и 3 дня. как они вообще хотят оставить ребенка на 3 дня малознакомой тете? это жесть какая то

Они друзья моего мужа. Но сидеть предстояло мне. И мне развлекать 3 дня чужого ребёнка за спасибо вообще не хотелось

Гость
#15

Нет, конечно,это ответственность ,во-первых, во-вторых, нашли сиделку, с каких х-в Вы должны все бросить и сидеть с их ребенком? его маман Вам даже не подруга. В чем проблема няню нанять или ребенка с собой взять? Они приедут бухие и еще бузить на Вас начнут, я по описанию вижу что это маргиналы.
Несколько лет назад был случай когда вот так сидел сосед с ребенком таких же маргиналов, и девочка решила чтоб ее мама больше не отдавала ему(скучно ей,заставляют читать , кушать) решила обвинить соседа что он ее трогал, маргиналы приехали и не разбираясь устроили пытки ему с разрыванием промежности , человек умер в страшных мучениях.
Чтоб отвалили раз и навсегда скажите что при оставлении ребенка на такой долгий срок вы обратитесь в органы опеки, так как мать бросает ребенка, пусть боятся даже заикаться об этом.

Гость
#16
Гость

пару часов - да. трое суток - нет.

я б и пару часов не сидела, кто они ей -никто?

Захария
#17
Автор

Они друзья моего мужа. Но сидеть предстояло мне. И мне развлекать 3 дня чужого ребёнка за спасибо вообще не хотелось

А к мужу вопросы у вас были?
Как он объяснил свой широкий жест за ваш счет?
И почему сам не взял этого ребенка, дружбы ради?
Муж ваш , мне кажется, интереснее тут тех людей..
Они ладно, они вам кто..
А муж все же ваш собственный...

Гость
#18

Я бы и с детьми друзей не сидела. Одно дело взаимно договориться. Но это и договоренность заранее и услуга взаимная и не перед фактом ставят, что им в другой город гулять захотелось. Другое дело, им видите ли куда-то захотелось, а я по факту дружбы должна. Ничего я не должна. Даже друзьям. Потому что это неуважение ко мне, к моей семье и к моему времени, это не мелочь какая-то, что я могу одной левой за 5 минут сделать. Друг может относительно спонтанно мне свои цветы завести на пару неделек, чтобы я их поливала. А ребенком ты занят полные сутки и несешь за него ответственность. Люди бывают и родных детей недосматривают и по неосторожности ребенок погибает или ранит себя, а тут чужой внезапно, непонятно какие болячки, на что аллергия, какой темперамент, нате, распишитесь. Для этого есть сады, няни.

Автор
#19
Захария

А к мужу вопросы у вас были?
Как он объяснил свой широкий жест за ваш счет?
И почему сам не взял этого ребенка, дружбы ради?
Муж ваш , мне кажется, интереснее тут тех людей..
Они ладно, они вам кто..
А муж все же ваш собственный...

Муж сказал, что они попросили посидеть на пару часов. Но так как он собирался на дачу, он им сказал , что со мной им напрямую надо договориться, я выручу

Захария
#20
Автор

Муж сказал, что они попросили посидеть на пару часов. Но так как он собирался на дачу, он им сказал , что со мной им напрямую надо договориться, я выручу

Ну?
Я про это и спрашиваю..
Чего вы то выручите? А не он на пару часов, отменив дачу?
Ну в любом случае, почему решил, что вы выручите?
К нему больше вопросов чем к тем, кого он убедил..

Автор
#21
Захария

Ну?
Я про это и спрашиваю..
Чего вы то выручите? А не он на пару часов, отменив дачу?
Ну в любом случае, почему решил, что вы выручите?
К нему больше вопросов чем к тем, кого он убедил..

Говорит, что сказали, что форс-мажор у них, он и решил, что я 2 часа посижу.

А он отменить не мог, так как обещал родителям помочь

Захария
#22
Автор

Говорит, что сказали, что форс-мажор у них, он и решил, что я 2 часа посижу.

А он отменить не мог, так как обещал родителям помочь

Экий он у вас добряк...(

Гость
#23
Автор

Говорит, что сказали, что форс-мажор у них, он и решил, что я 2 часа посижу.

А он отменить не мог, так как обещал родителям помочь

Какие же они добрые, гостеприимные.
Вот взял бы да и сам сидел сидел с ребенком со своим и чужим. А то у него родители/ дача/дела, а жена как хочешь крутись.

Правильно что отказали. А мужу будет урок. За чужого больше ответственности чем за своего еще потом перед родителями этого реб.отвечать.

Гость
#24
Автор

Говорит, что сказали, что форс-мажор у них, он и решил, что я 2 часа посижу.

А он отменить не мог, так как обещал родителям помочь

Нормальный у вас муж. Он правильно сказал друзьям, что надо им получить ваше согласие. Последнее слово было за вами. Правильно вы сделали, что этим друзьям отказали. Нет тут повода с мужем выясняловки устраивать.

Автор
#25
Гость

Какие же они добрые, гостеприимные.
Вот взял бы да и сам сидел сидел с ребенком со своим и чужим. А то у него родители/ дача/дела, а жена как хочешь крутись.

Правильно что отказали. А мужу будет урок. За чужого больше ответственности чем за своего еще потом перед родителями этого реб.отвечать.

Да дело не в ответственности. Как выше писали, при форс-мажор-мажоре, когда человек попадает в больницу, да, выручить можно. А когда едет развлекаться. О том, что с рождением ребёнка можно забыть о таки выездах надо было думать до зачатия. А то у них бабушка сидеть не хочет, няне деньги они платить не хотят, а я должна за бесплатно сидеть.

В моём понимании няня на трое суток стоит явно меньше 10 тысяч рублей , а у людей ещё хватило наглости меня обвинять в меркантильности

Автор
#26
Гость

Нормальный у вас муж. Он правильно сказал друзьям, что надо им получить ваше согласие. Последнее слово было за вами. Правильно вы сделали, что этим друзьям отказали. Нет тут повода с мужем выясняловки устраивать.

Конечно, мое согласие было нужно, так как сидеть мне предстояло.

Автор
#27
Автор

Да дело не в ответственности. Как выше писали, при форс-мажор-мажоре, когда человек попадает в больницу, да, выручить можно. А когда едет развлекаться. О том, что с рождением ребёнка можно забыть о таки выездах надо было думать до зачатия. А то у них бабушка сидеть не хочет, няне деньги они платить не хотят, а я должна за бесплатно сидеть.

В моём понимании няня на трое суток стоит явно меньше 10 тысяч рублей , а у людей ещё хватило наглости меня обвинять в меркантильности

*не меньше 10 тысяч рублей

#28

Какая наглость! Я бы тоже не стала сидеть с чужим ребёнком, да и столько времени. Для этого вообще-то люди обращаются в специальные сервисы, например, НянЯрядом. Я сама там заказываю няню вместо того, чтобы дёргать чужих людей. Своей работы и забот хватает.

#29

Нет. Никогда и ни за что. Если есть деньги на развлечения, то найдутся и на того, кто с ребенком посидит... А муж у вас деловой. Пообещал за вашей спиной, даже не спрашивая согласия.

#30
Гость

Если бы за это заплатили бы как следует и у меня было бы достаточно сил и желания и времени на это.
С ребенком должны сидеть родители или бабушки и дедушки "за бесплатно", остальные "за деньги".

Бабушки-дедушки тоже не обязаны за бесплатно сидеть.

#31
- возвращайся

Не стала бы, честно. Во первых это время. Я тоже хочу просто поваляться на кровати и поспать, а не сидеть с ребенком и развлекать его. Во вторых мне все равно что сказали бы приятели. Это ведь не близкие друзья или родственники. Был такой случай только с собакой. Спасибо, но больше не хочу. Это ответственность, это постоянно нужно было следить что она делает, вечные каки-*** то на диване, то на кровати, то на ковре.(невоспитанная оказалась) В общем всего хватило, но благодаря им я поняла что собака это точно не мое. Слишком много ответственности. Суть в принципе одна и та же. Нужно за маленькими следить.

Ну если свою вы бы воспитывали, то никаких особых проблем не получили бы.

#32
Автор

Они друзья моего мужа. Но сидеть предстояло мне. И мне развлекать 3 дня чужого ребёнка за спасибо вообще не хотелось

Я бы и не за спасибо не согласилась. А вдруг что, потом всю жизнь не отмоешься.

#33
Захария

Экий он у вас добряк...(

За чужой-то счет можно и добряком побыть.

#34
Автор

Говорит, что сказали, что форс-мажор у них, он и решил, что я 2 часа посижу.

А он отменить не мог, так как обещал родителям помочь

А те самые 2 часа родители бы не подождали?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: