Гость
Статьи
Муж очень обидел меня …

Муж очень обидел меня своими словами

Я замужем, есть ребенок. Долго находилась в декрете, так как у дочки врожденная гемангиома, до 5 лет необходимо было наблюдение у врача и лечение. Сейчас уже почти вылечили, и все должно быть хорошо, но на момент лечения главным было спокойствие ребенка, необходимо было избегать стрессовых ситуаций, так как гемангиому дочка могла повредить, а тогда не исключено кровотечение и другие последствия. Поэтому он был дома, так как в саду не особо стали бы индивидуально смотреть за ребёнком, защищая от травм.
Я работала неофициально няней долгое время, сидела с чужими детьми (3 года и 6 лет) 3 раза в неделю, с 10:00 до 15:00. Оплата не очень высокая, но все же это работа. Муж и свекровь были уверены, что я могла бы совмещать две работы, помимо существующей найти ещё одну. Я и сама очень хотела бы больше зарабатывать, поэтому нашла работу продавцом.
Когда нашла работу, ходила на собеседование с ребёнком. Начальство было в курсе, что пока я не решу, как и где она будет находиться, ребёнок будет со мной. Работа в магазине игрушек, там есть комната отдыха, диван и телевизор, думала, что первое время может побыть там.
В это время моя мама предложила забрать к себе дочку, чтобы она погостила у нее. Дочка давно просилась к бабушке. Я отвезла ее, и чтобы время не терять вышла сразу на работу. Провели инвентаризацию, и я приступила к работе, но для адаптации я работала по полдня, потом ушла на выходной. Через 6 дней забрала дочку, а она простыла, поднялась температура.
Я позвонила начальству, так как на следующий день нужно было опять выходить на работу на полдня, но мне сказали, на работе больному ребенку не место, чтобы решала вопрос с ребёнком, а потом выходила работать. Свекровь работает, сидеть с дочкой не будет. Моя мама от нас в 65 км, да и дочка была у нее недавно. Я повторила мужу всё, что мне сказали на работе. Однако его ответ меня удивил и очень обидел: "Дочка разве при смерти? Это ты не хочешь, вот и не получается с работой. Да ты вообще ни о чем!"
Я забрала подушку из спальни и ушла в детскую, пока он был на работе. А вечером, когда муж приехал, я плакала на кухне. Он лишь с усмешкой сказал: "Вместо того, чтобы задуматься, слезы льешь". А потом ушёл спать. У меня всё внутри оборвалось. Я не понимаю, как человек, который говорил, что любит, что вместе навсегда, может так измениться.
Получается, что не любит меня, а я люблю его, но не хочу позволять так со мной разговаривать, обижать словами. Я готовлю, убираюсь, покупаю продукты, так как у меня был свободный график. И муж считает, что я особо ничего не делаю, и времени у меня много. Ссорится стали вот только из-за работы, которую я пыталась найти последние месяца четыре. Как быть теперь? Второй день не разговариваем. #брак #муж

Анонимно
72 ответа
Последний — Перейти
Фандорин
#1

Семейное болото оно такое, либо ты с юмором к этому всему гадюшнику относишься, либо будет совсем трудно.

#2

Тоже самое было пока в декрете была еще и похлеще чего говорил. Не разговаривали. Сейчас уже все забылось , и вообще меня муж всегда словами обижает и с этим живу, это конечно очень ужасно

Анонимно
#3
Ната

Тоже самое было пока в декрете была еще и похлеще чего говорил. Не разговаривали. Сейчас уже все забылось , и вообще меня муж всегда словами обижает и с этим живу, это конечно очень ужасно

Я жалею что ушла в другую комнату, спать не могу второй день.. Не знаю как быть теперь.

Золотая Рыбка
#4

А сколько ребёнку? В детский сад ходит?

Анонимно
#5
Золотая Рыбка

А сколько ребёнку? В детский сад ходит?

В первый класс пойдёт только, в сад не ходили по состоянию здоровья.

Гость
#6

Автор, вообще то это мужская обязанность обеспечивать семью.
И Ваш муж с этой обязанностью не справляется. Поэтому и унижает Вас, чтобы свалить свою вину на Вас.
Конечно, Вы можете найти ещё 10 работ и всю домашнюю работу делать, и с ребёнком заниматься.
Только зачем Вам муж тогда?
Так и скажите ему прямым текстом.

Золотая Рыбка
#7
Анонимно

В первый класс пойдёт только, в сад не ходили по состоянию здоровья.

А почему муж не выйдет на больничный по уходу за ребёнком? Вы бы и сама вышли, но нехорошо сразу - только неделю отработали.

Анонимно
#8
Золотая Рыбка

А почему муж не выйдет на больничный по уходу за ребёнком? Вы бы и сама вышли, но нехорошо сразу - только неделю отработали.

У него кредит за ещё на год, брал его до нашего брака и знакомства 9 лет назад,на покупку квартиры.
У нас было так всегда,он платит кредит,я комкналку и покупаем продукты(в основном я) и пару раз в месяц он. Одежду,игрушки развивающие тоже я покупаю сама.
Готовлю,убираю тоже я,так как у меня свободный график,он считает я ничего ге делаю и времени у меня много.
Ссорится стали вот только из за работы,которую я пыталась найти последние месяца 4..

Анонимно
#9
Гость

Автор, вообще то это мужская обязанность обеспечивать семью.
И Ваш муж с этой обязанностью не справляется. Поэтому и унижает Вас, чтобы свалить свою вину на Вас.
Конечно, Вы можете найти ещё 10 работ и всю домашнюю работу делать, и с ребёнком заниматься.
Только зачем Вам муж тогда?
Так и скажите ему прямым текстом.

Один раз почти так и сказала. Ответ его "А почему я всё должен,зачем живёшь тогда со мной если я плохой,найди себе богатого".

Золотая Рыбка
#10
Анонимно

У него кредит за ещё на год, брал его до нашего брака и знакомства 9 лет назад,на покупку квартиры.
У нас было так всегда,он платит кредит,я комкналку и покупаем продукты(в основном я) и пару раз в месяц он. Одежду,игрушки развивающие тоже я покупаю сама.
Готовлю,убираю тоже я,так как у меня свободный график,он считает я ничего ге делаю и времени у меня много.
Ссорится стали вот только из за работы,которую я пыталась найти последние месяца 4..

Договоритесь так: 6-7-летний температурящий ребёнок не может оставаться один дома. Первые пару месяцев пусть берёт больничный, несмотря на кредиты. Потом вы будете выходить в случае необходимости.

Золотая Рыбка
#11
Золотая Рыбка

Договоритесь так: 6-7-летний температурящий ребёнок не может оставаться один дома. Первые пару месяцев пусть берёт больничный, несмотря на кредиты. Потом вы будете выходить в случае необходимости.

Или пусть няню оплачивает, когда ребёнок болеет.

Захария
#12

А была мысль в принципе, брать его на работу? Ребенка?
Вы продавец где?
Если бы ребенок не простудился, то был бы дома один?
Не поняла....

Захария
#13
Анонимно

В первый класс пойдёт только, в сад не ходили по состоянию здоровья.

Какая то странная, схема..
Столько не работать и вот накануне первого класса - выйти..
Неадаптированный, нездоровый ребенок и бац..
Не, работать надо, но выбор момента для старта как то странен...
Даже не сентябрь...

Золотая Рыбка
#14
Анонимно

У него кредит за ещё на год, брал его до нашего брака и знакомства 9 лет назад,на покупку квартиры.
У нас было так всегда,он платит кредит,я комкналку и покупаем продукты(в основном я) и пару раз в месяц он. Одежду,игрушки развивающие тоже я покупаю сама.
Готовлю,убираю тоже я,так как у меня свободный график,он считает я ничего ге делаю и времени у меня много.
Ссорится стали вот только из за работы,которую я пыталась найти последние месяца 4..

Раз вы работаете, теперь вы делите быт пополам. Один день вы готовите, второй - он. Уборку вместе делайте.

Анонимно
#15
Захария

А была мысль в принципе, брать его на работу? Ребенка?
Вы продавец где?
Если бы ребенок не простудился, то был бы дома один?
Не поняла....

С собой. Работа 3 дня в неделю. 4 выходных. 3/4 получается.

Захария
#16
Анонимно

С собой. Работа 3 дня в неделю. 4 выходных. 3/4 получается.

Слушайте..
Ну что это вообще?
Где вы, в каком магазине? Что там ребёнку делать...
Весь день тогда? Если три дня в неделю?
А в сентябре что?
После школы?

Золотая Рыбка
#17
Анонимно

С собой. Работа 3 дня в неделю. 4 выходных. 3/4 получается.

Ребёнку уже 7 лет? Вы его боитесь одного дома оставлять (здорового)?

Анонимно
#18
Захария

Какая то странная, схема..
Столько не работать и вот накануне первого класса - выйти..
Неадаптированный, нездоровый ребенок и бац..
Не, работать надо, но выбор момента для старта как то странен...
Даже не сентябрь...

Когда Нашла работу,ходила на собеседование с ребёнком,начальство в курсе что ребёнок со мной будет,потом моя мама,предложила внучке погостить неделю у неё,она долго ждала и просилась к бабушке. Я отвезла её и что бы время не терять вышла на работу,посчитали магазин и я приступила к работе,но для адаптации в работе я работала по пол дня,потом ушла на выходной через 6 дней,забоала дочку а она простывшая с температурой, позвонила начальству так тау надо было на след день ещё пару дней выходить по пол дня а мне сказали,на работе ребёнку не место,решайте вопрос с ребёнком и потом выходите, сказала мужу а он начал говорит,ты же знала что так будет,и что теперь. Так и поссорились(

Золотая Рыбка
#19
Анонимно

Когда Нашла работу,ходила на собеседование с ребёнком,начальство в курсе что ребёнок со мной будет,потом моя мама,предложила внучке погостить неделю у неё,она долго ждала и просилась к бабушке. Я отвезла её и что бы время не терять вышла на работу,посчитали магазин и я приступила к работе,но для адаптации в работе я работала по пол дня,потом ушла на выходной через 6 дней,забоала дочку а она простывшая с температурой, позвонила начальству так тау надо было на след день ещё пару дней выходить по пол дня а мне сказали,на работе ребёнку не место,решайте вопрос с ребёнком и потом выходите, сказала мужу а он начал говорит,ты же знала что так будет,и что теперь. Так и поссорились(

А что тут ссориться? Больному ребёнку нельзя дома оставаться одному. Значит, 2 выхода:
1. Муж берёт больничный и 3-4 дня будет дома с ребёнком.
2. Взять няню на несколько дней. А потом ребёнок пусть один дома сидит. 7 лет - можно, не грудничок.

Захария
#20
Анонимно

Когда Нашла работу,ходила на собеседование с ребёнком,начальство в курсе что ребёнок со мной будет,потом моя мама,предложила внучке погостить неделю у неё,она долго ждала и просилась к бабушке. Я отвезла её и что бы время не терять вышла на работу,посчитали магазин и я приступила к работе,но для адаптации в работе я работала по пол дня,потом ушла на выходной через 6 дней,забоала дочку а она простывшая с температурой, позвонила начальству так тау надо было на след день ещё пару дней выходить по пол дня а мне сказали,на работе ребёнку не место,решайте вопрос с ребёнком и потом выходите, сказала мужу а он начал говорит,ты же знала что так будет,и что теперь. Так и поссорились(

Да при чем тут начальство..
Что там ребенку делать? В магазине? Часов 10?
То, что ребенок простудился, второй вопрос..
Сам подход очень странный..

А муж... Вы там писали, что игрушки и все ребёнку с вас.. Дележка эта .
У вас не семья. А попытка двусторонняя облегчить финансовое пребывание в этом мире..
Он вам жилье.. Вы ему еду.... Люди живут вместе, и обьединяя такого рода дела, чтобы быть вместе
Но вы не вместе....
Что тут удивляться ссоре...

Гость
#21
Анонимно

Один раз почти так и сказала. Ответ его "А почему я всё должен,зачем живёшь тогда со мной если я плохой,найди себе богатого".

Вот и найдите. Зачем Вам такой муж, который даже обеспечить не может на минимальном уровне? Какая от него польза?

Анонимно
#22
Фандорин

Семейное болото оно такое, либо ты с юмором к этому всему гадюшнику относишься, либо будет совсем трудно.

Вот и я не знаю как поступить, хотела написать ему сообщение, типо , "Хочу помириться, понимаю что все на эмоциях, что мне не хватает его. Или не стоит этого делать? Он привык что я всегда иду на примерение первой..

Анонимно
#23
Анонимно

Вот и я не знаю как поступить, хотела написать ему сообщение, типо , "Хочу помириться, понимаю что все на эмоциях, что мне не хватает его. Или не стоит этого делать? Он привык что я всегда иду на примерение первой..

Или дождаться с работы и поговорить с глазу на глаз

Анонимно
#24

Я понимаю всё, муж тоже говорил что устаёт на работе вот и срывается,да боюсь оставлять одну,так как по ней вижу что не готова она весь день сидеть одна дома. Не вижу никакого выхода. Продолжаю так же работать няней, с мужем молчим, дома не ест,приезжает поздно, оставаться так же в детской? Не идти первой на разговор? Как быть?(((

Золотая Рыбка
#25
Анонимно

Я понимаю всё, муж тоже говорил что устаёт на работе вот и срывается,да боюсь оставлять одну,так как по ней вижу что не готова она весь день сидеть одна дома. Не вижу никакого выхода. Продолжаю так же работать няней, с мужем молчим, дома не ест,приезжает поздно, оставаться так же в детской? Не идти первой на разговор? Как быть?(((

А с каким графиком вы работаете няней? Сколько лет тому ребёнку?

Анонимно
#26
Захария

Слушайте..
Ну что это вообще?
Где вы, в каком магазине? Что там ребёнку делать...
Весь день тогда? Если три дня в неделю?
А в сентябре что?
После школы?

Магазин Игрушек,там есть комната отдыха,диван ,телевизор, не в зале ребёнок бы находился.

Захария
#27
Анонимно

Магазин Игрушек,там есть комната отдыха,диван ,телевизор, не в зале ребёнок бы находился.

Это все равно ерунда.
Чем ребенок так нездоров, что в сад не ходил, но по 10 часов будет торчать в этой комнате...
Я понимаю, что вы как то.... Ну в том положении, что схватились абы за что... Но нельзя же так..
Что со школой придумали? У вас есть продленка? Сама домой?
Вот не была никогда даже в саду, а сейчас два новых " стресса" сразу? И коллектив, и дома одна?
Все так непродуманно...
А вы морочитесь тем, что с мужем два дня ( или сколько там) в разных комнатах спите....
У, вас в системе ***, а не в конкретной ситуации.
Муж отец ребенку номинальный... . Вас держит за поломойку и клушу на хозяйстве. .. Никогда школьные, детские дела не будут его делами.. И ваши будут им обесцениваться...
Система....
А вы, наверное, про схему " не сплю с мужем в одной комнате я- вот крах семьи" думаете...

Анонимно
#28
Золотая Рыбка

А с каким графиком вы работаете няней? Сколько лет тому ребёнку?

Там двое деток, 3 и 6 лет.
Работаю так же 3 раза в неделю с 10 до 15:00.
Там не много получается по зарплате (16 тыс в месяц)но всё же это работа.

Золотая Рыбка
#29
Анонимно

Там двое деток, 3 и 6 лет.
Работаю так же 3 раза в неделю с 10 до 15:00.
Там не много получается по зарплате (16 тыс в месяц)но всё же это работа.

Очень хорошо.

Анонимно
#30
Захария

Это все равно ерунда.
Чем ребенок так нездоров, что в сад не ходил, но по 10 часов будет торчать в этой комнате...
Я понимаю, что вы как то.... Ну в том положении, что схватились абы за что... Но нельзя же так..
Что со школой придумали? У вас есть продленка? Сама домой?
Вот не была никогда даже в саду, а сейчас два новых " стресса" сразу? И коллектив, и дома одна?
Все так непродуманно...
А вы морочитесь тем, что с мужем два дня ( или сколько там) в разных комнатах спите....
У, вас в системе ***, а не в конкретной ситуации.
Муж отец ребенку номинальный... . Вас держит за поломойку и клушу на хозяйстве. .. Никогда школьные, детские дела не будут его делами.. И ваши будут им обесцениваться...
Система....
А вы, наверное, про схему " не сплю с мужем в одной комнате я- вот крах семьи" думаете...

У ребёнка гемангиома врождённая,до 5 лет лечение и наблюдение у врача,сейчас уже вылечили почти,главное было спокойствие ребёнка на момент лечения и избежание стрессовых ситуаций,так как гемангиому можно было повредить,а там кровотечение и другин последствия. Вот и находились дома. Так как в саду не особо бы стали индивидуально смотреть за ребёнком,защищая от травм.

Анонимно
#31

Продлёнка будет с октября,до 14:30.

Гость
#32
Анонимно

Там двое деток, 3 и 6 лет.
Работаю так же 3 раза в неделю с 10 до 15:00.
Там не много получается по зарплате (16 тыс в месяц)но всё же это работа.

А дочка одна в это время?
А вы хоть понимаете, что ребёнок в школе первое время будет часто болеть, потому что он болезненный - раз, второе, что будет контакт с другими детьми, а у него ослабленный иммунитет. Вам придётся заниматься с ним самой, чтобы он не отстал от других детей, иметь контакт с учительницей, выполнять домашние задания. Пока ребёнок не переболеет всеми заболеваниями, которые дети уже болели в садике, пока с возрастом не укрепится иммунитет, у вас будут проблемы с работой. Ребёнка 7 лет нельзя оставлять дома одного на долгое время.
Муж у вас никакой и семьи у вас нет, жалко ребёнка, а вы, извините, глупая, что переживаете не за то, что надо. Семью создать не смогли, а вас беспокоит как помириться с мужем и прийти ночевать в спальню. Муж, в каком то вопросе прав, что плачете не о том.

Захария
#33
Анонимно

У ребёнка гемангиома врождённая,до 5 лет лечение и наблюдение у врача,сейчас уже вылечили почти,главное было спокойствие ребёнка на момент лечения и избежание стрессовых ситуаций,так как гемангиому можно было повредить,а там кровотечение и другин последствия. Вот и находились дома. Так как в саду не особо бы стали индивидуально смотреть за ребёнком,защищая от травм.

А я о чем?
Стрессовые ситуации...

Захария
#34
Анонимно

Продлёнка будет с октября,до 14:30.

И? А в сентябре что и как?

Анонимно
#35
Гость

А дочка одна в это время?
А вы хоть понимаете, что ребёнок в школе первое время будет часто болеть, потому что он болезненный - раз, второе, что будет контакт с другими детьми, а у него ослабленный иммунитет. Вам придётся заниматься с ним самой, чтобы он не отстал от других детей, иметь контакт с учительницей, выполнять домашние задания. Пока ребёнок не переболеет всеми заболеваниями, которые дети уже болели в садике, пока с возрастом не укрепится иммунитет, у вас будут проблемы с работой. Ребёнка 7 лет нельзя оставлять дома одного на долгое время.
Муж у вас никакой и семьи у вас нет, жалко ребёнка, а вы, извините, глупая, что переживаете не за то, что надо. Семью создать не смогли, а вас беспокоит как помириться с мужем и прийти ночевать в спальню. Муж, в каком то вопросе прав, что плачете не о том.

Я и не оставляю одну. Но все твердят что она уже взрослая. Я как мама вижу что нет. Но во всём я плохая а окружающие хорошие

Захария
#36
Анонимно

Я и не оставляю одну. Но все твердят что она уже взрослая. Я как мама вижу что нет. Но во всём я плохая а окружающие хорошие

Она не взрослая
Но таскать ее к себе на работу не выход
Вы когда няней работаете, берете детей к себе? Или с дочкой к ним?
Вам нужна нормальная, человеческая работа.
С трудовой, с больничными...
Не знаю какая, как искать..
Но это нужно. Иначе вы все жизнь будете на посылках и никчёмной бездельницей в глазах мужа.
Главное, в своих глазах, конечно быть человеком, но у вас уже все так сложилось....
Вы не решитесь на иное...

Аргента
#37
Анонимно

Я понимаю всё, муж тоже говорил что устаёт на работе вот и срывается,да боюсь оставлять одну,так как по ней вижу что не готова она весь день сидеть одна дома. Не вижу никакого выхода. Продолжаю так же работать няней, с мужем молчим, дома не ест,приезжает поздно, оставаться так же в детской? Не идти первой на разговор? Как быть?(((

НЕ о том вы переживаете. Спите себе в детской. Муж обойдется, пока сам не заинтересуется вашей обидой.

Лучик
#38

Автор с одной стороны женщины правы с таким мужем нужно думать об отдельном угле и работой. Ну вот это ваш выбор вляпались потому сидеть без работы вам ни в коем случае нельзя. Второй момент вы даже если устроитесь на работу оплачиваемую с отпусками больничными не спасет этот брак. Потому что мужик с матерью поставили цель вас извести. Ваш мужик уже вас как баланс воспринимает ребенка тоже считает вашей ответственностью но сам сссыклив подать на развод потому выбрал стратегию чмора. Чтобы сами встали на ноги и ушли. А он будет рыдать как несправедливы судьи и ребенка забрала женщина снова. Вы глаза откройте и еще раз переосмыслите его слова. Первая- он вас обесценил. Вторая он инфантил в здоровой семье мужик должен. Вы то не уклоняетесь от своих задач как женщина и мама поди там и наварено и с ребенком сидите и болезнями его вы занимаетесь. А он мамулин сынуля и какая то женщина посмевшая родить занимает его часть квартиры. Это не семья. Думайте. Вообще можно и в другой город устроится ближе к матери а дочку оставить папаше. Пусть почувствует. На все его вопросы говорите ну вы же хотели чтоб я работала а то бездельничаю же. Вклад матери вы цените как труд. Буду работать решила что это важно мне реализовать себя. Вот нашла далеко правда подумываю как туда перебраться да и от мамы ближе. С ребенком сиди ты до сентября. Покеда мужинек. И не лейте слезы перед ними. Больше гордости к себе. В идеале автор вам найти работу поближе к маме. Дочку оставлять у бабушки тем более отношения хорошие. И подумать о разводе. С таким трусом не семья!

Гость
#39
Анонимно

Я и не оставляю одну. Но все твердят что она уже взрослая. Я как мама вижу что нет. Но во всём я плохая а окружающие хорошие

Вы от всех так зависите? По всем нравственным и юридическим правилам дочка не взрослая, и вы должны защищать её права и п*левать вам на окружение. Кстати, в школе и продлёнке дети бегают, резвятся, дерутся, наносят травмы себе и окружающим. Если всё так серьёзно, то думайте про домашнее обучение. Жаль, что у вас нет профессии, не можете работать из дома.

#40

Сами выбирали... Статистика знает как Вы женщины умеете аыбирать мужей и парней

Фандорин
#41
Анонимно

Вот и я не знаю как поступить, хотела написать ему сообщение, типо , "Хочу помириться, понимаю что все на эмоциях, что мне не хватает его. Или не стоит этого делать? Он привык что я всегда иду на примерение первой..

Юмор оправданий не подразумевает, он подразумевает лёгкое отношение к некоторым ситуациям.

Гость
#42

БЛин сочувствую

Авдотья
#43

«Людей не любят за то, что они ­прогибаются. Это еще больше усугубляет ситуацию. Ты будешь для мужчины просто пустым местом, если про тебя нельзя сказать, кто ты, что ты и что ты любишь на завтрак. Если постоянно пытаться угодить, нивелировать все конфликты — это прежде всего для женщины вредно». Психолог Михаил Лабковский.
Если не хотите выглядеть дурочкой в глазах мужа, сначала проанализируйте сами ситуацию: надо вам выходить на работу, требующую ежеминутного присутствия, или нет. Ежу понятно,что ребёнок будет болеть.Надо год поводить в садик, начиная с 4-х часов, потом на целый день, чтобы понять,что сможете работать без больничных, не таская ребёнка на работу. Вы сама не должны совершать глупых поступков, тогда не услышите обидные слова. Полюбите себя, тогда и муж будет так же к вам относиться. Не надо ему всё подряд вываливать. Избирательно, только то, что не вредит вашему имиджу в его глазах. Муж- не вторая половина. До этого надо идти многие годы. Но уважать он вас должен с первого дня. За поступки. Не совершайте глупостей, думайте почаще.

Гость
#44
Ната

Тоже самое было пока в декрете была еще и похлеще чего говорил. Не разговаривали. Сейчас уже все забылось , и вообще меня муж всегда словами обижает и с этим живу, это конечно очень ужасно

Отказать и не пускать собственников дома? Как Вы это себе представляете? Пришла жить в дом свекров, считайся с их правилами. Как гласит народная мудрость: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь". Не нравится? Перебирайтесь в дом своих родителей или на съем.

Гость
#45
Ната

Тоже самое было пока в декрете была еще и похлеще чего говорил. Не разговаривали. Сейчас уже все забылось , и вообще меня муж всегда словами обижает и с этим живу, это конечно очень ужасно

Вы тоже в так называемом декрете более 5 лет сидели?

Гость
#46
Анонимно

Я жалею что ушла в другую комнату, спать не могу второй день.. Не знаю как быть теперь.

Как быть? Ползи обратно. Впредь умнее будешь.

Гость
#47
Гость

Автор, вообще то это мужская обязанность обеспечивать семью.
И Ваш муж с этой обязанностью не справляется. Поэтому и унижает Вас, чтобы свалить свою вину на Вас.
Конечно, Вы можете найти ещё 10 работ и всю домашнюю работу делать, и с ребёнком заниматься.
Только зачем Вам муж тогда?
Так и скажите ему прямым текстом.

Это из той серии, когда "папа работает, а мама красивая"? Интересно, сколько приданого она принесла в семью, чтобы муж ее по жизни обеспечивал?

Гость
#48
Анонимно

Вот и я не знаю как поступить, хотела написать ему сообщение, типо , "Хочу помириться, понимаю что все на эмоциях, что мне не хватает его. Или не стоит этого делать? Он привык что я всегда иду на примерение первой..

Ты дура или прикидываешься? Об тебя ноги вытирают в открытую, а ты собралась подушку обратно нести?

марина
#49

Если ничего не изменится, то ваша любовь к нему - это временно. Он её убьёт своим отношением и унижением. Чуть потерпите, а потом с лёгким сердцем можете от него уходить. Вы сами почувствуете когда.

Гость
#50
Анонимно

У него кредит за ещё на год, брал его до нашего брака и знакомства 9 лет назад,на покупку квартиры.
У нас было так всегда,он платит кредит,я комкналку и покупаем продукты(в основном я) и пару раз в месяц он. Одежду,игрушки развивающие тоже я покупаю сама.
Готовлю,убираю тоже я,так как у меня свободный график,он считает я ничего ге делаю и времени у меня много.
Ссорится стали вот только из за работы,которую я пыталась найти последние месяца 4..

Подрабатывали 4 раза в неделю няней и этими деньгами оплачивали коммуналку, обеспечивали семью продуктами и содержали ребенка? Доскажите места, где такую зарплату нянькам платят, сказочница.