Гость
Статьи
Муж оформил ипотеку на …

Муж оформил ипотеку на мать

Муж в 2017 оформил ипотеку на мать. Меня и 2-летнего сына туда не прописывает. Нормальная ли ситуация? Ведь в случае развода (если такое случится) логично оставить квартиру мне с сыном... #муж #квартира

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Почему логично оставить квартиру тебе и сыну, с чего такие мысли?
2. Сколько ты уже по этой квартире выплатила денег?
3. Хочешь ли ты чтоб твой сын по твоей логике вот так вот покупал квартиру и оставлял ее какой-то бабе?

Гость
#2
Гость

1. Почему логично оставить квартиру тебе и сыну, с чего такие мысли?
2. Сколько ты уже по этой квартире выплатила денег?
3. Хочешь ли ты чтоб твой сын по твоей логике вот так вот покупал квартиру и оставлял ее какой-то бабе?

Потому что мы семья

Гость
#3
Гость

Потому что мы семья

Ну по этой причине логично что авторшиха покупает квартиру выплачивает ее и оставляет мужчине. Они ведь семья

Гость
#4

Логично здесь только то, что вы с ребёнком не имеете отношения к этой кв, даже если будете со своей зп выплачивать ипотеку. Эта кв свекрови юридически и при любых раскладах муж вам показал фигу. Так что или живите не вкладываясь в неё или платите, но учтите, что она не ваша. Ну или берите другую кв в ипотеку и выплачивайте её, оформив уже на свою мать.

Золотая Рыбка
#5

Муж не доверяет вам. В случае развода хочет вас выгнать.
Ребёнка в сад когда оформите, тоже ипотеку берите на свою мать. Будет вам с сыном жильё в случае развода.

Гость
#6

В вашей семье ситуация нормальная.
Ваши хотелки - захапать квартиру после развода - не имеют значения. Муж сберёг от вас свою собственность.
И почему свекровь должна вас с ребенком прописывать в свою квартиру?

Гость
#7

Думаете муж считает, что я планирую развестись с ним и разделить квартиру?

Золотая Рыбка
#8
Гость

Думаете муж считает, что я планирую развестись с ним и разделить квартиру?

Муж не доверяет вам. И обезопасил себя в случае развода - вам не даст ни шиша. Квартира на его маме.

Гость
#9
Гость

Думаете муж считает, что я планирую развестись с ним и разделить квартиру?

Думаем муж считает, что вероятность развода 80 процентов.

Гость
#10
Гость

Думаем муж считает, что вероятность развода 80 процентов.

По чьей инициативе?

Золотая Рыбка
#11
Гость

По чьей инициативе?

Развод - это результат совместных действий, обычно.

#12

Смотря с чьей стороны смотреть

Гость
#13
Гость

По чьей инициативе?

Обычно по женской

Гость
#14

Сколько злых токсичных людей. Автор, сходите к юристу, он вам точнее скажет на что вы имеете право. Вроде если вы платили ипотеку и у вас остались какие-то подтверждения этому, то может какой-то кусок квартиры и принадлежит вам.

Гость
#15

А вообще зачем тогда выходить замуж и рожать детей, если *** не надёжное? А в старости алименты будут подавать и требовать встречи

Гость
#16

Конкретно не вкладывала денег. Но когда он свои вкладывает - отрывает от семьи деньги.

guest
#17
Гость

Конкретно не вкладывала денег. Но когда он свои вкладывает - отрывает от семьи деньги.

Конкретно вы в эту квартире своих честно заработанных вложили ноль, поэтому и на выходе вам будет полагаться ноль. Справедливо же.

Гостья
#18

В случае развода логично, чтоб Вы получили половину внесенных за время брака платежей долей или наликом. Расширили на эту сумму своё добрачное и комфортно жили с ребенком. Если Вы любите дарить добрачный капитал родственникам (не разделять совместную с родителями квартиру, а дарить им свою треть или четвпрть), то это действия в ущерб себе.

Гостья
#19
Золотая Рыбка

Муж не доверяет вам. В случае развода хочет вас выгнать.
Ребёнка в сад когда оформите, тоже ипотеку берите на свою мать. Будет вам с сыном жильё в случае развода.

Это не недоверие ей, это вор заранее всё подготавливает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: