Гость
Статьи
Муж оформил нашу …

Муж оформил нашу квартиру на свою мать

Купил муж кв новострой в ипотеку и оформил ее на свою мать. Мы оба работаем, он зарабатывает в 5 раз больше меня, при этом требует, чтобы я тоже вкладывалась в ремонт. А я не собираюсь, т.к квартира фактически не моя. Максимум это могу платить какуето часть кварплаты, когда мы туда заедем, но вкладываться в чужое имущество не намерена. Как вы думаете, я права?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость512192
#1

Лучше вам туда вообще не заезжать.

Гость
#2

нет

#3

как то не очень история.................
вас его поведение не унижает?

Алексей
#4

Ну и правильно. Зачем её делить после развода, а? Вот так и должен мыслить и поступать настоящий мужчина.

Гость512192
#5
Алексей

Ну и правильно. Зачем её делить после развода, а? Вот так и должен мыслить и поступать настоящий мужчина.

И дарить маме?

Гость
#6

Вы правы.
Но имейте ввиду, что если вы туда въедете, хозяйничать там будет свекруха. Приходить когда вздумается, сыпать критикой и ценными советами, рыться в ваших вещах.
Я б развелась если бы мне муж такую подлянку подкинул.

Гость512192
#7
Гость

Вы правы.
Но имейте ввиду, что если вы туда въедете, хозяйничать там будет свекруха. Приходить когда вздумается, сыпать критикой и ценными советами, рыться в ваших вещах.
Я б развелась если бы мне муж такую подлянку подкинул.

Да, все так и будет.

#8

Как это он умудрился ипотечную квартиру нас мать оформить?

Гость
#9
Асти

Как это он умудрился ипотечную квартиру нас мать оформить?

Так очень просто. Свнкра взяла ипотеку на деньги мужа автора. И муж автора будет ее выплачивать, но все это под именем свекры. В итоге квартира формально будет принадлежать ей, а фактически в ней будет жить муж автора с семьей, если она у него на тот момент еще будет.

Алексей Алексей
#10
Гость512192

И дарить маме?

Мама ему её до дарственной оформит. И тогда она будет полностью его. И делить её с рыбным вареников в будущем не надо. Мо-ло-дец мужичок! И поделом этим алчным ссаным дыркам.

Осип просветленый
#11

а ты хотела, чтобы он выплатил хату, а ты потом распилила её. болт тебе на все рыло. не нравится катись к черту. он себе найдет другую

Гость512192
#12
Алексей Алексей

Мама ему её до дарственной оформит. И тогда она будет полностью его. И делить её с рыбным вареников в будущем не надо. Мо-ло-дец мужичок! И поделом этим алчным ссаным дыркам.

А если не оформит? Автор о дарственной не писала.

Гость512192
#13
Осип просветленый

а ты хотела, чтобы он выплатил хату, а ты потом распилила её. болт тебе на все рыло. не нравится катись к черту. он себе найдет другую

Может она хотела вместе выплачивать? А он ещё хочет, чтобы она вкладывалась в ремонт в квартире свекрови.

Осип просветленый
#14
Гость512192

А если не оформит? Автор о дарственной не писала.

тогда на тебя хату оформят, не переживай

#15
Осип просветленый

а ты хотела, чтобы он выплатил хату, а ты потом распилила её. болт тебе на все рыло. не нравится катись к черту. он себе найдет другую

те жена по Вашему никто?
и обьясните пожалуйста зачем женился?
не лучше ли жить одному с резиновой зиной
как то не логично так плевать на вторую половину и гаденько

Гость
#16
Осип просветленый

а ты хотела, чтобы он выплатил хату, а ты потом распилила её. болт тебе на все рыло. не нравится катись к черту. он себе найдет другую

кого он себе найдёт? адекватную - точно нет! вот у меня есть своё жильё, я бы не пошла жить в квартиру к свекрухе

Гость.
#17

Можно не вкладываться. Если вы не планируете там жить. А так, ну не купите вы унитаз , может вам и не надо. Не подключите электричество, тоже лишнее. Или муж себе сделает пару розеток, для личного пользования. Можно кровать не покупать, спать на полу. Наверно надо решить, вы жить с мужем собираетесь или разводиться?

Гость
#18
Гость

Вы правы.
Но имейте ввиду, что если вы туда въедете, хозяйничать там будет свекруха. Приходить когда вздумается, сыпать критикой и ценными советами, рыться в ваших вещах.
Я б развелась если бы мне муж такую подлянку подкинул.

если нет детей, то можно не просто развестись, но и сделку оспорить (если платежи и переводы через банк), не догнала так хоть согрелась бы)). А если есть дети, то надо обговаривать, чтобы им что-то досталось (лично я бы в этой ситуации подвинула свои обидки)

Гость
#19
Гость.

Можно не вкладываться. Если вы не планируете там жить. А так, ну не купите вы унитаз , может вам и не надо. Не подключите электричество, тоже лишнее. Или муж себе сделает пару розеток, для личного пользования. Можно кровать не покупать, спать на полу. Наверно надо решить, вы жить с мужем собираетесь или разводиться?

ну он то точно готовится к разводу... не находите?

Гость512192
#20
Гость

ну он то точно готовится к разводу... не находите?

Скорее всего.

Гость
#21
Гость

ну он то точно готовится к разводу... не находите?

Он просто обезопасил себя. А вот ей точно придется, если её это так будоражит. Тем более, что доходы как раз располагают что всё по честному

Гость512192
#22
Гость

Он просто обезопасил себя. А вот ей точно придется, если её это так будоражит. Тем более, что доходы как раз располагают что всё по честному

Он не обезопасил. Сколько тем уже было. Я тоже где-то писала, как мужчина у нас с работы также на мать записал. Потом с женой развелся, женился на другой, а мать их уже в квартиру не пустила - новая невестка не понравилась. Они уже много лет снимают.

Гость
#23

Ваш муж понял что взял какуето, с какуетой ему не айс, поэтому какуетой придётся самой на квартирку поишачить.

Осип просветленый
#24
Гость

кого он себе найдёт? адекватную - точно нет! вот у меня есть своё жильё, я бы не пошла жить в квартиру к свекрухе

вументетки до-ху&я о себе возомнили. чувак с хатой завсегда найдет себе нормальную женщину

Гость
#25
Осип просветленый

вументетки до-ху&я о себе возомнили. чувак с хатой завсегда найдет себе нормальную женщину

у него нет хаты, ахахах))

Осип просветленый
#26
Гость

у него нет хаты, ахахах))

да полноте, мама ему подарит его хату. а вот его никчемной бабенке придется жить под забором

Гость
#27

Во-первых не вашу, а свою квартиру. На кого хочет на того и оформляет. Квартира того, кто на нее заработал. Раз он в 5 раз больше зарабатывает ваши копейки там роли не играют. С другой стороны нужен ли муж, который свое оформляет на мать и туда же требует ваше. На мой взгляд нет. Вот если б он сам купил квартиру, за свой счёт ремонт сделал и при этом полностью содержал и себя и вас, то нормально. А так значит квартиру на мать, а с вас три шкуры драть на ремонт. Т е его деньги только его, а ваши общие((( Хитёр бобер. Разводитесь

#28

торг тут не уместен..........или семья или нас_рато

Мимокрокодил
#29
Осип просветленый

вументетки до-ху&я о себе возомнили. чувак с хатой завсегда найдет себе нормальную женщину

Ха-ха! Видимо, история Недобаффета вам незнакома?

#30
Гость512192

Он не обезопасил. Сколько тем уже было. Я тоже где-то писала, как мужчина у нас с работы также на мать записал. Потом с женой развелся, женился на другой, а мать их уже в квартиру не пустила - новая невестка не понравилась. Они уже много лет снимают.

ответочка прилетела-вот себя перехитрил
бумеранг😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😁😁😁

Гостья
#31

Автор не вздумайте вкладываться в квартиру,я так дура помогала ремонт делать а квартира на свекрухе была ,потом развелись и мне ни копейки, сделала ремонт по факту в чужой квартире

Гость
#32

Никаких ремонтов в чужой квартире. Свою часть коммуналки заплатили и будет. Рожать от такого тоже нельзя, разумеется. У таких всегда по схеме: сначала съедим твоё, а потом каждый своё.

Гость
#33

да, права! Готовьте себе тоже запасной аэродром. А если с ним не дай бог чего, чемоданы и на выход. Пополамщик, мамсик. Нет любви. Нужна служанка и секс. Мерзко.

Гость
#34
Гость512192

А если не оформит? Автор о дарственной не писала.

Дествительно, может и не оформит. Сколько уже таких хитрожопых бумерангом накрывало -семье ничего, так и его мамао прокатывала, либо продавала, либо другим детям или родственникам отписывала, либо вообще завещения не было с братьями и сестрами пилил свое имущество, а сколько раз свекрухи переживщие своих сыновей снох и внуков выгоняли из этих квартир. Ведь на самом деле мамо тоже не предсказуемы, характер к старости портится, а у таких продуманных он и сейчас не сахар, что-то не понравится и все.

Гость
#35
Осип просветленый

вументетки до-ху&я о себе возомнили. чувак с хатой завсегда найдет себе нормальную женщину

Так и прыгают до седых м-дей, ищут дур.

Бонифаций
#36
Алексей

Ну и правильно. Зачем её делить после развода, а? Вот так и должен мыслить и поступать настоящий мужчина.

НАСТОЯЩИЙ мужчина говорит до свадьбы: "Сразу предупреждаю - недвигу покупаю на маму". Почему он так не сделал, как думаешь?

Гость.
#37
Алексей

Ну и правильно. Зачем её делить после развода, а? Вот так и должен мыслить и поступать настоящий мужчина.

Как женщина скажу свое мнение . .Поидеи муж оказался с мозгами,не глуп как многие мужчины. Если посмотреть со стороны, то он правильно поступил ,что записал матери, так как он боится что жена поставит ему рога и останется он в итоге потом нисчем. Его можно понять в этом. Но он не прав в том,что требует вашего вклада в его квартиру. Так как квартира не ваша с мужем. Будь на вашем месте наверное я бы все равно не вкладывалась бы по его просьбе на эту квартиру, даже если она на меня была записана. Так как мужчина не имеет права это требовать. Просто потому что он сильный пол. В отличие от меня. Если уж так пошло,
тогда вы тоже просите готовить еду и убираться тоже поочереди и за детьми ухаживайте поочереди. Вы тоже в этом случае имеете права требовать . Раз уж так у вас

Марина А.
#38

Вы правы. Он тоже.
Если муж зарабатывает в несколько раз больше, и квартира куплена на его средства,то его желание не рисковать в случае раздела имущества вполне понятно.
Но в таком случае он не должен требовать от вас каких-то вложений именно в это имущество, ну, кроме обычных бытовых расходов. пока вы там живете. Отделка до состояния "можно въезжать", ипотечные платежи, налоги - забота собственника.

Марина А.
#39
Асти

Как это он умудрился ипотечную квартиру нас мать оформить?

Мать внесла первоначальный взнос и подписала договор, а деньги на платежи ей дает сын. наверное, так.
Но тогда правильнее будет сказать не "оформил нашу квартиру на мать", а "купил квартиру матери, и она пустила нас туда жить"
Автор. чуете разницу? Если бы вы вместе копили или скидывались на первоначальный взнос, и он взял эти сбережения и отнес их маме - это было бы "оформил нашу квартиру на мать", и это было бы воровством и крысятничеством. А если человек решил свои заработки потратить на покупку квартиры матери, а не вам - так чьи деньги, тот и решает, кому квартиру покупать. Запретить ему так поступить вы не можете, но и тратить свои средства на его нужды не обязаны.

Гость
#40

Для меня это дикость. Живешь с мужем, покупаете кв , а он ее на мамулю записывает...ну пусть с мамулей там и живет..ужас какой. Вы не обсуждали на кого она будет записана перед покупкой? Матери негде было жить? Много вопросов возникает.

Гость512192
#41
Гость

Дествительно, может и не оформит. Сколько уже таких хитрожопых бумерангом накрывало -семье ничего, так и его мамао прокатывала, либо продавала, либо другим детям или родственникам отписывала, либо вообще завещения не было с братьями и сестрами пилил свое имущество, а сколько раз свекрухи переживщие своих сыновей снох и внуков выгоняли из этих квартир. Ведь на самом деле мамо тоже не предсказуемы, характер к старости портится, а у таких продуманных он и сейчас не сахар, что-то не понравится и все.

Да, такое очень часто встречается.

Автор
#43
Осип просветленый

а ты хотела, чтобы он выплатил хату, а ты потом распилила её. болт тебе на все рыло. не нравится катись к черту. он себе найдет другую

Я готова была выплачивать также ипотеку и вкладываться в ремонт, если бы квартиру он оформил на себя

Гость
#44

Советую отдавать свою зарплату Вашей маме. И в чужую квартиру ехать жить Вам точно не надо.
Раз муж записал квартиру на маму, значит, семья ему не нужна и он планирует развод с Вами. Может, Вам ускорить процесс? И развестись с ним самой? Какой смысл жить на вулкане, и ждать, когда тебя в любой момент вышвырнут из чужой хаты?

Гость
#45

Я уже тут писала. две мои знакомые прокололись. Одна тоже решила втихаря. в тайне от мужа купить квартиру и оформила её на маму. С тем. что та квартиру ей передарит. Но у мамы то дачный сезон, то гости приехали. До нотариуса было не дойти. Умерла. И квартирку, как мамино наследство раздергали братья-сестры. С мужем делили бы - хоть половина досталась бы. А тут, какая-то тысячная доля...А с мужем они по-прежнему живут и о разводе не помышляют.
Другая купила квартиру маме с тем, что потом та оставит жилье внукам. А у старушки крыша съехала, она и завещала квартирку то ли секте, то ли благотворительному фонду. Так и уплыла квартирка.

Гость
#46
Осип просветленый

вументетки до-ху&я о себе возомнили. чувак с хатой завсегда найдет себе нормальную женщину

Ни одна нормальная женщина не пойдет жить к мужику в хату.
Потому что владелец хаты может запросто выкинуть жену с рожденными ею детьми на улицу. Нафига там тогда обустраиваться-ремонтировать? Когда мужик идет примаком в хоту жены - тоже плохо. Поэтому в идеале добрачное должно оставаться нетронутым. А семья должна покупать или брать в ипотеку совместную квартиру и вдвоем сообща вить там общее гнездо и рожать детей.
В Вашем случае, Автор, муж не собирается с Вами ничего вить и создавать. Поэтому Вы вправе отказаться жить в квартире его матери, но можете требовать снять совместное жилье или взять другую ипотеку. Если не согласится, то вправе вернуться туда, где жили до брака. В собственную квартиру, в съемную хату или к своим родителям.

Гость
#47

Я бы не стала жить в квартире свекрови.

Гость
#48

Вопрос, а что вас не устраивает? Если вы разведетесь а всякое бывает у вас тогда не будет шанса от судить имущество которое вам не принадлежит. Он застраховался на случай если вы окажитесь крысой и попытаетесь грубо говоря своровать квартиру после развода. Он поступил как умный человек.

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем