Гость
Статьи
Вопрос мамам, которые …

Вопрос мамам, которые не отдают деток в детский сад.

Я тоже не отдаю дочку в детский сад и мне очень интересно познакомиться с мамами, которые считают, что сами смогут справиться с воспитанием и образованием ребёнка и конечно у которых есть вообще такая …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы, так понимаю, из неблагополучного района?)) И что вы предлагаете? Не ходить в сад, не ходить в школу. Естественно в институт тоже не надо. И на работе делать нечего. Уехать в деревню и заниматься земледелием? Это идеальный вариант, по-вашему?

Я из обычного района, но гопников в школе хватало. Они же тоже идут по прописке, обычная школа не может их не взять.
Предлагаю рожать только обеспеченным.
Которые могут оплатить хороший частный детсад, где просто не будут держать агрессивных б.ы.д.ло- детей.
Школу предлагаю выбирать тоже не дворовую, а ту, где высокий конкурс на поступление. Бы.д.ла там 99% не будет. Даже если для этого родакам придется поднять свои ж.опы и возить ребенка на другой конец города.
В институте проблем уже нет.
Именно потому, что в хороших вузах высокий конкурс. Ту.пенькие агрессивные гопники и алкашонки туда просто не попадут.
На работе аналогично.
Идти туда, где высокий конкурс.
Там будет и хорошая зарплата, и вежливый коллектив, и соблюдение ТК.
В этом ключ к успеху.
Родители обязаны ввести ребенка не просто в общество, а в общество более высокого социального класса.
Но большинство родаков просто ограничивается бы.д.ло-школой и детсадом, какой дадут по распределению. Потому что жалко денег, которых мало, и лень оторвать задницу.

Гость
#52

Дочь в своё время не ходила в детсад, потому что бесплатные сады это просто кошмар был в 90х, а платный стоил больше половины моей зарплаты. Сидели с ней дома, читали (с пяти лет дочь научилась читать сама), рисовали, мастерили поделки. Жили мы тогда возле центрального городского парка, гуляли там почти каждый день, там и детская площадка была, можно было с другими детьми поиграть. На социализацию отсутсвие детского сада не повлияло никак, дочь выросла очень контактным и внутренне свободным человеком, с ранних лет не боялась знакомиться ни с детьми, ни со взрослыми, да и сейчас может договориться с кем угодно :)
Сын, напротив, отходил в сад с трёх лет и до школы. При этом с чужими людьми стеснительный, да и вообще больше интроверт.
Так что ребёнок ваш вырастет таким, каким уродился, а будет ли он ходить в сад или нет, решающей роли не играет. Любите его, помогайте познавать мир, и все будет хорошо.

гость
#53
Гость

Если для вас сидеть с ребёнком это жертва, это ваши проблемы, на других свои понятия и ощущения не вешайте. Прочитайте тему открытого форума, я спрашивала мам, которые не водят в сад детей. Ваше мнение мне не интересно, потому-что у вас мировоззрение другое. А я наоборот считаю, что ребёнок гордится тем, что у него мама умничка и с ним успевает все и развивается сама, а не засунула ребёнка в сад и пошла карьеру строить. Всего вам хорошего, с вами больше диалог вести не хочу, вы на другой волне. Только если вы так любите сад, нечего другим их втюхивать и оскорблять матерей, самоутверждаясь за счёт этого.

А вас никто не оскорблял. Высказали свое мнение, которое согласно Конституции и правил форума высказать вправе каждый.Причем высказали очень корректно, не то что ваша единомышленница, которая так обложила несогласных, что сразу стало понятно, что потенциал к обучению у нее велик.И да, отказ от садика и самостоятельное развитие ребенка дома означает принесение в жертву своей профессиональной сферы, ибо совместить это невозможно. Хотя само сидение с ребенком может и нравится и не напрягать. По поводу гордости ребенка насчет сидения мамы дома, просто смешно. Вы на это надеетесь, а у меня ребенок уже вырос, и я знаю, о чем я говорю. Особенно ребенок будет благодарен и горд, когда нереализованная мама будет вспоминать, что все делала ради него, а он этого не ценит.

Гость
#54
Гость

Я из обычного района, но гопников в школе хватало. Они же тоже идут по прописке, обычная школа не может их не взять.
Предлагаю рожать только обеспеченным.
Которые могут оплатить хороший частный детсад, где просто не будут держать агрессивных б.ы.д.ло- детей.
Школу предлагаю выбирать тоже не дворовую, а ту, где высокий конкурс на поступление. Бы.д.ла там 99% не будет. Даже если для этого родакам придется поднять свои ж.опы и возить ребенка на другой конец города.
В институте проблем уже нет.
Именно потому, что в хороших вузах высокий конкурс. Ту.пенькие агрессивные гопники и алкашонки туда просто не попадут.
На работе аналогично.
Идти туда, где высокий конкурс.
Там будет и хорошая зарплата, и вежливый коллектив, и соблюдение ТК.
В этом ключ к успеху.
Родители обязаны ввести ребенка не просто в общество, а в общество более высокого социального класса.
Но большинство родаков просто ограничивается бы.д.ло-школой и детсадом, какой дадут по распределению. Потому что жалко денег, которых мало, и лень оторвать задницу.

Причем тут "лень", а кто работать будет, пока вы детей в школу- из школы возите? Возить минимум до 12 лет нужно, а лучше до окончания, ведь в общественном транспорте еще больше бытла. Все, что вы описали нереально для 99% семей.

Гость
#55
Гость

Дочь в своё время не ходила в детсад, потому что бесплатные сады это просто кошмар был в 90х, а платный стоил больше половины моей зарплаты. Сидели с ней дома, читали (с пяти лет дочь научилась читать сама), рисовали, мастерили поделки. Жили мы тогда возле центрального городского парка, гуляли там почти каждый день, там и детская площадка была, можно было с другими детьми поиграть. На социализацию отсутсвие детского сада не повлияло никак, дочь выросла очень контактным и внутренне свободным человеком, с ранних лет не боялась знакомиться ни с детьми, ни со взрослыми, да и сейчас может договориться с кем угодно :)
Сын, напротив, отходил в сад с трёх лет и до школы. При этом с чужими людьми стеснительный, да и вообще больше интроверт.
Так что ребёнок ваш вырастет таким, каким уродился, а будет ли он ходить в сад или нет, решающей роли не играет. Любите его, помогайте познавать мир, и все будет хорошо.

Вы путаете общительность и навыки коммуникации, это разные вещи, общительность - от природы, навыки коммуникации приобретаются только во время общения, в обществе.

Гость
#56
Гость

Причем тут "лень", а кто работать будет, пока вы детей в школу- из школы возите? Возить минимум до 12 лет нужно, а лучше до окончания, ведь в общественном транспорте еще больше бытла. Все, что вы описали нереально для 99% семей.

При том лень, что есть мамаши, которые не работают, но не возят своего ребенка никуда. Потому что лень ж.опу поднять.
Какой общественный транспорт?
В семье должна быть машина, хотя бы 1.
Если нет денег на машину, то на ребенка тем более не хватит.
Если родители хотят своему ребенку обеспечить хорошее будущее, то они и квартиру поменяют, чтобы была рядом со школой.
Именно так делали матери известных спортсменов. Переезжали туда, где есть хорошая школа и тренеры, чтобы у ребенка были условия для тренировок.
Для того, чтобы забирать ребенка из школы, нанимается няня.
Вот поэтому я и говорю: нет денег - нех.рен рожать.
Ребенок вам спасибо не скажет за "счастливое детство" в б.ы.д.ло-школе, где его избивали и плевали ему на голову, чтобы потом выложить видео вконтактике.
Если вас сейчас посадить в женскую тюрягу для "социализации", то вы взвоете.
А ребенка почему-то можно пихать в детскую тюрягу под названием бы.д.ло-школа, а если ребенок жалуется, то вы ему лицемерно говорите: "Не обращай внимание, и они отстанут".
Не правда ли?

Гость
#57
Гость

При том лень, что есть мамаши, которые не работают, но не возят своего ребенка никуда. Потому что лень ж.опу поднять.
Какой общественный транспорт?
В семье должна быть машина, хотя бы 1.
Если нет денег на машину, то на ребенка тем более не хватит.
Если родители хотят своему ребенку обеспечить хорошее будущее, то они и квартиру поменяют, чтобы была рядом со школой.
Именно так делали матери известных спортсменов. Переезжали туда, где есть хорошая школа и тренеры, чтобы у ребенка были условия для тренировок.
Для того, чтобы забирать ребенка из школы, нанимается няня.
Вот поэтому я и говорю: нет денег - нех.рен рожать.
Ребенок вам спасибо не скажет за "счастливое детство" в б.ы.д.ло-школе, где его избивали и плевали ему на голову, чтобы потом выложить видео вконтактике.
Если вас сейчас посадить в женскую тюрягу для "социализации", то вы взвоете.
А ребенка почему-то можно пихать в детскую тюрягу под названием бы.д.ло-школа, а если ребенок жалуется, то вы ему лицемерно говорите: "Не обращай внимание, и они отстанут".
Не правда ли?

Какая ересь у вас в голове, диву даюсь! Если над вами издевались и унижали, это не значит, что так у всех. И, кстати, в элитных школах и в частных садах порой так детей опускают, что вам в районной школе и не снилось.

Гость
#58
Гость

Какая ересь у вас в голове, диву даюсь! Если над вами издевались и унижали, это не значит, что так у всех. И, кстати, в элитных школах и в частных садах порой так детей опускают, что вам в районной школе и не снилось.

Не оправдывайте свою лень и нищету тем, что где-то в элитных школах тоже детей унижают.
Если мамаша отправляет своего ребенка в обычную дворовую школу = она дерь.мо, а не родитель. Ленивое нищее дерь.мо.

Гость
#59
Гость

Не оправдывайте свою лень и нищету тем, что где-то в элитных школах тоже детей унижают.
Если мамаша отправляет своего ребенка в обычную дворовую школу = она дерь.мо, а не родитель. Ленивое нищее дерь.мо.

Ужас какой..откуда такие быдловатые мамашки выползают???

Гость
#60
Гость

Не оправдывайте свою лень и нищету тем, что где-то в элитных школах тоже детей унижают.
Если мамаша отправляет своего ребенка в обычную дворовую школу = она дерь.мо, а не родитель. Ленивое нищее дерь.мо.

А вы не сочиняйте, если не знаете, наша дворовая школа - отличная гимназия, куда вашим деткам только за деньги попасть светит)) У нас учится большое количество мажорчиков, которых я опасаюсь гораздо больше, чем обычных ребят.

Гость
#61
Гость

Ужас какой..откуда такие быдловатые мамашки выползают???

Из "дворовой школы" видимо😆😆😆

Гость
#62

А в детский лагерь летний вы детей тоже не отправляете?

Гость
#63

Господи, какой бред здесь некоторые пишут. Ходят дети и в обычный сад, и в обычные школы, и все нормально у них, и у их родителей. Какие дерьмовые родители? Это могут писать только спесивые мамашки, умом обделенные. Каким будет ребенок не знает никто. Хоть где он учись.

Гость
#64
Гость

Из "дворовой школы" видимо😆😆😆

Да нет. Эта, видимо, элитный лицей закончила. Их там учат, наверное, такой вот этике и поведению.