Гость
Статьи
Мама и день рождения

Мама и день рождения

Девочки, привет!
Я студентка, живу с мамой.
У меня день рождения, мама говорит, что в этом году денег особо нет, так что выбирай-либо отметить др, либо небольшая сумма в подарок. Я выбрала деньги. В день рождения, я весь день просидела дома, вечером пошла просто погулять. Прихожу домой-у мамы лицо кирпичом. Спрашиваю, что не так. "Я думала, что день рождения ребёнка, это в первую очередь мой праздник, а тут прихожу домой-а в раковине посуда немытая. Мне так неприятно стало"-получаю в ответ. (при том, что перед др я заранее убралась во всей квартире) "Ты обиделась, что я захотела подарок, вместо того чтобы др отметить?"-спрашиваю. "Нет, это твоё дело, твой выбор, и ты его сделала"-получаю от мамы в ответ. И потом она демонстративно ушла к себе в комнату. Всё деньрожденское настроение испорчено напрочь.
Мама обиделась на то, что я не стала праздновать свой др, на празднование которого у меня и денег особо не было. И теперь я ещё и виновата.
Может, я чего-то не понимаю, или это и правда какой-то бред?? Как вообще на подобное реагировать??

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот нафига рожать детей,если их не любить,не баловать!
Нет денег отмечать, но мать могла хоть пирог к чаю испечь и дочь поздравить на словах,а не лицо кривить!

Света
#2

Скоро будут создавать темы, типа - правильно ли я покакала-пописала, что я ела в школьном буфете, много ли было людей в метро и т.д.
Вот кому интересен ваш заурядный случай?
Тупизм какой-то.

Гость
#3

Испортите день рождения маме. Как она с вами так и вы с ней.

Гость
#4

Она надеялась, что вы с ней посидите. Мама неправа. Вам себя винить не в чем. Но, наверное, ее стоит пожалеть. Судя по всему, она чувствует себя очень одинокой, брошенной... Боюсь, вам в этой ситуации придется немного побыть "мамой" - более мудрой и сильной. А она возьмет на себя роль ребенка, который сначала будет дуться, а потом позволит себя растормошить - и либо расплачется, либо улыбнется. В первом случае придется ее утешать... Как маленькую.)

Гость
#5
Гость

Вот нафига рожать детей,если их не любить,не баловать!
Нет денег отмечать, но мать могла хоть пирог к чаю испечь и дочь поздравить на словах,а не лицо кривить!

Да хотябы чай попить

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы