Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди восхищаються детьми которые спасают других?

Почему люди восхищаються детьми и подростками которые лезут и спасают других? Спасая кого либо ребенок может погибнуть сам.Куда смотрят родители и как воспитывают своих детей такие родители тоже не совсем понятно.Видимо им пофиг потеряют они своего ребенка или нет.Если ребенок погибает потому что когото спасает то виноваты в этом былибы именно родители которые неправильно воспитали своего ребенка.Спасать должны спасатели и пожарные.Но в любом случае это должны делать взрослые люди но уж ни как не дети.Думаю что если ребенок нормально воспитываеться в семье то ему в детстве и в подростковом возрасте в голову никогда непридет спасать других детей людей либо когото еще.Когда взрослый человек кого то спасает то это понятно почему он это делает но взрослый человек он осознает всю опастность последствия которые могут быть и чем это может закончиться.Но когда тоже самое делают дети это протиестествено.Все восхищаються детьми которые лезут когото спасать.Но сделать тоже самое своим детям никто непозволит и никогда так не воспитает потому что нормальные родители бояться потерять своего ребенка.

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Если детей воспитывать так, что, мол, никуда не лезь и никому не помогай, то вырастут взрослые, которые ведут себя точно так же. То есть равнодушные ссыкуны. Я своих детей такими воспитывать не стану. А что до потери ребенка - у каждого своя судьба.

Гость
#2
Бежевый паркетник

Если детей воспитывать так, что, мол, никуда не лезь и никому не помогай, то вырастут взрослые, которые ведут себя точно так же. То есть равнодушные ссыкуны. Я своих детей такими воспитывать не стану. А что до потери ребенка - у каждого своя судьба.

А я наоборот!
Строго настрого прикажу ребенку НИКУДА НЕ ХОДИТЬ со взрослым дяденькой или старенькой, которые просят моего ребенка о помощи.

Гость
#3
Гость

А я наоборот!
Строго настрого прикажу ребенку НИКУДА НЕ ХОДИТЬ со взрослым дяденькой или старенькой, которые просят моего ребенка о помощи.

В ситуациях, где дети спасали, речь ведь шла не о том, что они пошли куда-то с тетенькой. Спасали утопающих, психологически тяжело сидеть и видеть,что человек тонет и кричит А заманивающие куда-то люди- это опасность. Хотя мне тоже странно ,когда в комментариях говорят , родитеои правильно воспитали, он спас других и погиб.Но разве для своего ребенка они такой участи желали бы?

#4

Потому что вам лично на всех ***! И когда вы будете тонуть, вам ни кто руку не протянет!

Гость
#5

Меня тоже поражает восхваление мертвых героев. Человек мертв. Его родным и близким эта медаль и это восхищение его не вернет. Про мальчика этого меня перевернуло. По башке тут надо стучать всем, с оттяжкой и больно. Виновников обязать выплатить миллионные компенсации родителям этого мальчика за ущерб, ребенка не вернет конечно, но хоть как-то поможет.

Н
#6

Полностью согласна с вами. Восхищаются, чтобы и их глупых детей кто-то спас\их самих. Сами они своих детей нормально воспитывают, имхо. И сами никуда не полезут спасать.

Ольга
#7

Я однажды провалилась в ямку метр на метр, а это оказалось болото и я начала тонуть. Меня спас и вытащил ребенок! За что очень благодарна.
Моя сестра, будучи ребенком, спасла жизнь другому ребенку, который подавился. Она залезла в горло и достала предмет.
Не понимаю, как не спасать друг друга? Неважно взрослый или ребенок, но какой смысл жить, если каждый будет сам за себя?

Гость
#8
Гость

Меня тоже поражает восхваление мертвых героев. Человек мертв. Его родным и близким эта медаль и это восхищение его не вернет. Про мальчика этого меня перевернуло. По башке тут надо стучать всем, с оттяжкой и больно. Виновников обязать выплатить миллионные компенсации родителям этого мальчика за ущерб, ребенка не вернет конечно, но хоть как-то поможет.

Какой мальчик?

Гость
#9
Гость

Какой мальчик?

Парнишка, что из горящего лагеря помогал всем спастись, а сам погиб..За всю трагедию хочется просто дирекцию расстрелять, но при этом там еще конкретные вопросы к родителям, которые отправили детей в *** знает куда, даже не проверив куда отправляют..

Гость
#10
Ольга

Я однажды провалилась в ямку метр на метр, а это оказалось болото и я начала тонуть. Меня спас и вытащил ребенок! За что очень благодарна. Моя сестра, будучи ребенком, спасла жизнь другому ребенку, который подавился. Она залезла в горло и достала предмет. Не понимаю, как не спасать друг друга? Неважно взрослый или ребенок, но какой смысл жить, если каждый будет сам за себя?

За своих, а не за себя, лезешь в пекло ради других, подумай какого будет твоей матери, твоему отцу, пожалей их, а если ты взрослый подумай, что твоя жена остается вдовой, дети сиротами, им от твоего подвига одно горе.

Гость
#11
Гость

Парнишка, что из горящего лагеря помогал всем спастись, а сам погиб..За всю трагедию хочется просто дирекцию расстрелять, но при этом там еще конкретные вопросы к родителям, которые отправили детей в *** знает куда, даже не проверив куда отправляют..

Потому что какая-то ту.пая ду.ра положила полотенце на обогреватель , нарушила инструкцию и погибли из-за этого другие дети. Еще было про мальчика, который каких-то сопляков спасал на карьере, они там бегали и упали, этих на себе вытолкнул на крутой берег, а те убежали и не подали ему руки помочь. Рядом народ был и всем покласть. А когда утонул, так началось воспевание этого "подвига". Это обсуждалось на Яплакалъ. Есть тема. И там написали, что не надо так делать, мужчина пишет, дам сыну почитать, он у нас один. Что те сопляки домой побежали, а парнишка единственный сын утонул.

Гость
#12
Гость

А я наоборот! Строго настрого прикажу ребенку НИКУДА НЕ ХОДИТЬ со старенькой, которые просят моего ребенка о помощи.

Это про ту мамашу сынка маньяка. которая выходила на охоту , плачущая беспомощная, подходила к жертве , донесите продукты? Детей , девушек приводила ему мучить и делали после из них консервы? Как этого фамилия? Спесивцев.

Авторша
#13

Просто проблема некоторых родителей в том.Что они *** знает зачем приводят в пример своим детям эих детей.Типо этот мальчик герой людей спас девочка тоже когото спасла типо с них надо брать пример и поммогать людям.Вот потом и получаеться то что получаеться.

Гость
#14

Ужасно, конечно, но ребенка буду воспитывать именно в разрезе "никуда не лезь лишний раз". Раньше думала, что это гиперопека и сумашедшие мамаши, но когда потеряла одного ребенка, со вторым не хочется лишнего риска. Пусть трус, зато живой, а не смотреть только на фотках и гордиться его героизмом.
Если есть хоть малый шанс уменьшить риски его здоровью/жизни, я пойду на это.

Гость
#15

Ребенок не может оценить опасность своего участия в спасении кого-то, поэтому он не должен лезть спасать. Если ситуация такова, что ребенку ничего не угрожает при спасении (например, залезла в горло и достала предмет) - то это ни чем не плохо. Только стоит понимать, что это совсем разные ситуации, залезть в горло - это выглядит со стороны ребенка как помощь, а не как спасение, хотя по факту это было спасение. А бросаться в рискованные ситуации ребенку нельзя. Это запрещают и инструкции безопасности.
А касательно взрослых - я думаю, что часто героические поступки совершают люди, которые подобно детям не оценивают риски. Хотя, наверняка, существует и обдуманное геройство. И взрослых в пример приводить можно, но с акцентом на том, что это делал взрослый, а детям только звать на помощь, а самому не лезть ни в коем случае.