Гость
Статьи
Как сохранить гв?

Как сохранить гв?

Девочки, милые! Помогите пожалуйста советом, кто что знает, может кто сталкивался! Сегодня 2 сутки после естественных родов. Малышку мне не отдали, положили в палату интенсивной терапии, навещать ее можно 2 раза в день по 5 минуток. Мне никто не сказал, что нужно было сцеживать молозиво!! да я и не умею.. Придет ли молоко, если молозиво не сцеживалось?? И как сохранить гв??

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинайте сцеживать . Массируйте грудь . Попросите акушерку пусть покажет как это делать . И все будет хорошо !!! Здоровья Вам и Вашей малышке и быстрейшей выписки домой

#2

попросите молокоотсос и пробуйте сцеживать. а вот я бы не стала столько гемора с этим гв, а то смесь развел, бутылку дал и свободна

#3
Гость

Начинайте сцеживать . Массируйте грудь . Попросите акушерку пусть покажет как это делать . И все будет хорошо !!! Здоровья Вам и Вашей малышке и быстрейшей выписки домой

Спасибо большое

Гость
#4

Молоко обычно приходит на 3 день после родов независимо от сцеживания молозива. Можете не беспокоиться. А даже если молока и будет мало - причина вовсе не в том, что сразу молозиво не дали, а просто так бывает генетически у тех, у кого мамы тоже были "немолочные" и от гормонов, да оно и нестрашно, сейчас и смесей полно. Немножко сцедитесь, дадите ребенку - а там все и станет ясно, сориентируетесь по ситуации.

#5
Гость

Молоко обычно приходит на 3 день после родов независимо от сцеживания молозива. Можете не беспокоиться. А даже если молока и будет мало - причина вовсе не в том, что сразу молозиво не дали, а просто так бывает генетически у тех, у кого мамы тоже были "немолочные" и от гормонов, да оно и нестрашно, сейчас и смесей полно. Немножко сцедитесь, дадите ребенку - а там все и станет ясно, сориентируетесь по ситуации.

Спасибо

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем