Гость
Статьи
Правда ли что пишут …

Правда ли что пишут про детей, мамы зайдите

Нашла одну группу про щастьематеринства в вк, так вот там просто ужас какой-то про детей пишут, что это просто полный мрак. Что дети отравляют жизнь и портят семьи. Где тогда правда? То что пишут там или лозунги - что материнство, лучшее что происходит с женщиной?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Африканка
#1

Смотря как подходить к проблеме...и ещё нюанс. Какого характера ваш ребенок будет. Есть дети очень сложные по характеру. Все как с людьми. С кем то хорошо. С кем то не очень.

Гость
#2

Я тоже там сижу и ужасаюсь просто, реально страшно, ощущение что дети только всю жизнь портят. Мне очень хочется верить, что там все очень преувеличено, просто дико уставшие женщины на эмоциях пишут все это

Гость
#3

Давайте я перефразирую вам вопрос, чтобы бы поняли. Правда, что в браке женщина живет хуже, чем до него? Унижена и забита, неухоженно и истощена, тянет на себе превращается в мумию? Ответ очевиден - у всех все по разному и многие ни разу не столкнуться с теми сложностями, что описывают другие. Даже при наличии детей и мужа

Гость
#4

Дети это счастье, не слушайте никого

Керри
#5

Неинтересный с.рач, приелось уже...

Лапуля
#6

Это лотерея, автор. Что может быть хуже больного ребёнка в семье? К тому же безденежье круто меняет семейную жизнь

Гость
#7

Все, что вы хотите найти вы найдёте в интернете. Подтверждение абсолютно любой точки зрения. Обоснование противоположных взглядов. А правда - где-то посередине.

Лапуля
#9
Гость

Дети это счастье, не слушайте никого

в том числе и вас...

Ачёничё
#10

Чё за ссылка? Не нашла

#11

Просто при трудностях ДО появления ребёнка не надо тешить себя мыслями, что с появлением его всё изменится в лучшую сторону. Что муж не уйдёт к любовнице, что ребёнок вам даст недостающую любовь и т.д.
А если у вас и так всё замечательно, то с появлением малыша будет только лучше (вы сможете прочувствовать все радости материнства и насладиться неповторимыми моментами, а не ходить вечно недовольная и замечать только плохое).
Как-то так.

Гость
#12

Как себя мама с ребёнком поставит, так и будет. Это как с мужиками, оч хорошей быть нельзя!)))

Гостья
#14

Если ребёнок рождён в полной семье,от любимого человека,при хорошей финансовой составляющей,,,,есть возможность нанять помощницу,то дети -это однозначно счастье! И только в радость! Главное папу хорошего,любящего,ответственного найти...тогда все эти детские капризы,болезни, бессонницы пройдут гладко и без последствий. Даже не представляю жизнь без своих детей,скукотища была бы!

Гость
#15

Это правда.

Гость
#16

Тут никто не подтвердит, но это правда.

Гость
#17
Лапуля

в том числе и вас...

Интересно и почему?

Гость
#18
Гость

Тут никто не подтвердит, но это правда.

Что конкретно правда?

Автор
#19
Гостья

Если ребёнок рождён в полной семье,от любимого человека,при хорошей финансовой составляющей,,,,есть возможность нанять помощницу,то дети -это однозначно счастье! И только в радость! Главное папу хорошего,любящего,ответственного найти...тогда все эти детские капризы,болезни, бессонницы пройдут гладко и без последствий. Даже не представляю жизнь без своих детей,скукотища была бы!

То, что вы описали - это идеально, только мне кажется, так почти ни у кого не бывает :(

Гость
#20
Гость

Что конкретно правда?

Единственная группа, где действительно пишут правду, а не розовые пони. Там все друг друга понимают, потому что у каждой происходит такой треш.

Гость
#21

70 тысяч матерей просто не могут врать, а там уже столько и группа растет..

Гость
#22

Без ребенка больше время на отдых, но он растет и становится практически автономным, вам только следить надо. А научить гладишь брюки можно и в 7 лет. И привлекать к помощи без оров, может нам с мужем повезло, а может мы правильно ведем воспитание. У меня ребенок помогает и убираться и готовить и мужу в гараже, пусть фигня но он участвует во всех наших бытовых делах. Вместе стараемся отдыхать и садиться кушать, ждем друга, делимся, и т.п. Бывают у малого и психи но тут смотря что его зацепило и какая реакция. Детьми заниматься надо. Виноваты родители в том что их дети вырастают дибилами. Проше ж конечно мультик или гаджет, щас это вообще. Я преподаю в колледже, и с каждым 2м годом набор все хуже и хуже. Большая часть от телефонов не отлипает.

Гость
#23

Ну и пусть есть такие. В нашей стране половина обиженных. Всем что-то не нравится. А большинство мам думали, что родится ребенок и ты такая будешь пархать. И из них уверена, что большинство не занимается хозяйством, не может нести ответственность. Можно ныть сколько угодно. Если у тебя нормальная жизненная позиция, адекватный муж, который помогает по дому, пока ты с маленьким ребенком , а ведь дети часто болеют, то все нормально. А если ты до родов жила на хайпе, в лайт, а тут бац и нужно сидеть дома, денег мало, хозяйство на тебе, ещё и ребенок, то большинство к этому просто не готовы. Вот и ноют. И группы создают.
Проблемы реальные только у тех, у кого дети больные. Да, им можно посочувствовать. А остальные просто от лени сидят на этих форумах.

Гость
#24

Ну у каждого своё счастье ) у кого счастье без детей у кого дети) я вот к детям относилась ровно пока свои не появились первого в 28 родила второго в 34 мне счастье дают не только дети но и работа муж отдых все в совокупности

Гость
#25
Гость

Без ребенка больше время на отдых, но он растет и становится практически автономным, вам только следить надо. А научить гладишь брюки можно и в 7 лет. И привлекать к помощи без оров, может нам с мужем повезло, а может мы правильно ведем воспитание. У меня ребенок помогает и убираться и готовить и мужу в гараже, пусть фигня но он участвует во всех наших бытовых делах. Вместе стараемся отдыхать и садиться кушать, ждем друга, делимся, и т.п. Бывают у малого и психи но тут смотря что его зацепило и какая реакция. Детьми заниматься надо. Виноваты родители в том что их дети вырастают дибилами. Проше ж конечно мультик или гаджет, щас это вообще. Я преподаю в колледже, и с каждым 2м годом набор все хуже и хуже. Большая часть от телефонов не отлипает.

Согласна с вами. У меня ребенок в три года поддерживает порядок в доме, помогает убираться, вещи свои в шкаф убирает. Ещё и готовить хочет помогать. Даю ем у простые задания, типа яйца перемешать.
Занимаемся каждый день. В садик ходим. И всегда есть мамы, которые не учат детей ничему, говорят, зачем ему нужно подметать? А потом плачут, что дома хаос

Гость
#26

Да, правда.
Просто когда осознаешь эти трудности и идёшь на них, то это воспринимается по-другому. Ты к ним готов и легче.
А когда вокруг показывают, что ребенок это просто розовощекий пухляш, который только лежит и улыбается, то молодые родители в а х уже от того, что это далеко не так. И проблемы уже представляются гигантскими.
Да, беременность сильно нагружает материнский организм, да это вечный токсикоз (2 подруги сейчас на 18 и 20 неделях. Их рвет постоянно, похудели жёстко до впалых щек, есть сложно. Что не съедят, то рвет), засыпаешь постоянно, голова не работает. Если рядом есть поддержка в виде мужа и родственников, то легче. Они и их мужья были готовы к этому. Поэтому всё воспринимается ими с шутками.
У друга уже сынишка приближается к году. Друг знал, что будет тяжело, предполагал разруху. Вот скоро сам в декрет на полгода уйдет, а жена со своей работы уволится. Вдвоем справляться легче. Да, ребенок не сидит на месте, как маленький шумный ураган. Это тяжело, но он с женой не жалеют. Как он говорит "Вещи, это просто вещи. Их можно новые купить".
Но тут ещё дело в том, что все 3 семьи не имеют финансовых проблем, пользовались услугами платных родов, наблюдаются у врачей платно. О всех проблемах им было известно заранее (друг вообще младшую сестру растил).
Так что эти ужасы для кого-то не так и ужасны. Просто нужно понимать, что дети - это тяжело.

Гость
#27
Гость

Да, правда.
Просто когда осознаешь эти трудности и идёшь на них, то это воспринимается по-другому. Ты к ним готов и легче.
А когда вокруг показывают, что ребенок это просто розовощекий пухляш, который только лежит и улыбается, то молодые родители в а х уже от того, что это далеко не так. И проблемы уже представляются гигантскими.
Да, беременность сильно нагружает материнский организм, да это вечный токсикоз (2 подруги сейчас на 18 и 20 неделях. Их рвет постоянно, похудели жёстко до впалых щек, есть сложно. Что не съедят, то рвет), засыпаешь постоянно, голова не работает. Если рядом есть поддержка в виде мужа и родственников, то легче. Они и их мужья были готовы к этому. Поэтому всё воспринимается ими с шутками.
У друга уже сынишка приближается к году. Друг знал, что будет тяжело, предполагал разруху. Вот скоро сам в декрет на полгода уйдет, а жена со своей работы уволится. Вдвоем справляться легче. Да, ребенок не сидит на месте, как маленький шумный ураган. Это тяжело, но он с женой не жалеют. Как он говорит "Вещи, это просто вещи. Их можно новые купить".
Но тут ещё дело в том, что все 3 семьи не имеют финансовых проблем, пользовались услугами платных родов, наблюдаются у врачей платно. О всех проблемах им было известно заранее (друг вообще младшую сестру растил).
Так что эти ужасы для кого-то не так и ужасны. Просто нужно понимать, что дети - это тяжело.

Вот все упирается в то, как люди жили до беременности. Помогали и поддерживали ли они друг друга. Изучили ли они хоть что-нибудь по уходу за ребенком. А когда лежишь и смотришь фильмы и рекламу, в который все хорошо, потом с появлением ребенка все становится плохо. Ведь ты не этого ожидал.
Если ещё и муж не помогал. А ты сидишь и думаешь, будет ребенок и он сразу изменится. Люди не меняются

Гость
#28

Тут много факторов. Материнство не всегда кошмарно, но проблем добавляет обязательно. Насколько тяжелыми были беременность и роды( травматичный опыт счастья не прибавит), как наладилось кормление, здоров ли ребенок вообще, не пришлось ли таскаться с ним по больницам, насколько налажен быт дома, благоприятна ли финансовая ситуация, есть ли поддержка от близких(особенно от мужа), насколько женщина готова к временной социальной изоляции-тут можно долго перечислять. Но в любом случае надо готовиться к тому, что проблемы будут. Одни непредсказуемые детские болезни могут выбить почву из-под ног у кого угодно.

Лапуля
#29
Гость

Без ребенка больше время на отдых, но он растет и становится практически автономным, вам только следить надо. А научить гладишь брюки можно и в 7 лет. И привлекать к помощи без оров, может нам с мужем повезло, а может мы правильно ведем воспитание. У меня ребенок помогает и убираться и готовить и мужу в гараже, пусть фигня но он участвует во всех наших бытовых делах. Вместе стараемся отдыхать и садиться кушать, ждем друга, делимся, и т.п. Бывают у малого и психи но тут смотря что его зацепило и какая реакция. Детьми заниматься надо. Виноваты родители в том что их дети вырастают дибилами. Проше ж конечно мультик или гаджет, щас это вообще. Я преподаю в колледже, и с каждым 2м годом набор все хуже и хуже. Большая часть от телефонов не отлипает.

Конечно надо...только когда? Сейчас родители пашут на ипотеку, Школа «умыла руки», идеалы у детей не врачи и космонавты, а блогеры. Наше е*учее государство не достойно детей. Статистику откройте- сколько нынешних 15-леток доживёт до 50?!- ужаснётесь

Гость
#32
Гость

Единственная группа, где действительно пишут правду, а не розовые пони. Там все друг друга понимают, потому что у каждой происходит такой треш.

Я двоих детей родила, одному сейчас 13ый год, другому 1 год. Плюс у нас 30% времени проводят дети мужа подростки. 18, 16 и 12 лет. И никакого треша я не наблюдала/не наблюдаю. Конкретно в чем у вас заключается треш? Большая часть историй в этой группе написана материями с невыпеченный пост родовой депрессией и очень многие к сожалению имеют никчёмных и инфантильных мужей. Дети там уже дело 10ое, у них проблемы бы и без них были не Малые при первой же серьёзной проблеме или болезни.

Гость
#34

У меня сын с невесткой никогда не поднимут голос на детей. Я была не такой, как они. Могла вспылить,наказать. Дети просто чудо. Взрослые дети самостоятельные, решают проблемы вместе. Теперь я, как шелковая нитка, чтобы дети не обижались, что по молодости столько ошибок допустили, воспитывая детей.

Секси Котёнок
#35

Да глупости всё. Мешают обычно тем, кто не дорос ещё до детей, родили по малолетке родители или врачи навязали рожай! А то не родишь вообще! Либо родили под давлением и шантажом мужа. А потом мужик слился и всё.. также жалуются обычно нищие и маргиналы, нет денег но все равно размножимся! Потомушо надо! Шоб было! Вот таким обычно да мешают конечно.

Гость
#36

А почему всех волнует мнение только матерей? А мнение детей? Почему-то никто не спрашивает того, что чувствуют дети? Может кому-то яжематери сидящие на форуме и стонущие, о том какие плохие дети, сами отравляют кому-то жизнь? Сколько тем было здесь создано детьми, о том как им родители отравляют жизнь! Сколько детей убегает из дома! сколько детей убивает себя! Так, что не надо жалеть мамашек, многие просто зажрались!

Не автор
#37

В каждой семье всегда есть проблемные моменты, сложные дни, у женщин/матерей есть нервные срывы и чтобы они были не на детей и мужа они сливают этот негатив, выговариваются в этой группе и несмотря на то, что мама только что сказала, что есть желание прибить всех и на себя руки наложить, когда ребенок уснет, она поцелует его в лобик, возьмет за ручку и будет самой счастливой женщиной на свете.
Так что не правда когда пишут, что от детей один негатив, не правда, когда пишут, что дети это сплошное счастье. Точнее дети это счастье, но чтобы его ощутить, его надо ни одну ложку дегтя съесть. Но вознаграждение конечно будет за это.

Гость
#38

Правда. К сожалению.

Гость
#39
Лапуля

Конечно надо...только когда? Сейчас родители пашут на ипотеку, Школа «умыла руки», идеалы у детей не врачи и космонавты, а блогеры. Наше е*учее государство не достойно детей. Статистику откройте- сколько нынешних 15-леток доживёт до 50?!- ужаснётесь

Мы всегда находим время друг другу внимание уделить. В городе есть несколько недорогих секций, что б деть был занят. А компы телефоны и все тп под трехэтажными защитами, сам ребенок его включить не может, муж тут же узнает, камеры попрятали, иногда просматриваем, ребенок под строгим контролем, но без прессинга. И ему никто не показывал игр и т.п. и мы с мужем частенько херили быт, чтоб мелкого отвлеч, типа сходить в зоопарк, просто погулять, совместные игры.

Гость
#40

Да. Только в этой группе - правда. Материнство - это не розовые пяточки и модные коляски. Материнство это именно ад, мрак, смрад и так далее. Ты познаешь всю скорбь этого мира, как только станешь матерью. Это истина.

Гость
#41

Никогда не заходила в эту группу, но предполагаю, что эта группа для изливания усталости и плохого настроения, когда ребенок достал, заходишь туда и пишешь, как все ужасно и все что накопилось, а потом выходишь и дальше любишь своего ребенка. Возможно есть группа щастязамужества, когда поругалась с мужем и зашла в эту группу и написала все что думаешь о нем и как хорошо было раньше, потом остываешь и дальше пошла обниматься с мужем. Таких групп можно много создать. И ведь кто -то верит.

Гость
#42

Неправда. Все мамы разные, жалуются в основном инфантилки и любительницы усложнять себе жизнь, например жалуется мне подруга как ее утомляют дети, по ходу разговора выясняется что она им все кипятит всю посуду ложки, вилки и не просто раз в день а перед каждой едой!!! Когда в гости ходит тоже требует все кипятить, по понятным причинам звать ее перестали, так она жалуется на социальную изоляцию из-за детей не понимая что не дети всем мешают а ее тараканы. На вопрос зачем она это делает ответа нет, и ещё много всего ненужного кипячение только один пример.

Лера
#43
Автор

Нашла одну группу про щастьематеринства в вк, так вот там просто ужас какой-то про детей пишут, что это просто полный мрак. Что дети отравляют жизнь и портят семьи. Где тогда правда? То что пишут там или лозунги - что материнство, лучшее что происходит с женщиной?

Смотря что для вас главное в жизни. Если вы карьеристка, цените отдых и любите "погулять", тогда-да, дети мешают

Зоя
#44

С детьми не просто : и мамам , и папам ( если папа их тоже воспитывает ежедневно ) . Но хуже всего с окружающими людьми , особенно с молодыми из Украины , что приехали поиметь Москву. Пример : с уставшим ребенком 4 лет едем в автобусе . Заранее готовимся выходить на своей остановке . До двери автобуса 3 метра , проход заслоняют мололые холёные парни. Стоят вольяжно, абсолютно перекрыв выход из автобуса . Спрашиваю : выходите на остановке ? Делают вид, что не слышат . На повороте водитель резко притормаживает, на меня падают эти парни ( даже не держаттся за перила ) . Моя малышка из- за нажатия на тормоз, качается, я её держу за руку . .. И слышу злобный украинский говор сзади : " ты, коза, если твоя малая сучка наступит мне на ботинок, я тебя покалечу !!!" В недоумении поворачиваюсь: широко расставив ноги стоит другой смазливый хощий блондин- хохол, расстояние метр от нас . Занимает около 2х метров со своим рюкзаком; ядом, качанием, не держась за поручни. ??? .. И точно не платил за проезд. Они стоят на стреме около валидаторов ( РЕАЛЬНО МЕШАЯ ПРОХОДИТЬ!!! ) , оплачивая только , если в автобус заходят контролеры .Народ, такого беспредела против мамочек с детьми не было раньше !!! Откуда столько злобы ???

#45

Ну совсем мрак только первые годы, потом привыкаешь))) Однозначно, это не самое лучшее, что с каждой женщиной может произойти, только для той, кто в материнстве и ничем другом счастья не видеть. А так счастье у всех индивидуальное, как для женщин, так и для мужчин.

#46
Гость

Интересно и почему?

Сама сказала никого не слушать😂

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем