Гость
Статьи
"Ребенок" украл 16к

"Ребенок" украл 16к

Я в шоке со всей этой ситуации, а еще больше с мамы. У нас сейчас живут дядя с женой и сыном - кв они продали, взяли с голыми стенами, живут у нас 4 мес, ремонтируют... Мне в принципе все равно, комнат они занимают одну, меня не дергают. На прошлой неделе возникла ситуация: я утром не нашла свой мобильный, искала полчаса наверно, и звонила с родительского - тишина. Посеять не могла, вечером с него сидела дома. Короче, пошла я в универ, ну-с, вечером поищу, думаю. Вечером тел.нашелся на подоконнике в кухне, ну точнее, мне папа передал, сказал где был. Ок. Бывает. Вчера я полезла счета на ЯД проверять, тк ждала перевод, и заметила активность странную - минус по 500-2к и 11к рублей, именно в тот день, когда телефончик "терялся". Благо, я не миллионерша, на счету бабок не так много и я заметила пропажу. Подняла кипишь, тк мои родители 100% не воровали, сказала,что иду в полицию, они там разберутся. Пацан дяди испугался, сознался, что у него план созрел, когда увидел, что у я с пк не выхожу с Я-са, решил купить телефон, чехол, стекло и разную мелочовку в али на имя какого-то мужика. Просто чудо, что за неделю ничего не отправили, все отменили и я жду возвращения денег. Дядя с теткой ему по шее дали, он извинился, обещал, что так не будет больше и тд. А сегодня... мама, внимание! Сказала, что я слишком остро реагирую, ну сглупил ребенок, бывает... хватит мне это мусолить. Оху...ь! Я. слишком. остро. реагирую. Ну то есть, подумаешь, в семье вор, с кем не бывает, да?

Ребенку 15 лет, если что

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам пос.....рать, следующая

Алекса
#2

Это уже не сглупил, это уже намеренный обман и кража средств. В таком возрасте уже человек понимает прекрасно, что делает и что такое деньги. Вам либо мириться с их временным присутствием, либо съехать самой, ибо ваши родители в этом ничего такого не видят. Я в свои 7 лет боялась наклейку у одноклассницы украсть, а тут такая сумма денег в 15 лет. Нет в этом поступке ничего простительного.

Гость
#3

Дядя с тетей по шее сыночке надавали, деньги вам вернут. Ну и забудьте. Да, пацан не великого ума, но обошлось. И не разбрасывайте свой телефон где попало, иначе он попадет в руки не только ушлому братцу, но и мошенникам покрупнее.

Гость
#4

Никакого чуда, не отправили, так как новый год у них был, только сегодня начался рабочий день и то не у всех, кое-где до 10 числа отдыхают из-за вируса

Сорри - пишу без переводчика
#5

Да Вы еще мягко реагируете. Я б потребовала выселения таких родственичков..

#6

Если б были доказательства - я б написала заявление в полицию

Гость
#7
Алекса

Это уже не сглупил, это уже намеренный обман и кража средств. В таком возрасте уже человек понимает прекрасно, что делает и что такое деньги. Вам либо мириться с их временным присутствием, либо съехать самой, ибо ваши родители в этом ничего такого не видят. Я в свои 7 лет боялась наклейку у одноклассницы украсть, а тут такая сумма денег в 15 лет. Нет в этом поступке ничего простительного.

Вот-вот, специально тел.стащил, смс-ки удалил, авось не замечу...Съезжать к сожалению пока нет возможности

Гость
#8
Сорри - пишу без переводчика

Да Вы еще мягко реагируете. Я б потребовала выселения таких родственичков..

Не мне решать, увы

Гость
#9

Я б смолчала, неохота с'аться с родственниками. Но приняла бы меры. И сократила бы общение до самого необходимого минимума. И с дитём, и с его родителями.
И если Вы вступаете в полемику такого рода, никогда НИКОГДА не оправдывайтесь. Наоборот, атакуйте. Спросите у родителей, если б у них 16 тыщ сперли, они бы тоже на это положили? Или не своё, не жалко? а может, они Вам денежки отдадут, пока возврат не придет? У них денег, наверно, много, если для них 16 тыщ ерунда.

Гость
#10

Просто возмутительно, что этого великовозрастного п из дюка все покрывают. А потом удивляемся, откуда мужики такие козлы

Гость
#11
Гость

Дядя с тетей по шее сыночке надавали, деньги вам вернут. Ну и забудьте. Да, пацан не великого ума, но обошлось. И не разбрасывайте свой телефон где попало, иначе он попадет в руки не только ушлому братцу, но и мошенникам покрупнее.

В смысле, где попало? Она в своей кв оставила

Молния McQueen
#12

Я бы скандал закатила и с заявлением в полицию. Это чужой мне ВЗРОСЛЫЙ пацан, церемориться бы не стала.

Гость
#13

Автор, вы теперь каждый час им об этом напоминаете что-ли? Да, ситуация неприятная, Но вы же уже её озвучили, всё выяснили, пацан признался, от родителей огрёб. Думаю, после такого ваш дядя сам мечтает от вас поскорее съехать. Вы можете попросить у его родителей вернуть деньги, если боитесь, что их обратно не переведут.Так перестаньту уже всех накручивать и себя и маму, вы чего теперь хотите? Распять его принародно?

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы