Гость
Статьи
В классе проблемный …

В классе проблемный ребенок из пьющей семьи

Добрый день перешли в другую школу, территориально поменяли жительство. В классе есть проблемный ребенок, родитель пьет. Молчала пока не тронуло его поведение моего ребенка. Подняла тему помощи его семье и разговора с его родителями. У нас в прошлой школе помогали таким, брали шество над семьёй, помогали одеждой, обучением и как дружить с таким ребенком. Но вместо помощи получила кучу осуждения что подняла эту тему и вывела на общее обозрение семью их.
Да мне не нравится что такой ребенок обижает моего и не считаю правильным молчать как все. Как у вас решают такие проблемы? Молчать нет сил, и ругаться с родителями не хочу. И решения проблемы теперь не вижу. Причем родители тоже страдающих детей и наехали, мол они же молчат, и молчали всё года, значит Вам больше всех надо.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шество?

Гость
#2

Тут походу ваша семейка проблемная, терпеть не могу таких мамаш-выскочек, лезут не в своё дело, хорошеньких из себя корчат, там в классе проблем не было пока вы не нарисовались со своим уставом.

Гость
#3
Гость

Шество?

Да у нас класс был как семья, ходили друг к другу в гости, помогали не только в школьных вопросах. Был случай с одной семьёй, так прям собирались мамами, делали уборку дома у них, маму на работу устроили и психологически поддерживали, понимая что ей тяжело одной тащить ребенка. Мама кстати бросила пить и сейчас говорят замуж выходит.

Гость
#4
Гость

Тут походу ваша семейка проблемная, терпеть не могу таких мамаш-выскочек, лезут не в своё дело, хорошеньких из себя корчат, там в классе проблем не было пока вы не нарисовались со своим уставом.

Может тупо не хотели их видеть? Так легче жить. И да я гипермама, за своего ребенка порву.

Я-с
#5

Тоже настороженно отношусь к таким активисткам, как вы. Ладно, вступились за своего ребенка, понимаю. В ту семью зачем лезть? Если он там все пьют, что вы сделаете? Это в опеку надо идти. Почему вас не поддержали, тоже понимаю. Вы чужая в коллективе родителей. Не успели прийти, уже нос засунули всюду. Посещайте спортзал что ли - меньше энергии будет.

Гость
#6

И да меня удивляют родители которые орут в чатах, что всё могут, а коснись реальной проблемы и решения вопросов, так кроме оскорбления ничего не могут. Или по их или вы враг народа.

Гость
#7
Гость

Может тупо не хотели их видеть? Так легче жить. И да я гипермама, за своего ребенка порву.

Вот от таких как вы в классе одни проблемы, переведите вашего драгоценного ребёнка на дом.обучение и не мотайте нервы нормальным родителям. И вы не гипермама-а затычка в бочке

Я-с
#8
Гость

И да меня удивляют родители которые орут в чатах, что всё могут, а коснись реальной проблемы и решения вопросов, так кроме оскорбления ничего не могут. Или по их или вы враг народа.

Так а что конкретно вы сделали?)
Решили стать лидером родительского кружка "Красный крест"?)
Где ваша реальная помощь, а не кудахтанье и хлопанье кральями?)

Гормон роста
#9

А что, там так пьют, что не ухаживают за ребенком? сношаются с окрестными бомжами по пьянке? ему нечего есть? его бьют? он ходит зимой в сланцах? не моется месяцами? Тогда надо не шефство, а в соцзащиту идти, чтоб ставили вопрос о лишении родительских прав. Если же родители пьют, но за ребенком следят - это их личное дело, оставьте людей в покое. Вы ж не организовываете шефство над детьми, у которых родители взятки берут - а это ничуть не меньше развращает подрастающее поколение

Гость
#10

В опеку и пдн сообщите. Заодно и школу натянуть за бездействие.

Гость
#11

Понятно, большинство готово тупо молчать, пока реально не будет проблем для их чада. А потом удивляемся почему вокруг столько зла. А так же почему страшно детей выпустить на улицу, потому что вокруг столько не адекватов. Раньше все друг другу помогали, а сейчас всем на всех пох, потому так и живём. И детей учат, что пусть обижают, главное что ты хороший, не смотря на побои. Предложила реальную помощь семье, а не решать всё через органы, так нет опозорили... Ладно буду через органы опеки, милицию и органы образования, буду как все.....конченной с...й и испорчу жизнь ребенку в конец. Так же проще, ведь так? Простите но я работаю в сфере где вижу разные семьи и вижу кем вырастают такие дети. Кстати неудивляйтесь росту приступности и насилию, главное молча всем терпилами быть.

Гость
#12

Так не требуйте ни от кого, помогите этой семье сами. Слабо? Сходите,поговорите,проедложите помощь. Начните с себя, а потом ,может, и другие подтянутся.

Гость
#13
Гость

Так не требуйте ни от кого, помогите этой семье сами. Слабо? Сходите,поговорите,проедложите помощь. Начните с себя, а потом ,может, и другие подтянутся.

Ходила, и не раз. Помогаю одеждой, у них ещё и маленькая есть.

Гость
#14
Гость

Да у нас класс был как семья, ходили друг к другу в гости, помогали не только в школьных вопросах. Был случай с одной семьёй, так прям собирались мамами, делали уборку дома у них, маму на работу устроили и психологически поддерживали, понимая что ей тяжело одной тащить ребенка. Мама кстати бросила пить и сейчас говорят замуж выходит.

Безграмотная авториха, а приходи лучше ко мне, бесплатно уборку делать, бгг)))
Тебе делать нечего?
Ты не работаешь?
А та мамка-алкашка раз замуж вышла, скоро еще вывалит, будешь снова помогать.
Мамка-алкашка чпокается, а авториха ей полы намывает))))
Умора)))

Гость
#15
Гость

Ходила, и не раз. Помогаю одеждой, у них ещё и маленькая есть.

Помогай-помогай, скоро она еще нового маленького вывалит.
И будет уже от тебя требовать содержания.
Это известный сценарий.
Ты чокнутая баба, которая играет в благотворительность и спонсирует плодячку алкашки.
Вот алкашка и начнет плодиться.

Гость
#16

Автор, каким образом ваш ребенок страдает от того, что в семье его одноклассника выпивает родитель?

Гость1
#17

Ну да проще органы подключить и решить линию судьбы ребенка, не пробуйте даже помочь, никому это не надо. Всех обвинять проще, чем реально попытаться помочь....мир по..истов. И всё соц.помощи таким семьям, нормальные семьи не проходят на них по доходам. Стране выгодно ростить тех кому много не надо. Так что помощь в наше время это грех и позор.

Гость
#18
Гость

Автор, каким образом ваш ребенок страдает от того, что в семье его одноклассника выпивает родитель?

Сегодня были побои, до этого рвал личные вещи и матом кроет. Почему то мне одной это показалось диким. Сегодня мой ребенок пострадал от того, что защищал одноклассниц....нет нас не бил раньше. Кстати мама девочки пострадавшей больше всего и орала больше всех, что мол это не проблема, мол дети сами разберутся и делается это не так. Я не понимаю, может это специфика района тут такая....но для меня это дико.

Гость
#19
Гость

Сегодня были побои, до этого рвал личные вещи и матом кроет. Почему то мне одной это показалось диким. Сегодня мой ребенок пострадал от того, что защищал одноклассниц....нет нас не бил раньше. Кстати мама девочки пострадавшей больше всего и орала больше всех, что мол это не проблема, мол дети сами разберутся и делается это не так. Я не понимаю, может это специфика района тут такая....но для меня это дико.

И вас побили вместе с сыном? Что вы всё время мыкаете?

Гость
#20

Хотела решить всё мирно, без последствий для всех. Хотя и так понятно, что проще в органы идти и снимать синяки. Только от такого действия лучше ни кому точно не будет. Но и молчать в тряпочку не выход.

Гость
#21
Гость

Сегодня были побои, до этого рвал личные вещи и матом кроет. Почему то мне одной это показалось диким. Сегодня мой ребенок пострадал от того, что защищал одноклассниц....нет нас не бил раньше. Кстати мама девочки пострадавшей больше всего и орала больше всех, что мол это не проблема, мол дети сами разберутся и делается это не так. Я не понимаю, может это специфика района тут такая....но для меня это дико.

Вы одна не сделаете ничего. Нужно всем классом этого хотеть.
Недавно одна знакомая рассказала, что ее сын ( и весь класс ) уже неделю не ходит в школу. Таким способом они решают вопрос перевода мальчика - хулигана из класса на домашнее обучение. Не знаю насколько это законно - но они перепробовали уже все способы решения проблемы. Последней каплей стало то, что у учительницы случился сердечный приступ после драки между этим хулиганом и другим ребенком. Дебошира перевели на домашнее обучение.

Гость
#22
Гость

И вас побили вместе с сыном? Что вы всё время мыкаете?

Ну да, нужно же было дождаться когда меня побьют или ребенок в больницу попадет, как же я не догадалась...

Я-с
#23
Гость

Хотела решить всё мирно, без последствий для всех. Хотя и так понятно, что проще в органы идти и снимать синяки. Только от такого действия лучше ни кому точно не будет. Но и молчать в тряпочку не выход.

Господи, да хватит вам, и тут раскудахтались! Идите вы куда хотите, как от вашей инициативности ваши близкие устают, я представляю((
Вы хотите помогать - ваше дело и ваше право. Другим свою "мать-Терезистость" не навязывайте только.

Гость
#24
Гость

Вы одна не сделаете ничего. Нужно всем классом этого хотеть.
Недавно одна знакомая рассказала, что ее сын ( и весь класс ) уже неделю не ходит в школу. Таким способом они решают вопрос перевода мальчика - хулигана из класса на домашнее обучение. Не знаю насколько это законно - но они перепробовали уже все способы решения проблемы. Последней каплей стало то, что у учительницы случился сердечный приступ после драки между этим хулиганом и другим ребенком. Дебошира перевели на домашнее обучение.

Мне это важно ещё потому, что сама училась с подобным ребенком, и тоже третий раз на второй год оставался он. Никто не помог, ни чем, только по органам гоняли и его и мать. Нету их в живых. Соседке нашей неожиданно помогли соседи, помню как она пила, сейчас внуков нянчить счастливая. Прекрасный пример человечности, а на край скатиться может каждый и причин много, главное прежде чем осуждать, хотя бы попробовать помочь.

Гость
#25
Я-с

Господи, да хватит вам, и тут раскудахтались! Идите вы куда хотите, как от вашей инициативности ваши близкие устают, я представляю((
Вы хотите помогать - ваше дело и ваше право. Другим свою "мать-Терезистость" не навязывайте только.

Не нравится, уйдите из темы.

Гость
#26
Гость

Не нравится, уйдите из темы.

Вы рветесь командовать другими, так что понятно, почему вас никто не поддержал в классе. Любой нормальный человек станет отгораживаться от такой настырной дамы, как вы.

Гость
#27

Автор, если хотите помочь - значит идите к матери и спрашивайте какая помощь нужна.
А настраивать всех родителей в классе против этого ребенка - это не помощь.
Я, например, помогаю многодетной семье. Помощь разная. Но этого никто не знает, кроме моего мужа и той семьи. Девочка из той семьи - одноклассница моей дочери.

Я-с
#28
Гость

Ну да, нужно же было дождаться когда меня побьют или ребенок в больницу попадет, как же я не догадалась...

О, узнаю токсичную мамашу, которая любит преувеличивать...

Я-с
#29
Гость

Мне это важно ещё потому, что сама училась с подобным ребенком, и тоже третий раз на второй год оставался он. Никто не помог, ни чем, только по органам гоняли и его и мать. Нету их в живых. Соседке нашей неожиданно помогли соседи, помню как она пила, сейчас внуков нянчить счастливая. Прекрасный пример человечности, а на край скатиться может каждый и причин много, главное прежде чем осуждать, хотя бы попробовать помочь.

Идите волонтером. Завидую: вот энергии у людей, и своих никаких проблем!
Хотите быть хорошей за счет других? В старой школе были на сцене, и здесь захотели?
Почему бы тихо не помогать или тихо не обратиться в соответствующие органы? К чему этот коллективизьм?))
Вы работаете на руководящей должности? В семье вы командир? Вы вездесущая?Или на работе и в семье вы пешка, и за счет других сфер жизни пытаетесь выйти вперед?)

Я-с
#30
Гость

Автор, если хотите помочь - значит идите к матери и спрашивайте какая помощь нужна.
А настраивать всех родителей в классе против этого ребенка - это не помощь.
Я, например, помогаю многодетной семье. Помощь разная. Но этого никто не знает, кроме моего мужа и той семьи. Девочка из той семьи - одноклассница моей дочери.

Так автор не помогать хочет, а подмять всех под себя.

Гость
#31
Я-с

Так автор не помогать хочет, а подмять всех под себя.

Круто повернули, никто не прочитал что дети страдают?
Главное обосраться инициативного родителя. Общество самовлюблённых эгоистов.

Кот Василий
#32

Дети сброда и черни должны до 9-го класса учиться в спецшколах, а дальше звездовать в ПТУ. Большего они не заслужили.

Я-с
#33
Гость

Круто повернули, никто не прочитал что дети страдают?
Главное обосраться инициативного родителя. Общество самовлюблённых эгоистов.

Родителей все устраивает. Нието в вашем бунте участвовать не захотел. Может, они тоже плохие и на них пойти в опеку нажаловаться?) Как вам вариант?) Одна вы хорошая, инициативная, умеющая сопереживать, а остальные все - равнодушные дикари))
Вы склонны преувеличивать и детские драки-игры гиперболизировать. Ну конечно, вы же "гипермама", растящая маменькиного сынка((

Я-с
#34
Кот Василий

Дети сброда и черни должны до 9-го класса учиться в спецшколах, а дальше звездовать в ПТУ. Большего они не заслужили.

О своем опыте вещаете?)

Гость
#35
Я-с

Родителей все устраивает. Нието в вашем бунте участвовать не захотел. Может, они тоже плохие и на них пойти в опеку нажаловаться?) Как вам вариант?) Одна вы хорошая, инициативная, умеющая сопереживать, а остальные все - равнодушные дикари))
Вы склонны преувеличивать и детские драки-игры гиперболизировать. Ну конечно, вы же "гипермама", растящая маменькиного сынка((

Меня никогда не устроит то что моего ребенка обижают. И считаю нормой стоять стеной за своё дитя, а не разводить руками, ну мол все так живут, всё терпят.

Я-с
#36
Гость

Меня никогда не устроит то что моего ребенка обижают. И считаю нормой стоять стеной за своё дитя, а не разводить руками, ну мол все так живут, всё терпят.

)))
Так кто вам мешает защищать своего???
Это можно сделать без привлечения общественности)
И не нужно цирк устраивать.

Гость
#37
Я-с

)))
Так кто вам мешает защищать своего???
Это можно сделать без привлечения общественности)
И не нужно цирк устраивать.

Ну да привлечь органы проще, чем попросить помощи у других, уже поняла. Буду как все жёстко действовать....лучше походу реально жить твар.ю безчувственой. "кто людям помогает, теряет время зря..."

Я-с
#38
Гость

Ну да привлечь органы проще, чем попросить помощи у других, уже поняла. Буду как все жёстко действовать....лучше походу реально жить твар.ю безчувственой. "кто людям помогает, теряет время зря..."

Зачем органы привлекать? Одна справляйтесь. Вы не на сцене, где нужна подтанцовка. Ваш ребенок страдает - его и защищайте сами. Хотите помогать помогайте сами. На этом все.

Татьяна, не бот не тролль...
#39
Гость

Сегодня были побои, до этого рвал личные вещи и матом кроет. Почему то мне одной это показалось диким. Сегодня мой ребенок пострадал от того, что защищал одноклассниц....нет нас не бил раньше. Кстати мама девочки пострадавшей больше всего и орала больше всех, что мол это не проблема, мол дети сами разберутся и делается это не так. Я не понимаю, может это специфика района тут такая....но для меня это дико.

Ну тут два варианта я вижу. Первый, вашего ребенка рано или поздно приложат головой об батареи либо ручку в глаз.
Второй, вы переводитесь в другой класс. Опять же нет гарантии что там нет таких же. Инклюзия, все дела.
Что вы хотите от гос школы, туда ходят все по принципу прописки. Всё равно что взрослые люди со своего подъезда все подряд должны были бы общаться. Бабка кошатница, алкаш, приличная семья, - и со всеми этими людьми вы обязаны дружить. Не нравится? А у детей выбора нет.
Вы спросите у своего ребенка, чего он сам хочет? Это его жизнь.

Гость
#40
Гость

Круто повернули, никто не прочитал что дети страдают?
Главное обосраться инициативного родителя. Общество самовлюблённых эгоистов.

Не прикрывайте свое властолюбие благом детишек. У них есть свои родители, вот они и станут решать, что нужно их детям

Гость
#41
Гость

Меня никогда не устроит то что моего ребенка обижают. И считаю нормой стоять стеной за своё дитя, а не разводить руками, ну мол все так живут, всё терпят.

Научите ваше дитя защищаться самостоятельно!! Пусть не будет хлюпиком за мамкиной юбкой а попросту даст сдачи. И обижать его никто не будет! А если вас так беспокоит тот ребенок, то обратитесь в органы опеки!! Органы опеки именно для того и созданы,чтоб решать подобные вопросы. А если вам так неймётся, то идите сами туда работать. Что вы к незнакомым людям цепляется? У вас нет своих проблем и своей жизни,что ли? Вон сын хлюпиком растёт, лучше бы секцию ему нашли хорошую по боксу или единоборствам!

Гость
#42
Гость

Не прикрывайте свое властолюбие благом детишек. У них есть свои родители, вот они и станут решать, что нужно их детям

Это как в фильме "Служебный Роман":"Шурочку однажды выдвинули от профсоюза по вопросам общественности и теперь никак не могут задвинуть обратно")))

Гость
#43
Гость

Да у нас класс был как семья, ходили друг к другу в гости, помогали не только в школьных вопросах. Был случай с одной семьёй, так прям собирались мамами, делали уборку дома у них, маму на работу устроили и психологически поддерживали, понимая что ей тяжело одной тащить ребенка. Мама кстати бросила пить и сейчас говорят замуж выходит.

Всем собственно ***.

Гость
#44

Собственно ясно всё, либо быть терпилой, как большинство из этого класса, либо сделать из ребенка агрессора, который всем будет давать такой ответ,что мало не покажется. Про спец школы, это единственный ответ, адекватного родителя. И если раньше жалела детей из пьющих семей, то теперь благодаря Вам и подобным в моём новом окружении, (долбанный район новостроек среди алкашни многовековой,) даже радоваться буду, что подобные отсеиваются ещё после 9 класса идя в училища или спиваются.
Вообще странные все стали, кроме агрессии не способны на сочувствие хоть какое то, на взаимовыручку, проще забить на всё и всех, главное чтобы его не тронули. И я не лидер и никогда не хотела им быть, но и молчание в тряпочку тоже пугает.

Я-с
#45
Гость

Собственно ясно всё, либо быть терпилой, как большинство из этого класса, либо сделать из ребенка агрессора, который всем будет давать такой ответ,что мало не покажется. Про спец школы, это единственный ответ, адекватного родителя. И если раньше жалела детей из пьющих семей, то теперь благодаря Вам и подобным в моём новом окружении, (долбанный район новостроек среди алкашни многовековой,) даже радоваться буду, что подобные отсеиваются ещё после 9 класса идя в училища или спиваются.
Вообще странные все стали, кроме агрессии не способны на сочувствие хоть какое то, на взаимовыручку, проще забить на всё и всех, главное чтобы его не тронули. И я не лидер и никогда не хотела им быть, но и молчание в тряпочку тоже пугает.

Вы растите хлюпика. Не знаю, в каком классе ваш сын, но если вы не измените поведение свое, точно вырастите маменькиного сынка. Он не будет агрессором, если научится защищать себя сам.
Вы слишком упоротая на совании себя в окружающие вас дела. И вряд ли это осознаете. Знаю таких женщин, это как горбатого - сами знаете, что исправит.

Ульяна
#46

Читаете вы или нет, знайте, я вас поддерживаю в том, что вы помогаете другим, вы правы, а то у нас как.... Сначала молчат, делают вид, что ничего страшного не происходит, а как случится что.. Как куры кудахчут.... А мы говорили, а мы предполагали..... И вообще, против лома нет приёма, если нет второго лома, если бы моего ребёнка, не Дай Бог, обидели бы сильно, я тоже в клочья бы порвала все и вся)) а дур, тихушниц, которые пишут, что не надо было лезть.. Не слушайте, им просто невдомек, что порой бездействие - это ещё самое худшее преступление.. Посему я в теме, я работала в школе и видела таких детей, и дело даже не в физическом насилии с их стороны, дело в том, что нормальный ребёнок не может выслушать учителя, потому что рядом сидит неадекват, постоянно качает парту, трясётся, задирает соседа по парте и всех вокруг себя, на вежливое - потише, отвечает - а ты мне кто.... Поэтому.... Выносить проблему нужно на обозрение, когда она ещё проблемка, а не проблемище, только такой способ заставит родителя одуматься немного, потому что никакие беседы тет-а-тет с психологом или с социальным педагогом не приносят результата, как общественное порицпние, но я работала в таком классе, где родителям было и общество нипочём, ни ПДН, КДН, и вообще - все нипочём. Вы правы! Действуйте!

Гость
#47

Автор, что конкретно делает этот ребенок? У нас был такой случай в классе, но там он реально всех достал и все объединились. А вообще, это не показатель. Возможно, вы просто новенькая и стадо, не вникая в ситуацию, ополчилось против вас, просто потому что так легче. Тут же видите, не просто надо поднять вопрос о проблеме,а еще важно, КАК это сделать, чтобы достучаться до мозгов, а не пробудить вредность колхоза.

Гость
#48

Напишите заявление директору: прошу обеспечить безопасность моего ребенка и тд. Они обязаны это сделать и у вас будет хоть какая-то бумага. А то потом скажут, что никто и не жаловался ни разу. Училка что говорит?

Гость
#49

Ульяна 46. Вы правы в том, что проблему , если она есть, нужно ставить на вид и решать. Но вы ,видимо, невнимательно прочитали заглавный пост автора. То ,что она предлагает, не есть ршение проблемы. Взять "шество" и ходить в ту семью с разговорами и непрошенной помощью. Молчать не нужно, но ,по-моему, правильно сначала попросить разобраться классного руководителя, дирекцию школы. если не поможет ,обратиться в соответствующие органы, а не заниматься самодеятельностью с "шеством" подбивая на это других родителей. При желании автор может сама "шествовать", ей никто не запрещает, а возмущаться ,что другие её идею не поддержали мне совершенно не понятно.

Ульяна
#50

Автор, большинство отвечающих вам, боты ли как их там, именно провокаторы, ни х.. Не понимающие в учебном процессе, во всей этой полноготной, поразило, насколько люди хамы, грубы, агрессивны, для чего такая агрессия, я думаю, не просто так, меня удивляет на сайте данном следующее - иногда тема - явное разводилово, ахинея, так люд подтягивается, помогает советом, как нормальная адекватная тема, начинается массосовое о б с и р а н и е, при чем,уверенна, ни один из комментаторов никогда не работал в школе, не понимает, что от наедеквата можно ждать что угодно, но у нас народ такой с к о и с к и й, что будет обвинять, добивать,, мне кажется, это не обычные люди пишут, а тролли, сидящие здесь за деньги, я сама, думала, мне помогут с моей проблемой, но только *** словесно, нахамили, это не тот сайт, где можно найти помощь, (хотя, есть исключения), уверенна - ребёнок ваш растёт нормальный, а не как у большинства здесь пишущих - агрессорами, просто народу не в домек, что дело не в том, чтобы суметь дать сдачи, дело в нормальной психологической атмосфере в классе, восприятии урока, здоровых взаимоотношений со сверстниками,)) я не поленилась, перечитала все сообщения, мне близки ваши мысли, но у нас, в нашей стране - Любая инициатива наказуема, очень удивила позиция родителей девочки.. Видимо все настолько терпилы, что следуют принципу - худой мир лучше сильной ссоры,