Гость
Статьи
Дети - это счастье?

Дети - это счастье?

Детей люблю, хочу, но в голове много страхов. Что это будет несвобода, кабала, бессонные ночи, день сурка, садик, школа, переходный возраст и прочие "радости". Мне 30, замужем.
Прошу рассказать радости материнства, у кого есть положительные примеры. А то весь интернет пестрит негативом.

Жменька
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомый отец двоих детей изрек-
"Дети это пожизненный геморрой от их рождения и до твоей смерти".
И он чертовски прав

Не автор
#2

Улыбка, смех, объятие, поцелуи мамы, смех, восторг, новые навыки (от умения садиться и ходить, до успехов в рисовании и хороших оценках в школе).
Какие то увлечения и рассказ о нем, совместное время препровождения (активные игры, настольные игры, прогулки, походы в кино, на выставки, музеи и тд).
Все это позитив, который ты получаешь за свои труды и нераяки, которые вы перечислили.

Гость
#3
Гость

Знакомый отец двоих детей изрек-
"Дети это пожизненный геморрой от их рождения и до твоей смерти".
И он чертовски прав

Просто он ужасный отец

Гость
#4

не там смотрите, только на вумане сплошной негатив

Гость
#5

Представьте себе, что у вас есть супер бизнес идея, которая может осуществить если не все, то многие ваши мечты. 1) возможность реализовать себя в своём любимом деле 2) видеть как вообще дело развивается и растёт 3) развиваться самому параллельно и познавать себя, благодаря своему делу и бизнесу 4 ) видеть как бизнес растёт и уже не нуждается в вас каждой день, начинает свой самостоятельный путь в жизнь. Каждый этап если вы к нему готовы - это и удовольствие и внутреннее предвкушение следующего этапа и большой труд одновременно. Если вы подготовились к каждому этапу и одновременно знаете, что все может пойти не так, как вы предполагали, но вы при этом гибки и адаптивны, умеете видеть большую картину, а не циклиться на здесь и сейчас, то вы преодолеете первый тяжелый период и сможете пойти дальше. Дети примерно тоже самое. Да с ними бывает трудно, но когда они тебя обнимают ежедневно , ты понимаешь, что они того стоят (особенно когда обнимает подросток :)

Жменька
#6
Гость

не там смотрите, только на вумане сплошной негатив

Где смотреть?

#7

Когда маленькие ручки обнимаю тебя, ручки самого дорого и любимого человечека:)) а вы целуете его нежно в носик, он говорит: ,,мама ты самая лучшая на свете, я люблю тебя,, В такие моменты понимаешь, что ребенок это огромный труд, но самое, ни с чем не сравнимое, счастья:)))

Гость
#8

Дети это цветы на могиле родителей

Гость
#9
Гость

Представьте себе, что у вас есть супер бизнес идея, которая может осуществить если не все, то многие ваши мечты. 1) возможность реализовать себя в своём любимом деле 2) видеть как вообще дело развивается и растёт 3) развиваться самому параллельно и познавать себя, благодаря своему делу и бизнесу 4 ) видеть как бизнес растёт и уже не нуждается в вас каждой день, начинает свой самостоятельный путь в жизнь. Каждый этап если вы к нему готовы - это и удовольствие и внутреннее предвкушение следующего этапа и большой труд одновременно. Если вы подготовились к каждому этапу и одновременно знаете, что все может пойти не так, как вы предполагали, но вы при этом гибки и адаптивны, умеете видеть большую картину, а не циклиться на здесь и сейчас, то вы преодолеете первый тяжелый период и сможете пойти дальше. Дети примерно тоже самое. Да с ними бывает трудно, но когда они тебя обнимают ежедневно , ты понимаешь, что они того стоят (особенно когда обнимает подросток :)

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности

Гость
#10
Лера

Когда маленькие ручки обнимаю тебя, ручки самого дорого и любимого человечека:)) а вы целуете его нежно в носик, он говорит: ,,мама ты самая лучшая на свете, я люблю тебя,, В такие моменты понимаешь, что ребенок это огромный труд, но самое, ни с чем не сравнимое, счастья:)))

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности

Гость
#11
Не автор

Улыбка, смех, объятие, поцелуи мамы, смех, восторг, новые навыки (от умения садиться и ходить, до успехов в рисовании и хороших оценках в школе).
Какие то увлечения и рассказ о нем, совместное время препровождения (активные игры, настольные игры, прогулки, походы в кино, на выставки, музеи и тд).
Все это позитив, который ты получаешь за свои труды и нераяки, которые вы перечислили.

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности, особенно если ты интроверт и живешь ради себя и удовольствий особенно если еще и эгоист

Гость
#12
Жменька

Детей люблю, хочу, но в голове много страхов. Что это будет несвобода, кабала, бессонные ночи, день сурка, садик, школа, переходный возраст и прочие "радости". Мне 30, замужем.
Прошу рассказать радости материнства, у кого есть положительные примеры. А то весь интернет пестрит негативом.

у меня подруга рожавшая жалеет, дочь у нее неспокойная днем спит ночью орет, подросла начались другие бедки соотвествующие возрасту капризы, "дай и че купила" дети это игра в одни ворота, я такого же возраста как и вы, и дети для меня это страшный сон

Гость
#13

А вы забеременеть то пробовали? Может и не получится. У меня вот не получается. Тоже думала-думала. Мне 25 лет. Так что уже думаю - может судьба моя - быть бездетной)

Я
#14

Мне 28, у меня двое. При этом и работа по специальности. Я их очень люблю и не променяла бы свою жизнь на бездетную.
Самое главное чтобы муж был заботливым и во всем поддерживал.

Гость
#15
Гость

А вы забеременеть то пробовали? Может и не получится. У меня вот не получается. Тоже думала-думала. Мне 25 лет. Так что уже думаю - может судьба моя - быть бездетной)

залететь проще простого, мне 30 ятоже детей не хочу, недавно сделала аборт, хотя тоже надеялась на бесплодие, всего лишь разок с мужем забили на контрацепцию, авось прокатит, тоесть не стал муж вынимать и вот те раз залет, хотя бесплодию была бы рада, потом спираль вставила

Гость
#16
Я

Мне 28, у меня двое. При этом и работа по специальности. Я их очень люблю и не променяла бы свою жизнь на бездетную.
Самое главное чтобы муж был заботливым и во всем поддерживал.

ну куда же вам теперь деваться, кроме как лицемерить, бездетная жизнь она проще, и да автор после родов злоровье летит, замучаетесь послеродовой геморой лечить и недавно тут была тема такая...но в нем никто не признается иначе рожать никто не будет

Гость
#17
Гость

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности

У меня дочь красавица выросла, я никогда ей не завидовала, немного переживаю, чтобы хорошего мужчину выбрала В итоге и выучилась как следует. Зачем мне завидовать если со мной рядом любимый и любящий , заботливый муж и жизнь состоялась. Что дети портят дома мне не ведомо, хотя у нас их аж 5ро на двоих с мужем (двое живут с нами, трое регулярно проводят время у нас). Как любой бизнес дети нуждаются в планировании, заботе, по началу пристальный присмотр и предотвращения каких-то часто встречающихся проблем - начиная от бюджета, кончая планированием пространства и того как справляться с капризами и болезнями. В бизнеса все это тоже есть (временные неудачи и падения, разочарования и т.д). Не надо просто на плохом все время циклиться и видеть перспективу

Не автор
#18
Гость

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности, особенно если ты интроверт и живешь ради себя и удовольствий особенно если еще и эгоист

Ну для вас мифические сенииментальности, а для меня физические настоящие падости. Я кайфую играя на площадке с ребенком и когда он кричит «мама прятайся, нет, ну тут, там на горке» толкает меня где надо спрятаться - для меня счастоивые моменты, а не каторга-обязаловкса - потому что ребенок.
Ну истерики да, сложно, а в подгузниках какие проблемы? Мы же за собой унитаз моем, тот же запах, те же какашки... вот это как раз абсолютно вымышленная трудность :)))

Гость
#19

[quote="Elena"]На этом форуме пишут многое, но почему умалчивают о столь часто возникающей проблеме, как после родовой геморрой? У меня своих деток двое, лично сама столкнулась с этой проблемой. Да, неудобно нам всем говорить, о том месте, на котором сидим. И оказалась, что геморрой возник не только у меня, а ещё у многих рожениц! Почему в список для рожениц не добавят сразу мазь или свечи от геморроя? Хорошо, что меня предупредила мама, и я взяла с собой мазь. Она меня прямо спасла, так как геморроидальных узлов было море, целая "розочка" по кругу. Долечила я этот недуг уже дома. Замечательно, что под рукой сразу оказалась хорошая мазь от геморроя. Рекомендую всем женщинам задуматься и подготовиться к этому за раннее ! Здоровья всем мамочкам!!!

Гость
#20
Гость

ну куда же вам теперь деваться, кроме как лицемерить, бездетная жизнь она проще, и да автор после родов злоровье летит, замучаетесь послеродовой геморой лечить и недавно тут была тема такая...но в нем никто не признается иначе рожать никто не будет

Здоровье летит у тех, кто им не занимается. Спрашиваешь таких что едят, какие витамины пили/пьют (я год как кормила не прекращала пить), как часто до родов к зубному ходили, что из фитнес режима присутствует. А втолкать тишина. Бывают очень серьёзные последствия от родов, но это как серьезно больные дети - они есть, но не повсеместно и скорее как исключения. Остальное все можно было предотвратить на 80% при тщательном уходе и заботе о своём здоровье

Гость
#21
Гость

Здоровье летит у тех, кто им не занимается. Спрашиваешь таких что едят, какие витамины пили/пьют (я год как кормила не прекращала пить), как часто до родов к зубному ходили, что из фитнес режима присутствует. А втолкать тишина. Бывают очень серьёзные последствия от родов, но это как серьезно больные дети - они есть, но не повсеместно и скорее как исключения. Остальное все можно было предотвратить на 80% при тщательном уходе и заботе о своём здоровье

* в ответ тишина

Гость
#22
Не автор

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности, особенно если ты интроверт и живешь ради себя и удовольствий особенно если еще и эгоист

Ну для вас мифические сенииментальности, а для меня физические настоящие падости. Я кайфую играя на площадке с ребенком и когда он кричит «мама прятайся, нет, ну тут, там на горке» толкает меня где надо спрятаться - для меня счастоивые моменты, а не каторга-обязаловкса - потому что ребенок.
Ну истерики да, сложно, а в подгузниках какие проблемы? Мы же за собой унитаз моем, тот же запах, те же какашки... вот это как раз абсолютно вымышленная трудность :)))за собой приходиться а вот детей можно и не рожать, ваша сентиментальность это от недалекого ума, да и деградация на площадке с этими детьми отупеешь быстро

Не автор
#23
Гость

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности, особенно если ты интроверт и живешь ради себя и удовольствий особенно если еще и эгоист

И я не интроверт и живу не ради себя :) мне нужно общение постоянное, я даже ночевать одна дома не хочу, мне не комфортно. Мне нужна компания, развлечение, активность, движение :)))

Гость
#24
Гость

ну куда же вам теперь деваться, кроме как лицемерить, бездетная жизнь она проще, и да автор после родов злоровье летит, замучаетесь послеродовой геморой лечить и недавно тут была тема такая...но в нем никто не признается иначе рожать никто не будет

Здоровье летит у тех, кто им не занимается. Спрашиваешь таких что едят, какие витамины пили/пьют (я год как кормила не прекращала пить), как часто до родов к зубному ходили, что из фитнес режима присутствует. А втолкать тишина. Бывают очень серьёзные последствия от родов, но это как серьезно больные дети - они есть, но не повсеместно и скорее как исключения. Остальное все можно было предотвратить на 80% при тщательном уходе и заботе о своём здоровьевот с ребенком у них уже и нет возможности это все предотвращать

Гость
#25
Гость

залететь проще простого, мне 30 ятоже детей не хочу, недавно сделала аборт, хотя тоже надеялась на бесплодие, всего лишь разок с мужем забили на контрацепцию, авось прокатит, тоесть не стал муж вынимать и вот те раз залет, хотя бесплодию была бы рада, потом спираль вставила

Пхахаахахах)) проще простого!) Мы с мужем сдали кучу анализов - ЗДОРОВЫ! У нас ППА 4 года. А кончает он в меня 4 цикла уже, представляете?? Секс 2-3 раза в неделю и в овуляцию обязательно. И 4 месяца б нет! Ну и за 4 года ППА тоже не было. Я тоже думала, что залететь очень просто))

Гость
#26
Не автор

только вы забыли написать, траты, детские болезни капризы и истерики, переходный возраст ор плач, дома будет все портить, дети это невыгодный проект а потом еще и мамашка будет вырасшеему ребенку завидовать, особенно с дочерями такое актуально))) вот что то вы про это умолчали а еще подгузники вонючие....а то что вы описали это мифические сентиментальности, особенно если ты интроверт и живешь ради себя и удовольствий особенно если еще и эгоист

И я не интроверт и живу не ради себя :) мне нужно общение постоянное, я даже ночевать одна дома не хочу, мне не комфортно. Мне нужна компания, развлечение, активность, движение :)))и еще вам надо для кого то быть обслугой, и какого оно всегда быть загнанной лошадью без продыха и спокойствия с тишиной?)))

Я
#27
Гость

Здоровье летит у тех, кто им не занимается. Спрашиваешь таких что едят, какие витамины пили/пьют (я год как кормила не прекращала пить), как часто до родов к зубному ходили, что из фитнес режима присутствует. А втолкать тишина. Бывают очень серьёзные последствия от родов, но это как серьезно больные дети - они есть, но не повсеместно и скорее как исключения. Остальное все можно было предотвратить на 80% при тщательном уходе и заботе о своём здоровье

Как с языка сняли )
Кстати даже растяжек нет. А женское здоровье только улучшается

Не автор
#28
Гость

На этом форуме пишут многое, но почему умалчивают о столь часто возникающей проблеме, как после родовой геморрой? У меня своих деток двое, лично сама столкнулась с этой проблемой. Да, неудобно нам всем говорить, о том месте, на котором сидим. И оказалась, что геморрой возник не только у меня, а ещё у многих рожениц! Почему в список для рожениц не добавят сразу мазь или свечи от геморроя? Хорошо, что меня предупредила мама, и я взяла с собой мазь. Она меня прямо спасла, так как геморроидальных узлов было море, целая "розочка" по кругу. Долечила я этот недуг уже дома. Замечательно, что под рукой сразу оказалась хорошая мазь от геморроя. Рекомендую всем женщинам задуматься и подготовиться к этому за раннее ! Здоровья всем мамочкам!!!

Не знаю что такое токсикоз, отеки, растяжки и геморрой :) и кстати из знакомых мам с кем общалась проблемы с геморроем единицы, несколько человек с токсикозом пару месяцев помучились. Но это даже не половина.. чтобы прям очень сильно растолстели и потом не могли совсем в форму прийти - тоже таких нет... а я и в группах состою и много мам родивших в мой год знаю...

Гость
#29
Гость

залететь проще простого, мне 30 ятоже детей не хочу, недавно сделала аборт, хотя тоже надеялась на бесплодие, всего лишь разок с мужем забили на контрацепцию, авось прокатит, тоесть не стал муж вынимать и вот те раз залет, хотя бесплодию была бы рада, потом спираль вставила

Пхахаахахах)) проще простого!) Мы с мужем сдали кучу анализов - ЗДОРОВЫ! У нас ППА 4 года. А кончает он в меня 4 цикла уже, представляете?? Секс 2-3 раза в неделю и в овуляцию обязательно. И 4 месяца б нет! Ну и за 4 года ППА тоже не было. Я тоже думала, что залететь очень просто))а я вот залетела представляете??????, сделала аборт, поставила спираль и теперь муж без опаски кончает в меня)) детей не хотим, а вы на эко идите или из дет дома возьмите раз так душевную пустоту заполнить хотите детьми, нам вдвоем с мужем отлично а мне отлично когда и в одиночестве, потому третий в виде ребенка нам просто ни к чему..мешать будет и усложнять жизнь

Гость
#30
Не автор

На этом форуме пишут многое, но почему умалчивают о столь часто возникающей проблеме, как после родовой геморрой? У меня своих деток двое, лично сама столкнулась с этой проблемой. Да, неудобно нам всем говорить, о том месте, на котором сидим. И оказалась, что геморрой возник не только у меня, а ещё у многих рожениц! Почему в список для рожениц не добавят сразу мазь или свечи от геморроя? Хорошо, что меня предупредила мама, и я взяла с собой мазь. Она меня прямо спасла, так как геморроидальных узлов было море, целая "розочка" по кругу. Долечила я этот недуг уже дома. Замечательно, что под рукой сразу оказалась хорошая мазь от геморроя. Рекомендую всем женщинам задуматься и подготовиться к этому за раннее ! Здоровья всем мамочкам!!!

Не знаю что такое токсикоз, отеки, растяжки и геморрой :) и кстати из знакомых мам с кем общалась проблемы с геморроем единицы, несколько человек с токсикозом пару месяцев помучились. Но это даже не половина.. чтобы прям очень сильно растолстели и потом не могли совсем в форму прийти - тоже таких нет... а я и в группах состою и много мам родивших в мой год знаю... хорошо сказки рассказываете и лицемерите))

Гость
#31

А как думаете, в 25 лет рано решить для себя, что вообще детей не хочешь? Или со временем это мнение может поменяться? Вдруг захочу в 35, а будет уже поздно (у меня проблемы по женски).

Гость
#32
Я

Здоровье летит у тех, кто им не занимается. Спрашиваешь таких что едят, какие витамины пили/пьют (я год как кормила не прекращала пить), как часто до родов к зубному ходили, что из фитнес режима присутствует. А втолкать тишина. Бывают очень серьёзные последствия от родов, но это как серьезно больные дети - они есть, но не повсеместно и скорее как исключения. Остальное все можно было предотвратить на 80% при тщательном уходе и заботе о своём здоровье

Как с языка сняли )
Кстати даже растяжек нет. А женское здоровье только улучшается

особеннт когда проктологи говорят что их пациентки это рожавшие с геморроем, только вы в этом не признаетесь:)) и да, миомы растут как раз после родов))

Гость
#33
Гость

Пхахаахахах)) проще простого!) Мы с мужем сдали кучу анализов - ЗДОРОВЫ! У нас ППА 4 года. А кончает он в меня 4 цикла уже, представляете?? Секс 2-3 раза в неделю и в овуляцию обязательно. И 4 месяца б нет! Ну и за 4 года ППА тоже не было. Я тоже думала, что залететь очень просто))

а я вот залетела представляете??????, сделала аборт, поставила спираль и теперь муж без опаски кончает в меня)) детей не хотим, а вы на эко идите или из дет дома возьмите раз так душевную пустоту заполнить хотите детьми, нам вдвоем с мужем отлично а мне отлично когда и в одиночестве, потому третий в виде ребенка нам просто ни к чему..мешать будет и усложнять жизньЯ вам написала только о возможности забеременеть, а не о душевной пустоте) Откуда вы это взяли, не знаю. Видимо, вы так счастливы, что всем тут объясняетесь))) Ну так и идите, наслаждайтесь жизнью)

Гость
#34
Гость

А как думаете, в 25 лет рано решить для себя, что вообще детей не хочешь? Или со временем это мнение может поменяться? Вдруг захочу в 35, а будет уже поздно (у меня проблемы по женски).

чужих детей не быаает! если очень захочешь можно и в 40 взять из де дома, у моей мамы знакомая в 44 взяла девочку 4 лет и сейчас она уже взрослая! кто хочет детей у того они есть а не отговорки

Гость
#35
Гость

Пхахаахахах)) проще простого!) Мы с мужем сдали кучу анализов - ЗДОРОВЫ! У нас ППА 4 года. А кончает он в меня 4 цикла уже, представляете?? Секс 2-3 раза в неделю и в овуляцию обязательно. И 4 месяца б нет! Ну и за 4 года ППА тоже не было. Я тоже думала, что залететь очень просто))

а я вот залетела представляете??????, сделала аборт, поставила спираль и теперь муж без опаски кончает в меня)) детей не хотим, а вы на эко идите или из дет дома возьмите раз так душевную пустоту заполнить хотите детьми, нам вдвоем с мужем отлично а мне отлично когда и в одиночестве, потому третий в виде ребенка нам просто ни к чему..мешать будет и усложнять жизньЯ вам написала только о возможности забеременеть, а не о душевной пустоте) Откуда вы это взяли, не знаю. Видимо, вы так счастливы, что всем тут объясняетесь))) Ну так и идите, наслаждайтесь жизнью)я автору обьяснила ответила на ее вопрос, ведь счастье материнства это лицемерие, и зависть материнская

Гость
#36
Жменька

Где смотреть?

щастьематеринства вк, вот где правда, Вуман отдыхает))

Я
#37
Гость

А как думаете, в 25 лет рано решить для себя, что вообще детей не хочешь? Или со временем это мнение может поменяться? Вдруг захочу в 35, а будет уже поздно (у меня проблемы по женски).

Передумать и в 40 можно. Вон сколько и известных личностей бывших чайлдфри в 40 рожают..
Я думаю все от мужчины зависит.
Просто мужчины сейчас измельчали, отсюда и агрессивный феминизм, и злые чайлдфри

Не автор
#38
Гость

И я не интроверт и живу не ради себя :) мне нужно общение постоянное, я даже ночевать одна дома не хочу, мне не комфортно. Мне нужна компания, развлечение, активность, движение :)))

и еще вам надо для кого то быть обслугой, и какого оно всегда быть загнанной лошадью без продыха и спокойствия с тишиной?)))Ну для меня это партнерство. Я не чувствую себя обслугой. Ну покакал ребенок, идем в ванну, я помогаю снять, объсняю, что надо аккуратно, потому что какашки. Ребенок повторяет это, говорит «фу», морщит носик. Проговариваем куда надо какать, говорит в горшок, почему покакал ы трусы - смеется :) потом подмоешь, просит душ в руки, смотришь как льет на себя и улыбается, что-то говорит. Потом вытираю, даю в пупок, ребенок вообще в восторге смеется, даю одеваться, сама все заворачиваю и ребенок уже одетый прибегает и просит «дай выбросить каку» и нескт все в ведро и это все прикольно, весело и забавно и получается, что ты не обслужило ребенка чисто технически, а пообщалась, повеселилась, объяснила в сотый раз правила и еще дала поручение и он сам с радостью его выполнил и всем это этого здорово!

Гость
#39

автор вот откоовения матерей

Я все. Мне кажется, что материнство это вообще не мое. Постоянные больницы, поликлинники, реабилитации, истерики, капризы, мычания, аллергии, запоры и прочее. Особых моментов радости что-то не припомню.

Я снова мать ехидна. Отвела ребёнка в сад с соплями. Но мы все выходные сидели дома и усердно лечились - ничего там криминального. Но сука - младшая 8-мес все равно эти сопли подцепила. Теперь сижу с ней дома и промываю отсасываю закапываю под вопли будто изгоняю дьявола. Главное, чтобы старшую не вернули иначе повешусь. А у самой ещё глаз гноится - еле утром разлепила и мне, конечно же, к врачу не попасть никак - муж в командировке и я одна. А ещё жду пятницы! Муж должен вернуться и отпустить меня к стоматологу, который сказал что два часа приём следующий займёт. Два часа!!! Ура!!! И плевать, что с открытым ртом, где будут до мозга ковырять, но зато без детей! Вот такой отдых в щм..

Гость
#40
Я

Как с языка сняли )
Кстати даже растяжек нет. А женское здоровье только улучшается

а вот и белопальтовые подтянулись со своей радугой и единорогами

Не автор
#41
Гость

щастьематеринства вк, вот где правда, Вуман отдыхает))

Ну так там же просто выплескивают то что накипело,! Выскажут туда, а потом идут радостно играть с детьми, и не чувствуют себя несчастными, как думаете вы, прочитав этот негатив..

Гость
#42
Гость

а вот и белопальтовые подтянулись со своей радугой и единорогами

)))

Гость
#43
Я

А как думаете, в 25 лет рано решить для себя, что вообще детей не хочешь? Или со временем это мнение может поменяться? Вдруг захочу в 35, а будет уже поздно (у меня проблемы по женски).

Передумать и в 40 можно. Вон сколько и известных личностей бывших чайлдфри в 40 рожают..
Я думаю все от мужчины зависит.
Просто мужчины сейчас измельчали, отсюда и агрессивный феминизм, и злые чайлдфриа причем тут мужчина если женщина рожает от своего желания? рожать растягивать живот потом лечить геморой тоже ей а не мужу)) и даже золотой муж вам тут ничем не поможет)))

Гость
#44

Мечтаю. Вот бы за достижения в сфере материнства давали какие нибудь отличительные знаки, типа медали. По медали за каждого ребенка. Отдельно за КС и ЕР. ГВ. СС. Погодки. Двойняшки. Особенные детки. Работа в декрете. Одинокая мама. Жена муда. И т.д.
У некоторых в этой группе вся грудь была бы в медалЯх! Их бы сразу было видно!
А еще мечтаю, чтобы медсестра в детсаду перестала шпынять меня за кашель сына. Кашляет как старый дед на входе в медкабинет. Потом его отпускает, а на меня все косо смотрят. Вот бы МНЕ сказали - чего-то вы сегодня херово выглядите, вы не допускаетесь к ЩМ! И неделя больняка. Эх...

Гость
#45

А мне так хочется расслабиться:сесть, поболтать с кем-нибудь, выпить винишка!!
надоело это все уже! (хотя мне грех жаловаться!у меня один ребёнок, подарочная) а все равно скучаю по додекретной жизни (когда можно было свободно пойти в гости, по магазинам пройтись, да просто валяться на диване, тупить в телефон или телевизор)) я конечно же не жалею что родила, дочку люблю свою💓💋но бывает блин накатывает такая тоска, апатия!что жить не хочется!ладно,переживу, куда деваться!)хочется какого то куража что ли))набухаться))

Гость
#46

Недавно моему сыну исполнилось 11 лет. Я подсуетилась заранее, конечно же. Обзвонила мам его друзей, отпросила. Это было сложно, т.к я собралась отвезти детей в спец. развлекательный центр, который находится можно сказать в другом городе. Некоторые мамы не хотели отпускать мальчиков, но я их всё же отпросила. Заказала красивейший, большой торт за 5 тыс. Оплатила вход в развлекательный центр по 1200 за ребёнка. Заказала еду в кафе. Естественно украсила стол. Скатерть, стаканчики и тарелочки в цвет. Стою нарядная с кудрями, улыбаюсь. Моё настроение испортили почти сразу же. Дети сказали что уже достаточно взрослые для такого места. А торт вообще неудобно резать! Сын выкрикнул- это мама такой заказала! Типа с упрёком.... Это я ещё не считала траты за такси.. Я была опустошена и сильно расстроилась. . Чтобы это всё позволить, пришлось много работать.. Стараясь не заплакать собрала остатки торта в контейнер. Контейнер провалялся в холодильнике почти неделю и в итоге я забрала его на работу. Доедала на обеде.. Просто трындец.. Раз они уже большие, в следующий раз закину настольные игры и пару пицц в комнату. Всё. Пусть сам зовёт своих друзей. Придут- ок. Не придут- их дело.

Не автор
#47
Гость

автор вот откоовения матерей




Я все. Мне кажется, что материнство это вообще не мое. Постоянные больницы, поликлинники, реабилитации, истерики, капризы, мычания, аллергии, запоры и прочее. Особых моментов радости что-то не припомню.



Я снова мать ехидна. Отвела ребёнка в сад с соплями. Но мы все выходные сидели дома и усердно лечились - ничего там криминального. Но сука - младшая 8-мес все равно эти сопли подцепила. Теперь сижу с ней дома и промываю отсасываю закапываю под вопли будто изгоняю дьявола. Главное, чтобы старшую не вернули иначе повешусь. А у самой ещё глаз гноится - еле утром разлепила и мне, конечно же, к врачу не попасть никак - муж в командировке и я одна. А ещё жду пятницы! Муж должен вернуться и отпустить меня к стоматологу, который сказал что два часа приём следующий займёт. Два часа!!! Ура!!! И плевать, что с открытым ртом, где будут до мозга ковырять, но зато без детей! Вот такой отдых в щм..

Только вы не учитываете, как она будет падоваться, когда все вылечатся и будут здоровыми! Тут об этом она не скажет, потому что счастье тишину любит, а негатив она вам отбросила

Гость
#48
Не автор

Не знаю что такое токсикоз, отеки, растяжки и геморрой :) и кстати из знакомых мам с кем общалась проблемы с геморроем единицы, несколько человек с токсикозом пару месяцев помучились. Но это даже не половина.. чтобы прям очень сильно растолстели и потом не могли совсем в форму прийти - тоже таких нет... а я и в группах состою и много мам родивших в мой год знаю...

Я второго ребёнка в 40 родила, да много набрала (я себе ни в чем не отказывала), но для меня этап сброса веса стал реальным кайфом. Потому что я не за формой гонюсь, а за образом жизни , который меня всегда восхищал, но мотивации не хватало. Сейчас спустя менее чем 1,5 года я себя ощущаю себя лучше чем 10 лет назад. Дети меня лично очень мотивируют

Гость
#49

Самое неприятное для меня в рождении ребенка - это не обострившиеся отношения с мужем, и даже не послеродовое отделение в роддоме (мой личный филиал ада, который я никогда не забуду), не трудность помыться, покушать и сходить в туалет (про уборку и готовку я молчу уже)... Меня больше всего напрягает, что я сама себе перестала нравиться, несмотря на вернувшуюся сразу же добеременную фигуру и вес. По лицу пошли прыщи (не было уже лет 10 их), голова жирнится постоянно - а мыть часто ее не выходит... Краситься не успеваю, Отражение в зеркале до отвращения прямо. Может, гормоны, а там хз.
Моча, простите, не держится (врач сказала, упражнения Кегеля делать, но нихрена не получается), были швы, и ещё и гемор вылез, периодически даёт о себе знать (впервые за 30 лет), в общем из-за этого, "нижний этаж" просто противен стал. Интересно, это пройдет все или мне до конца жизни бегать в прокладках ((( ребенку 2 месяца. Одна радость - смотрю на него и таю, даже Когда орет. Хоть тут гормоны сработали как надо.

Гость
#50
Не автор

автор вот откоовения матерей




Я все. Мне кажется, что материнство это вообще не мое. Постоянные больницы, поликлинники, реабилитации, истерики, капризы, мычания, аллергии, запоры и прочее. Особых моментов радости что-то не припомню.



Я снова мать ехидна. Отвела ребёнка в сад с соплями. Но мы все выходные сидели дома и усердно лечились - ничего там криминального. Но сука - младшая 8-мес все равно эти сопли подцепила. Теперь сижу с ней дома и промываю отсасываю закапываю под вопли будто изгоняю дьявола. Главное, чтобы старшую не вернули иначе повешусь. А у самой ещё глаз гноится - еле утром разлепила и мне, конечно же, к врачу не попасть никак - муж в командировке и я одна. А ещё жду пятницы! Муж должен вернуться и отпустить меня к стоматологу, который сказал что два часа приём следующий займёт. Два часа!!! Ура!!! И плевать, что с открытым ртом, где будут до мозга ковырять, но зато без детей! Вот такой отдых в щм..

Только вы не учитываете, как она будет падоваться, когда все вылечатся и будут здоровыми! Тут об этом она не скажет, потому что счастье тишину любит, а негатив она вам отбросилатолько вот когда она вылечиться то?? и вылечиться ли? а ремиссия тоже не на долго