Гость
Статьи
Когда покупать вещи …

Когда покупать вещи для малыша?

Мама родила нас с братом раньше срока, и беспокоится, что бы с 7го месяца у меня была собрана сумка в роддом. Мои родители купили кроватку бу, папа хочет её перекрасить и переклеить, что бы как новая была ( это минимум месяц займет). А свекровь постоянно меня пилит, что покупать всё рано, я на 6 месяце беременности. Постоянно говорит, что это очень плохая примета, что так делать нельзя. На каком сроке вы покупали вещи и готовили сумку в роддом? Мои родители искренне хотят помочь, они за свой счет купили многие вещи, папе в радость сделать кроватку. Что за приметы такие?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

верите в приметы? если да, то не верьте и свекровь этим запрягите. Моя сестра рожала в срок, но при этом она все время скакала и ничего не случилось, а сумку я ей складывала, когда они уже на пороге стояли, все купили за месяц, все в ажуре, все живые

#2

не знаю, в приметы не верю, но слышала по тв3, что заранее не покупают, потому что с лялей что то случиться может

Гость
#3

Я забила на все приметы. Покупала все сама и заранее. Как в декрет вышла, так и начала все выбирать постепенно. Роды прошли хорошо, все нормально. Поменьше пускайте свекровь в свою жизнь и будет вам счастье!

Гость
#4

Бредятина это всё, я после 28 недель стала закупать все вещи. А кто должен это делать? Муж после родов будет носиться с выпученными глазами? В перерывах между поставками вещей вам в роддом? Ещё не то что-нибудь купит. Или вы сама с новорожденным по магазинам?
Кстати, меня как-то смущает идея свежеокрашенной и переклеенной кроватки, неужели нельзя новую купить? Ребёнку достаточно самой простой, но не шершавой и не вонючей. И жёсткий матрасик. Это всё не так заоблачно стоит, чтобы морочиться с бу.

Гость
#5
Гость

Бредятина это всё, я после 28 недель стала закупать все вещи. А кто должен это делать? Муж после родов будет носиться с выпученными глазами? В перерывах между поставками вещей вам в роддом? Ещё не то что-нибудь купит. Или вы сама с новорожденным по магазинам?
Кстати, меня как-то смущает идея свежеокрашенной и переклеенной кроватки, неужели нельзя новую купить? Ребёнку достаточно самой простой, но не шершавой и не вонючей. И жёсткий матрасик. Это всё не так заоблачно стоит, чтобы морочиться с бу.

Ага, тоже не поняла насчёт кроватки... Зачем перекрашивать бу, когда можно купить новую?!

#6
Гость

Ага, тоже не поняла насчёт кроватки... Зачем перекрашивать бу, когда можно купить новую?!

да ладно вам, может они ее потом перепродадут, смысла покупать супер пупер новую не вижу, дите же там два года полежит от силы

Гость
#7

Когда хотите) Я первые мелкие покупки сделала еще в самом начале беременности, ничего страшного не произошло.

Гость
#8

Мне мама покупала распашонки с моего детства, ну типа для моих будущих детей. Радовалась, что приданое собирает. И постоянно мне галдела: вот родишь... вот родишь...

Детей у меня никогда не будет.

Гость
#9

Автор, а почему в вашей жизни и в ваших будущих родах так много посторонних людей? Которые вам указывают что и как?
Я в диком сне не могла представить, чтобы мне кто-то приказывал, ворчал или ещё что-то по поводу ребёнка. Вы недееспособны?
Сами головой прикиньте, как вы, с распотрошенной звездой, младенцем на титяо, бегаете по магазинам в поисках детских приблуд. Представили?
Хотя, может за вас свекровушка будет бегать с маман, тогда можно расслабиться.

Гость
#10

Это не примета а элементарная экономия - чтобы потом вещи не выбрасывать, если выкидыш будет.

Гость
#11
шарлотта земляничка


Ага, тоже не поняла насчёт кроватки... Зачем перекрашивать бу, когда можно купить новую?!

да ладно вам, может они ее потом перепродадут, смысла покупать супер пупер новую не вижу, дите же там два года полежит от силы

А я не говорю, что надо покупать супер пупер дорогую кровать. Можно купить недорогую, но новую. И так же ее в дальнейшем продать.

#12

Я вещи начала покупать после 27 недели. Их как минимум надо будет перестирать,а вам после родов точно будет не до этого. Вещей покупаю не очень много,тк ребенок в первый месяц быстро вырастет) а так, памперсы,пеленки, одежду разную малышу,косметику детскую,крема под подгузник, обычные пеленки купила. Сумку в роддом собирать начала на 31 неделе,мало ли в наличии не будет того,что нужно и что делать? Кроватку выбрала, надо только купить. Коляску выбрала по отзывам (несколько вариантов), поедем с мужем смотреть и выбирать. После родов, особенно если вы планируете гв у вас не будет возможности надолго оставить ребенка, поэтому я считаю,что готовиться надо заранее.
Приметы разные есть,но как по мне,все это пережитки прошлого. Тут все зависит от того,верите ли в это ВЫ. Я нет,мне спокойнее,что к рождению все будет готово, особенно учитывая вирус.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем