Гость
Статьи
Хотели бы вы прожить …

Хотели бы вы прожить для себя? Никого не рожать?

Хотели бы вы прожить для себя? Никого не рожать? И есть ли оно, счастье материнства??? Или прожить легко, для себя. Жизнь же одна, второй попытки не будет.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Всегда есть свои плюсы и минусы, есть женщины которые во время декрета умудряются работать на удалёнке , те явно не деградируют, причем сохранить свой доход, те позволить себе могут дорогие ходит, но таких мало, а вот женщина становиться ответственней, идёт развитие личности по типу был человек эгоист,а стал гуманизм, );уходит инфантилизм, вот в этом развитие.

А что плохого если не будет отвественности? И навсегда останется инфантилизм? Все умрут? Заболеют
Ради устранения оных не обязательно рожать

Гость
#102
Гость

Типа вы ср ать очередную биомассу - это сделать что-то ценное и значимое? Ведь 7.5 миллиардов других людей недостаточно, не хватало именно вашего.

Что в тебе уникального?

Гость
#103
Крем от старых морщин

Хорошо, если он того же мнения. Но мужчины часто уходят от дам, которые детей не хотят. Сначала он согласен, а потом, лет в 40, как стукнет в голову это "продолжение рода"....

а почему они уходят от дам, которые сделали им продолжение рода? У знакомой муж ушел от 2 полноценных взрослых детей к даме, у которой вообще их нет. Объясните логику поступка. Вы же самая мудрая и понимаете мужчин лучше, чем мы.

Гость
#104
османовски

так и живу уже 30 лет. радуюсь утреннему солнышку. и вам рекомендую😎

С лава Богу! Здоровья вам и радости! Прекрасное утро!

Гость
#105
Гость

Я и собираюсь без детей прожить. Взращивать новых человеков - не моё хобби, пусть это делают тётки, которые дрочат-текут от детей, это не моё
Даже если бы миллиард был - не родила бы - ребёнку все деньги и блага на блюдечке преподнести? Всё готовенькое? С жжороопппа_а не слипнется? Неее, обойдётся жить в этом мире

Если бы у меня был миллиард, я бы установила шефство над бедными семьями и помогала бы им материально. Но самой заниматься этими мерзостями - нееееет. Фу, какая мерзость, роды, туда суют что-то, фу.

Гость
#106
Гость

Если бы у меня был миллиард, я бы установила шефство над бедными семьями и помогала бы им материально. Но самой заниматься этими мерзостями - нееееет. Фу, какая мерзость, роды, туда суют что-то, фу.

На Украине уже поголовье суррогатных мамаш рожает для Европы,вот сейчас границы закрыли,а дети народились и не знают теперь как их передать и что с ними делать.

Гость
#107
жена бедняка

норм человек - нужен в первую очередь САМОМУ СЕБЕ
больше ты в этом мире нах никому не нужен, по большому счету. Куча мамок отказываются от диточек.

Поверьте это очень не счастный человек, который нужен только самому себе.

Гость
#108
Гость

а почему они уходят от дам, которые сделали им продолжение рода? У знакомой муж ушел от 2 полноценных взрослых детей к даме, у которой вообще их нет. Объясните логику поступка. Вы же самая мудрая и понимаете мужчин лучше, чем мы.

Может потому что он ушёл, от жены, а не от детей, тем более, что дети уже взрослые. А дама может ещё родит от него.

Гость
#109
Гость

Бездетным от вашей жалости ни холодно ни жарко
Как-то ***, знаете ли

Судя по вашему злобному ответу, не так уж вам и пофиг))) Никогда не поверю, что в старости вот такие эгоистки не жалеют об отсутствии детей. Сидят одни и кормятся воспоминаниями о своей якобы беззаботной жизни. А на самом деле жизнь у них пустая, если только они не посвятили себя науке, стране и революции. Но это вряд ли вас случай))

Гость
#110
Гость

Смотря как посмотреть,если ты многое вложил в своих детей и твои труды принесли плоды,то глядя на них сердце наполняется гордостью.
Почему вы решили,что у людей с детьми не может быть своей жизни,параллельно текущей?Вы же не сиамские близнецы,чтобы ваши дети постоянно болтались возле вас.У них своя жизнь рано или поздно,а у вас своя.

Ой. Как все радужно то, а на самом деле многие люди рожают потому что надо, п потом срываются на детях, многие ничего ребенку дать не могут, а рожают, у многих дети ниочем и никаких достижений не имеют

Гость
#111
Гость

Но работа никогда не ответит вам взаимностью и не скажет как она вас любит и как вы ей нужны,она пережуёт вас и выплюнет,а на ваше место всегда найдут другого.
Кем работаете,если не секрет?:)

Многие дети тоже спасибо не скажут, особенно если родители им ничего не дали, даже образования

Гость
#112
Гость

Иллюзия. Я с ребенком получила две вышки, развилась в карьере, увеличила доход. Трудности это мотивация, а не знак "стоп".

Ну да, ну да

Гость
#113
Гость

Молодца,такие как должны прожить гордо в одиночестве,чтобы не плодить дефективные гены.

а вы какие плодите? у вас есть гарантии в недефективности ваших генов?

"38-летнего мужчину заподозрили в том, что он якобы жестокого убил свою 73-летнюю мать, сначала вырезав ей легкие, а затем отрезав часть руки и голову.

Об этом говорится на сайте "Факты". По словам журналистов, после трагедии он, весь в крови, бродил по улицам и даже побывал в магазине. Как отмечается, в полицию мужчина позвонил сам и озвучил свою версию инцидента."

Гость
#114
Гость

Судя по вашему злобному ответу, не так уж вам и пофиг))) Никогда не поверю, что в старости вот такие эгоистки не жалеют об отсутствии детей. Сидят одни и кормятся воспоминаниями о своей якобы беззаботной жизни. А на самом деле жизнь у них пустая, если только они не посвятили себя науке, стране и революции. Но это вряд ли вас случай))

Но им будет легче, чем тем, кого взрослые дети предали и бросили. И не злорадствуйте так, некоторые не могут иметь детей, а говорят, что не хотят.

Гость
#115
Гость

Судя по вашему злобному ответу, не так уж вам и пофиг))) Никогда не поверю, что в старости вот такие эгоистки не жалеют об отсутствии детей. Сидят одни и кормятся воспоминаниями о своей якобы беззаботной жизни. А на самом деле жизнь у них пустая, если только они не посвятили себя науке, стране и революции. Но это вряд ли вас случай))

Мне до одного места ваше мнение, и жалею я или нет.
Я сама себе знаю что хочу - не буду жалеть и все. Не хочу.
Главное, я счастлива от этого а наттаких как вы сратьглубоко
Усирайтесь дальше и мечтайте что я страдаю. Если вам от этого легче, почему б и нет

Гость
#116

Так и делаю, живу для себя

#117
Гость

Но им будет легче, чем тем, кого взрослые дети предали и бросили. И не злорадствуйте так, некоторые не могут иметь детей, а говорят, что не хотят.

А это уже другая история. Не надо всё в одну кучу. Тем кто не может иметь, сочувствую.

#118
Гость

Мне до одного места ваше мнение, и жалею я или нет.
Я сама себе знаю что хочу - не буду жалеть и все. Не хочу.
Главное, я счастлива от этого а наттаких как вы сратьглубоко
Усирайтесь дальше и мечтайте что я страдаю. Если вам от этого легче, почему б и нет

Надеюсь вы ещё подросток)) Жаргон и стиль вашей писанины говорят о недалеком складе ума, отсутствии воспитания и корнях а-ля "пригород мухосранкса", пардоньте)))

Гость
#119

Я родилась и выросла в Закавказье, где семья и дети одобряемы обществом. Детей там очень любят, жена и мать - это статусы, которе дают женщинам уважение в обществе. Поэтому, пока я жила теми принципами, материнство мне далось легко. А вот как пожила в России лет 8, поняла, что здесь рожать не стану никогда и ни за что. Такой дикой ненависти к женщинам и детям я нигде больше не видела. В России женщина должна пахать на работе и все сама -сама, только тогда общество может быть будет к ней благоклонно. Семья, дети за труд и достижения не считаются. А какое мерзкое в РОссии отношение со стороны мужей и их семей к только что родившим женам, которые из-за младенца становятся зависимыми - это же ужас какой-то.

Гость
#120
Гость

Судя по вашему злобному ответу, не так уж вам и пофиг))) Никогда не поверю, что в старости вот такие эгоистки не жалеют об отсутствии детей. Сидят одни и кормятся воспоминаниями о своей якобы беззаботной жизни. А на самом деле жизнь у них пустая, если только они не посвятили себя науке, стране и революции. Но это вряд ли вас случай))

До старости не факт, что доживу.
Вообще я долгое время была волонтёром, помогала одиноким старикам. Подавляющее большинство из них имеет детей и внуков, которым абсолютно ср ааа ть на старых родителей. Сидят и ждут, пока те сдохнут, чтобы получить жалкое наследство.

Гость
#121
Надька Крупская

Надеюсь вы ещё подросток)) Жаргон и стиль вашей писанины говорят о недалеком складе ума, отсутствии воспитания и корнях а-ля "пригород мухосранкса", пардоньте)))

И что? А если в 80 лет я такой буду - вы от этого пострадаете что ли как-то? Главное, что я счастлива

Уж лучше быть с подростковым жаргоном, чем задроооченной кллууушей с отарой дитачек, когда тётка настолько задрочена дитачками что даже простой шутки не понимает

Гость
#122
Надька Крупская

Надеюсь вы ещё подросток)) Жаргон и стиль вашей писанины говорят о недалеком складе ума, отсутствии воспитания и корнях а-ля "пригород мухосранкса", пардоньте)))

Надеясь меня уколоть отсутствием ума, тем самым почувствуя себя умнее - удел клууууш, такие любят
Мневасжаль
Уваснетуума
Интеллектаноль
Кио стакан вАды пАдаСт

Ага, да да прям пошла обиделась и броосаться с моста от горя

#123
Гость

Надеясь меня уколоть отсутствием ума, тем самым почувствуя себя умнее - удел клууууш, такие любят
Мневасжаль
Уваснетуума
Интеллектаноль
Кио стакан вАды пАдаСт

Ага, да да прям пошла обиделась и броосаться с моста от горя

Не беситесь, ибо начинаете строчить слитно и нифига не понятно. Чай вы пьяная? 🤔 🤣. Ладно, пошла я читать другие темы. Надьке стало скучно от вашего словарного поноса. Чао какао.

#124

Это в любом случае выбор каждого человека. Рано или поздно любая женщина понимает в чём смысл её жизни и что ей нужно для счастья. У кого-то это семья, у кого-то работа, творчество и тд. Любой из этих вариантов приемлем, мы сами решаем как и с кем нам прожить эту жизнь.

Гоуст
#125
Гость

Нет связи для себя и никого не рожая, каждый живет для себя, ваша мать и кто-то из близких заболеет неизлечимой болезнью и положите свою жизнь на ухаживание за ней, и ухаживание за младенцем покажется цветочками или сами сляжете, судьба у всех разная.

Как мне тут как-то заметили примерно при такой же фразе "как вы можете желать такого"))))
Да и у вас ваш ребенок может и не здоровым родиться и заболеть в процессе жизни и даже инвалидом стать, так что вам родительские ухаживания цветочками покажутся, сами сляжете.
У всех своя судьба)

Гоуст
#126
Гость в

То есть если родил - уже не биомасса?

А у них в голове именно так, причем неважно кого родил, Гитлера или простого отморозка, главное - родил, а значит жизнь прожита не зря.
Л - логика. Мне лично не понятна такая логика.

Гоуст
#127
Гость

У всех свое понятие счастья. Тот, кто родил осознанно, любит своего ребёнка , испытывает настоящее счастье, когда потратив энную сумму на игрушку ребёнку видит радость в его глазах. Или оплачивая кружок ребёнку, гордится его успехами.
Я не осуждаю чф, это выбор и право каждого. Но не совсем понятно, кому вы пытаетесь доказать свою позицию.

Блин, кружок и успехи, деньги и игрушки, это все что вам доступно?
Высоких материй вообще нет? Задачи вырастить его хорошим неравнодушным человеком нет я так понимаю. Радость общения без примешивания материального...
Очень похоже на то как предыдущая написала - поспал, поел, нахрен жил. Вам бы с ней вместе затусовать.

Гоуст
#128
Гость

Я не об этом.Если человек оставил какой то значимый след в культуре,искусстве,медицине или других областях,то это хоть как то оправдывает,что он не смог или не захотел иметь детей,но если человек просто ничего в жизни не добился,а спал,ел,пил,работал на скучной работе,состарился и пошёл на пенсию,чтобы и дальше сидеть в одиночестве,то в чём вообще был смысл его жизни на планете?

А смысл вашей жизни?
Поел, поахался, родил, по.с.рал, опять поел. Смысл то в чем?

#129

Только для себя - это неинтересно. Чем дети могут мешать? Не замечаю такого...

Гость
#130
Гость

Может потому что он ушёл, от жены, а не от детей, тем более, что дети уже взрослые. А дама может ещё родит от него.

Господи, ну какая вы ду... вы действительно думаете, что мужчины уходят, чтобы кто-то им родил? да любая шалафффа может родить. Вы в своем уме вообще? Почему у вас всё сводится к вашему идиотскому половому инстинкту? Он ушел к той, которую полюбил, к ПОЖИЛОЙ даме, которая уже не может родить, ну просто нет слов что-то вам объяснять. Тьфу.

Гость
#131
Гость

а вы какие плодите? у вас есть гарантии в недефективности ваших генов?

"38-летнего мужчину заподозрили в том, что он якобы жестокого убил свою 73-летнюю мать, сначала вырезав ей легкие, а затем отрезав часть руки и голову.

Об этом говорится на сайте "Факты". По словам журналистов, после трагедии он, весь в крови, бродил по улицам и даже побывал в магазине. Как отмечается, в полицию мужчина позвонил сам и озвучил свою версию инцидента."

Прикольно, а мне на сайте тут верещали всякие дамы, что якобы детская любовь к матери чиста))))))))))))) Вот бы им в рожу ткнуть, свиноматкам.

Гость
#132
Гоуст

А смысл вашей жизни?
Поел, поахался, родил, по.с.рал, опять поел. Смысл то в чем?

А с детьми смысл в чем??? Тоже самое только
Поел, поахался, родил, по.с.рал, опять поел + родил
Когда вы умрете - детей в гроб с собой не возьмете.
Мы приходим одни в этот мир и умираем одни

Гость
#133
Надька Крупская

Не беситесь, ибо начинаете строчить слитно и нифига не понятно. Чай вы пьяная? 🤔 🤣. Ладно, пошла я читать другие темы. Надьке стало скучно от вашего словарного поноса. Чао какао.

Я и не бешусь вы мне по боку.
Засуньте дитачку лучше обратно, авось и подобреета то злая какая-то оввуууль попалась.

Гость
#134
Гоуст

Как мне тут как-то заметили примерно при такой же фразе "как вы можете желать такого"))))
Да и у вас ваш ребенок может и не здоровым родиться и заболеть в процессе жизни и даже инвалидом стать, так что вам родительские ухаживания цветочками покажутся, сами сляжете.
У всех своя судьба)

У каждого своя судьба! Любой может стать инвалидом или тяжело больным и взрослый и ребенок!
Не зарекайтесь! Отсутствие детей не гарантирует, что вы будете на ногах всю жизнь! И не надейтесь на счастливую, беззаботную жизнь, только от отстутствия детей.
Полно бомжей, инвалидов, онкобольных женщин никогда не рожавших, снимите ваши розовые очки.

Гость
#135
Гость

кто не хочет рожать не рожает

Если бы...

Гость
#136
Гость

Автор,а в чём ценность жизни для себя,если ты ничего в этой жизни ценного и значимого не сделал,а просто прожил жизнь эгоистичной биомассы?

Эгоистичная биомасса рожает для себя. Если вы родили для государства, поверьте, вы в меньшинстве

Гость
#137
Гость

У каждого своя судьба! Любой может стать инвалидом или тяжело больным и взрослый и ребенок!
Не зарекайтесь! Отсутствие детей не гарантирует, что вы будете на ногах всю жизнь! И не надейтесь на счастливую, беззаботную жизнь, только от отстутствия детей.
Полно бомжей, инвалидов, онкобольных женщин никогда не рожавших, снимите ваши розовые очки.

Гораздо больше таких среди рожавших. В домах престарелых 90% людей детных и внучатых. И желать, чтобы дети за инвалидом всю жизнь ухаживали, это и есть махровый эгоизм.

Гоуст
#138
Гость

У каждого своя судьба! Любой может стать инвалидом или тяжело больным и взрослый и ребенок!
Не зарекайтесь! Отсутствие детей не гарантирует, что вы будете на ногах всю жизнь! И не надейтесь на счастливую, беззаботную жизнь, только от отстутствия детей.
Полно бомжей, инвалидов, онкобольных женщин никогда не рожавших, снимите ваши розовые очки.

Да я ваши слова и перевернула, вы тоже не зарекайтесь.
Вот как же вам хочется все же чтобы бездетные плохо жили, жить прям без этого не можете.
Кликуша, не накликайте на себя.
Каждый живет как может и как хочет, и гарантий нет ни у кого. У детных тоже нет АБСОЛЮТНО никаких гарантий.
Да, и ваши речи вам же на плечи.)

Гоуст
#139
Гость

Не все считают полноценную жизнь без детей. Для кого-то дети это полноценная жизнь. Пример, у семьи 1_2детей и хороший доход, но они б хотели 3_4ребенка, но понимают , что не потянут, и жалеют о том не могут это себе позволить.Те для них программа максимум 3-4 детей и про тех же возможностях. Так что у всех желания разные и как правило очень богатые люди имеют много детей в современном мире, а простые люди просто не могут себе это позволить их разумность позволяет рожать сколько могут обеспечить. Примерно так вижу.

)))))ещё одна, которая утрверждает что больше рожают богатые, ага.
больше рожают бедные, хотябы потому что богатых не так много как детных. Большинство больших семейств именно что бедные.

Гоуст
#140
Гость

Конечно есть. Смотрю на плод любви и балдею, это же моё продолжение. Ничто не сравнимо с искренней любовью ребёнка. Никакой муж /мужик или собака)) вам этого не заменит. Кароче, бездетных мне жаль, ибо они не полноценные.

А мне тебя жаль, потому что у тебя мозг неполноценный, про моральность фразы что кто-то неполноценен из-за наличия/отсутствия ребенка вообще молчу))

Гоуст
#141
Гость

Что в тебе уникального?

А в тебе?

Гоуст
#142
Гость

Поверьте это очень не счастный человек, который нужен только самому себе.

Если человек нужен самому себе, он уже не несчастный.
А вот если он хочет заслужить и получить эту любовь, которую должен сам себе у других, то он самый жалкий, зависимый и несчастный, какого можно себе только вообразить.

Гость
#143

Я и живу для себя))

Гоуст
#144
Гость

Судя по вашему злобному ответу, не так уж вам и пофиг))) Никогда не поверю, что в старости вот такие эгоистки не жалеют об отсутствии детей. Сидят одни и кормятся воспоминаниями о своей якобы беззаботной жизни. А на самом деле жизнь у них пустая, если только они не посвятили себя науке, стране и революции. Но это вряд ли вас случай))

Фу, какая вы злобная(((
буэээ...
Вам только и остается представлять как кто о чем думает, и как жалеет. Чем же вы себя еще подбодрить можете, только этим.

Гость
#145

Какие же детные злые и эгоистичные. Дети для них это халявное развлечение и сиделки на старости лет. Бедные дети.

Злобный Пупсик
#146

я собственно, так и планировала - жить для себя, никого не рожая. пока все идёт по плану. меня это абсолютно устраивает. стакан вода и часики нигде не мерещатся

Гость
#147
WTF

Только для себя - это неинтересно. Чем дети могут мешать? Не замечаю такого...

Значит вы и детей не замечаете. Полно таких матерей

Гость
#148
Гость

Что в тебе уникального?

А в вас?

Гость
#149
Злобный Пупсик

я собственно, так и планировала - жить для себя, никого не рожая. пока все идёт по плану. меня это абсолютно устраивает. стакан вода и часики нигде не мерещатся

Как будто детные не для себя рожают, из чистого эгоизма.

Гость
#150
Гоуст

Да я ваши слова и перевернула, вы тоже не зарекайтесь.
Вот как же вам хочется все же чтобы бездетные плохо жили, жить прям без этого не можете.
Кликуша, не накликайте на себя.
Каждый живет как может и как хочет, и гарантий нет ни у кого. У детных тоже нет АБСОЛЮТНО никаких гарантий.
Да, и ваши речи вам же на плечи.)

Ясно, вы бот. Человек не может быть таким тупым, зацикленным в строну детей.