Гость
Статьи
Нужно ли заводить …

Нужно ли заводить серьёзный разговор до свадьбы?

Моя женщина старше, была замужем не один раз, есть дети. Она красивая, умная, статная, волевая. У нас с ней глубокая связь в ментальном плане и в с**се. Восхищаюсь ею, настоящая женщина, хотя и со своими "тараканами" (не без ссор). Готов с ней связать жизнь и связал. У меня своих детей нет, а её возраст был в пограничном состоянии, когда возможности для этого закрываются. Спустя 1 год отношений начала давить на официальный брачный союз. И тут всплыла тема совместных детей. С её точки зрения, многим мужчинам это не нужно, главное, чтобы женщина была рядом. А я думаю, что нет смысла особого в создании семьи, если уже конкретно нет возможности иметь общих детей. Причём у неё их несколько, а у меня нет вообще. Скрывать от неё это я себе не позволил! Сказал, как есть, чтобы не обмануть близкого человека потом, не предать. Нужно было решить: либо пробуем, либо расходимся. Начали пробовать, тяжело было обоим. Я рассчитывал, что принимая осознанное решение, она хорошо подумала. И это всё как попытка получить шанс быть нам с ней вместе. Но это стало большой психологической проблемой в семье. Была потеря на ранних сроках (возможно, из-за её нервов). Думаю, что из-за переживаний, что мы разведёмся, если детей не будет. У неё испортился гормональный фон (точно мы не знаем, но такая гипотеза). Дошло дело до ЭКО, но нервные стрессы, видимо, не позволили сделать и его. Врачи говорят, что нужно как минимум абстрагироваться от стресса, чтобы понять, как быть дальше, а она себя сама загоняет в штопор на почве этой темы. И ничего хорошего не получается. Я очень сильно себя виню за свою честность. Кажется, что нужно было ей тогда соврать. И, возможно, у нас бы всё получилось. Как считаете? Нужна ли вам такая честность? Или лучше было соврать? Но соври я тогда, и ситуация развивайся также, была бы двойная проблема, и более жуткий удар. Я запутался. #свадьба #семья

27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Текст грамотный и написано неплохо.

Гость
#4

Если вы с женщиной решил жить, чтобы она только детей рожала была, то неудивительно, что у неё стресс. Надо жениться на любой, причем даже если вам дети не светят, а так нечего голову морочить.

Гость
#5
Маевская

Че ты ее оправдываешь. Не женщина она уже. Выносить ребёнка раз не в состоянии, то для создания семьи не годится, на свалку сломанный материал. Ее уже не отремонтируешь.

На свалку - таких еб*нутых и необразованных людей как вы🥰 вот посмотрим, как вы там гниете))

Сергей
#6

"За изобретение ставлю 5, а по предмету - неуд"

Гость
#7

Автор, честность в наше время очень редкая и дорогая. Это огромное ваше достоинство, что вы - честный. Но! В этой ситуации просто нужно было промолчать. Может, и получилось бы. Просто жить с любимой. Иногда тактично промолчать или переждать - не значит наврать. А так это выглядит сейчас - я хочу детей, если не родишь, то ты мне не нужна, сейчас я протестирую, как там у тебя с репродукцией, попробую, опробую тут тебя. Конечно, у нее стресс. У меня бы тоже не вышло при таком раскладе. Не мучайте не себя, не ее. Идите к родящей. Только вот будете ли вы счастливы с нелюбимой, но которая выполнила детородную функцию? Если вам нужен ребенок, лишь бы был ребенок, живите с другой.

Гость
#8

ЭКО в таком вощрасте это 90 процентов ЗПР у ребенка. Оно вам надо?

Гость
#9
Маевская

Че ты ее оправдываешь. Не женщина она уже. Выносить ребёнка раз не в состоянии, то для создания семьи не годится, на свалку сломанный материал. Ее уже не отремонтируешь.

По вашему, всех женщин, которые не в состоянии родить, на свалку надо?

#10

Мужик, ты наивный в край! 🤣 Да не нужны ей ещё дети! В "пограничном возрасте" уже хочется, чтобы они подросли скорее и больше времени на себя наконец, а не снова в младенчика вляпываться. Тем более у нее ни один ребенок уже есть! А весь этот спектакль с эко, чтоб Aлeнь не сбежал

Гость
#11
Анна Попытаева-Семавина

Мужик, ты наивный в край! 🤣 Да не нужны ей ещё дети! В "пограничном возрасте" уже хочется, чтобы они подросли скорее и больше времени на себя наконец, а не снова в младенчика вляпываться. Тем более у нее ни один ребенок уже есть! А весь этот спектакль с эко, чтоб Aлeнь не сбежал

Абсолютно согласна, то же самое хотела написать. Взрослая женщина и так понимает что мужчина хочет своих детей.

Маевская
#13
Гость

По вашему, всех женщин, которые не в состоянии родить, на свалку надо?

О Господи. Ты ответила на коммент в котором уже есть ответ на твой вопрос. У тебя что барахлит? Мозг что ли?)))))

Авдотья
#14

Нужно включать мозги. Если вы хотите детей, то ищите себе молодую жену. А не уродуйте возрастную женщину морально и физически. Ей нужны силы воспитать своих детей, она им нужна. После ЭКО здоровье матери может необратимо подорваться. И шанс родить здорового ребёнка не велик. Особенно с истрёпанной нервной системой.

Гость
#15
Гость

ЭКО в таком вощрасте это 90 процентов ЗПР у ребенка. Оно вам надо?

Не пишите чушь про ЭКО. Вы не являетесь дипломированным врачом

#16

А сколько ей лет?

Василий
#17

Ищите нормальную жену.

Маевская
#18
Авдотья

Нужно включать мозги. Если вы хотите детей, то ищите себе молодую жену. А не уродуйте возрастную женщину морально и физически. Ей нужны силы воспитать своих детей, она им нужна. После ЭКО здоровье матери может необратимо подорваться. И шанс родить здорового ребёнка не велик. Особенно с истрёпанной нервной системой.

Она уже сама себя изуродовала. Организм пришёл в проф непригодность. Замена срочно требуется. Пообносилась где то дамочка на стороне, что автору решила пихнуть брак, ну или с пробегом уже.

Маевская
#19
Маевская

Она уже сама себя изуродовала. Организм пришёл в проф непригодность. Замена срочно требуется. Пообносилась где то дамочка на стороне, что автору решила пихнуть брак, ну или с пробегом уже.

Хотя скорее всего заводской брак

#20
Маевская

Че ты ее оправдываешь. Не женщина она уже. Выносить ребёнка раз не в состоянии, то для создания семьи не годится, на свалку сломанный материал. Ее уже не отремонтируешь.

Самый примитивный ответ из всех, думаю. Но у каждого своя точка зрения. Спасибо за ваше мнение.

Ната
#21

Для меня это как минимум странно..соединить жизнь с человеком для рождения детей..а если нет.то вроде как и не нужно с ним соединяться
Это дичь какая то..просто дичь....

Ирма
#22

И на сколько лет волевая и статная старше пацаненка? Может, стесняется сказать, что ровесник детям дамы сердца? И что будущий ребёнок будет младше внуков пожилой красавицы? Ну и к чему вся драма? Пожил, опыта набрался и топай к молодой, в чем проблема?

#23
Ната

Для меня это как минимум странно..соединить жизнь с человеком для рождения детей..а если нет.то вроде как и не нужно с ним соединяться
Это дичь какая то..просто дичь....

Ната, а что именно вам странно? Что мужчины хотят своих детей растить и воспитывать? Свою кровь? А не быть чайлд-фри, когда жена рядом тратит половину своей жизни и времени на своих... а говорит что это не самое важное в жизни? А сами до этого в нескольких браках уже побывали (как и в моём случае)!!!! На форуме много тем, например, как женщины выходят замуж без Любви к мужу... а потом хотят развестись, т.к. им не хватает просто ЯРКОСТИ собственных эмоций в сексе и жизни. Тогда о чём речь вообще? Тем более, что я не обманывал никого, а до росписи сказал что для меня это составляющая, без которой я не смогу жить спокойно. Хотя, прекрасно понимаю... что это не гарант счастливой семейной жизни. Это две параллельные прямые и они не пересекаются. Но растут из одной ячейки общества, как правило. И когда этого не происходит... возникает драма жизни.

#24
Ирма

И на сколько лет волевая и статная старше пацаненка? Может, стесняется сказать, что ровесник детям дамы сердца? И что будущий ребёнок будет младше внуков пожилой красавицы? Ну и к чему вся драма? Пожил, опыта набрался и топай к молодой, в чем проблема?

Это не имеет никакой разницы. Суть в том, что со стороны жены дети есть... и вокруг них вертится вся основная жизнь её, внимание, время... а со стороны мужа детей нет своих, но семью без детей не представлял никогда даже, о чём поставил в известность. Всё остальное - это нюансы.

Гость
#25

Можно обдумать такой вариант, как услуги суррогатной матери.

#26
Adam

Это не имеет никакой разницы. Суть в том, что со стороны жены дети есть... и вокруг них вертится вся основная жизнь её, внимание, время... а со стороны мужа детей нет своих, но семью без детей не представлял никогда даже, о чём поставил в известность. Всё остальное - это нюансы.

Ну так не трать время! Ни своё, ни её!

Ник
#27
Анна Попытаева-Семавина

Ну так не трать время! Ни своё, ни её!

А совета на этот счёт никто не спрашивал тут, кажется. Вопрос темы поставлен чётко - нужно ли честно говорить на подобные темы или, как водится, женщинам легче с лапшой на ушах ходить? Видимо, второе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: