Гость
Статьи
Как ужиться большой …

Как ужиться большой семьей

Сейчас временно живем у дяди моего мужа. Семья большая. 
Мы в комнате втроем - я, муж, наша девочка, ей три года. В соседней комнате живет хозяин дома. В другой свекровь. В четвертой сестра мужа с детьми, в пятой родной брат мужа с сыном и женой. И казалось бы все хорошо. Но вот на кухни мы пересекаемся. И возникают конфликты. Чаще всего конфликт между свекровью, мной, моей свояченицей (назовем ее Люси), и сестрой мужа (назовем Марго).
Свекровь меня раньше любила, потом появилась Люси и она уделяет все внимание ей, они нашли общий язык, я попыталась, но она двулична. Дальше, Люси беременна и все должно быть по ее, то есть она после работы готовит ужин вместе со свекровью и Марго, пока я занимаюсь детьми, а на выходные обед/завтрак, только своему мужу и сыну. Я недавно жарила картошку, так она попросила окно открыть так как ее тошнит от запаха масла, но когда свекровь готовит не тошнит.
Дальше бытовые моменты.
Я купаю доченьку в восемь вечера, так как горячая вода до 21:00, так именно в это время Люси нужно искупать мальчика и вместо того чтобы все разрулить ее муж на ее стороне. Доходит да абсурда.
Сегодня Люся пришла домой и попросила Марго посидеть с мальчиком, оставила его со своими детьми и пошла к ней в комнату, дети так шумели что разбудили мою дочь. Я им об этом сказала, на что Люся сказала, что это не ее проблема, а детки всегда шумят. Мы поругались. Свекровь встала на сторону Люси, а мне сделала замечание, мол довожу беременную.

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Родственников хорошо любить на расстоянии.
Я бы не стала так жить, но возможно у вас традиции для семьи жить все вместе

#2

Никак. Нервы дороже, съезжайте и живите в мире и согласии.

Гость
#3

Странная, ты Вика... Горячая вода до 21, а помывка только тебе нужна? Не устраивает - вали в свой дом, там будут твои правила

Вика
#4

К сожалению мы пока не можем переехать, и всем пришлось перебраться к дяди, обычно все живем в своих квартирах, но это действительно невозможно.

Гость
#5

Съезжайте, победить всех и стать главной в доме не получится, поберегите свои нервы и отношения с мужем

Василий
#6

Сидите и радуйтесь, что не надо платить за съём. А нет, отделяйтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: