Гость
Статьи
Муж хочет забрать себе …

Муж хочет забрать себе машину при разводе

Развожусь с мужем. Мы жили в доме, который построил мой отец полностью на свои средства, так как родители мои обеспеченные, земельный участок вообще был куплен до брака, он дорогой, так как в центре города. Дом с землей зарегистрирован на моих родителей по этой причине естественно. Когда мы поженились, опять же, жили в квартире моих родителей (она была свободная, родители мои тоже живут в своем доме). Родители мужа тоже живут в своем доме, а трехкомнатную квартиру они отдали своей дочери, а сыну потом типа будет их дом (после их смерти). В период брака мы купили иномарку стоимостью около двух миллионов. Теперь разводимся. Муж не хочет делить машину (она считается совместной собственностью, а по факту куплена на мой заработок, он зарабатывает меньше в разы), говорит машина моя, ведь я тебе оставляю полдома🫣. Все, что он сделал там за время проживания - это беседку стоимостью 50000. Сам дом стоит 12 миллионов. Я в шоке! Оставляет мне полдома, который построили мои родители ( с полным ремонтом внутри!). Его родители нам вообще ничем материально не помогли, все его сестре, ей трешка в центре, которую она продала и купила со своим мужем совместный дом! Моему мужу должен был достаться после их смерти их малюсенький деревянный старый домик! А еще он не хочет платить алименты нашему ребенку! Не знаю что делать, я очень в нем разочарована…Ну в общем поэтому с ним и развожусь, есть причины… #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дом, в котором вы живёте куплен до брака, разве муж имеет права даже на половину? По-моему нет.
А насчёт машины: я бы посчитала, сколько вам будет стоить отсудить у него пол машины (то есть миллион). Если вообще возможно, ведь она куплена в браке. То я бы отпустила его и перекрестилась, нервы сыконосила. Как говорится: нехай зараза подавится! Вы по рассказу дама не бедная и без его алиментов проживаете. Но выводы как говориться вы для себя сделали...

гость
#2

так найдите грамотного юриста себе

#3

Если бракоразводный процесс уже начался, то срочно наложите на автомобиль арест.
"Арест машины при разводе можно наложить сразу во время бракоразводного процесса. И такой вид ареста не запрещает использование авто, запрет накладывается только на продажу/дарение/мену. Запрет на эксплуатацию ТС, когда происходит раздел автомобиля после или во время развода возможен только в случаях, когда есть большая вероятность, что другой супруг нанесет вред (умышленно или не умышленно) данному имуществу".
Чтобы муж не смог оформить её продажу на друга за 100 тысяч, а потом вам отдать 50 тысяч по суду.
Договаривайтесь. Вы забираете машину, он 3-4 года не платит алименты. Хоть какое-то время не будете трепать себе нервы. А там поостынет, подадите на алименты.

Гость
#4
Гость

Если дом, в котором вы живёте куплен до брака, разве муж имеет права даже на половину? По-моему нет.
А насчёт машины: я бы посчитала, сколько вам будет стоить отсудить у него пол машины (то есть миллион). Если вообще возможно, ведь она куплена в браке. То я бы отпустила его и перекрестилась, нервы сыконосила. Как говорится: нехай зараза подавится! Вы по рассказу дама не бедная и без его алиментов проживаете. Но выводы как говориться вы для себя сделали...

Верно, по брачному договору должно делиться имущество нажитое во время брака, а не до.

Скептик
#5

Ну если дом построен родителями, какое отношение он имеет и претендует на половину?
Машина - совместно нажитая, даже если куплена на ваш заработок, вот она и делится.
Если дело в беседке, можете сказать, что выплатите его часть - 25000 руб.

Гость
#6
Скептик

Ну если дом построен родителями, какое отношение он имеет и претендует на половину?
Машина - совместно нажитая, даже если куплена на ваш заработок, вот она и делится.
Если дело в беседке, можете сказать, что выплатите его часть - 25000 руб.

Что должно делиться, а что нет, я конечно знаю. По пишу я на форум не за юридической помощью, а за моральной: я настолько сейчас поражена его наглостью и бесстыдством, что собрался делить дом Моих родителей, не хочет платить ребенку алименты…а перед свадьбой то как его родители из себя добропорядочных строили… какие они честные люди…будем помогать чем сможем… ага, помогли… разводиться… потому что это оказался настолько маменькин сынок, что она и дня без сына не может… и если у нее давление, даже ночью… она не в скорую звонит, а сыну, чтобы он приехал…по любому поводу и без он там…

Гость
#7
Гость

Что должно делиться, а что нет, я конечно знаю. По пишу я на форум не за юридической помощью, а за моральной: я настолько сейчас поражена его наглостью и бесстыдством, что собрался делить дом Моих родителей, не хочет платить ребенку алименты…а перед свадьбой то как его родители из себя добропорядочных строили… какие они честные люди…будем помогать чем сможем… ага, помогли… разводиться… потому что это оказался настолько маменькин сынок, что она и дня без сына не может… и если у нее давление, даже ночью… она не в скорую звонит, а сыну, чтобы он приехал…по любому поводу и без он там…

А будто бабы не такие. Лишь при при разводе забрать чужое. Как женщины себя ведут. Так и мужчины. Зеркалочка. А почему бабам можно. А мужикам нет. Вот. Бабы посмотрите на себя со стороны. Как вы нагло себя ведёте.

Гость
#8
Гость

А будто бабы не такие. Лишь при при разводе забрать чужое. Как женщины себя ведут. Так и мужчины. Зеркалочка. А почему бабам можно. А мужикам нет. Вот. Бабы посмотрите на себя со стороны. Как вы нагло себя ведёте.

Это приемлимо, если делится имущество, нажитое в браке, и приобретенное за счет стредств самих супругов. А здесь человек говорит мне: машина моя, потому что я тебе оставляю половину дома… Дома, который построили МОИ родители на СВОИ деньги…

Скептик
#9
Гость

А будто бабы не такие. Лишь при при разводе забрать чужое. Как женщины себя ведут. Так и мужчины. Зеркалочка. А почему бабам можно. А мужикам нет. Вот. Бабы посмотрите на себя со стороны. Как вы нагло себя ведёте.

Мужчины негодуют, что женщины забирают половину законного, считая, что оно его личное (потому что куплена на его зарплату или большую часть), а не добрачное имущество.

Гость
#10
Гость

Это приемлимо, если делится имущество, нажитое в браке, и приобретенное за счет стредств самих супругов. А здесь человек говорит мне: машина моя, потому что я тебе оставляю половину дома… Дома, который построили МОИ родители на СВОИ деньги…

Ну женщины так же поступают. О чем выше написано. Женщинам при разводе не нужна половина. Им нужно ЧУЖОЕ. А если мужик состоятельный, то еще и его бизнес забирают к которому она отношение не имеет

Гость
#11
Гость

Это приемлимо, если делится имущество, нажитое в браке, и приобретенное за счет стредств самих супругов. А здесь человек говорит мне: машина моя, потому что я тебе оставляю половину дома… Дома, который построили МОИ родители на СВОИ деньги…

Автор, да какая разница, что он там лапочит?! Вы знаете, полдома не его. Ну чё вы ведетесь на его манипуляции? Будьте умнее! Ему может мама так сказала, вот он повторяет, как попугай без мозгов.
Ну а то, что он себя проявил в таком качестве... Это конечно может быть обидно и неприятно, но когда люди расходятся, к сожалению вылазят самые худшие их качества. Подозреваю, что вы инициатор развода, его это явно задело, какой-никакой мужчинка. Но будьте готовы к большим гадостям. Если не случатся- хорошо, а если случаться, вы уже эмоции так сильно не будете включать, потому что готов-значит вооружен!

Гость
#12
Гость

Что должно делиться, а что нет, я конечно знаю. По пишу я на форум не за юридической помощью, а за моральной: я настолько сейчас поражена его наглостью и бесстыдством, что собрался делить дом Моих родителей, не хочет платить ребенку алименты…а перед свадьбой то как его родители из себя добропорядочных строили… какие они честные люди…будем помогать чем сможем… ага, помогли… разводиться… потому что это оказался настолько маменькин сынок, что она и дня без сына не может… и если у нее давление, даже ночью… она не в скорую звонит, а сыну, чтобы он приехал…по любому поводу и без он там…

Да, знаем таких мамаш. Тут будущего никакого с мамсиком!

Скептик
#13
Гость

Ну женщины так же поступают. О чем выше написано. Женщинам при разводе не нужна половина. Им нужно ЧУЖОЕ. А если мужик состоятельный, то еще и его бизнес забирают к которому она отношение не имеет

Может, и так. Но в темах по такому вопросы встречала жалобы именно на совместно нажитое. Основания: жена не имеет отношения не потому что добрачное, а потому что сама в браке не работала или получала на порядок меньше. Ведение домашнего хозяйства не учитывается, ибо «там делать нечего».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: