Гость
Статьи
Реально ли уйти от …

Реально ли уйти от мужа в 67?

Доброго дня, Елена 67 лет. Первый раз в интернете на таком сайте, но у дочери спросить не могу , подскажите такая история . Живём с мужем 40лет вместе , вышла замуж из-за беременности , родители настояли , но я его не люблю , подскажите не поздно ли уйти сейчас , дом в котором мы живём мой , если не поздно то как ему об этом сказать ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

неожиданно, что бы сразу сердечный приступ

Гость
#2

40 лет прожили, очухалась. Он скоро помрет. Да и тоже.

Гость
#3

Да. Уходите. Ищите молодого и с деньгами. А этот мужчина Вас не достоин.

Гость
#4

Не поздно конечно.
Вы взрослая состоявшая женщина, хоть не много пора и для себя пожить, если хочется.

Как сказать вам лучше знать. Вы этого мужчину 40 лет знаете. Но желательно все сделать так, чтобы остаться с ним в приятельских отношениях, не ссориться.

Киса
#5

Кажется, что разводка, но ладно…
Вообще. Смысл?
В 67 это не такая и старость, вон сколько пенсионеров по миру иностранцев путешествовать начинают или звёзд посмотрите зарубежных…
Ничего никогда не поздно. Главное, - был бы смысл…

Гость
#6

Ха ха ха.Разводки по реалистичней пишите.В 67 лет уже маразм,и люди не помнят,по залету они вышли или по любви.

Гость
#7
Гость

Ха ха ха.Разводки по реалистичней пишите.В 67 лет уже маразм,и люди не помнят,по залету они вышли или по любви.

Скажи это моей бабуле, которая в 93 еще в трезвейшем уме и обслуживает в семье не только себя.

Гость
#8

Постою, послушаю. Мне полезно будет.
Я тоже Елена. Мне 62, с мужем 35 лет вместе. То есть в 27 у обеих нас закончилась вольная жизнь.
Мы, вроде, и дружно с мужем живём, но иногда на него находят психи, мне надоело.

Гость
#9
Гость

Ха ха ха.Разводки по реалистичней пишите.В 67 лет уже маразм,и люди не помнят,по залету они вышли или по любви.

Обижаешь! Я помню. Сразу говорю, я не Автор.

Гость
#10

Что ж Вы так тянули, замуж забежали и не выбежали.

Гость
#11

Автор! Сочувствую. Я тоже 40 лет замужем. Обхожусь без любви. Польза от моего мужа для меня есть. Злюсь на мужа часто, но разводиться не хочу. Осознанно не развожусь.

Думаю, вам стоит развестись, если мужа своего ненавидите каждый день с утра до вечера. Попробуйте лист бумаги разделить пополам и выписать плюсы и минусы супружеской жизни. Поразмыслить над результатом.

Гость
#12
Гость

Ха ха ха.Разводки по реалистичней пишите.В 67 лет уже маразм,и люди не помнят,по залету они вышли или по любви.

Типа пошутила? Но *** всех 60+летних.

Гость
#13
Гость

Типа пошутила? Но *** всех 60+летних.

***

Гость
#14

Ртом

Гость
#15
Гость

***

Обocpaла

Гость
#16

Тупая шутка

Гость
#17

Зачем так некоторым насмехаться над автором? Очень некрасиво выглядит. Может она так же (или ей говорили) думала, что некрасиво уходить от мужа, ведь уже ребёнок, налаженный быт, "а шо скажут люди (моё любимое) и т.д. и т.п. А жизнь и пролетела уже, 67 лет в двери постучались. Имеет право пожить одной.

Автор, правда, вам нужно поразмыслить - чего больше будет в вашем поступке: плюсов или минусов? Вы совсем чужие друг другу люди, общие темы для разговоров есть? Как проводите время вместе? Вот обо всём подумайте и принимайте решение. Только почему вы должны уходить, дом же на вас записан?

Гость
#18
Гость

Зачем так некоторым насмехаться над автором? Очень некрасиво выглядит. Может она так же (или ей говорили) думала, что некрасиво уходить от мужа, ведь уже ребёнок, налаженный быт, "а шо скажут люди (моё любимое) и т.д. и т.п. А жизнь и пролетела уже, 67 лет в двери постучались. Имеет право пожить одной.

Автор, правда, вам нужно поразмыслить - чего больше будет в вашем поступке: плюсов или минусов? Вы совсем чужие друг другу люди, общие темы для разговоров есть? Как проводите время вместе? Вот обо всём подумайте и принимайте решение. Только почему вы должны уходить, дом же на вас записан?

И вам есть куда уходить?

Гость
#19

да просто выгнать старпера, и все.
пусть к детям идет жить.

Гость
#20
Гость

да просто выгнать старпера, и все.
пусть к детям идет жить.

С какой стати выгнать человека, с которым общая дочь и 40 лет совместной жизни? Если расставаться, то надо разводиться так, чтобы мужу было, где жить. В таком возрасте надо честно поступать.

Не Автор
#21
Гость

С какой стати выгнать человека, с которым общая дочь и 40 лет совместной жизни? Если расставаться, то надо разводиться так, чтобы мужу было, где жить. В таком возрасте надо честно поступать.

В любом возрасте нужно честно поступать.

Гость
#22

После 60 я поняла, что вообще уже можно не думать ни о будущем, ни о прошлом, а можно жить одним днём, одним часом.
Вот что захотелось сейчас, сию минуту - то и надо делать. Предваряя передёргивания : конечно, не такое, за что в психушку упекут. Но всё остальное - почему бы и не да?

Надоел муж хуже горькой редьки - так никто же не заставляет грызть ту редьку изо дня в день усталыми челюстями.
Освободись, человек. Никто не надевал на тебя цепей, ты сам их носишь.

гвоздь
#23

очешуеть - "мне 67 я не люблю мужа"
какая нахрен любовь после 20 лет брака???!
*а ведь выпнет своего дедулю на помойку из "своего дома".

Василий
#24

Так вам придётся его выгонять, а не уходить. Разбираться с правами на собственность..... Разве что, если оставить его в доме, не отказываясь от права собственности, и жить отдельно, пока он не умрёт.

Гость
#25
гвоздь

очешуеть - "мне 67 я не люблю мужа"
какая нахрен любовь после 20 лет брака???!
*а ведь выпнет своего дедулю на помойку из "своего дома".

"какая нахрен любовь после 20 лет брака???!"

И всё же бывает.
Мои родители всю свою совместную жизнь, более 40 лет, смотрели друг на друга влюблёнными глазами.

гвоздь
#26
Гость

"какая нахрен любовь после 20 лет брака???!"

И всё же бывает.
Мои родители всю свою совместную жизнь, более 40 лет, смотрели друг на друга влюблёнными глазами.

это не любовь.
уважение привязанность привычка собственничество, но не любовь.
и у Ваших родителей тоже.

*и мы же рассматриваем типичные случаи а не уникальное стечение обстоятельств?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: