Гость
Статьи
помогите понять.у …

помогите понять.у самой уже каша в голове

Ситуация не простая.Но разобраться сама уже не могу.Все в голове спутались.
Мне 25лет, уже 2года живу с мужчиной ему 29лет .Живёт у меня т.к своего отдельного жилья у него нет.Раньше я работала бухгалтером за копейки(даже одной на 15тыс жить не реально )т.к опыт маленький никуда особо и не берут.Мой мужчина говорил любит,хочет семью со мной.Я уволилась и помогаю ему с бизнесом.Но его бизнес не на столько развит ,чтоб ни в чем себе не о казывать.Он работает по 20часов в сутки,без выходных старается якобы для меня ,чтоб я могла не работать за копейки.
Проблема: предложение так и не сделал,даже не заводил разговор об этом.
Все время спрашивала я "планирует ли он семью со мной,когда жениться собирается и т.д".
Ответ всегда один "я хочу купить участок до свадьбы,чтоб потом его не делить".
Я спрашиваю "есть ли у него деньги на участок и когда планирует купить".
Ответ всегда такой "денег сейчас нет т.к все трачу на совместное проживание(содержу тебя),работаю много чтоб развить бизнес,как все хорошо пойдет так и деньги появятся,но когда это будет я не знаю".
К слову брачный договор его не устраивает ,не доверяет ,считает можно оспорить.
Вопрос: Стоит ли ждать у моря погоды в ожидании предложения?Я не противник ГБ ,но я хочу семью со штампом чтоб родить ребенка и что бы на меня не тыкали пальцем ,что я не замужняя и нагуляла!Меня это беспокоит. Мне 25 лет время идёт,после 30 лет найти мужчину сложнее,все хотят молодых красивых девушек видеть рядом с собой.Когда я с ним скандалила говорила женись или уходи ,он собирал вещи и уходил .да ещё говорил ,что неблагодарная ,он все для меня делает,старается ,а мне в голову торкнуло непонятно что. КАК ПОНЯТЬ ЕГО?ОН НЕ ГОТОВ К СЕМЬЕ ФИНАНСОВО ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЛАПШУ ВЕШАЕТ О ЛЮБВИ?СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЛИ ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО?

Натали
55 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
К сожалению, ваша ситуация очень популярна в наше время. Многие девушки задаются вопросом, как быть. И с одной стороны успокаивают себя тем, что гражданский брак их устраивает, но в душе чувствуют что что-то не так и начинают со временем требовать официально оформить отношения. И да, мужчина, который не готов узаконивать отношения всегда будет искать повод не делать этого. Чаще всего это так и звучит, нужна карьера, хороший заработок, жилье, а потом уже все остальное. И здесь уже девушка принимает решения, соглашается она на эти условия или нет. С одной стороны вроде мужчина говорит все правильно и кажется, что он хочет только как лучше. С другой стороны, все что он перечисляет, можно добиваться всю жизнь (и это можно делать вместе конечно в официальном браке). И что же тогда делать девушки? Ультиматумы ставить не стоит перед мужчиной, но обязательно надо определить сроки с ним. То есть, вы прекрасно понимаете чего хочет он, вы с ним согласны, но и вы ждать вечно не можете. Сядьте с ним и поговорите, объясните, что понимаете его, но вам нужны эти сроки. Определите для себя сколько вы готовы еще подождать, но это не должны быть сроки максимально крайние, так что вы вся изведетесь, пока наступит срок. А именно приемлемые для вас. Объясните, что будет после истечения этого срока. Он может с вами не согласиться, но ваша задача уведомить его об этом, предупредить. Дальше события будут развиваться примерно так. Первый вариант: ближе к сроку он сам об этом заговорит и сделает предложение взяв за него ответственность. Второй вариант: Он не готов жениться и сам уйдет от вас, взяв ответственность за свое решение. Третий вариант: он ничего не будет делать, так как в целом не готов брать ответственность ни за какое решение. И здесь уже вам придется принимать решение за дальнейшую вашу судьбу. Когда вы будете с ним об этом разговаривать ни в коем случае нельзя эмоционировать - эта должна быть спокойная беседа, без криков, претензий, обвинений. Говорить надо о своих чувствах, эмоциях, переживаний, о том чего вы хотите. Чем уравновешение говорит женщина, тем больше мужчина способен услышать. Желаю вам удачи!

Гость
#1

Мне кажется, не готов . Лучше ставить вопрос ребром и уходить. Либо беременеть от него

#2

Да не дождетесь вы от него предложение. Встанет на ноги, участок купит, кинет вас. А сейчас ему удобно очень-квартиру снимать не надо

Гость
#3

Ужасный человек

Мария
#4

Я человек посторонний, но судя по описанию - любовью там не пахнет, потому, что нет общих планов. Он видит Себя и Свой участок. А кем будете Вы в его жизни? вообще не понятно, вы как будто временный вариант для него. Которая пока нужна, что дома было чисто и его любимого ждали. Грустно все это читать...

#5
Гость

Мне кажется, не готов . Лучше ставить вопрос ребром и уходить. Либо беременеть от него

А вот беременнеть от такого точно не надо

Гость
#6

Устраивайся на другую работу. Бросай его. Бизнес даже если и не прогорит, то будет маленьким. За это время можно было достичь хоть мизерных, но результатов. Продуктивности в отношениях нет. По возрасту еще молодая, родить можно и до сорока (35 желательно по медицинским показаниям), репродуктивная функция оргазнизма будет лучше. Найдешь время для себя. Найдешь время для себя любимой=мужчины. Мужчины любят не загнанных, а раскрепощенных. Если тебя пытаются прогнуть под себя, убегай как можно быстрее. Слова"Неблагодарная" и т.д. звучат как код, который должен вбиться в голову, тогда начинаешь действительно так думать.
Бросай и налаживай свою жизнь.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, не готов . Лучше ставить вопрос ребром и уходить. Либо беременеть от него

Самый тупейший совет про беременность. Забеременеет, а тот ее кинет. Да уж, тогда жизнь точно станет прекрасной. Нужно беременеть в браке чтобы не было такой ***.

Гость
#8
Гость

Устраивайся на другую работу. Бросай его. Бизнес даже если и не прогорит, то будет маленьким. За это время можно было достичь хоть мизерных, но результатов. Продуктивности в отношениях нет. По возрасту еще молодая, родить можно и до сорока (35 желательно по медицинским показаниям), репродуктивная функция оргазнизма будет лучше. Найдешь время для себя. Найдешь время для себя любимой=мужчины. Мужчины любят не загнанных, а раскрепощенных. Если тебя пытаются прогнуть под себя, убегай как можно быстрее. Слова"Неблагодарная" и т.д. звучат как код, который должен вбиться в голову, тогда начинаешь действительно так думать.
Бросай и налаживай свою жизнь.

Забыла добавить. Любви скорее всего нет. Возможно ему важна ваша квартира на некоторое время, на "снимать собственную" с его мизирным заработком ему может не хватает.

Гость
#9

Аха-ха. Работала за 15 тысяч, а хочет жить за счет сожителя ни в чем себе не отказывая. Лицо не треснет у автора?

Натали
#10
Гость

Забыла добавить. Любви скорее всего нет. Возможно ему важна ваша квартира на некоторое время, на "снимать собственную" с его мизирным заработком ему может не хватает.

Раньше он жил с отцом в квартире отца.и по его словам он весь зароботок тратит на совместную жизнь ,а если бы жил один с отцом ,то уже давно бы и участок был и дом начал бы строить.А со мной видетели все быстро не получится.

Натали
#11
Гость

Аха-ха. Работала за 15 тысяч, а хочет жить за счет сожителя ни в чем себе не отказывая. Лицо не треснет у автора?

Да потому что он живёт в моей квартире!!!!

Гость
#12
Натали

Раньше он жил с отцом в квартире отца.и по его словам он весь зароботок тратит на совместную жизнь ,а если бы жил один с отцом ,то уже давно бы и участок был и дом начал бы строить.А со мной видетели все быстро не получится.

Вообще жуть, автор, вы сами свои слова читаете? Он Вас не видит в своем будущем, еще и давит на вас тем, что видите ли на ваше общее содержание много уходит! Ищите работу и гоните его в шею!

Гость
#13
Натали

Да потому что он живёт в моей квартире!!!!

И что теперь? Какая стоимость аренды половины вашей квартиры?

Натали
#14
Гость

Аха-ха. Работала за 15 тысяч, а хочет жить за счет сожителя ни в чем себе не отказывая. Лицо не треснет у автора?

А вообще если мужчина не хочет содержать семью,то зачем он мне нужен?квартира у меня своя,заработать те же 15т я всегда смогу.Убирать за ним,готовить ,гладить и т.д .Я его люблю поэтому ещё не выставила за дверь окончательно.

Натали
#15
Гость

И что теперь? Какая стоимость аренды половины вашей квартиры?

В моем городе 2к квартира от 13т+коммунальные платежи.

Гость
#16
Натали

А вообще если мужчина не хочет содержать семью,то зачем он мне нужен?квартира у меня своя,заработать те же 15т я всегда смогу.Убирать за ним,готовить ,гладить и т.д .Я его люблю поэтому ещё не выставила за дверь окончательно.

Разлюбите и выставьте. Другой то есть на примете, который будет вас содержать за проживание?

Гость
#17
Натали

В моем городе 2к квартира от 13т+коммунальные платежи.

Ну значит с него от силы тысяч 8 можете получить и не более.

Натали
#18
Гость

Вообще жуть, автор, вы сами свои слова читаете? Он Вас не видит в своем будущем, еще и давит на вас тем, что видите ли на ваше общее содержание много уходит! Ищите работу и гоните его в шею!

Давно такие мысли.я работу ищу.постоянно думаю выставить его за дверь на всегда.Но люблю его и что то останавливает.мысли вдруг все наладится скоро.Я глупая я знаю.это мой второй мужчина.с первым расстались даже не живя вместе.

Натали
#19
Гость

Ну значит с него от силы тысяч 8 можете получить и не более.

Зачем?

Натали
#20
Гость

Разлюбите и выставьте. Другой то есть на примете, который будет вас содержать за проживание?

Дело не в содержании,а в желании иметь семью и детей ,а для этого надо жениться.

Вся Правда
#21
Натали

Давно такие мысли.я работу ищу.постоянно думаю выставить его за дверь на всегда.Но люблю его и что то останавливает.мысли вдруг все наладится скоро.Я глупая я знаю.это мой второй мужчина.с первым расстались даже не живя вместе.

Нету смысла, гробить свое время и молодость на человека, который уже ЖИВЯ С ВАМИ не видит будущего! Вы и правда думаете, что он вот так проснется и вдруг передумает? увы так не бывает... не любит он вас! У вас игра в одни ворота.

Натали
#22
Вся Правда

Нету смысла, гробить свое время и молодость на человека, который уже ЖИВЯ С ВАМИ не видит будущего! Вы и правда думаете, что он вот так проснется и вдруг передумает? увы так не бывает... не любит он вас! У вас игра в одни ворота.

Если он сейчас находит причины,то потом ещё сто причин найдется?так да?!я конечно понимаю все мозгом,но душа и сердце не отпускает

Гость
#23
Натали

Если он сейчас находит причины,то потом ещё сто причин найдется?так да?!я конечно понимаю все мозгом,но душа и сердце не отпускает

Лень вас не отпускает и нежелание работать.

Натали
#24

Он мне говорит "если бы я не любил тебя,я бы не жил с тобой и не тратил бы на тебя деньги"

Вся Правда
#25
Натали

Если он сейчас находит причины,то потом ещё сто причин найдется?так да?!я конечно понимаю все мозгом,но душа и сердце не отпускает

Не душа вас держит, а страх, что одна останетесь. Когда к Тебе как к человеку такое отношение, то на какой основе любовь держится? Любовь это когда взаимно, когда человек ПЛАНИРУЕТ с тобой будущее, видит тебя своей женой, ваших детей и ваш общий дом (к примеру). А От вашего мужичка - 0 по всем пунктам.

Гость
#26
Натали

Он мне говорит "если бы я не любил тебя,я бы не жил с тобой и не тратил бы на тебя деньги"

Правильно говорит. Заботиться и взять ответственность за ваше содержание это значит тратить на вас деньги. Он их и тратит.

Вся Правда
#27
Натали

Он мне говорит "если бы я не любил тебя,я бы не жил с тобой и не тратил бы на тебя деньги"

Да говорит так, потому что видит, что вы уже сомневаетесь, а так надавил на вашу совесть и все снова спокойно.

Гость
#28

Автор, не сидите дома, идите работать, развивайтесь. Никогда не надо быть в зависимости от мужчины-это не благодарный труд. Стирка, уборка, домашнее питание для мужиков - *ну ты же женщина*, НЕ Оценят, для них-это не труд. На данный момент, вы для него как я вижу-домработница и бухгалтер по совместительству. Хорошо чел устроился, бухгалтер и домработница не малые деньги стоят. Время идёт, а вы с этого ничего не имеете, ещё и квалификацию теряете. Хороший бухгалтер со временем не малые деньги зарабатывает.

Натали
#29
Вся Правда

Да говорит так, потому что видит, что вы уже сомневаетесь, а так надавил на вашу совесть и все снова спокойно.

Я скорее всего как устроюсь на работу выкину его со всеми шмотками за дверь.

Гость
#30
Натали

Я скорее всего как устроюсь на работу выкину его со всеми шмотками за дверь.

Вот это правильно. Осталось только на работу устроиться.

Натали
#31

Ещё я задумалась,не зря он Настаивал на том чтоб я уволилась с копеечной работы ,ему наверно нужно было иметь способ манипуляции.Пока не работаю,завишу от него и никуда не денусь.И сейчас говорит зачем тебе работа,ты что будешь пахать за двоих за гроши ,ты что сошла с ума?.Но я же не говорю ,что в планах окончательно безповоротно бросить его.А для этого не должно быть никаких преград у меня.

Гость
#32
Натали

Ещё я задумалась,не зря он Настаивал на том чтоб я уволилась с копеечной работы ,ему наверно нужно было иметь способ манипуляции.Пока не работаю,завишу от него и никуда не денусь.И сейчас говорит зачем тебе работа,ты что будешь пахать за двоих за гроши ,ты что сошла с ума?.Но я же не говорю ,что в планах окончательно безповоротно бросить его.А для этого не должно быть никаких преград у меня.

Вы капитан Очевидность?

Натали
#33
Гость

Автор, не сидите дома, идите работать, развивайтесь. Никогда не надо быть в зависимости от мужчины-это не благодарный труд. Стирка, уборка, домашнее питание для мужиков - *ну ты же женщина*, НЕ Оценят, для них-это не труд. На данный момент, вы для него как я вижу-домработница и бухгалтер по совместительству. Хорошо чел устроился, бухгалтер и домработница не малые деньги стоят. Время идёт, а вы с этого ничего не имеете, ещё и квалификацию теряете. Хороший бухгалтер со временем не малые деньги зарабатывает.

Да я и чувствую себя какой то бесплатной рабыней,которую могут потом за ненадобностью бросить.но я люблю его,в этом проблема.Может разлюблю.Бывшего тоже вроде любила,а через год после разрыва и забыла о существовании.Может и не любовь ,а привязанность.

Натали
#34
Гость

Вы капитан Очевидность?

Я об этом не думала когда только съехались.понимать стала спустя 2года

Гость
#35
Натали

Я об этом не думала когда только съехались.понимать стала спустя 2года

Вы вроде бы взрослый человек и не понимаете, что ваше материальное обеспечение это исключительно ваше дело?

Дашка
#36

Знаете, я скажу так. То что мужчина взялся Вас обеспечивать - это похвально, правда. НО он не должен этим пользоваться в виде манипуляции!!!! А в Вашем случае это именно так! Если бы он бескорыстно взял за вас ответственность, ну не будет любящий мужчина всюду ТЫКАТь этим!! Имейте в виду, что этот, будет давить на вас до последнего - всеми правдами и не правдами. Держитесь и не склоняйтесь. Вы молодая девушка! Еще будет мужчина в вашей жизни, который и замуж возьмет и не будет пудрить мозги ваши. Сил, стойкости и любви вам желаю!

Натали
#37
Дашка

Знаете, я скажу так. То что мужчина взялся Вас обеспечивать - это похвально, правда. НО он не должен этим пользоваться в виде манипуляции!!!! А в Вашем случае это именно так! Если бы он бескорыстно взял за вас ответственность, ну не будет любящий мужчина всюду ТЫКАТь этим!! Имейте в виду, что этот, будет давить на вас до последнего - всеми правдами и не правдами. Держитесь и не склоняйтесь. Вы молодая девушка! Еще будет мужчина в вашей жизни, который и замуж возьмет и не будет пудрить мозги ваши. Сил, стойкости и любви вам желаю!

Спасибо.с мужчинами проблем как правило нет.я не страшная.найти другого можно.но сложно найти того кто будет смотреть в одну сторону со мной,иметь общие планы и взгляды на жизнь.С этим мужчиной взгляды на жизнь очень совпадали,вроде бы все как надо,я думаю мы бы ужились и прожили бы много лет.Но оказалось иллюзия которую он создал.(((

Натали
#38
Дашка

Знаете, я скажу так. То что мужчина взялся Вас обеспечивать - это похвально, правда. НО он не должен этим пользоваться в виде манипуляции!!!! А в Вашем случае это именно так! Если бы он бескорыстно взял за вас ответственность, ну не будет любящий мужчина всюду ТЫКАТь этим!! Имейте в виду, что этот, будет давить на вас до последнего - всеми правдами и не правдами. Держитесь и не склоняйтесь. Вы молодая девушка! Еще будет мужчина в вашей жизни, который и замуж возьмет и не будет пудрить мозги ваши. Сил, стойкости и любви вам желаю!

Спасибо

я против
#39

а вас не смущает, что он хочет на себя все оформить, а вы не думали с чем останетесь? скорее всего с голой задницей, без работы и нужного опыта, да еще и старая. Поэтому думать о браке с ним вам, в первую очередь, не нужно. А то, что он не предлагает - так а зачем оно вам?

Гость
#40
Натали

Да я и чувствую себя какой то бесплатной рабыней,которую могут потом за ненадобностью бросить.но я люблю его,в этом проблема.Может разлюблю.Бывшего тоже вроде любила,а через год после разрыва и забыла о существовании.Может и не любовь ,а привязанность.

Как мне кажется, он не ваш человек, так как ставит свои условия, требования во всем, а вы подчиняется. С таким человеком обычно женщины теряют волю, себя.

Натали
#41
я против

а вас не смущает, что он хочет на себя все оформить, а вы не думали с чем останетесь? скорее всего с голой задницей, без работы и нужного опыта, да еще и старая. Поэтому думать о браке с ним вам, в первую очередь, не нужно. А то, что он не предлагает - так а зачем оно вам?

Я не против ,что он на себя оформит.он сам заработает,без моих вложений.вот когда оба пашут на работе ,а потом не хотят долевую собственность оформлять это другое уже.или вы о том что домашние дела которые на мне тоже считать за работу?и мою помощь по работе тоже?

я против
#42
Натали

Я не против ,что он на себя оформит.он сам заработает,без моих вложений.вот когда оба пашут на работе ,а потом не хотят долевую собственность оформлять это другое уже.или вы о том что домашние дела которые на мне тоже считать за работу?и мою помощь по работе тоже?

я о том, что он шикарно устроился, а вы как придется

Гость
#43

В смысле содержит покушать купил?Он живя и один бы себе еду покупал,а так действительно живет он на халяву у вас вы о нем заботитесь,а не он для вас старается и заботится он устроился хорошо.
Бесплатное жильё,секс ему всё выгладят, постирают, наготовят,уберут,не плохо.
К себе вы его домой пустили и он содержит, смешно.
Он вам дарит горы бриллиантов?
В лучшем случае картошки купил на еду,содержатель.
Это вы его содержите.
А раз он собирает вещи когда вы говорите ему о замужестве,не женется,не настолько вы ему дорога,просто удобна и выгодна.
Живя он один он бы больше на себя тратил,квартира, еда и самому пришлось бы себя во всем обслуживать,готовить стирать убирать,за коммуналку платить.

Гость
#44
Гость

В смысле содержит покушать купил?Он живя и один бы себе еду покупал,а так действительно живет он на халяву у вас вы о нем заботитесь,а не он для вас старается и заботится он устроился хорошо. Бесплатное жильё,секс ему всё выгладят, постирают, наготовят,уберут,не плохо. К себе вы его домой пустили и он содержит, смешно. Он вам дарит горы бриллиантов? В лучшем случае картошки купил на еду,содержатель. Это вы его содержите. А раз он собирает вещи когда вы говорите ему о замужестве,не женется,не настолько вы ему дорога,просто удобна и выгодна. Живя он один он бы больше на себя тратил,квартира, еда и самому пришлось бы себя во всем обслуживать,готовить стирать убирать,за коммуналку платить.

Вообще то у автора денег не бывает от слова "совсем". Она работу бросила.

Гость
#45

Хочет купить участок до свадьбы, чтобы потом не делить!!!!! Вы задумайтесь автор!!!! Он не будет на вас жениться, вы ему нужны как бесплатная домработница, обещаниями кормит, а вы слушаете! Если мужчина хотел на вас женится, он бы давно это сделал, и не нужны были б ваши просьбы и требования- мол когда в загс пойдем? А тут за счет ваш хочет денег заработать и свалить на свой участок, а ты потом попробуй докажи, что деньги вложила! На хрен слать такого, от которого не будет толку, и уж тем более совместного будущего!

Гость
#46
Гость

Хочет купить участок до свадьбы, чтобы потом не делить!!!!! Вы задумайтесь автор!!!! Он не будет на вас жениться, вы ему нужны как бесплатная домработница, обещаниями кормит, а вы слушаете! Если мужчина хотел на вас женится, он бы давно это сделал, и не нужны были б ваши просьбы и требования- мол когда в загс пойдем? А тут за счет ваш хочет денег заработать и свалить на свой участок, а ты потом попробуй докажи, что деньги вложила! На хрен слать такого, от которого не будет толку, и уж тем более совместного будущего!

Успокойтесь. У автора нет доходов и вкладывать ей нечего. Работу бросила и села на шею сожителя.

Натали
#47
Гость

В смысле содержит покушать купил?Он живя и один бы себе еду покупал,а так действительно живет он на халяву у вас вы о нем заботитесь,а не он для вас старается и заботится он устроился хорошо.
Бесплатное жильё,секс ему всё выгладят, постирают, наготовят,уберут,не плохо.
К себе вы его домой пустили и он содержит, смешно.
Он вам дарит горы бриллиантов?
В лучшем случае картошки купил на еду,содержатель.
Это вы его содержите.
А раз он собирает вещи когда вы говорите ему о замужестве,не женется,не настолько вы ему дорога,просто удобна и выгодна.
Живя он один он бы больше на себя тратил,квартира, еда и самому пришлось бы себя во всем обслуживать,готовить стирать убирать,за коммуналку платить.

Вот именно что он на меня тратится еда , коммунальные платежи и по мелочи .Одежду покупаю редко ,да и это копейки.Единственное из дорогостоящего посудомойку купил,на ДР кольцо подарил золотое,а на 14февраля цепочку золотую с кулоном.Но я сама хотела и сама выбирала,а он только спросил что ты хочешь.

Гость
#48
Натали

Я скорее всего как устроюсь на работу выкину его со всеми шмотками за дверь.

Ну зачем так грубо? Пластичнее надо быть.) Живите вместе. Идите работать, стройте карьеру, свои деньги на счёт... за его деньги живите. И никакой агрессии, все по любви. Ему помощь в виде бухгалтера по желанию. Забота в быту как обычно. А там все и прояснится. Либо он сбежит, либо вы. А может наоборот став независимой будете более желанной для него. Время все расставит на свои места.

Гость
#49

Хорошо, женится он не будет пока не купит участок. А участок ему для чего? Уж не для строительства дома? То есть землю он делить не хочет, а дом делить захочет? Он не женится на вас, автор, после покупки участка, снимайте уже лапшу с ушей