Гость
Статьи
О смысле рождения …

О смысле рождения детей

Хочу выразить своё мнение. Вот смотрите, сейчас женщины и мужчины друг другу не доверяют. Более того, идёт в буквальном смысле война полов, много обоюдной ненависти, спроецированной прошлыми неудачами. И я думаю, вот рожаете и растите вы свою дочку или сыночка. И ведь они выйдут в этот мир жить. Вас не рвёт на части от одной лишь только мысли, что ваша дочь будет использована и брошена каким-то мерзавцем по своей ещё наивности? Или сын, который нарвётся на аналогичную мадам, которая его оклеветание маньяком? Вообще, что ваш ребёнок станет невольной жертвой произвола, акта (морального, ментального, физического) насилия и жестокости? Ведь вы не сможете уберечь своих детей. А ведь это жизнь, которую люди сами сотворили своей распущенностью и отсутствием эмпатии. Мне хотелось бы семью, родить детей, жить как в рекламе утреннего завтрака, но... эта теневая сторона бесценной жизни меня пугает. И я думаю, а стоит ли вообще рожать детей?
Да, вы можете сказать, что трудности закаляют. А я скажу, если бы была возможность выбирать между жестоким опытом и непознанием такового - я выберу всегда второе. Думаю, все люди на Земле выбрали неимение испытывать боль разочарования и поцарапанного сердца, но приходится себя успокаивать «опытом», так как обратного не вернуть.

Небесный одуванчик
86 ответов
Последний — Перейти
лакистрайк
#1

Вот смотрите, сейчас женщины и мужчины друг другу не доверяют. Более того, идёт в буквальном смысле война полов, много обоюдной ненависти, спроецированной прошлыми неудачами, - где это вы все заметили?)

Гость
#2

жить в обществе надо уметь. это называется социализация. это самый важный навык .важнее образования даже. несоциализированная - к психологу устранять фобии.

Небесный одуванчик
#3
лакистрайк

Вот смотрите, сейчас женщины и мужчины друг другу не доверяют. Более того, идёт в буквальном смысле война полов, много обоюдной ненависти, спроецированной прошлыми неудачами, - где это вы все заметили?)

А разве регулярные разводы, хаотично рождённые дети, обоюдные измены и пренебрежение не подтверждает это? Агрессия, использование, безответственность, убийства... Вы не здесь живете как будто.

Небесный одуванчик
#4
Гость

жить в обществе надо уметь. это называется социализация. это самый важный навык .важнее образования даже. несоциализированная - к психологу устранять фобии.

Я ожидала газлайтеров в своей теме.

Гость
#5
Небесный одуванчик

А разве регулярные разводы, хаотично рождённые дети, обоюдные измены и пренебрежение не подтверждает это? Агрессия, использование, безответственность, убийства... Вы не здесь живете как будто.

А что значит использование? О каком использовании идёт речь?

#6

Гарантий никаких никогда нет ни на что, как и на детей.

Люди их рожают только с НАДЕЖДОЙ на их воспитание, которое тоже зачастую хромает, что дети им в будущем будут помогать и подадут пресловутый "стакан воды".

Но стоит ли на это надеется? Я считаю - нет.

Трудности закаляют? Так а зачем они вообще нужны? То есть вы сами хотите создать себе трудности чтобы с ними бороться? Это разве не глупо?

Гость
#7

А сейчас война? Голод? Кругом стреляют и репрессируют? Ведь нет. Сейчас самые сытые времена в истории человечества. Эпидемия и та за 2 месяца на нет сошла. Все страхи надуманные.

Гость
#8
Небесный одуванчик

Я ожидала газлайтеров в своей теме.

Ты и инопланетян-захватчиков, наверняка, ожидала, с твоими фобиями не удивительно.

Сыр косичка
#9

даже если вы родите ребёнка то сможете рассказать своему ребёнку что в мире есть вот такие люди, у вас ребёнок уже будет подкован

Гость
#10

Тем не менее вы не самоубились и продолжаете жить и наслаждаться жизнью. Несмотря на все теневые стороны.

Небесный одуванчик
#11
Сыр косичка

даже если вы родите ребёнка то сможете рассказать своему ребёнку что в мире есть вот такие люди, у вас ребёнок уже будет подкован

Подкован в чем?! То, что существует беспредел?! И что? Он будет знать, но он как-либо может противостоять клевете, например? А моральная травля?! Не всегда человек всесилен! Крысы и кошку могут разодрать, а змея человека сожрать.

Гость
#12

таким тревожным тем более нужна "своя стая" (семья), ибо больше никто терпеть не будет столько тараканов.

Небесный одуванчик
#13
Гость

таким тревожным тем более нужна "своя стая" (семья), ибо больше никто терпеть не будет столько тараканов.

Вы жирный прежирный тролль.

Сыр косичка
#14
Небесный одуванчик

Подкован в чем?! То, что существует беспредел?! И что? Он будет знать, но он как-либо может противостоять клевете, например? А моральная травля?! Не всегда человек всесилен! Крысы и кошку могут разодрать, а змея человека сожрать.

Да надо объяснять своим детям учить что есть беспредел предупреждать

Гость
#15
Гость

А что значит использование? О каком использовании идёт речь?

О Шкурыгиных идет речь.

Рина
#16

Сколько психически ненормальных людишек, карантин только усугубил их состояние.

Гость
#17
Небесный одуванчик

Вы жирный прежирный тролль.

обзывательство - это моральное насилие. ну-ка покайся, душегуб.

Небесный одуванчик
#18
Рина

Сколько психически ненормальных людишек, карантин только усугубил их состояние.

Представьте, что вашу дочь изнасилуют. Если вы считаете, что задумываться о возможности данного факта - это психически ненормально, то я сочувствую вам. Потому, как женщинам отрубают руки, насилуют, да и просто погано поступают с ними. А ведь это чьи-то дочери, которых растили для того, чтобы они были счастливы. Просто они стали жертвами.

Гость
#19
Небесный одуванчик

Представьте, что вашу дочь изнасилуют. Если вы считаете, что задумываться о возможности данного факта - это психически ненормально, то я сочувствую вам. Потому, как женщинам отрубают руки, насилуют, да и просто погано поступают с ними. А ведь это чьи-то дочери, которых растили для того, чтобы они были счастливы. Просто они стали жертвами.

Ну это в принципе преступность. Оно в обществе всегда есть. Можно так же представить, что чьего сына во сне зарезала жена или тупо отравила. Или просто сбил пяный водитель.

Гость
#20

Интересно

Рина
#21
Небесный одуванчик

Представьте, что вашу дочь изнасилуют. Если вы считаете, что задумываться о возможности данного факта - это психически ненормально, то я сочувствую вам. Потому, как женщинам отрубают руки, насилуют, да и просто погано поступают с ними. А ведь это чьи-то дочери, которых растили для того, чтобы они были счастливы. Просто они стали жертвами.

А представьте, что сейчас вас инсульт разобьёт и вы только памперсы портить будете, да мычать. Пнд в помощь.)

Небесный одуванчик
#22

В 10 лет я возвращалась из школы домой, за мной увязался мужчина взрослый, у меня было неприятное предчувствие, что он идёт за мной. Домофона тогда ещё не было, я стояла ждала лифт. Он зашёл со мной, затем, гадал кнопку «стоп», опустился на корточки и стал снизу вверх гладить мои ноги (я была в юбке). Естественно, меня охватила паника, страх. Я его просила меня отпустить, дома меня ждал папа. Я стала вырываться, плакать, началась истерика. Он ударил меня по лицу, стал говорить «тссс, тихо». Меня спасло только то, что на площадку вышли соседи и стали громко возмущаться о неработающие лифте. Педофила это спугнуло. Он отпустил кнопку, лифт спустился и он убежал. Я пришла домой, рассказала папе, он выбежал вместе со мной на улицу, нашёл машину милиции, мы проехались по району, но не нашли маньяка. Заявление писали, но толку не было.
Просто такие истории могут произойти с вашими детьми (даже хуже), и вы вряд ли сможете их предотваюратить.

Рина
#23
Небесный одуванчик

В 10 лет я возвращалась из школы домой, за мной увязался мужчина взрослый, у меня было неприятное предчувствие, что он идёт за мной. Домофона тогда ещё не было, я стояла ждала лифт. Он зашёл со мной, затем, гадал кнопку «стоп», опустился на корточки и стал снизу вверх гладить мои ноги (я была в юбке). Естественно, меня охватила паника, страх. Я его просила меня отпустить, дома меня ждал папа. Я стала вырываться, плакать, началась истерика. Он ударил меня по лицу, стал говорить «тссс, тихо». Меня спасло только то, что на площадку вышли соседи и стали громко возмущаться о неработающие лифте. Педофила это спугнуло. Он отпустил кнопку, лифт спустился и он убежал. Я пришла домой, рассказала папе, он выбежал вместе со мной на улицу, нашёл машину милиции, мы проехались по району, но не нашли маньяка. Заявление писали, но толку не было.
Просто такие истории могут произойти с вашими детьми (даже хуже), и вы вряд ли сможете их предотваюратить.

Не могут, у моих детей адекватные родители. Не такие...как у вас.

Небесный одуванчик
#24
Рина

Не могут, у моих детей адекватные родители. Не такие...как у вас.

Ахахах))) Смешно.

Гость
#25

авторше срочно учить математику за 10 класс и считать, какова вероятность у 10летнего школьника встретить маньяка. потом оценить, насколько подобная вероятность может в норме вызывать тревожность у здоровых людей.

Небесный одуванчик
#26
Рина

Не могут, у моих детей адекватные родители. Не такие...как у вас.

На вас надеты розовые очки, так действует психика. Но вы сами знаете, что эта правдивая реальность, но не боитесь ее признавать. Отсюда и отрицание: «такого с моей семьей никогда не произойдёт»

Рина
#27
Небесный одуванчик

Ахахах))) Смешно.

Смешно, что люди несут ответственность за своих детей?
По себе не судят...

Рина
#28
Небесный одуванчик

На вас надеты розовые очки, так действует психика. Но вы сами знаете, что эта правдивая реальность, но не боитесь ее признавать. Отсюда и отрицание: «такого с моей семьей никогда не произойдёт»

Как это может произойти, по дороге домой... Если ребёнка доставляют на такси из школы, до двери?

Небесный одуванчик
#29
Рина

Смешно, что люди несут ответственность за своих детей?
По себе не судят...

Ответственность? В школе какой-то ребёнок может напасть на вашего и ударить в висок - вы безответственный родитель, значит? Так?) Во взрослой жизни вашего сына подставят, оклеветают в воровстве, дадут судимость. Как вам? Или тоже не может такого произойти? Если вы так считаете, значит у вас мания величия и вам нужно в ПНД!

Небесный одуванчик
#30
Рина

Как это может произойти, по дороге домой... Если ребёнка доставляют на такси из школы, до двери?

Разумеется! И ещё, вы жена олигарха)

Рина
#31
Небесный одуванчик

Ответственность? В школе какой-то ребёнок может напасть на вашего и ударить в висок - вы безответственный родитель, значит? Так?) Во взрослой жизни вашего сына подставят, оклеветают в воровстве, дадут судимость. Как вам? Или тоже не может такого произойти? Если вы так считаете, значит у вас мания величия и вам нужно в ПНД!

Мои дети посещают хорошее учебное заведение, в которое подобных вам не допускают.

Рина
#32
Небесный одуванчик

Разумеется! И ещё, вы жена олигарха)

Это совсем не дорого, 8 т.р. в месяц, стоит эта услуга.
Но вам сразу олигархи мерещатся.)

Гость
#33

Сказка такая была, немецкая вроде бы, там баба все время себе ужасы представляла, которые случатся с ее ребенком, которого она еще не родила даже. типа умной гретели или что-то такое.

Гость
#34

Я считаю, что ребенка можно и нужно воспитывать так, чтобы он мог всегда постоять за себя, психологически и физически. Умел дать отпор. Понимал, что его интересы не должны ущемляться никем. Для девочки вообще обязательно заниматься в детстве каратэ или самообороной, чтобы был поставлен удар. Это значительно снизит количество неприятных людей в жизни.

Гость
#35

Меня окружали и хорошие люди (таких единицы), и плохие (таких большинство). Сейчас рожают для галочки, для рабства, бросают детей в океан дурдома или держат дома около себя (что ничуть не лучше компании лжедрузей).

Эльвира Анатольевна
#36

Одно навязывание темы чайлдкартошкафри. Захочу и буду рожать. Не твоё дело. Не хочешь, не рожай. Другие сами разберутся.

Эльза
#37
Гость

Меня окружали и хорошие люди (таких единицы), и плохие (таких большинство). Сейчас рожают для галочки, для рабства, бросают детей в океан дурдома или держат дома около себя (что ничуть не лучше компании лжедрузей).

+1000000

Эльза
#38

Автор, отличная тема, только этим курицам не понять того что вы пишите. Они даже не задумывались никогда насколько это эгоистично рожать новых людей. Просто обычные приматы, зачесалась письька - потраххалась, родила.. она не способна осознать что совершает преступление хуже убийства. Это мир ужасен и жесток. Это очень опасное место. И только конченная безмозглая эгоистка произведёт сюда потомство.
Давайте возьмём пример водителя, который погиб сегодня. Тот в которого врезался пьяный Ефремов. На месте того водителя мог быть КТО УГОДНО. И ваши дети ехавшие в такси со школы, Рина, тоже. Просто по счастливому стечению обстоятельств сегодня это были не они.
Они могли бы не умереть после аварии, а что ещё хуже - остаться на всю жизнь инвалидами. Это происходит каждый день с тысячами людей. Так вот: на кой черт рожать? Гуманно ли это? Вы не можете гарантировать им счастливой жизни. Да и в конце концов, выход отсюда только через смерть.. смерть это больно, это страшно, это мучения.. Тоесть вы заведомо рожаете их на неизбежную боль?
Лучше никогда не существовать.

Небесный одуванчик
#41
Эльза

Автор, отличная тема, только этим курицам не понять того что вы пишите. Они даже не задумывались никогда насколько это эгоистично рожать новых людей. Просто обычные приматы, зачесалась письька - потраххалась, родила.. она не способна осознать что совершает преступление хуже убийства. Это мир ужасен и жесток. Это очень опасное место. И только конченная безмозглая эгоистка произведёт сюда потомство.
Давайте возьмём пример водителя, который погиб сегодня. Тот в которого врезался пьяный Ефремов. На месте того водителя мог быть КТО УГОДНО. И ваши дети ехавшие в такси со школы, Рина, тоже. Просто по счастливому стечению обстоятельств сегодня это были не они.
Они могли бы не умереть после аварии, а что ещё хуже - остаться на всю жизнь инвалидами. Это происходит каждый день с тысячами людей. Так вот: на кой черт рожать? Гуманно ли это? Вы не можете гарантировать им счастливой жизни. Да и в конце концов, выход отсюда только через смерть.. смерть это больно, это страшно, это мучения.. Тоесть вы заведомо рожаете их на неизбежную боль?
Лучше никогда не существовать.

Благодарю вас за понимание и поддержку! Вы интеллектуально развитый человек, если сразу поняли о чем речь. Вы знаете, я рассчитывала, что поймут мою тему лишь единицы, так как правило Паретто всегда в действии: 20\80. Лишь 20% людей в мире имеют высокий IQ, остальные не тянут. Оттого и пишут, про надежду и психиатрию. Ведь даже если откинуть людскую жестокость, человек не сможет противостоять природной стихии, если наступят катаклизмы и прочее. Даже, как вы правильно заметили, человек не в силах противостоять смерти, в эру прогресса. До сих пор! Никакие предостережения, воспитание и положение в обществе не помогут. А в людях, типа Рины, говорит гордыня: от недалёкости или другого чего-то. Видимо, она себя приравняла к самому создателю, полагая, что у ее семьи имеется иммунитет. Хотя, на ее суждения найдётся своя «Вавилонская башня». С вами я бы хотела дружить. С уважением.

Гость
#42

Автор, вам лучше не рожать)

Гость
#43
Небесный одуванчик

А разве регулярные разводы, хаотично рождённые дети, обоюдные измены и пренебрежение не подтверждает это? Агрессия, использование, безответственность, убийства... Вы не здесь живете как будто.

вы видите это, другие видят другое, каждый видит только то, что хочет видеть) то он к себе и притягивает.

Небесный одуванчик
#44
Гость

Автор, вам лучше не рожать)

Хорошо, так именно ваши дети будут растерзаны в 3 мировой войне. Их будут чипировать, внедрять всякие отслеживающие устройства и испытывать. Все к этому идёт, кстати.

Гость
#45
Небесный одуванчик

Подкован в чем?! То, что существует беспредел?! И что? Он будет знать, но он как-либо может противостоять клевете, например? А моральная травля?! Не всегда человек всесилен! Крысы и кошку могут разодрать, а змея человека сожрать.

и кирпич на голову может упасть, автор)

Гость
#46
Небесный одуванчик

Вы жирный прежирный тролль.

Скорее вы, тревожные расстройства лечат атараксом.

Гость
#47
Небесный одуванчик

Представьте, что вашу дочь изнасилуют. Если вы считаете, что задумываться о возможности данного факта - это психически ненормально, то я сочувствую вам. Потому, как женщинам отрубают руки, насилуют, да и просто погано поступают с ними. А ведь это чьи-то дочери, которых растили для того, чтобы они были счастливы. Просто они стали жертвами.

я вас расстрою, да, это психически ненормально) лечитесь)

Гость
#48
Небесный одуванчик

В 10 лет я возвращалась из школы домой, за мной увязался мужчина взрослый, у меня было неприятное предчувствие, что он идёт за мной. Домофона тогда ещё не было, я стояла ждала лифт. Он зашёл со мной, затем, гадал кнопку «стоп», опустился на корточки и стал снизу вверх гладить мои ноги (я была в юбке). Естественно, меня охватила паника, страх. Я его просила меня отпустить, дома меня ждал папа. Я стала вырываться, плакать, началась истерика. Он ударил меня по лицу, стал говорить «тссс, тихо». Меня спасло только то, что на площадку вышли соседи и стали громко возмущаться о неработающие лифте. Педофила это спугнуло. Он отпустил кнопку, лифт спустился и он убежал. Я пришла домой, рассказала папе, он выбежал вместе со мной на улицу, нашёл машину милиции, мы проехались по району, но не нашли маньяка. Заявление писали, но толку не было.
Просто такие истории могут произойти с вашими детьми (даже хуже), и вы вряд ли сможете их предотваюратить.

вот это и сломало вашу психику, мы то тут причем?)

Гость
#49
Небесный одуванчик

Ответственность? В школе какой-то ребёнок может напасть на вашего и ударить в висок - вы безответственный родитель, значит? Так?) Во взрослой жизни вашего сына подставят, оклеветают в воровстве, дадут судимость. Как вам? Или тоже не может такого произойти? Если вы так считаете, значит у вас мания величия и вам нужно в ПНД!

кирпич на головуу... может может) все может быть, не выходите из дома)

Гость
#50
Эльза

Автор, отличная тема, только этим курицам не понять того что вы пишите. Они даже не задумывались никогда насколько это эгоистично рожать новых людей. Просто обычные приматы, зачесалась письька - потраххалась, родила.. она не способна осознать что совершает преступление хуже убийства. Это мир ужасен и жесток. Это очень опасное место. И только конченная безмозглая эгоистка произведёт сюда потомство.
Давайте возьмём пример водителя, который погиб сегодня. Тот в которого врезался пьяный Ефремов. На месте того водителя мог быть КТО УГОДНО. И ваши дети ехавшие в такси со школы, Рина, тоже. Просто по счастливому стечению обстоятельств сегодня это были не они.
Они могли бы не умереть после аварии, а что ещё хуже - остаться на всю жизнь инвалидами. Это происходит каждый день с тысячами людей. Так вот: на кой черт рожать? Гуманно ли это? Вы не можете гарантировать им счастливой жизни. Да и в конце концов, выход отсюда только через смерть.. смерть это больно, это страшно, это мучения.. Тоесть вы заведомо рожаете их на неизбежную боль?
Лучше никогда не существовать.

вы еще живы?) странно)