Гость
Статьи
Не хочу детей - Хочу …

Не хочу детей - Хочу детей

Как-то странно работает система...
Сейчас, когда говоришь, что не хочешь детей, возмущается старшее поколение:
-Кто подаст воды в старости?
-Подрастешь передумаешь...
-Эгоисты... и тд, и тп...
Но тебя защищает феменизм и "толерантное" молодое поколение. Типо: Твоё тело - твоё дело, все дела...
НО! Когда ты говоришь, что хочешь детей, вся эта толерантность куда-то слетает и уже твои ровесники открыто высказывают тебе:
-Инкубатор.
-Испортишь себе жизнь.
-Плодись, плодись...
-Как можно хотеть детей?
Это как с абортом: если ты сделала аборт - тебя поддержат(это твоё право - только ты можешь распоряжаться своим телом), но если ты вдруг, Не дай Бог, забеременела в 18 и решила рожать - то всё, (ты не о чём больше не думаешь, тебе бы только плодиться).
И мне вот интересно, а как работает право выбора? Ну вот одна - решила сделать аборт, а другая - родить. И та, и другая сделала свой выбор, но почему "толерантность" поддерживает аборт, а право рожать осуждает? И с каких пор хотеть детей стало чем-то постыдным?

Автор^
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Эгоизм - это нарожать себе кучу детишек в мире, где уже перенаселение людьми.

Гость
#3

Сколько людей столько и мнений . Лично я ни с кем не советовалась ...люди сами себе противоречат. Взвесила за и против , и сделала аборт . И решение это мое , и никто меня за это не осуждал и осудить не может . Просто меньше надо рассказывать о себе

Алиса в стране чудес
#4

Автор, у вас каша в голове
Право выбора и осуждение или одобрение посторонних - две разные категории
Как бы вы не поступили, всегда найдется кто-то, кто вас может осудить. Едите вы мясо, найдутся вегетарианцы, не едите мяса, найдутся заядлые мясоеды, носите натуральные меха, найдутся защитники животных, принципиально не носите меха, найдутся тихо посмеивающиеся над вами итд
Но ПРАВО вы имеете, и мясо есть, и меха носить, и ребенка родить, и аборт сделать итд
И это хорошо, что нет диктовки сверху, как правильно жить, что есть, делать-не делать аборт, рожать-не рожать, государство дает ПРАВО выбора. Только не все научились с этим жить, увы.

Гость
#5
Гость

Эгоизм - это нарожать себе кучу детишек в мире, где уже перенаселение людьми.

перенаселение черными людьми...

Гость
#6

Это консервированное поколение не спорим но они правы ты считай обрубаешь всю свою родословную если нет братьев и сестер или других родственников те кто делает аборт а вы вообще думали зачем делать это что все равно привидет вас к оплодотворению тогда не делайте живите в кайф в этом же смысл child free разве нет зачем заниматься такими порочными вещами если не хотите детей и ответ ради развлечения просто показывает насколько вы стоите низко что идете за инстинктами а не за своей мечтой как и хотели

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: