Гость
Статьи
Есть ли разница родить …

Есть ли разница родить в 34 или родить в 37????

Есть ли разница родить в 34 или родить в 37???? Не сильно ли скажется на здоровье ребенка?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Женский организм в плане деторождения стареет быстрее чем мужской. И вобще, чем раньше, тем лучше.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Сужу по себе.В 37 лет мне уже никого не нужно .Хочется больше пожить для себя .Максимум хватает посидеть с племянниками часа 2 .Родила рано .И силы в 21 отличаются от 37 .Это я уже точно понимаю.И восприятие.Не тяните.Рожайте в 34 )))

Гость
#4

Не особо. Особенно если здоровье в норме.

#5

Погуглите статистику. После 35 количество проблем резко возрастет

Гость
#6

Учитывайте, что начать планировать в 37 лет и родить в 37 - это немного разные вещи.
Плюс, у некоторых помимо проблем с зачатием есть проблемы с вынашиванием

14
#7
Барышня

Погуглите статистику. После 35 количество проблем резко возрастет

После 35-и проблемы только у сексуально поношенных, начавших половую жизнь в подростковом возрасте. Поэтому если гуглить статистику, то результатом будет средняя температура по больнице.

Автору лучше почитать более содержательную тему:
https://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/5302716/#m73992102

Милиса
#8

Меня мама родила в 34, а брата как раз в 37, так вот меня она рожала в муках, говорит даже от криков на лице точки такие венозные были, жуть. А брата родила легко и быстро!! Хотя говорят типа чем моложе тем легче, у неё вот наоборот. Но опять же может это из-за того что второго легче рожать ...

Гость
#9

Автор, без разницы когда родить, в 37 или 41, разбег в годах то всего четыре года.

Гость
#10

как ни крути, у многих после 35 здоровье сдаёт уже

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы