Гость
Статьи
Родные и не родные …

Родные и не родные внуки

У меня есть сын 8-и лет от первого брака, сейчас живу с мужчиной в гражданском браке, от него родила дочь. Когда хотим привезти детей его родителям, его мама просит привезти только родную ее внучку, а …

Кристина
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Странно, что вообще вы от них это требуете. У вашего сына нет своей бабушки или у вас мамы нет? Не хотят и не надо, они на вас не женились, им ваш ребенок чужой мальчик. Почему вы своей маме ребенка не спихнули на неделю, это такой труд, особенно для пожилого и не живущего с ребенком человека. Что ребенок взрослый это лукавство. Сыну объясните, что у младшего ребенка своя бабушка, а у старшего своя, это не обидел, просто так вышло. И да, детей надо учить, чужой дом - чужие правила. Если бы кто-то шарил по моим шкафам мне бы тоже не понравилось, это плохое воспитание, свекровь права.

Гость
#252

Понимаю вашу свекровь. И дело не в том, что внук не родной, а в том, что невоспитанный!

Гость
#253
Гость

Права свекровь. Зачем им Ваш сын, он им не родной, да еще и капризный. Возите к своим родственникам и не напрягайте чужих людей. Я бы и на 3 дня его не взяла, нафиг он нужен.

Так и мамочка не жена! Так ... сожительница!

Гость
#254

Зачем свекрови чужой ребенок, тем более невоспитанный?

Гость
#255

Сначала воспитацте своего сына как подобает вести себя в гостях. Что это за поведение? Я полностью согласна со свекровью, у вас мальчик не воспитанный увалень, ужас просто. А вы хотите ещё его сбагривать чужим людям. Да ещё и денег на него не оставляете, она не обязана за ним ухаживать, и за родными не обязана. Вы сами виноваты, что ваш сын разбалован.

Гость
#256

главная проблема в том, что бабушка не приняла ее как невестку, не желает сыну разведеной женщины с ребенком...может еще надеется. что приведет другую..причин много быть может.. может он этих баб приводил море. а ты люби их всех

Гость
#257

Родители вашего сожителя не должны и не могут полюбить впшего сына. Это их право. А ребенку это можно спокойно разъяснить. Что это не бабушка и не дедушка жто чужие люди...но когда приезжают они к вам в грсти. На вашей территории не пощволяйте делить детей. Подарки угощения каждому. Внимание то де.. Это ваш дом и ваших детей.там ваши правила

Гость
#258
Гость

А ребёнку какого было? Бабка противная, еда не вкусная. Мамка говорила на 3 дня оставит, оставила на 7.

Это проблема мамки и она устроила проблему своему ребенку и посторонним для этого ребенка людям

Гость
#259

Свекровь неродного внука НЕ любит.. А должна? А может,это вы должны были дать воспитание своему , уже не малышу ,сыну?

Гость
#260

когда сын спрашивает " почему Лизу..а меня нет",как раз момент ему доходчиво объяснить " Потому,дружок,что ты ведешь с ебя безобразно.Ни в какие шкафы без спрос а заглядывать НЕЛЬЗЯ.. не слушаться бабушку НЕЛЬЗЯ.. требовать что- либо НЕЛЬЗЯ. "
Будешь вести себя вежливо,и бабушка будет хотеть общаться с тобой.
А то,как я погляжу,у вас претензии только в свекрови.. А не худо бы,сестрица,на себя оборотиться...

А вы попробуйте...вме т
#261
Госпожа

Фантазия хорошая, автор, но не страшно такими вещами шутить?

-----

Жизнь разделилась на до и после.

Нам с мужем по 46 лет, работает он дальнобойщиком, попал в аварию и лишился левой ноги. Жизнь разделилась на до и после. Работы он лишился, сидит дома, работаю я одна, денег хватает. Но муж категорически не хочет сам себя обслуживать. Он ходит на костылях до туалета, покурить и обратно в комнату. Сам он не одевается, не может, а точнее не хочет сам себе доставать еду из холодильника, греть ее или просто отрезать кусок колбасы. Просит каждый вечер его выводить на улицу, я прихожу с работы уставшая, он меня гоняет туда-сюда, принеси это, принеси то. Сам же не хочет вставать. Приносить еду надо в комнату, на кухню он не пойдет. Работаю 5 дней в неделю. Я устала, прошу его самого шевелиться, чтоб учился доставать вещи, одеваться и тд. Он начинает орать, злиться. Звонила его матери, чтоб приезжала помогала ему, он же голодный сидит, пока я на работе, он же не станет сам себе греть еду. На что свекровка ответила у меня дача началась, мне не до вас. Детей беспокоить не хочу, у них свои семьи, он их так же загоняет. Что делать? Прошло уже 4 месяца, а он учиться не хочет, огрызается тебе че трудно это сделать!!? тебе че трудно принести!!? я че то сложное прошу?? Я по тихоньку начинаю сходить с ума...
Дарьяна
[3634596869] - 15 мая, 15:29

Надо жестче с ним. У моих родственнико также было. В результате дама вообще перестала вставать памперсы начались и сьехала с ума. Сейчас лежит как овощь. Правда на ее пенсию наняли женщину два оаза в день приходит. Моет кормит и меняет памперсы

А вы попробуйте...вме т
#262

Господи какой ужас в комментах. Люди вы о чем? Это ребенок брошенный отцом. И видящий любовь отчима и его родителей к сестре. А он чувствует себя обделенгым

Гость
#263
Гость

Я бы и на один день не взяла.

а вот если у вашей дочери будут дети от разных мужей, и одина из таких свекровей так же будет говорить о ваших внуках... я считаю что свекровь не права!!! у меня у сестры такая ситуация, у неё дочь от первого брака а от второго тоже дочь, так его мама очень рада когда приезжает невестка с двумя внуками и никого не обижает.так как поставит муж(то есть сын свекрови) так и будет относится она к внукам. и к стати свекрови 74 года и справляется на ура и пенсия 13тыс. руб

Гость
#264

я считаю что свекровь не права!!! у меня у сестры такая ситуация, у неё дочь от первого брака а от второго тоже дочь, так его мама очень рада когда приезжает невестка с двумя внуками и никого не обижает.так как поставит муж(то есть сын свекрови) так и будет относится она к внукам. и к стати свекрови 74 года и справляется на ура и пенсия 13тыс. руб

Гость
#265
Гость

А ребёнку какого было? Бабка противная, еда не вкусная. Мамка говорила на 3 дня оставит, оставила на 7.

В принципе _и свекровь для невестки тело чужое. А кто его будет в старости досматривать? Тогда и свое будущее пусть не видит в сеиье сына.получается,нельзя выходить замуж пока не вырастет ребёнок от первого брака. Он дороже новых отношений!

Гость
#266

Я бы обоих не возила, раз сейчас разделяют неизвестно,что из дочери вырастят.

Гость
#267

Может мальчиком нужно больше маме заниматься,а то похоже он слишком требовательный и капризный.

Гость
#268

Я вам сочувствую.У нас с мужем повторные браки,совместных детей нет ,но есть девочки у него от первого брака и у меня тоже.Прожили уже вместе 40 лет,естественно девочки уже сами мамы,но у меня даже в голове мысль такая не возникала делить их которая родная ,а которая не родная.Его дочь росла с мамой,но ей никогда к нам дорога была не закрыта.Его бывшая жена первое время препятствовала встречам дочери с нами,но я приложила все усилия без скандалов и угроз,что ее дочь для меня дорога и желанна,а уж когда появились внуки,то между нами не было никаких делений на родные и не родные.Между собой девочки зовут себя шуточно -систер.Я чувствую тепло и заботу от дочери мужа такую же как и от родной .Очень любят меня все внуки и я их тоже очень люблю.

Гость
#269

Когда же вы все поймёте, что чужих детей никто любить не обязан. А своим родителям почему его не оставили? И как вообще можно исчезнуть на неделю? Сама нахалка, а свекровь ей плохая.

Гость
#270

Вы вообще что тут пишите. У меня от первого брака двое детей,вышла замуж и родила . Так вот запомните умная женщина не будет делить на чужих и своих внуков. У меня свекровь относиться ко всем одинаково. А вам хочу сказать муж ваш тряпка. Запомните не он вас взял,а вы его взяли в свою семью

Гость
#271
Гость

Я 8 раз дед и чужой наебыш мне на *** не нужен!!!

А кто-то из ваших детей разведется, и будут ваши внуки тоже найобыши для кого-то! Не суди, и не судим будешь!

Гость
#272
Гость

Терпеть не могу, когда в семье делят на своих и чужих. А ребенок вел себя так, потому что чувствовал нелюбовь.

И за это шарил по шкафам?

Гость
#273

А зачем ей чужой ребенок? Даже не жены своего сына, а так... никого... которых может быть миллион... Никаких обязательств по отношению к Вам, а уж тем более к Вашему ребенку, мужчина не брал. И мама его не обязана. А если учесть, что ей предлагается заниматься невоспитанным отпрыском еще и
за СВОЙ счет... Мое мнение такое: Нафига козе баян????

Гость
#274

Вы догнали главного, не важно, родной-не родной, он не воспитанный. А внучка , как говорится , своя, куда ж деваться. Детей воспитывать надо, а не пытаться на кого то повесить.

Гость
#275

Он им чужой, вы хотите заставить их полюбить чужого для них человека? К тому же отдать на неделю фактически чужим людям без денег, он не слушался, мотал нервы, лазил по полкам и вы хотите после этого что бы его еще брали?? Мне бы вот такой подарок тоже не нужен был.

Гость
#276

Претензии автора к родителям мужа не обоснованы и, ну скажем так, юридических оснований не имеют. Только моральные, эмоциональные. Я женился на девушке с ребенком, 4 года было ему, до этого почти два года встречались, но родителям сказал только за полгода до свадьбы. Приняли нормально. Даже я бы сказал более чем. Они сразу стали для него бабуля и дедуля. Потом мне мама сказала на ухо, что он у неё спрашивал, бабуля, ну почему я вас раньше не знал, вы такие хорошие. Потом у нас свой родился.... Сейчас мы в разводе уже три года, старший школу заканчивает. Но всегда они вместе у нас, я для него папа, а для родителей моих внук. Мне интересно, как бы мы смотрели в глаза своим детям, если бы их родного брата не считали за члена семьи, второго сорта? Так что это зависит от людей. Но то, что они вам не обязаны, это точно. Да, кстати, в 8 лет не уметь себя вести это жесть просто, тут даже на своего ребёнка наорёшь, а тут фактически чужой. И чуть что они против него скажут, начнут воспитывать, вы же первая будете разорётесь, что обижают дитятку. Так что тут не все так однозначно. В общем, что можно сказать. Вам будет трудно, это факт.

Гость
#277

Ну если Ваш сожитель поддерживает свою маму, то вообще какие могут быть вопросы. Эта женщина вам не свекровь, она мама Вашего сожителя и ничего больше. Мне бы тоже не понравилось, если бы чужой ребенок лазил по шкафам и от еды нос воротил, правда, у меня бы не лазил и не воротил

Гость
#278
Гость

свекровь не права. ЖМОТИТЬСЯ ДЕТЯМ НА ЕДУ - ДНИЩЕ ПОЛНОЕ.

днище - это не объяснить восьмилетнему парню, что в гостях принято есть что дают, а не нос воротить

#279
Гость

Вы вообще что тут пишите. У меня от первого брака двое детей,вышла замуж и родила . Так вот запомните умная женщина не будет делить на чужих и своих внуков. У меня свекровь относиться ко всем одинаково. А вам хочу сказать муж ваш тряпка. Запомните не он вас взял,а вы его взяли в свою семью

Умная женщина вырастит детей с родным отцом и встретит с ним золотую свадьбу. П не будет кукушкой своих детей подсовывать чужим людям

Гость
#280

Вози в гости к своим родителям. Они тоже должны с внуком общаться.

Гость
#281

Автор, а как еще можно относиться к дикому, невоспитанному ребенку, переворачивающему ваш дом вверх дном?! Я бы тоже с таким парнем отказалась сидеть раз и навсегда! Вы его таким воспиталы - вот сами и хлебайте большими ложками! У меня трое детей - попробовал бы хоть один из них вести себя так не то, что в чужом, а в своем доме!

Ангелина Дыгало 10 лет
#282

простите но я ничего не поняла напишите подробнее и раскройте суть расказа

Зося
#283
Гость

Свекровь права. Это ж еще свинства хватило припереть постороннего ребенка на неделю бесплатно. Мамашка хоть денег бы дала ей богу. А ребенка своего вози к его бабушкам и дедушкам, а не к посторонней для него женщине. Будь я сверковью даже на порог бы не пустила

Вы
гадкая бабушка, у меня был сын от первого брака, бабушка [мама второго мужа], как вы тут говорите чужая тётя в нём души не чаяла. Всё от человека зависит. Царство ему небесное.

Гость
#284
Гость

Терпеть не могу, когда в семье делят на своих и чужих. А ребенок вел себя так, потому что чувствовал нелюбовь.

Я с вами согласна,у меня старший ребенок не от мужа,и детей никто не делит на своих и чужих))))И я в шоке от того,что все говорят,что она правильно сделала)Хотя и ситуации разные бывают

Гость
#285

Наивность,граничащая с глупостью. Ни Ваша свекровь,ни Ваш муж совершенно не обязаны любить Вашего сына,а тем более заботиться о нём. Это только Ваша проблема и трудность. Когда говорят о сохранении семьи- это и есть сохранение полной семьи ребёнку. Любые другие варианты несут в себе трудности. Это нормально. Мужа благодарите даже за мирное сосуществование. И на это не все способны. Сын Ваш платит за Вашу неспособность сохранить семью. Увы,неизбежность. Есть у него папа,родные бабушки/дедушки- туда его и водите,там его любят и рады ему. Это совершенно обычная житейская ситуация.

#286
Гость

Я с вами согласна,у меня старший ребенок не от мужа,и детей никто не делит на своих и чужих))))И я в шоке от того,что все говорят,что она правильно сделала)Хотя и ситуации разные бывают

Ну ещё бы! *** в шоке! Сами много чужих детей насобирали? Ведь мать не та, что родила, а та, что воспитала! То-то и оно... В шоке она!

Гость
#287
Анна Попытаева-Семавина

Ну ещё бы! *** в шоке! Сами много чужих детей насобирали? Ведь мать не та, что родила, а та, что воспитала! То-то и оно... В шоке она!

"Вы не понимаете, это другое" - вот обычный ответ ***-шек.

Гость
#288
Гость

свекровь не права. ЖМОТИТЬСЯ ДЕТЯМ НА ЕДУ - ДНИЩЕ ПОЛНОЕ.

Соберите всех голодных дитей и кормите за свой счет. Слабо?

Гость
#289

Это жизнь,надо радоваться что вообще мужика себе нашла с ребёнком.Полностью согласен со свекровью,зачем ей свои силы и энергию тратить на чужого ребенка.

Гость
#290

Так дело не в том, родной или не родной. А в том, что вести себя не умеет.. Почему Вы, мама, не научили ребенка, как следует себя вести в гостях у посторонних людей? А теперь не можете честно ответить ребенку, что его поведение в доме бабушки было безобразным, и поэтому его туда не возят? Почему не можете?

Гость
#291
Гость

я считаю что свекровь не права!!! у меня у сестры такая ситуация, у неё дочь от первого брака а от второго тоже дочь, так его мама очень рада когда приезжает невестка с двумя внуками и никого не обижает.так как поставит муж(то есть сын свекрови) так и будет относится она к внукам. и к стати свекрови 74 года и справляется на ура и пенсия 13тыс. руб

Наверное, дети Вашей сестры не ведут себя так, как ребенок автора. Мои дети, уже взрослые, уже создав свои семьи, все равно ездят к моей свекрови, она для них бабушка, они для нее - внуки, случилась одна неприятная ситуация, так моя свекровь тут же предложила помощь, поддержку. Но! дети никогда себя так не вели, как ребенок автора.

Гость
#292
Гость

Вы вообще что тут пишите. У меня от первого брака двое детей,вышла замуж и родила . Так вот запомните умная женщина не будет делить на чужих и своих внуков. У меня свекровь относиться ко всем одинаково. А вам хочу сказать муж ваш тряпка. Запомните не он вас взял,а вы его взяли в свою семью

Так она и не делила. Пока ребенок автора не перевернул бабушкин дом и жизнь. А автор вместо 3 дней исчезла на неделю, не удосужившись даже предупредить. Каков привет - таков ответ.

Гость
#293
Гость

Терпеть не могу, когда в семье делят на своих и чужих. А ребенок вел себя так, потому что чувствовал нелюбовь.

Я бы с таким мужем не жила , который делит детей , такой свекрови вообще бы детей не привозила , бедный мальчик !

Гость
#294

Как отношусь?у моего сына второй брак, женился на женщине с ребёнком ( у неё дочка 11лет) у сына тоже 2 дочки 9 и 11 лет. Живут вместе! Жена мужа поставила условие если к вам в гости, то берите сразу всех , трëх! А если нет, то война!, после этих слов, я больше с ней не общаюсь! Обидно! Ничего не сказала! Не хочу обострять в их семье отношения! Терплю! Своих внучек со школы встречаю, перезваниваемся! С ней разговаривать не хочу! Да и лет мне уже 67, с 3 -мя мне тяжело будет! Накормить, постирать, уроки сделать, убрать за ними, опять приготовить! Всё не так просто! И потом, моя семья это мои дети и все мои внуки, его семья это его жена и все дети( и свои и её), меня сюда вставлять не надо! Думаю, если бы она не обострила углы! Не торопилась глупость сказать, я бы привыкла и сама её дочку в гости приглашала! Девочка конечна не в чем , не виновата! Но у меня к ней, теплоты нет!!!

Гость
#295
Гость

Я бабушка. И никогда б не делила внуков на своих и не своих. Если в семье моего взрослого ребенка растут дети, то это мои внуки. И да. Я не троль, как вы там написали. Зачем мне делить детей, чтоб их врагами сделать. ?! Подарки всем одинаковые. Пусть они будут дешевле, но всем!!! Это ж все в одну семью. И с садика забрать и во дворе погулять СО ВСЕМИ детьми моего взрослого ребенка.

Вы хорошая бабушка повезло вашим внукам вы молодец таких очень мало таких как я считаю уважать и любить надо

Гостья
#296

Почему люди любят детей дочери боььше, чем детей сына?- Те, кто любил одинаково, расходовали свое здоровье на нагулянных детей невестки. Тратить силы на чужого ребенка -благотворительность.

Гость
#297
Гость

Сначала воспитацте своего сына как подобает вести себя в гостях. Что это за поведение? Я полностью согласна со свекровью, у вас мальчик не воспитанный увалень, ужас просто. А вы хотите ещё его сбагривать чужим людям. Да ещё и денег на него не оставляете, она не обязана за ним ухаживать, и за родными не обязана. Вы сами виноваты, что ваш сын разбалован.

Согласна. Свекровь не должна обижать мальчика, но не обязана подтирать за чужим сыном. А куда бы вы его дели, если не она?!нашлиб выход. Нечего свое потомство другим подкидывать.

Гость
#298
Гость

Это проблема мамки и она устроила проблему своему ребенку и посторонним для этого ребенка людям

Во-во.

Гость
#299
Гость

когда сын спрашивает " почему Лизу..а меня нет",как раз момент ему доходчиво объяснить " Потому,дружок,что ты ведешь с ебя безобразно.Ни в какие шкафы без спрос а заглядывать НЕЛЬЗЯ.. не слушаться бабушку НЕЛЬЗЯ.. требовать что- либо НЕЛЬЗЯ. "
Будешь вести себя вежливо,и бабушка будет хотеть общаться с тобой.
А то,как я погляжу,у вас претензии только в свекрови.. А не худо бы,сестрица,на себя оборотиться...

Во-во.
А че малый вообще не соображает, что она мать отчима?! Ему же уже 8 лет.

Гость
#300
А вы попробуйте...вме т

Господи какой ужас в комментах. Люди вы о чем? Это ребенок брошенный отцом. И видящий любовь отчима и его родителей к сестре. А он чувствует себя обделенгым

Отчим стал на сторону свекрови, и тут прав потому, что, пацан не воспитанный. Если автор разведется, то семьи не будет ни у одного из детей. Отчим вообще- то не обижает, а любить не обязан.