Гость
Статьи
Уходить ли после 9 го …

Уходить ли после 9 го класса?

Мне хочется уйти после 9 го класса...Устала от школы, особенно с нашей нынешней программой.Учусь я хорошо 7 лет была отличницей,с 8 го класса начали появляться 4.Но если я уйду все родственники будут против.Родители не против,один раз сказала бабушке что уйду, в ответ получила:Ты чё дура чтоли?
Они закончили 11 классов и поступили в универ,для них важно чтобы я ушла после 11 в мед на стомотолога.А я не хочу.Я хочу на менеджмент либо экономический.Не знаю как быть...

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Конечно, уходи после 9-го класса и поступай в ПТУ.
Очевидно, на большее ты не способна.

Гость
#2

Лучче получи ст0ящее образование ,в жизни пригодится. Это сегодня популярны необразованные инстаграмные профессионалы.

Гость
#3

Делай как считаешь нужным, а в мед надо идти только если душа лежит, в России медицина это призвание, платят мало.

Гость
#4

Уходи если уверенна в своем выборе

Гость
#5

Менеджеров и экономистов было больше чем достаточно ещё 15 лет назад. Хорошие стоматологи значительно больше получают

Зефирка
#6

В мед это призвание должно быть. Если так туда тянет, можно после 9 поступать в мед колледж.

В 11 идти смыла нет, это в любом случае не образование, а трата времени. Лучше после 9 поступать в ПТУ и получить рабочую профессию. Потом устроиться работать и потом на заочке получить нужное высшее. Заодно пока среднее получать будешь и работать, определишься какое высшее тебе нужно на самом деле.

В 11 идут только те, кто не знает чего хочет и не нашел свое место в жизни.

Гость
#7

А на менеджмент или экономический после 9 класса принимают? Девочка! Учись.

Гуля
#8

Это в ПТУ учить ничего не надо, а в других местах ничем не лучше школы. Про мед говорили, что там учиться самый геморрой, как в плане попасть на всякий блат, так и вообще в плане программы, очень большие нагрузки. Кроме того, ещё ординатура. И потом не факт, что возьмут работать куда-то, а устроиться надо быстро же, чтобы практика была и не терялись навыки. Высшее образование получить лучше, так что 11 классов надо, а так, конечно, лучше экономическая специальность. Специальность для обучения нужна более гибкая, чтобы потом места работы были разнообразнее. Кроме того, мало ли как будет ситуация, возможность перейти на заочную форму, если появится возможность работать, будет плюсом.

Гость
#9
Зефирка

В мед это призвание должно быть. Если так туда тянет, можно после 9 поступать в мед колледж.

В 11 идти смыла нет, это в любом случае не образование, а трата времени. Лучше после 9 поступать в ПТУ и получить рабочую профессию. Потом устроиться работать и потом на заочке получить нужное высшее. Заодно пока среднее получать будешь и работать, определишься какое высшее тебе нужно на самом деле.

В 11 идут только те, кто не знает чего хочет и не нашел свое место в жизни.

Понятно, ты видимо сама 9 классов закончила) 11 классов заканчивают те, кто хочет и имеет возможность получить высшее образование и в дальнейшем работать головой, а не руками)

Гость
#10

После 9 класса сменятся учителя, уйдут многие ученики, появятся углубленные предметы технической или математической направленности. Ученики останутся только самые благополучные и те, кто хорошо учится, двоечники, хулиганы, неблагополучные разойдутся по ПТУ и техникумам. Наоборот, старшие классы в школе - самые лучшие, до сих пор со многими дружу, а мне уж 47 лет. У нас был математический класс, из 32 человек 11 закончили школу с медалью. Многие добились в жизни больших успехов, у нескольких свой очень успешный бизнес.
Конечно идите в 10 класс, единственное, если вы учитесь в не слишком хорошей школе, переведитесь в другую. Рекомендую посмотреть рейтинг школ за этот год по результатам ЕГЭ. Выберите среди лучших школ ту, которая к вам поближе находится, и попросите родителей вас туда перевести. Думаю, они с радостью это сделают, ведь в хороших школах абсолютно все выпускники поступают на бюджет. В классе моего сына, тоже с математическим уклоном, на бюджет поступили абсолютно все ученики. Школа входит в топ-5 лучших школ в нашем городе-миллионнике.

Гость
#11

Как можно заставлять человека поступать в медицинский или педагогический, для этого надо иметь призвание.

Зефирка
#12
Гость

Понятно, ты видимо сама 9 классов закончила) 11 классов заканчивают те, кто хочет и имеет возможность получить высшее образование и в дальнейшем работать головой, а не руками)

У меня 2 высших технических, и все после поступления в ПТУ после 9.

В 11 идут люди, которые ещё слишком несамостоятельные и нет четкой картины будущего.

Знания что даются в школе, никакого отношения к науке не имеют. В университете требуется соответствующее мышление, а в школе ребенка как собаку дрессируют на строгоустановленные алгоритмы действий. В итоге, они только ЕГЭ задачки решать могут, а как только необходимо выйти за рамки, сразу теряются. Нет понятия математической логики, способности самостоятельно искать материал, способность к объективности на основе фактов.

Катя
#13

Я не собираюсь не получать высшее.Планирую после колледжа заочно.

Гость
#14
Гость

Делай как считаешь нужным, а в мед надо идти только если душа лежит, в России медицина это призвание, платят мало.

Да уж побольше чем рядовому менеджеру.
Менеджеру ещё и работу надо сначала где-то найти

Зефирка
#15

Менеджеры и экономисты самое бессмысленное образование. Кем этот специалист собирается управлять, если не владеет основой профессии подчинённых?

А экономисты это кто? Торгаши с рынка? Для них школьного образования достаточно😊

Гость
#16
Зефирка

У меня 2 высших технических, и все после поступления в ПТУ после 9.

В 11 идут люди, которые ещё слишком несамостоятельные и нет четкой картины будущего.

Знания что даются в школе, никакого отношения к науке не имеют. В университете требуется соответствующее мышление, а в школе ребенка как собаку дрессируют на строгоустановленные алгоритмы действий. В итоге, они только ЕГЭ задачки решать могут, а как только необходимо выйти за рамки, сразу теряются. Нет понятия математической логики, способности самостоятельно искать материал, способность к объективности на основе фактов.

Как раз университет после школы и даёт соответствующее мышление, умение искать и систематизировать информацию. специальности можно выучиться в процессе работы или пройдя специальные курсы или самостоятельно изучая литературу. А заочное образование это получение диплома. Чему можно научиться если ты работаешь, а два раза в год пару недель сдаёшь сессии.

Гость
#17

Не надо на экономический😱 Там сложные предметы(сама учусь)… Лучше на стоматолога😜

Зефирка
#18
Гость

Как раз университет после школы и даёт соответствующее мышление, умение искать и систематизировать информацию. специальности можно выучиться в процессе работы или пройдя специальные курсы или самостоятельно изучая литературу. А заочное образование это получение диплома. Чему можно научиться если ты работаешь, а два раза в год пару недель сдаёшь сессии.

Университет тебе ни чего не даёт кроме интересных преподавателей и талантливых товарищей вокруг. В университете ты обучается сам.

Диплом это просто корочка, хорошая подставка для кофе. Его наличие ещё не означает что ее владелец грамотный специалист. И тоже самое значит диплом для работодателя, просто для галочки, что штаны не протирал несколько лет.

Учить мыслить и систематизировать информацию должны в школе. Нужно учить ребенка учиться самому, а не дрессировать 10-11 класс на ЕГЭ по выбранным предметам.

В результате в школе успешны только те, кто умеет хорошо заучивать и запонимать материал и набор данных. Для высшего образования такие люди не пригодны.

Школьники ещё плохо представляют себе чем они хотят заниматься, пока обучается в средне-профессиональном может понять, нужна ему это направление в профессии или нет. Можно поменять учебное заведение. Если направление его, то дальше на заочке учиться на высшем. Человек уже в этой сфере работает и имеет много практических навыков. Учиться будет намного продуктивнее.

Высшее образование сильно оторвано от реального мира, предоставляя только теоретические знания. Если студент не работает в этой профессии, то и обучение бестолковое, трата времени.

Гость
#19
Зефирка

Университет тебе ни чего не даёт кроме интересных преподавателей и талантливых товарищей вокруг. В университете ты обучается сам.

Диплом это просто корочка, хорошая подставка для кофе. Его наличие ещё не означает что ее владелец грамотный специалист. И тоже самое значит диплом для работодателя, просто для галочки, что штаны не протирал несколько лет.

Учить мыслить и систематизировать информацию должны в школе. Нужно учить ребенка учиться самому, а не дрессировать 10-11 класс на ЕГЭ по выбранным предметам.

В результате в школе успешны только те, кто умеет хорошо заучивать и запонимать материал и набор данных. Для высшего образования такие люди не пригодны.

Школьники ещё плохо представляют себе чем они хотят заниматься, пока обучается в средне-профессиональном может понять, нужна ему это направление в профессии или нет. Можно поменять учебное заведение. Если направление его, то дальше на заочке учиться на высшем. Человек уже в этой сфере работает и имеет много практических навыков. Учиться будет намного продуктивнее.

Высшее образование сильно оторвано от реального мира, предоставляя только теоретические знания. Если студент не работает в этой профессии, то и обучение бестолковое, трата времени.

Я про это и говорю - если учится на заочном- то это просто корочка. Вы на дневном не учились, а судите, о том как там учатся. В вашем случае - вы просто не смогли, не захотели или не имели возможности учиться в 10-11 классе школы и далее в университете. Пошли в путягу, а потом работать. А там вдруг поняли, что без высшего образования дорога наверх закрыта. И пошли получать корочки. А теперь «дуете» нам в уши про правильный путь. 10-11 класс даёт прямую дорогу в университет. Причём для некоторых на бесплатное отделение. Возможно специалистом ты после Универа не станешь. Но свой образовательный уровень повысишь, научишься находить, обрабатывать и систематизировать информацию, решать поставленные задачи. И после окончания Универа можешь сразу попасть в кресло где будешь работать головой, а не руками за станком. А ещё через пару лет можно уже быть руководителем. Вот что даёт 10-11 класс на сегодняшний момент. А все что вы написали о том чему должны или не должны учить в школе - это лирика.

Зефирка
#20
Гость

Я про это и говорю - если учится на заочном- то это просто корочка. Вы на дневном не учились, а судите, о том как там учатся. В вашем случае - вы просто не смогли, не захотели или не имели возможности учиться в 10-11 классе школы и далее в университете. Пошли в путягу, а потом работать. А там вдруг поняли, что без высшего образования дорога наверх закрыта. И пошли получать корочки. А теперь «дуете» нам в уши про правильный путь. 10-11 класс даёт прямую дорогу в университет. Причём для некоторых на бесплатное отделение. Возможно специалистом ты после Универа не станешь. Но свой образовательный уровень повысишь, научишься находить, обрабатывать и систематизировать информацию, решать поставленные задачи. И после окончания Универа можешь сразу попасть в кресло где будешь работать головой, а не руками за станком. А ещё через пару лет можно уже быть руководителем. Вот что даёт 10-11 класс на сегодняшний момент. А все что вы написали о том чему должны или не должны учить в школе - это лирика.

Что за чушь вы тут строчите? Какая разница как человек учился, очно или заочно - диплом одинаковый!

Я прекрасно знаю как в дневной форме идёт обучение, потому и говорю что заочка в этом плане эффективнее, не нужно на лекциях просиживать, а вместо этого работать и получать реальный опыт.

Высшее образование, кроме как допуска к должности начальника никакого значения не имеет. Если работник обладает высоким опытом и профессионализмом, имеет способность управлять, только тогда он может быть начальником. А те кто начинают рассказывать как бывшие студенты универов после 2-3 лет идут в начальники, нужно по хребту табуреткой. Там где такое происходит, производство разваливается за считанные дни.

Диплом ничего не значит, это просто кусок бумаги и картона. Важны опыт, знания и мышление.

Гость
#21

Ну так образование на дневном и даёт знание и мышление. Вам видимо это просто не понять - вы то не учились, а получали корочки))

Зефирка
#22
Гость

Ну так образование на дневном и даёт знание и мышление. Вам видимо это просто не понять - вы то не учились, а получали корочки))

Нет, вы не правы абсолютно. На очном студенты много времени тратят на прослушивание лекций, только одна теория.

Это нормально только для философов, математиков и физиков-теоретиков.

Для специальностей связанных с IT, производством, торговлей, медициной и прочим - обязательно должна быть основа в виде практики в этой сфере, на реальных задачах. В этом случае теория ложиться на практику, подкрепляя и развивая имеющиеся навыки.

Если же студент зубрит какие-то теории, то придя потом на работу, он не в состоянии применить имеющиеся знания, так как реальность отличается от того что в вузе было. В итоге, работодатель вынужден обучать студента, вкладывая огромное количество времени и денег, чтобы тот начал работать.

Для чего тогда это двойное обучение? Зачем тратить столько времени и денег?

Гость
#23
Зефирка

Нет, вы не правы абсолютно. На очном студенты много времени тратят на прослушивание лекций, только одна теория.

Это нормально только для философов, математиков и физиков-теоретиков.

Для специальностей связанных с IT, производством, торговлей, медициной и прочим - обязательно должна быть основа в виде практики в этой сфере, на реальных задачах. В этом случае теория ложиться на практику, подкрепляя и развивая имеющиеся навыки.

Если же студент зубрит какие-то теории, то придя потом на работу, он не в состоянии применить имеющиеся знания, так как реальность отличается от того что в вузе было. В итоге, работодатель вынужден обучать студента, вкладывая огромное количество времени и денег, чтобы тот начал работать.

Для чего тогда это двойное обучение? Зачем тратить столько времени и денег?

дyра редкая, пустоголовая

Зефирка
#24
Гость

дyра редкая, пустоголовая

Иди в очко, умница 😊

Катя
#25

Меня не тянет на медицинский

Катя
#26

Люди почему сразу ПТУ.Я просто не хочу учиться в школе 11 классов.ЕГЭ я сдам но желания нету.Поймите.Хотелось бы в колледж потом продолжать обучение заочно и работать.

Катя
#27
Света

Конечно, уходи после 9-го класса и поступай в ПТУ.
Очевидно, на большее ты не способна.

Не судите по себе.Вы меня толком не знаете и делаете такие выводы.

Зефирка
#28
Катя

Люди почему сразу ПТУ.Я просто не хочу учиться в школе 11 классов.ЕГЭ я сдам но желания нету.Поймите.Хотелось бы в колледж потом продолжать обучение заочно и работать.

Правильно. Можешь потом в Лицей, колледж поступить и профессию получить.

Высшее образование в нашей стране низкого уровня и в большинстве не нужно. Но если нужно будет, можешь потом его получить.

claire
#29

врач во всем мире престижная, уважаемая и, при желании, высокооплачиваемая профессия. правильно вам родители говорят. а мен\эконом образлвание хорошо для работы в офисах. вы хотите всю жизнь сидеть в кресле и гонять чаи? а врач постоянно развивается. и кстати, у вас есть знакомые, которые могут вас потом взять на работу после окончания универа с экономическим образованием? потому что даже для обычной работы секретаря или в банк нужен блат. с улицы туда фиг устроишься. а медики требуются всегда.

Зефирка
#30
claire

врач во всем мире престижная, уважаемая и, при желании, высокооплачиваемая профессия. правильно вам родители говорят. а мен\эконом образлвание хорошо для работы в офисах. вы хотите всю жизнь сидеть в кресле и гонять чаи? а врач постоянно развивается. и кстати, у вас есть знакомые, которые могут вас потом взять на работу после окончания универа с экономическим образованием? потому что даже для обычной работы секретаря или в банк нужен блат. с улицы туда фиг устроишься. а медики требуются всегда.

У медиков гос клиник очень низкие зп и очень тяжело. В частных норм. И это не то место, куда стоит идти ради больших заработков, только по внутреннему зову.

Форум: Дети
Всего: 48 047 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема
Предыдущая тема