Гость
Статьи
Зачем сделали …

Зачем сделали маткапитал на первого ребёнка?

Как вы считаете, почему с этого года уже дают материнский капитал на первого ребёнка? Как по мне, потому что не хотят рожать. Даже одного. А как вы считаете?

Опрос
Почему дали маткапитал даже на первого ребёнка?
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анатолий Перельман

Это как приманка, чтобы потом заработать на этом ребёнке в десятки раз больше.

Самый умный комментарий

#52

Потому то ребенок это расходы так или иначе. И любая денежная подачка весьма кстати.
Что касается демографии - она страдает у нас. Зато плодится всякий Кавказ и азиаты. У них в менталитете не заморачиваться вопросами карьеры и финансового положения в семье.
А у нас теперь семья детей планирует, да-да, именно планирует, проводя оценку своих возможностей. А пока мы размышляем и пытаемся достигнуть собственной планки, те тупо рожают.

Гость
#53
Милада

Потому то ребенок это расходы так или иначе. И любая денежная подачка весьма кстати.
Что касается демографии - она страдает у нас. Зато плодится всякий Кавказ и азиаты. У них в менталитете не заморачиваться вопросами карьеры и финансового положения в семье.
А у нас теперь семья детей планирует, да-да, именно планирует, проводя оценку своих возможностей. А пока мы размышляем и пытаемся достигнуть собственной планки, те тупо рожают.

Ну и кого они рожают-мигрантов с неквалифицированными профессиями? Грузчиков, уборщиц, разнорабочих, продавщиц? Вопрос стоит в качестве детей. Количество народу можно взять, просто открыв границы для всех желающих и выдавая паспорт всем желающим прямо на границе. Но что мы получим с толпы голодных и необразованных людей? Только рост преступности и все.

Гость
#54
Гость

Раньше давали только на второго, и очень большое количество населения рожало два подряд.
Сейчас прришло указание сверху поменять курс, но если вообще все отменить резко, то будет поднят вой.
Поэтому выход - давать капитал только за одного. за второго - копейки. Никто не будет рожать ради них второго ребенка.
Попутно устроить в экономике такую ситуацию, чтоб люди подумали, стоит ли рожать даже одного.
В целом, если средняя пара будет иметь одного ребенка, то население уже начнет сокращаться, так как для простого воспроизводства необходимо 2,31 ребенка на двоих взрослых.

Дают даже за одного а не только за одного, дура

Гость
#55
Гость

Маткапитал копейки при том что на ребенка уйдет куда больше. Если б даже его не было рожала б все равно

Ху ясе копейки, оху ели рожали?

Гость
#56
Гость

Маткапитал копейки при том что на ребенка уйдет куда больше. Если б даже его не было рожала б все равно

Может вас за плодячку пожизненно ещё содержать вместе с опоросом?

Гость
#57
Милада

Потому то ребенок это расходы так или иначе. И любая денежная подачка весьма кстати.
Что касается демографии - она страдает у нас. Зато плодится всякий Кавказ и азиаты. У них в менталитете не заморачиваться вопросами карьеры и финансового положения в семье.
А у нас теперь семья детей планирует, да-да, именно планирует, проводя оценку своих возможностей. А пока мы размышляем и пытаемся достигнуть собственной планки, те тупо рожают.

Чем вы то ублюдки "славяноарийцы" лучше них,ничтожества скрепоносные?

Гость
#58
Гость

Если женщина говорит: "Ты только не волнуйся", то волноваться на самом деле уже поздно.

Надо вообще все отменить. Идите работать тунеядцы. Я сама тяну и неплохо детей 2002 и 2006г.

Гость
#59
Гость

Считаю что надо вообще перестать давать маткапитал, а ещё отменить все льготы многодетным и детские пособия безработным матерям, чтоб хоть как то остановить бесконтрольное размножение алкашек, наркоманок и прочих маргиналов. Нормальные люди будут рожать независимо от наличия/отсутствия пособий, а вот тетки которые живут за счёт детей тормознут

Я хоть и многодетная мать , но не маргиналка и работаю , вредных привычек не имею, но я тоже за , чтобы вообще все пособия прекратили платить всем категориям семей !!!! Тогда будет справедливо..... А то первые ребенок родился - сертификат, а на ипотеку мы не проходим. Так как моя зарплата 36 т .

Гость
#60

ДА В КАЖДОЙ СЕМЬЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО РОЖДАЕТСЯ ОДИН РЕБЁНОК. смысл вообще на первого ребёнка мат. Капитал давать. КТО РАНЬШЕ РОДИЛ НА НЕСК. МЕС. ДО ПРИНЯТИЯ ЭТОГО КАПИТАЛА, ПРОЛЕТЕЛИ С ЭТИМ, ОБИДНО.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема