Гость
Статьи
Пьющая мать

Пьющая мать

Помогите, что делать с пьющей матерью?
Я несовершеннолетняя, уже 3 года смотрю как мама пьёт,каждый день по несколько бутылок и я уже стесняться начинаю, т. к гости приходят и рядом все видят возле дома, ей 44,раньше работала а сейчас перестала из за того что живём далеко от города, денег доехать нет на работу и кушать на работе тоже, и раньше она была жертвой насилия и я это видела с 6 лет.. Её мама(моя бабушка) не дала развестись с моим отцом и не даёт продать дом чтобы уехать в город и начать все заново. Очень плохая жизненная ситуация..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратись в опеку, если совсем невыносимо. Вы еще не взрослый человек, государство за вас позаботится, если мама не может и не хочет.

Гость
#2

Очень сложная ситуация.
Не знаю, что даже посоветовать.
Попробуй поговорить с мамой, обьясни, что нужно остановиться, что это тебя очень расстраивает.
Есть ли специальные учреждения, в котором лечат зависимость? Если есть, убеди маму туда обратиться за помощью. Если можешь и хочешь живи у родственников.
Ты большая умничка, знай это. Учись хорошо, чтоб сдать экзамены и поступить в университет. Тянись сделать свою жизнь лучше. Ты сильная личность.

Гость
#3

Сочувствую, поищите в интернете телефоны горячих линий на эту или схожую тему, думаю они перенаправят, если что. Если будете обращаться в опеку, доверяйте себе, если с вами там будут грубы или не тактичны, не доверяйте им. Главное не бойтесь и не стыдитесь ни себя ни мать. Вы ни в чем не виноваты, да и мама тоже, ей по по-вашему рассказу тоже досталось. И даже если сейчас при обращении в опеку или ещё куда отношения с мамой испортятся, то всё со временем придёт в норму, мама всё поймёт, она вас всё равно любит, промто алкоголизм это болезнь и маме самой помощь нужна. Удачи и здоровья вам и вашей маме! Пусть у вас всё будет хорошо!

Гость
#4

Сколько лет автор?

Гость
#5
Гость

Очень сложная ситуация.
Не знаю, что даже посоветовать.
Попробуй поговорить с мамой, обьясни, что нужно остановиться, что это тебя очень расстраивает.
Есть ли специальные учреждения, в котором лечат зависимость? Если есть, убеди маму туда обратиться за помощью. Если можешь и хочешь живи у родственников.
Ты большая умничка, знай это. Учись хорошо, чтоб сдать экзамены и поступить в университет. Тянись сделать свою жизнь лучше. Ты сильная личность.

Много раз говорила, и нашли больницу и даже гипнотизера говорит что, ей нужно переехать и пойдёт работать и жить в комфорте, она не ведёт себя агрессивно или как то бешено - нет, а что насчёт родственников бабушка не даёт поменять жизнь всегда мешает маме делать свой выбор. Сестра и тётя у них своя жизнь не хотят помогать никак

Гость
#6
Гость

Сочувствую, поищите в интернете телефоны горячих линий на эту или схожую тему, думаю они перенаправят, если что. Если будете обращаться в опеку, доверяйте себе, если с вами там будут грубы или не тактичны, не доверяйте им. Главное не бойтесь и не стыдитесь ни себя ни мать. Вы ни в чем не виноваты, да и мама тоже, ей по по-вашему рассказу тоже досталось. И даже если сейчас при обращении в опеку или ещё куда отношения с мамой испортятся, то всё со временем придёт в норму, мама всё поймёт, она вас всё равно любит, промто алкоголизм это болезнь и маме самой помощь нужна. Удачи и здоровья вам и вашей маме! Пусть у вас всё будет хорошо!

Много раз думала и хотела, но останавливает что должны поменять место жительство и перестать общаться с такими родственниками, не хочется как то идти в детский дом или ещё куда то, надеюсь и каждый день помогаю маме во всем, но все так же

Гость
#7
Гость

Обратись в опеку, если совсем невыносимо. Вы еще не взрослый человек, государство за вас позаботится, если мама не может и не хочет.

Спасибо большое, как то справлюсь но сложно, приходится помогать, поддерживать, думаю что, скоро поменяю место жительство и она будет работать а я учится.)

Гость
#8
Гость

Много раз думала и хотела, но останавливает что должны поменять место жительство и перестать общаться с такими родственниками, не хочется как то идти в детский дом или ещё куда то, надеюсь и каждый день помогаю маме во всем, но все так же

Смотрите сами, одно знаю точно алкоголизм это болезнь и вылечится можно, если человек сам хочет и признаёт себя алкоголиком. Как будите совершеннолетней, живите своей жизнью, никто не может спасти человека, если он сам того не хочет. Удачи вам и никогда не оглядывайтесь и не думайте, что если мама ваша болеет, то вы не можете быть лучше, но будьте осторожны, у вас также модет быть склонность к алкоголю, как например, у людей аллергиков дети тоже с аллергией, но предупрежден, щначит вооружён!

Гость
#9

Попробуйте капли МИДЗО. Лекарство действует с первого раза и для начала не сможет пить. По действию нормально для стариков. По ходу возникнет отвращение к алкоголю На пробу в аптеке можно купить от одного флакона