Гость
Статьи
Неработающие мамы - …

Неработающие мамы - залог успеха ребенка

Вы согласны, что у не работающих женщин у детей больше шансов состояться?
Вожу ребёнка на тренировки. Фигурное катание. И смотрю, что преуспевают те дети, мамы которых имеют возможность не работать.
Кроме того, они имеют время водить своих детей на курсы, подкурсы, выставки.
У неработающих мам дети посещают английский, а не сидят в дежурной группе детского сада.

Автор
1 588 ответов
Последний — Перейти
Леди адвокат 🧑‍💼
#1

О!!!!
Ну понеслась!))))

Гость
#2

а у работающих этим няня занимается. Пока мать карьеру делает и реализуется профессионально.

Гость
#3
Гость

а у работающих этим няня занимается. Пока мать карьеру делает и реализуется профессионально.

Да, няня, гувернантка и дворецкий, ага прямо у всех работающих)

Трансгендер
#4

Да , так ,у них больше времени на детей

Леди адвокат 🧑‍💼
#5
Гость

Да, няня, гувернантка и дворецкий, ага прямо у всех работающих)

Зато у всех домохозяек поголовно Эйнштейный и Васнецовы растут))

Гость
#6
Гость

Да, няня, гувернантка и дворецкий, ага прямо у всех работающих)

так вы-ж не уточнили где работающие. Кем работающие. В чем дети преуспевают - в дерби или чемпионате по шахматам или в лепке снежков на скорость.

Гость
#7
Гость

Да, няня, гувернантка и дворецкий, ага прямо у всех работающих)

Вот с этим согласна. Пришлось уволиться с работы, так как зарплаты на няню не хватило бы.

Гость
#8
Гость

так вы-ж не уточнили где работающие. Кем работающие. В чем дети преуспевают - в дерби или чемпионате по шахматам или в лепке снежков на скорость.

В жизни, в школе и в чемпионатах.

Гость
#9

Не согласны. Сколько детей - мажоров, которых неработающие мамы по каким только кружкам не водили, становятся наркоманами и алкашами. И множество детей из рядовой семьи, где оба родителя работают становятся нормальными и замечательными детьми.

Гость
#10

Ни сами ничего не умеют, ни житья ребенку не дают

Гость
#11
Гость

Не согласны. Сколько детей - мажоров, которых неработающие мамы по каким только кружкам не водили, становятся наркоманами и алкашами. И множество детей из рядовой семьи, где оба родителя работают становятся нормальными и замечательными детьми.

Так там мама не водила может, а платья в салон выгуливала. Делегировали дитачку гувернантке.

Гость
#12
Гость

Ни сами ничего не умеют, ни житья ребенку не дают

Дают любовь и своё время.
Этих ресурсов у неработающей женщины всяко больше, чем у той, что потратила день на работе

Гость
#13
Гость

В жизни, в школе и в чемпионатах.

тогда не согласны. Потому что есть куча работающих, у кого няня. Как минимум. Их нет вокруг вас? Значит вы в разных ареалах обитаете.

Гость
#14

Нет. Скорее, позже аукнется - негативным примером для дочек и неуважением от сыновей- восприятие женщины, как прислуги, особенно,если оно подкреплено и соответсвующим отношением отца к матери.

Гость
#15
Гость

Так там мама не водила может, а платья в салон выгуливала. Делегировали дитачку гувернантке.

Ну всем уже понятно, что вы дома сидите с ребенком, и отрабатываете модель " я не сижу, я с ребенком занимаюсь".
Как говорится - флаг в руки и перо для стабилизации полета.
Сколько людей - столько судеб.

Гость
#16

дочь моей неработающей подруги, которая все время то детей развозила по кружкам, то мужу обед из трёх блюд наготавливала, когда подросла, сказала - я хочу как мама, быть никем.
После этого мать пулей на работу вылетела на полставки. Дети все очень четко считывают - что мама никто. Мать домхоз- очень плохой пример по жизни нереализованного человека

Гость
#17
Гость

Нет. Скорее, позже аукнется - негативным примером для дочек и неуважением от сыновей- восприятие женщины, как прислуги, особенно,если оно подкреплено и соответсвующим отношением отца к матери.

А чем плохой пример для дочери.
Пусть учится себе мужа выбирать. А то будет вспахивать, как тягловая лошадка.
И у плиты в третью смену стоять после работы, мотнувшись по супермаркетам перед этим

Гость
#18
Гость

дочь моей неработающей подруги, которая все время то детей развозила по кружкам, то мужу обед из трёх блюд наготавливала, когда подросла, сказала - я хочу как мама, быть никем.
После этого мать пулей на работу вылетела на полставки. Дети все очень четко считывают - что мама никто. Мать домхоз- очень плохой пример по жизни нереализованного человека

Это совершенно не отработав зависит.
Можно работать на износ и дома оставаться никем

Гость
#19

Как раз у подруги ребенок фигурным катанием занимается. Подруга всегда работала. Ее дочке почти 18 лет, и она вполне успешна в своем спорте. Дочка сама захотела заниматься, на занятия ее никто не возил и не возит, она сама везде. На соревнования она ездит с тренером (если заграницу, то родители пишут на тренера согласие на вывоз ребенка).
Хотя тут скорее всего зависит от ребенка, если ему нравится то, чем он занимается и он хочет чего-то достичь, то он и будет к этому стремиться, в том числе и самостоятельно. А если ребенок не хочет или ему не нравится, то тогда неработающая мама, постоянно трясущаяся над ним, может и "дотолкать" ребенка до успеха.

Гость
#20

Успех детей зависит от воспитания и среды обитания ребенка, а не от количества посещаемых кружков и работы или не работы мамы. Мой пасынок учится в Кэмбридже на одном из топовых факультетов, падчерица получила предложение от нескольких британских университетов из топ 10, оба поступила сами без репетиторов. Оба родителя работали и работаю за исключением 4ех лет, когда они жили в США и первая жена была в декрете.

Гость
#21

Странно выглядит мотивация на успех ребенка, неуспешной неработающей матерью. Кто её мотивации воспримет всерьез?) Пародия же..

Гость
#22

Очередная никчемная решила самоутвердиться?
Не получится. Как бы Вам не хотелось оправдать своё сидение дома давно доказано, что дети работающих матерей более успешнее в жизни, лучше справляются со стрессами взросления и более самостоятельны и приспособлены к жизни в целом.
Так что сидите дома молча.

Гость
#23
Гость

А чем плохой пример для дочери.
Пусть учится себе мужа выбирать. А то будет вспахивать, как тягловая лошадка.
И у плиты в третью смену стоять после работы, мотнувшись по супермаркетам перед этим

О каком тогда успехе детей неработающих матерей заявляет автор?)))

Гость
#24
Гость

О каком тогда успехе детей неработающих матерей заявляет автор?)))

Об УВЗ (удачно выйти замуж), правда брак современный предприятие рисковое, но память поколений хранит легенду, что можно быть на обеспечении мужа до конца дней. Иллюзии они такие

#25
Гость

дочь моей неработающей подруги, которая все время то детей развозила по кружкам, то мужу обед из трёх блюд наготавливала, когда подросла, сказала - я хочу как мама, быть никем.
После этого мать пулей на работу вылетела на полставки. Дети все очень четко считывают - что мама никто. Мать домхоз- очень плохой пример по жизни нереализованного человека

Знаете, я вижу диаметрально противоположные примеры среди тех, с кем я выросла, и более молодых знакомых. "Хочу быть, как папа", причём и девочки, и мальчики, часто эту неработающую маму ребёнок ни в грош не ставит, а в подростковом возрасте вообще караул, только слово отца имеет вес. И ведь не скажешь, что эта женщина бездельничает. Из всех подружек, кто вырос с неработающими мамами, сейчас никто дома не сидит дольше декрета, хотя и есть возможность - не было в родительской семье хорошего примера

Гость
#26
Гость

О каком тогда успехе детей неработающих матерей заявляет автор?)))

Удачное замужество - это ещё какой успех, чтобы оно состоялось нужно вращаться в определенных кругах.
Ну и если дочь не захочет детей и удачного замужества не случиться, то это профессия будет козырем в рукаве.

Леди адвокат 🧑‍💼
#27
Гость

Как раз у подруги ребенок фигурным катанием занимается. Подруга всегда работала. Ее дочке почти 18 лет, и она вполне успешна в своем спорте. Дочка сама захотела заниматься, на занятия ее никто не возил и не возит, она сама везде. На соревнования она ездит с тренером (если заграницу, то родители пишут на тренера согласие на вывоз ребенка).
Хотя тут скорее всего зависит от ребенка, если ему нравится то, чем он занимается и он хочет чего-то достичь, то он и будет к этому стремиться, в том числе и самостоятельно. А если ребенок не хочет или ему не нравится, то тогда неработающая мама, постоянно трясущаяся над ним, может и "дотолкать" ребенка до успеха.

Вы меня простите, конечно, я из работающих, если чо, но по вашему описанию прямо у меня сердце сжалось.
Скажите, а родителям этой девочки совсем не интересны ее успехи?
У них не возникало желания поприсутствовать на соревнованиях и болеть за ребёнка на трибунах?

Гость
#28

Залог успеха ребёнка (человека) в первую очередь его характер. Характер ребёнка виден практически с рождения, по сути это генетика. Работала Мама или нет - дело десятое.

Гость
#29

Залог успеха зависит от таланта и потом если повезет от тренера частично , ума и прочих характеристик а не от того что кто-то там не работает😂

Гость
#30
Гость

Удачное замужество - это ещё какой успех, чтобы оно состоялось нужно вращаться в определенных кругах.
Ну и если дочь не захочет детей и удачного замужества не случиться, то это профессия будет козырем в рукаве.

Это не личный успех, это всегда чья то там жена,то есть- бледная теннь.))

Гость
#31
Гость

Залог успеха зависит от таланта и потом если повезет от тренера частично , ума и прочих характеристик а не от того что кто-то там не работает😂

Помимо таланта, фигурное катание - это ежедневные тренировки по несколько часов утром и вечером, часто в разных концах города

Гость
#32
Гость

Залог успеха ребёнка (человека) в первую очередь его характер. Характер ребёнка виден практически с рождения, по сути это генетика. Работала Мама или нет - дело десятое.

Золотые слова! А то раскудахтались, что одни, что другие, все хотят всем доказать, что их линия поведения - единственно правильная

Гость
#33
Гость

Да, няня, гувернантка и дворецкий, ага прямо у всех работающих)

А как вы предполагаете работающие мамы на работу выходят? У нас всегда няни этим занимались и занимаются потому что бабушки далеко

Гость
#34

Баба, которая ушла в вечный декрет и стала домохозкой под предлогом "я занимаюсь детьми", стремительно деградирует и превращается в амебу.
И если маленькие дети этого не понимают, потом это становится очевидно.
Когда мать в 40-50 лет - НИКТО.
А у других матери в 40-50 лет сделали карьеру и получают хорошее бабло.
Муж тоже постепенно теряет уважение к такой жене, может начать абьюзить, деньги-то он зарабатывает.
А может и свалить к другой бабе.
Вот тогда будет ж.опа.
Домохозка растеряла все свои профессиональные навыки, если они были.
И идет работать за 20 тыщ.
Дитачки голодают, если папо не платит хорошие алименты.
Ни о каком старте детям (квартире, машине, платном образовании) уже речь не идет.
Все это дитачки понимают со всей очевидностью как раз к 18 годам.
Вариант, когда мать оправданно не работает, - когда ребенок очень больной, и ему требуется постоянная реабилитация.
Или когда ребенок очень талантливый (спортсмен, музыкант и т.д.), и мать продвигает с детства этого ребенка в его карьере, плюнув на свою карьеру (но все равно где-то как-то подрабатывает).
То, что мать была домохозкой, только чтобы за ручку 18 лет водить дитачку в школу и кормить супчиком, никакому оправданию не подлежит.

Гость
#35
Гость

Баба, которая ушла в вечный декрет и стала домохозкой под предлогом "я занимаюсь детьми", стремительно деградирует и превращается в амебу.
И если маленькие дети этого не понимают, потом это становится очевидно.
Когда мать в 40-50 лет - НИКТО.
А у других матери в 40-50 лет сделали карьеру и получают хорошее бабло.
Муж тоже постепенно теряет уважение к такой жене, может начать абьюзить, деньги-то он зарабатывает.
А может и свалить к другой бабе.
Вот тогда будет ж.опа.
Домохозка растеряла все свои профессиональные навыки, если они были.
И идет работать за 20 тыщ.
Дитачки голодают, если папо не платит хорошие алименты.
Ни о каком старте детям (квартире, машине, платном образовании) уже речь не идет.
Все это дитачки понимают со всей очевидностью как раз к 18 годам.
Вариант, когда мать оправданно не работает, - когда ребенок очень больной, и ему требуется постоянная реабилитация.
Или когда ребенок очень талантливый (спортсмен, музыкант и т.д.), и мать продвигает с детства этого ребенка в его карьере, плюнув на свою карьеру (но все равно где-то как-то подрабатывает).
То, что мать была домохозкой, только чтобы за ручку 18 лет водить дитачку в школу и кормить супчиком, никакому оправданию не подлежит.

А перед кем оправдываться нужно?
Перед вами что-ли?
А вы собственно говоря кто?

Гость
#36
Леди адвокат 🧑‍💼

Вы меня простите, конечно, я из работающих, если чо, но по вашему описанию прямо у меня сердце сжалось.
Скажите, а родителям этой девочки совсем не интересны ее успехи?
У них не возникало желания поприсутствовать на соревнованиях и болеть за ребёнка на трибунах?

Почему у вас сжалось сердце и из-за чего вы решили, что родителям не интересны успехи дочери, мне не совсем ясно. Я ничего такого не писала. Иногда родители ездят на соревнования, на самые важные. Насколько я помню, соревнований примерно около 10 в год или как-то так, поэтому, конечно, работающие родители не имеют возможности постоянно брать отпуска (соревнования проходят в других городах\странах, то есть это минимум 4-5 дней путешествия на каждое).

Гость
#37
Гость

Удачное замужество - это ещё какой успех, чтобы оно состоялось нужно вращаться в определенных кругах.
Ну и если дочь не захочет детей и удачного замужества не случиться, то это профессия будет козырем в рукаве.

Дочь - тень своего отца, которую все будут вспоминать только в контексте с его именем, так как сама - то ничем не примечательна, потом еще и жена - тень своего мужа)) вот это успех!))))

Гость
#38
Гость

Залог успеха ребёнка (человека) в первую очередь его характер. Характер ребёнка виден практически с рождения, по сути это генетика. Работала Мама или нет - дело десятое.

Прально- тогда зачем детей воспитывать вообще)))) если так рассуждать..
Нет, вме же именно среда очень важна, очень- дать этому характеру направленность со знаком плюс или со знаком минус, от среды зависит в первую очередь.

Леди адвокат 🧑‍💼
#39
Гость

Почему у вас сжалось сердце и из-за чего вы решили, что родителям не интересны успехи дочери, мне не совсем ясно. Я ничего такого не писала. Иногда родители ездят на соревнования, на самые важные. Насколько я помню, соревнований примерно около 10 в год или как-то так, поэтому, конечно, работающие родители не имеют возможности постоянно брать отпуска (соревнования проходят в других городах\странах, то есть это минимум 4-5 дней путешествия на каждое).

Прямо 10 соревнований в год?)
А когда ж к ним готовится?)))
Или в чем они соревнуются?
Кто больше раз выступит?

Гость
#40
Гость

Почему у вас сжалось сердце и из-за чего вы решили, что родителям не интересны успехи дочери, мне не совсем ясно. Я ничего такого не писала. Иногда родители ездят на соревнования, на самые важные. Насколько я помню, соревнований примерно около 10 в год или как-то так, поэтому, конечно, работающие родители не имеют возможности постоянно брать отпуска (соревнования проходят в других городах\странах, то есть это минимум 4-5 дней путешествия на каждое).

Ну так надо бросать работу- к чертям ее, соревнование 10 раз в год - важнее)

Гость
#41

У одной неработающий сын с отличием закончил школу (без репетитор за 11 лет), как уехал в другой город в вуз, провалил сессию, потому что увлёкся чем не надо и вернулся в родной город. А другая неработающая с дет сада в сто кружков отдавала сына, он успехи делал с 1 класса, только она дома увлеклась пирогами да сериалами, он до двоек скатился, сейчас уже в 4 классе. Учиться не хочет, в музыкалку ходить не хочет. Только одну знаю неработаюшую, но та всю жизнь посвятила дочке. Как итог: дочка с отличием окончила школу, тех вуз и в мск многие годы работала на хорошей должности и при большой зарплате. Пару лет назад уехала за бугор, мама из путешествий не вылезает. И к ней переезжает, как я поняла, ожидают первенца

Гость
#42
Гость

А перед кем оправдываться нужно?
Перед вами что-ли?
А вы собственно говоря кто?

Перед своими детьми оправдываться.
Когда в 18 лет у одного ребенка мать - главбух банка с зп 1 млн руб в месяц.
А у другого ребенка мать - домохозка, которая умеет только продукты по акции в Пятерочке искать и сериалы по телику смотреть.
У какого ребенка будет лучше жизненный старт?
Ась?
Вот ребеночек может задать такой вопрос своей мамке-домохозке.
Почему она аж 18 лет просиживала свою ж.опу в декрете.
И ответ "Ну зато я тебя в школу за ручку водила и супчик варила" его не устроит.

Леди адвокат 🧑‍💼
#43
Гость

Перед своими детьми оправдываться.
Когда в 18 лет у одного ребенка мать - главбух банка с зп 1 млн руб в месяц.
А у другого ребенка мать - домохозка, которая умеет только продукты по акции в Пятерочке искать и сериалы по телику смотреть.
У какого ребенка будет лучше жизненный старт?
Ась?
Вот ребеночек может задать такой вопрос своей мамке-домохозке.
Почему она аж 18 лет просиживала свою ж.опу в декрете.
И ответ "Ну зато я тебя в школу за ручку водила и супчик варила" его не устроит.

Я думаю будет лучший старт у того, кого дома любили и кто рос в благополучной психологической атмосфере.

Гость
#44

Смысл мелких детей водить куда-то в секции? Меня 5 лет водили на танцы, репетитор по англ был. Сейчас мне это всё нафиг не надо от слова совсем. И умения все давно канули в Лету.

Гость
#45
Гость

Прально- тогда зачем детей воспитывать вообще)))) если так рассуждать..
Нет, вме же именно среда очень важна, очень- дать этому характеру направленность со знаком плюс или со знаком минус, от среды зависит в первую очередь.

Воспитание тоже, конечно, важно, но характер определяет все. Куча примеров, когда в одной и той же семье с одинаковым воспитанием, дети совершенно разные и взрослые из них получаются с разной судьбой

Гость
#46
Гость

Перед своими детьми оправдываться.
Когда в 18 лет у одного ребенка мать - главбух банка с зп 1 млн руб в месяц.
А у другого ребенка мать - домохозка, которая умеет только продукты по акции в Пятерочке искать и сериалы по телику смотреть.
У какого ребенка будет лучше жизненный старт?
Ась?
Вот ребеночек может задать такой вопрос своей мамке-домохозке.
Почему она аж 18 лет просиживала свою ж.опу в декрете.
И ответ "Ну зато я тебя в школу за ручку водила и супчик варила" его не устроит.

Ну мамки благодетели считать - дело не хитрое.
Пусть в чём-то сам реализуется. А потом вопросы задаёт.
Критиковать образ жизни родителей, когда сам ничего не добился - дело нехитрое.

Гость
#47
Леди адвокат 🧑‍💼

Прямо 10 соревнований в год?)
А когда ж к ним готовится?)))
Или в чем они соревнуются?
Кто больше раз выступит?

Не совсем поняла ваши вопросы? Подготовка к соревнованиям идет в течение всего года. А так, вы куда-то уже ушли далеко от темы)

Гость
#48
Гость

Смысл мелких детей водить куда-то в секции? Меня 5 лет водили на танцы, репетитор по англ был. Сейчас мне это всё нафиг не надо от слова совсем. И умения все давно канули в Лету.

Для развития отдают уже с 1.5 лет. И чем больше кружков, тем лучше.

Гость
#49
Гость

Перед своими детьми оправдываться.
Когда в 18 лет у одного ребенка мать - главбух банка с зп 1 млн руб в месяц.
А у другого ребенка мать - домохозка, которая умеет только продукты по акции в Пятерочке искать и сериалы по телику смотреть.
У какого ребенка будет лучше жизненный старт?
Ась?
Вот ребеночек может задать такой вопрос своей мамке-домохозке.
Почему она аж 18 лет просиживала свою ж.опу в декрете.
И ответ "Ну зато я тебя в школу за ручку водила и супчик варила" его не устроит.

То-то я смотрю у нас все работающие получают миллион в месяц ))
А что за должность такая «главбух в банке» да ещё и с окладом аж в миллион деревянных?
Правда интересно. Точно главбух?
Мож. Вы попутали с кем?

Гость
#50
Леди адвокат 🧑‍💼

Я думаю будет лучший старт у того, кого дома любили и кто рос в благополучной психологической атмосфере.

Работающая мать тоже может любить своего ребенка.
И при этом дать ему хорошие материальные ресурсы.
А неработающая домохозка от скучной жизни и нереализованности может начать психовать и срываться на детях в т.ч. ("Я на вас всю жизнь положила, тв.ари, сисей вас кормила до 5 лет, вы мне обязаны" и т.д.).
А ежели папо сбежит к другой бабе, и домохозка будет вынуждена идти работать продавщицей за 20 тыщ, то жизнь ее детей будет адом.
Всю злобу она будет срывать на детях.
Ни о какой благополучной атмосфере в нищете речь не идет.