Гость
Статьи
Кем станет мальчик с …

Кем станет мальчик с именем Люцифер?

2 Мадонны, 3 Ассоли, 5 Гамлетов и 1 Люцифер родились в Москве в 2020 году. Самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и София.
Среди “оригинальных” имен для малышей встречаются: Малина, Радость и Россия у девочек и Космос у мальчиков.
Весна, Августа, Июлиан, Оливер - как только не извращаются родители. Интересно, родители вообще задумываются, каково будет ребенку с такими именами в будущем?

161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм будет,потому как они к тому времени все подрастут и Малины с Космосами выделяться не будут среди себе подобных. Тяжело будет Машам и Сережам как раз)

Гость
#2

Малина, Августа нормальные имена. Лучше уж такие имена чем Наташи, Светы, Лены и т.д. и т.п.

Света
#3

Он будет общаться с сатаной

Анна
#4

Ну Люцифер - это точно перебор... Возвращаемся к сюжету фильма "Собачье сердце" 😝

Гость
#5

молодец, автор. необходимо обо *** несколько прекрасных вуменесс. назрела такая необходимость. ну где там эти любительницы оригинального жанра?

#7

Я даже не знала, что имя Малина существует. Интересно, а мальчик Арбуз (Арбузий) будет?

Анна
#8
Гость

молодец, автор. необходимо обо *** несколько прекрасных вуменесс. назрела такая необходимость. ну где там эти любительницы оригинального жанра?

Ну не про АС и ОС читать жеж каждый день 😄 Наоборот свежая струя средь серых будней

#9

А вот имя Люцифер неплохое, но надо, чтоб идеально сочеталось с фамилией, отчеством. Да и имя это ассоциируется с одной игрой.

Гость
#10

Я вообще не понимаю таких родителей. Представляю: как тебя зовут?
- Малина.
- Марина? - скажет взрослый, подумав, что ребенок не выговаривает Р
- Нет, Малина
- Ну я и говорю, Марина

Гость
#11
Valeri

Я даже не знала, что имя Малина существует. Интересно, а мальчик Арбуз (Арбузий) будет?

так же хороши будут черник и топинамбур.

Гость
#12
Гость

Норм будет,потому как они к тому времени все подрастут и Малины с Космосами выделяться не будут среди себе подобных. Тяжело будет Машам и Сережам как раз)

Космос ласково это Кося ?

#13
Гость

так же хороши будут черник и топинамбур.

Короче, на что фантазия позволит 😃

#14
Гость

молодец, автор. необходимо обо *** несколько прекрасных вуменесс. назрела такая необходимость. ну где там эти любительницы оригинального жанра?

Мне кажется родители должны заранее предполагать повышенное внимание к таким именам.

#15
Гость

Норм будет,потому как они к тому времени все подрастут и Малины с Космосами выделяться не будут среди себе подобных. Тяжело будет Машам и Сережам как раз)

тоже верно)))

#16
Гость

Малина, Августа нормальные имена. Лучше уж такие имена чем Наташи, Светы, Лены и т.д. и т.п.

а чем они лучше?

#17
Анна

Ну Люцифер - это точно перебор... Возвращаемся к сюжету фильма "Собачье сердце" 😝

Мне тоже кажется, прям передернуло...

#18
Поручик Ржевский

Мальчик Люцифер станет педофилом.

ну так говорить не надо, тут больше вопрос к родителям..

Анна
#19
Вздорная Леди

Мне кажется родители должны заранее предполагать повышенное внимание к таким именам.

Ага. А еще и работать в плане психологии с ребенком прям с пеленок, чтобы он мог легко парировать любые нападки со стороны сверстников и взрослых. Скажи бабке на лавочке у подъезда, что твоего малявочку Люциером звать. Реакция умиления явно не ожидается

#20
Valeri

А вот имя Люцифер неплохое, но надо, чтоб идеально сочеталось с фамилией, отчеством. Да и имя это ассоциируется с одной игрой.

ну вряд ли будет что-то столько же необычное...

Лапусик
#21
Света

Он будет общаться с сатаной

Кстати, в рукописях все перепутали и Люцифера приплели не туда куда надо. Ничего страшного в нем нет.

#22
Гость

Я вообще не понимаю таких родителей. Представляю: как тебя зовут?
- Малина.
- Марина? - скажет взрослый, подумав, что ребенок не выговаривает Р
- Нет, Малина
- Ну я и говорю, Марина

да, мне тоже так кажется...

Поручик Ржевский
#23

Мальчик с именем Люцефер станет педофилом.

Анна
#24
Анна

Ага. А еще и работать в плане психологии с ребенком прям с пеленок, чтобы он мог легко парировать любые нападки со стороны сверстников и взрослых. Скажи бабке на лавочке у подъезда, что твоего малявочку Люциером звать. Реакция умиления явно не ожидается

Не, я не против оригинальных имен. Однако, общество в нашей стране явно к этому не готово. Это не Клара Цеткин и Роза Люксимбург. Это Люцифер!
Поэтому родители должны осознавать всю ответственность своего решения при принятии такового

#25
Вздорная Леди

ну вряд ли будет что-то столько же необычное...

Ооо, это да)) для России это имя явно не подойдет.
А то мало ли, будет Иванов Люцифер Петрович.. 😊

Inna Vagina
#26
Valeri

А вот имя Люцифер неплохое, но надо, чтоб идеально сочеталось с фамилией, отчеством. Да и имя это ассоциируется с одной игрой.

Люцифер Иванович Пердаков-Кукарекин

Гость
#27
Анна

Ну не про АС и ОС читать жеж каждый день 😄 Наоборот свежая струя средь серых будней

именно. например приходит в компанию устраиваться герострат порьфирьевич обдергалов и его сразу назначают начальником отдела. попробуй, у такого забалуй, голову откусит. с таким именем невозможно появится на свет у психически здоровых родителей. стало быть он му дак, с ним шутки плохи.

#28
Inna Vagina

Люцифер Иванович Пердаков-Кукарекин

😊😃

#29

Да вот слов нет, особенно Россия и Космос... у нас в саду Элвин есть и Дэвис, причем с нормальными русскими фамилиями и отчествами (писала уже как то про это)... выделиться хотят они видите ли, имена не обычные... хотите выделиться наденьте кастрюлю на голову и носите вместо шляпы, уникумы 😂

#30
Анна

Ага. А еще и работать в плане психологии с ребенком прям с пеленок, чтобы он мог легко парировать любые нападки со стороны сверстников и взрослых. Скажи бабке на лавочке у подъезда, что твоего малявочку Люциером звать. Реакция умиления явно не ожидается

мне кажется этим родителям предварительно надо было сначала с психологом поработать(((

Гость
#31

Вам-то что? Раньше и покруче были имена, все эти Революции, Электрификации и прочее. Нормально жили, все люди с определенного возраста понимают, что человек себе имя не выбирал, на что у родителей ума хватило - так и назвали, чего это мусолить? Только в школе дразнят, ну так там и Саш-Наташ дразнят.

Гость
#32

"Несущий свет"... Не плохо)

#33
Valeri

Я даже не знала, что имя Малина существует. Интересно, а мальчик Арбуз (Арбузий) будет?

вот щас какая нибудь одаренная ваш коммент прочтет и будет)))

Гость
#34
Гость

Космос ласково это Кося ?

в фильме "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" так песика звали: космос, космос, на-на-на!

#35
Вздорная Леди

Мне кажется родители должны заранее предполагать повышенное внимание к таким именам.

они ради этого и придумывают всякую х

#36
Батошка

вот щас какая нибудь одаренная ваш коммент прочтет и будет)))

Я даже не удивлюсь 😄

Гость
#37

Жалко детишек в будущем, хотя они могут по собственному желанию сменить имя, от душу им этого и желаю

Гость
#38
Вздорная Леди

Мне тоже кажется, прям передернуло...

ну и зря. несущий свет, прекрасно звучит.

#39
Гость

ну и зря. несущий свет, прекрасно звучит.

не в России, где отчества есть у людей.

Inna Vagina
#40
Батошка

Да вот слов нет, особенно Россия и Космос... у нас в саду Элвин есть и Дэвис, причем с нормальными русскими фамилиями и отчествами (писала уже как то про это)... выделиться хотят они видите ли, имена не обычные... хотите выделиться наденьте кастрюлю на голову и носите вместо шляпы, уникумы 😂

Батошка, хватит закидывать г.овно на вентилятор.
Скажи лучше, у тебя есть вкусный рецепт блинов, которые не прилепают к сковороде?

ППАшник
#41
Батошка

не в России, где отчества есть у людей.

Это пережиток холопства. У современных людей нет привычки использовать отчества

Гость
#42
Анна

Не, я не против оригинальных имен. Однако, общество в нашей стране явно к этому не готово. Это не Клара Цеткин и Роза Люксимбург. Это Люцифер!
Поэтому родители должны осознавать всю ответственность своего решения при принятии такового

У нас в саду Олимпиада есть. Не знаю, родители вроде не старые, а прям веет совком

#46
Гость

ну и зря. несущий свет, прекрасно звучит.

не важно, как оно переводится с латинского, главное, с чем имя отождествляют уже многие века

#47
Inna Vagina

Батошка, хватит закидывать г.овно на вентилятор.
Скажи лучше, у тебя есть вкусный рецепт блинов, которые не прилепают к сковороде?

привет, стопицот лет тебя не видела))) конечно есть))) обычные и пп))

#48
Inna Vagina

Батошка, хватит закидывать г.овно на вентилятор.
Скажи лучше, у тебя есть вкусный рецепт блинов, которые не прилепают к сковороде?

так может дело в сковороде? а не в рецепте?

#49
ППАшник

Это пережиток холопства. У современных людей нет привычки использовать отчества

не привычки нет, а воспитания. в школе учителей порой тоже стали звать по имени...

#50
ППАшник

Но ты тоже стремишся выделится
Поганым ником
Аватаркой с ребенком холопа
И проч

это про многих можно сказать, но это не задевает какую-то конкретную личность

#51
ППАшник

Но ты тоже стремишся выделится
Поганым ником
Аватаркой с ребенком холопа
И проч

че ж ты то тогда не Гость? ерунду пишешь, лишь бы написать.
И аватарка у меня шикардос как показал опрос, не надо ля-ля

ППАшник
#52
Вздорная Леди

это про многих можно сказать, но это не задевает какую-то конкретную личность

Конкретная личность УЖЕ задета по факту своего рождения

ППАшник
#53
Батошка

не привычки нет, а воспитания. в школе учителей порой тоже стали звать по имени...

Ну и правильно. А если хочешь выказать уважения, называй "господин" или "сэр" или "миста"

#54
ППАшник

Хватит выделять из распухшей пыси патриархальный сок
Блины xуины
А по теме общайся!
По тему и я скажу
Базилозавр лучшее имя

хоть будем знать как зовут тебя теперь