Гость
Статьи
Какое имя выбрать?

Какое имя выбрать?

Какое имя выбрать для дочери, Анжелика или Таисия? Отчество Валерьевна.

Ssss
23 ответа
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Таисия. Тая. Будет очень красиво.

Гость
#2

Таисья - ж0па лисья.

Анжелика - просто ж0па

Ssss
#3
Гость

Таисья - ж0па лисья.

Анжелика - просто ж0па

Мнение ипанутых людей не учитывается.

Гость
#4

А почему выбор либо путаной, либо деревенщиной назвать ребенка? Обязательно надо устроить дочери "веселенькое" детство и проблемы со сверстниками? Очередной идиотский выбрык. А лет через шесть-появится тысячная тема "ребенка дразнят из-за имени, что делать?"

Гость
#5

Оба не очень мне, но уж лучше Таисия, Тая, Тася...

Донна Ослабелла
#6

Анжелика Валерьевна вдобавок звучит длинновато.
Анжелику злые языки могут звать Анжелой. Знаю случай, когда одноклассницы звонили девчонке домой, просили Анжелу к телефону, её папаша зычно кричал, что никакая Анжела тут не живёт. А девочки ничего плохого и не хотели. Анжела это сокращённо от Анжелики.

Донна Ослабелла
#7
Гость

Оба не очень мне, но уж лучше Таисия, Тая, Тася...

Берите выше! Не Тася, а Таис.

Донна Ослабелла
#8
Гость

А почему выбор либо путаной, либо деревенщиной назвать ребенка? Обязательно надо устроить дочери "веселенькое" детство и проблемы со сверстниками? Очередной идиотский выбрык. А лет через шесть-появится тысячная тема "ребенка дразнят из-за имени, что делать?"

Таис Афинская была королевской крови, а вовсе не деревенщиной.

Ssss
#9
Гость

А почему выбор либо путаной, либо деревенщиной назвать ребенка? Обязательно надо устроить дочери "веселенькое" детство и проблемы со сверстниками? Очередной идиотский выбрык. А лет через шесть-появится тысячная тема "ребенка дразнят из-за имени, что делать?"

И это пишет какая-нибудь очередная Настя или Даша. У тебя у самой имя-то какое? Сейчас уже давно не дразнят.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Таис Афинская была королевской крови, а вовсе не деревенщиной.

А при чем тут Таис Афинская? Мы не в Афинах и годков с тех пор прошло не мало. Фекла, Акулина, Агафья, Евдокия и Матрёна тоже изначально изысканные греческие имена были, хе-хе.

Гость
#11
Ssss

И это пишет какая-нибудь очередная Настя или Даша. У тебя у самой имя-то какое? Сейчас уже давно не дразнят.

Вот ни разу ни то, ни другое. Дразнят, еще как. Пару дней назад тетка писала, что сын переживает, что его дразнят за имя Елисей в школе и во дворе.

Ssss
#12
Гость

Вот ни разу ни то, ни другое. Дразнят, еще как. Пару дней назад тетка писала, что сын переживает, что его дразнят за имя Елисей в школе и во дворе.

Ну Елисей это да, кошмарно... А Таисия? Знаю одну девочку с этим именем, никто не дразнит, и сейчас это популярное имя.

Донна Ослабелла
#13
Гость

А при чем тут Таис Афинская? Мы не в Афинах и годков с тех пор прошло не мало. Фекла, Акулина, Агафья, Евдокия и Матрёна тоже изначально изысканные греческие имена были, хе-хе.

Сколько бы ни прошло годов, деревенским имя Таис не стало.
Во-вторых, кто эти знатоки, что решают деревенское имя или нет? Те, что сложнее эпопеи "Анжелика - маркиза ангелов" ничего не чиитали.

Донна Ослабелла
#14
Ssss

Ну Елисей это да, кошмарно... А Таисия? Знаю одну девочку с этим именем, никто не дразнит, и сейчас это популярное имя.

Елисей ни разу не кошмарно. Вообще это международное имя. Куда бы не приехал, почти в любом европейском языке эквивалент свого имени найдёт. Достоточно Елисейские поля вспомнить. Ну, да у вас девочка, так что Елисей не при чём.

Гость
#15
Донна Ослабелла

Елисей ни разу не кошмарно. Вообще это международное имя. Куда бы не приехал, почти в любом европейском языке эквивалент свого имени найдёт. Достоточно Елисейские поля вспомнить. Ну, да у вас девочка, так что Елисей не при чём.

Елисейские поля - "эквивалент имени Елисей"???? Серьезно??? Шутка дня.. Давно так не смеялась. Каким же надо быть темным, чтобы Элизиум ситать "эквивалентом имени Елисей". Вы бы хоть почитали сначала, что это значит. Вот такие люди детей Елисеями и называют.

Гость
#16
Донна Ослабелла

Сколько бы ни прошло годов, деревенским имя Таис не стало.
Во-вторых, кто эти знатоки, что решают деревенское имя или нет? Те, что сложнее эпопеи "Анжелика - маркиза ангелов" ничего не чиитали.

Таис не стало, а Таисья стало, также как и Фёклы, Матрёны и всякие прочие Агафьи.
А Анжеликами дочек как раз и называют любительницы дурацких книжонок про маркизу. Им это имя кажется романтичным. У сына в школе училась Анжелика Косолапова. Над ней, ясное дело, смеялись.
Детям плевать какой глубокий филосовский смысл желающие повыпендриваться родители вкладывают в имя своего отпрыска. Не станет девочка везде ходить с плакатом "Я - Таис, принцесса крови". А даже если и станет, то это будет глупо. Поймите Вы это.

Гость
#17
Гость

Таис не стало, а Таисья стало, также как и Фёклы, Матрёны и всякие прочие Агафьи.
А Анжеликами дочек как раз и называют любительницы дурацких книжонок про маркизу. Им это имя кажется романтичным. У сына в школе училась Анжелика Косолапова. Над ней, ясное дело, смеялись.
Детям плевать какой глубокий филосовский смысл желающие повыпендриваться родители вкладывают в имя своего отпрыска. Не станет девочка везде ходить с плакатом "Я - Таис, принцесса крови". А даже если и станет, то это будет глупо. Поймите Вы это.

*ФилосоФский

Поручик Ржевский
#18
Гость

Таис не стало, а Таисья стало, также как и Фёклы, Матрёны и всякие прочие Агафьи.
А Анжеликами дочек как раз и называют любительницы дурацких книжонок про маркизу. Им это имя кажется романтичным. У сына в школе училась Анжелика Косолапова. Над ней, ясное дело, смеялись.
Детям плевать какой глубокий филосовский смысл желающие повыпендриваться родители вкладывают в имя своего отпрыска. Не станет девочка везде ходить с плакатом "Я - Таис, принцесса крови". А даже если и станет, то это будет глупо. Поймите Вы это.

Интересно, а каким именем тебя родители обидели? И своих детей как назвала? 😏

Поручик Ржевский
#19
Гость

Таис не стало, а Таисья стало, также как и Фёклы, Матрёны и всякие прочие Агафьи.
А Анжеликами дочек как раз и называют любительницы дурацких книжонок про маркизу. Им это имя кажется романтичным. У сына в школе училась Анжелика Косолапова. Над ней, ясное дело, смеялись.
Детям плевать какой глубокий филосовский смысл желающие повыпендриваться родители вкладывают в имя своего отпрыска. Не станет девочка везде ходить с плакатом "Я - Таис, принцесса крови". А даже если и станет, то это будет глупо. Поймите Вы это.

И вообще, не Таисья, а Таисия правильно.

Ssss
#20
Гость

Таис не стало, а Таисья стало, также как и Фёклы, Матрёны и всякие прочие Агафьи.
А Анжеликами дочек как раз и называют любительницы дурацких книжонок про маркизу. Им это имя кажется романтичным. У сына в школе училась Анжелика Косолапова. Над ней, ясное дело, смеялись.
Детям плевать какой глубокий филосовский смысл желающие повыпендриваться родители вкладывают в имя своего отпрыска. Не станет девочка везде ходить с плакатом "Я - Таис, принцесса крови". А даже если и станет, то это будет глупо. Поймите Вы это.

Своих поназывала Маша-Саша, и теперь бесишься. А обзывалку можно на любое имя придумать.

Гость
#21
Ssss

Своих поназывала Маша-Саша, и теперь бесишься. А обзывалку можно на любое имя придумать.

Не Маша и не Саша, но вполне себе нормальным именем сына назвала.
И не бешусь я совсем. А что мне-то беситься? Я вполне довольна своим именем, а сын своим (ну, пока во всяком случае)
А насчет обзывалок - Ваша правда. Захотят дразнить - найдут за что.

Гость
#22
Поручик Ржевский

И вообще, не Таисья, а Таисия правильно.

И так, и так можно. Это как Наталья и Наталия

Гость
#23
Поручик Ржевский

Интересно, а каким именем тебя родители обидели? И своих детей как назвала? 😏

Я меня родители не обижали ни именем, ни чем другим.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем