Гость
Статьи
Ребенок абсолютно не …

Ребенок абсолютно не слушает

Девочки, сыну 8 лет, мат перемат, могу что то говорить, строит рожи, разговаривает несвязно как дворовая гопота...дома все хорошо, мы с мужем счастливы, каждые выходные в кругу семьи с любящими дедушками и бабушками, нет причин для такого девиантного поведения, и тем не менее полный игнор каждого слова, боится только мужа. Наказаний как таковых я не применяю, могу ущипнуть если совсем доведет, уроки длятся часами, истерики часами, моя мама говорит что он просто распустился от избалованности...если так, кто имел подобную проблему и как справлялся? #дети

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и где он этого понабрался? Чем занят ребенок вне школы?

#2

Главное вы с мужем счастливы!остальное неважно!

Гость
#5

Как ни парадоксально, но у вы не авторитет для сына и в этом вы сами виноваты, ребенка надо не только баловать и воспитывать, ставить и придерживаться определенных рамок. Есть такое слово НЕЛЬЗЯ, но вы видимо под истериками сына или за красивые глазки делали это слово "ЛЬЗЯ" . Сходите к психотерапевту вместе.

Гость
#6

Похоже на шизофрению. Это неадекват, к сожалению, автор, ребенок болен

Гость
#7

Т. Е. вариант сходить к врачу вы не рассматриваете?
Обычно матери так поступают. Выясняете, нет ли проблем по здоровью. Если нет-с психологом исправляете неправильное воспитание и свои ошибки. Есть еще варианты?

Прим
#9

Мало информации... Если у вас действительно такая счастливая семья, как вы пишите, то скорее всего вы действительно его распустили. Ребенку некомфортно в ситуации, когда не обозначены границы дозволенного, вот он и беснуется. Ищите хорошего психолога.

Гость
#10

Девушка, что вы пишите? Откуда ребенок в 8 лет знает матерные слова? Где он такое слышал? Не всё так радужно в вашей семье, как вы описываете! И что-то поздно вы решили воспитывать ребенка! Вы что его на улицу выпускаете и он там бегает как беспризорник, раз такие манеры? Займитесь ребенком, наконец! После школы заведите на спортивную секцию, привейте любовь к чтению, знакомитесь с его друзьями, смотрите с кем он общается. Показывайте пример ребенку своим поведением!

Воздушная
#12

Что значит нет наказаний? И что значит могу ущепнуть если доведет? Детей надо держать в рамках, и это прямая обязанность родителей. Наказание не должно быть физическим, но оно должно быть деййственным, плс у ребенка должна быть серьезна нагрузка, чтобы было меньше времени на глупости. Грубо разговаривает, значит отобрать все гаджеты, загнать в комнату дать в руки книгу, четко обозначить откуда до куда он должен прочитать и не выпускать пока не прочитает (проверить задавая вопросы), захотел кушать покормить и опять за книгу, в туалет сопроводили и опять за книгу. Главное, при любых раскладах ребенок долден выполнить, то что вы от него потребовали.
Дети себе позволяют ровно столько, сколько позволяют им родители. Матюкнулся заставить рот с мылом вымыть (смыть налет от грязных слов), пару раз помоет начнет думать что говорить а чего не стоит произносить.

Гость
#13
Воздушная

Что значит нет наказаний? И что значит могу ущепнуть если доведет? Детей надо держать в рамках, и это прямая обязанность родителей. Наказание не должно быть физическим, но оно должно быть деййственным, плс у ребенка должна быть серьезна нагрузка, чтобы было меньше времени на глупости. Грубо разговаривает, значит отобрать все гаджеты, загнать в комнату дать в руки книгу, четко обозначить откуда до куда он должен прочитать и не выпускать пока не прочитает (проверить задавая вопросы), захотел кушать покормить и опять за книгу, в туалет сопроводили и опять за книгу. Главное, при любых раскладах ребенок долден выполнить, то что вы от него потребовали.
Дети себе позволяют ровно столько, сколько позволяют им родители. Матюкнулся заставить рот с мылом вымыть (смыть налет от грязных слов), пару раз помоет начнет думать что говорить а чего не стоит произносить.

Неправда, детей больных много

Гость
#14

Без специалиста вы не справитесь. Детский психолог частный. Лучше в соседнем городе.

Воздушная
#15
Гость

Неправда, детей больных много

Если бы ребенок был болен, он бы так вел себя со всеми, но в отношении отца он побаивается так себя вести. Следовательно, он понимает с кем можно, а с кем нельзя так, значит он понимает что с матерью так можно ибо она не установила границы дозвеленого.

Гость
#16

Моему 5 лет и он тоже какой то бесноватый водила к неврологу вот скоро к психологу пойдём вина полностью ваша правильно писали выше разбаловали у ребёнка нет тормозов (( только наказание и дисциплина мне со своим ребёнком иногда стыдно выходить в общественные люди орет дурниной а при чужих бить не будешь ведь подумают что чокнутая мамка словами объяснить не может а словами не всегда понимает

Гость
#17
Гость

Моему 5 лет и он тоже какой то бесноватый водила к неврологу вот скоро к психологу пойдём вина полностью ваша правильно писали выше разбаловали у ребёнка нет тормозов (( только наказание и дисциплина мне со своим ребёнком иногда стыдно выходить в общественные люди орет дурниной а при чужих бить не будешь ведь подумают что чокнутая мамка словами объяснить не может а словами не всегда понимает

Лучше в церковь своди

Гость
#18
Гость

Моему 5 лет и он тоже какой то бесноватый водила к неврологу вот скоро к психологу пойдём вина полностью ваша правильно писали выше разбаловали у ребёнка нет тормозов (( только наказание и дисциплина мне со своим ребёнком иногда стыдно выходить в общественные люди орет дурниной а при чужих бить не будешь ведь подумают что чокнутая мамка словами объяснить не может а словами не всегда понимает

Вы чокнутая и есть.

Гость
#19
Гость

Девушка, что вы пишите? Откуда ребенок в 8 лет знает матерные слова? Где он такое слышал? Не всё так радужно в вашей семье, как вы описываете! И что-то поздно вы решили воспитывать ребенка! Вы что его на улицу выпускаете и он там бегает как беспризорник, раз такие манеры? Займитесь ребенком, наконец! После школы заведите на спортивную секцию, привейте любовь к чтению, знакомитесь с его друзьями, смотрите с кем он общается. Показывайте пример ребенку своим поведением!

"Откуда ребенок в 8 лет знает матерные слова?"

Сегодня на площадке группка детишек от 8 до 10 гоняла мячик.
Я узнал много новых для себя слов.
Как и дети рядом гулявших мамаш.

Гость
#20
Воздушная

Если бы ребенок был болен, он бы так вел себя со всеми, но в отношении отца он побаивается так себя вести. Следовательно, он понимает с кем можно, а с кем нельзя так, значит он понимает что с матерью так можно ибо она не установила границы дозвеленого.

Не свисти, отца он может просто бояться

Гость
#21
Гость

Вы чокнутая и есть.

Во во... со своим стыдно выйти, а тут советы раздает

Гость
#22
Гость

Во во... со своим стыдно выйти, а тут советы раздает

Я не раздаю советы я написала автору что у меня похожая ситуация твоё какое дело критикесса )))

Гость
#23

Какие отношения с мужем хорошие, если он не запрещает сыну так себя с вами вести.

Гость
#24
Гость

Вы чокнутая и есть.

Себе поставь диагноз

Гость
#25
Гость

Лучше в церковь своди

Ремня надо а все жалко мы сами родители виноваты что балуем

Гость
#26
Гость

Ремня надо а все жалко мы сами родители виноваты что балуем

Снимай штаны, дам тебе ремня

Гость
#27
Гость

"Откуда ребенок в 8 лет знает матерные слова?"

Сегодня на площадке группка детишек от 8 до 10 гоняла мячик.
Я узнал много новых для себя слов.
Как и дети рядом гулявших мамаш.

Я таким деткам, которые матерятся в присутствии других детей быстро затыкаю рты. А если знаю их родителей, то им передаю слова их детей.

Воздушная
#28
Гость

Не свисти, отца он может просто бояться

Боиться не просто так, видать отец смог обозначить рамки дозволеного, а мать нет.

Гость
#29
Воздушная

Боиться не просто так, видать отец смог обозначить рамки дозволеного, а мать нет.

Дети боятся, когда было насилие, ремень или что-то
А ребенок больной судя по описанию

Гость
#30

Уроки часами, истерики часами....

Я бы на месте отца не яйца чесала, а врачей нашла хороших

Воздушная
#31
Гость

Дети боятся, когда было насилие, ремень или что-то
А ребенок больной судя по описанию

Не всегда дети боятся насилия, наказание может быть и без насилия.

Гость
#32
Воздушная

Не всегда дети боятся насилия, наказание может быть и без насилия.

У тебя дети есть? Муж? Или член видела только на картинке?

Воздушная
#33
Гость

У тебя дети есть? Муж? Или член видела только на картинке?

А у тебя сколько детей и какого возраста?

Гость
#34
Воздушная

А у тебя сколько детей и какого возраста?

Один, подросток

Гость
#35
Гость

Один, подросток

Поэтому знакома такая проблема. Ремнем ничего не решишь

Воздушная
#36
Гость

Поэтому знакома такая проблема. Ремнем ничего не решишь

Я где то писала про ремень?

Гость
#37
Воздушная

Я где то писала про ремень?

То сколько у тебя детей?

Гость
#38
Воздушная

Я где то писала про ремень?

Я не конкретно отвечала на вопрос, а в общем написала

Воздушная
#39
Гость

Один, подросток

А, ну подросток это еще не взрослый состоявшийся человек. Я уже почти бабушка со старшей, которая поступила на бюджет в престижный вуз страны будучи при этом финалисткой чемпионата Европы по спортивно бальным танцам, а сын просто отличник, который занимает призовые места на международных фестивалях актерского мастерства, кстати тоже подросток.
Дальше будем меряться опытом или на этом закончим?

Гость
#40
Воздушная

А, ну подросток это еще не взрослый состоявшийся человек. Я уже почти бабушка со старшей, которая поступила на бюджет в престижный вуз страны будучи при этом финалисткой чемпионата Европы по спортивно бальным танцам, а сын просто отличник, который занимает призовые места на международных фестивалях актерского мастерства, кстати тоже подросток.
Дальше будем меряться опытом или на этом закончим?

У автора проблемный сын, ее поймет кто-то с похожими проблемами, а эти пасы типа мои дети - отличники!! к чему?

Воздушная
#41
Гость

У автора проблемный сын, ее поймет кто-то с похожими проблемами, а эти пасы типа мои дети - отличники!! к чему?

Дети проблемными не рождаются, они такими становятся. Быть родителем это труд, не то что ежедневный а ежеминутный. С детьми надо проводить больше времени, искать общие интересы, личным примером показывать правильное поведение, уважать их как личность, уметь их слушать и слышать. Быть родителем, это на долгие годы немного задвинуть на задний план свое я и начать жить интересами ребенка.
Это долго и сложно, но это необходимо для налаживания контакта, и нужно помнить что как мы взрослые построим отношения с нашими детьми такими они и будут.

Воздушная
#42

Я не осуждаю автора, просто мне кажется что у нее сильный материнский инстинкт и она через чур балует своего ребенка и сильно его балует.

Гость
#43
Воздушная

Дети проблемными не рождаются, они такими становятся. Быть родителем это труд, не то что ежедневный а ежеминутный. С детьми надо проводить больше времени, искать общие интересы, личным примером показывать правильное поведение, уважать их как личность, уметь их слушать и слышать. Быть родителем, это на долгие годы немного задвинуть на задний план свое я и начать жить интересами ребенка.
Это долго и сложно, но это необходимо для налаживания контакта, и нужно помнить что как мы взрослые построим отношения с нашими детьми такими они и будут.

Рождаются и проблемными, и больными, и с генетическими отклонениями

Гость
#44

Тот же аутизм сплошь и рядом

Гость
#45
Воздушная

А, ну подросток это еще не взрослый состоявшийся человек. Я уже почти бабушка со старшей, которая поступила на бюджет в престижный вуз страны будучи при этом финалисткой чемпионата Европы по спортивно бальным танцам, а сын просто отличник, который занимает призовые места на международных фестивалях актерского мастерства, кстати тоже подросток.
Дальше будем меряться опытом или на этом закончим?

Зачем вы врете?

Гость
#46
Гость

Зачем вы врете?

От скуки

Гость
#47
Воздушная

Я не осуждаю автора, просто мне кажется что у нее сильный материнский инстинкт и она через чур балует своего ребенка и сильно его балует.

чересчур - чурка ты хохляцкая

Гость
#48

Боиться не просто так, видать отец смог обозначить рамки дозволеного, а мать нет.

Вы верите, что у такой безграмотной мамаши дети отличники и всякие призеры?))

Гость
#49

Воздушная, ты спалилась

Надежда
#50
Воздушная

Дети проблемными не рождаются, они такими становятся. Быть родителем это труд, не то что ежедневный а ежеминутный. С детьми надо проводить больше времени, искать общие интересы, личным примером показывать правильное поведение, уважать их как личность, уметь их слушать и слышать. Быть родителем, это на долгие годы немного задвинуть на задний план свое я и начать жить интересами ребенка.
Это долго и сложно, но это необходимо для налаживания контакта, и нужно помнить что как мы взрослые построим отношения с нашими детьми такими они и будут.

Все верно. Время нужно с детьми проводить, искать точки прикосновения..и ещё, папой не нужно стращать ребенка, папа это любимый и понимающий родитель..пересмотрите модель поведения.

Надежда
#51

Почитайте про позитивную дисциплину, (не уверена что на русском это так звучит, но смысл один). Удачи

Воздушная
#52
Надежда

Все верно. Время нужно с детьми проводить, искать точки прикосновения..и ещё, папой не нужно стращать ребенка, папа это любимый и понимающий родитель..пересмотрите модель поведения.

Папа это не кнут, папа это защита, опора и родной человек.

Воздушная
#53
Гость

Зачем вы врете?

И в чем я соврала?

Воздушная
#54
Гость

Тот же аутизм сплошь и рядом

Аутизм диагностируется раньше 8 лет. Дети аутисты мало общительные, тут общение есть, но не нормативное.