Гость
Статьи
Имя Виолетта

Имя Виолетта

#Виолетта #Виола Совсем скоро, родится дочь. Сыну нравится имя - Виолетта, а мне, как-то не очень. Вот сидим и думаем целыми днями, называть ли таким именем? Может у кого-то есть знакомые Виолы?? Какие они, по характеру??

Екатерина Антонова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально

Гость
#2

Фиолетовая

Донна Ослабелла
#3

И будет она Виолетта Антонова??
Есть у меня приятельница с таким именем. Я обращаюсь к ней Виля. Лучше подберите ребёнку нормальное русское имя. Их навалом. Фиалки пускай в лесу или на подоконнике растут.

Гость
#4

Моё любимое имя из детства. Я рассказы сочиняла с героиней Виолой. А в жизни не знала.

Гость
#5

Племянницу так зовут, ей скоро 12. В детстве была нормальным ребенком, но сильно шумным и гиперактивным. Родители ее избаловали сверх меры, сейчас очень плохо воспитана, учиться не хочет, каждый день с ней репетитор делает домашние задания. Дома ничего не делает, матери не помогает, на замечания не реагирует. Мать с ней уже не справляется, а отец откупается деньгами и подарками. Деньги ее очень интересуют с детства, в общем, не знаю имя ли виновато или воспитание, но ассоциации теперь с этим именем плохие.

Гость
#6

У меня была такая одноклассница, не очень приятная личность, воображала. Еще требовала, чтобы ее называли именно Виолеттой, а не Виолой или еще как-то. Но это лично мое восприятие, у кого-то наоборот могут быть приятные ассоциации с этим именем. Если вам изначально как-то не очень, лучше так не называть.

Гость
#7

Виола и Виолетта-разные имена. Имя Виолетта именно мне не нравится, грубое какое-то.

Гость
#8
Гость

Виола и Виолетта-разные имена. Имя Виолетта именно мне не нравится, грубое какое-то.

Виолетту часто сокращают Виолой, так что по сути это одно имя. Это как Каролина и Лина. Лина может быть и сокращением, и самостоятельным именем.

Гость
#9
Гость

Виолетту часто сокращают Виолой, так что по сути это одно имя. Это как Каролина и Лина. Лина может быть и сокращением, и самостоятельным именем.

Виолетта еще может быть Велой, Ветой.
А вот про Каролину и Лину впервые слышу. Лина или само по себе или скорее Аделина. А Каролину сокращают как Кэрол (Карол), Кэрри(Карри).

Гость
#10
Гость

Виолетта еще может быть Велой, Ветой.
А вот про Каролину и Лину впервые слышу. Лина или само по себе или скорее Аделина. А Каролину сокращают как Кэрол (Карол), Кэрри(Карри).

В России никто Каролину Кэрол не сокращает, не выдумывайте. А Лина может быть сокращением от разных имён - и Каролина, и Ангелина, и Эвелина и т.д. А мою племянницу Виолетту сокращают именно Виолой, а не Ветой или ещё как-то. Тут нет никаких ограничений. Кому как нравится.

Гость
#11
Гость

В России никто Каролину Кэрол не сокращает, не выдумывайте. А Лина может быть сокращением от разных имён - и Каролина, и Ангелина, и Эвелина и т.д. А мою племянницу Виолетту сокращают именно Виолой, а не Ветой или ещё как-то. Тут нет никаких ограничений. Кому как нравится.

Ну начнем с того, что Каролина все-таки наверное менее распространенное, я лично ни разу не встречала. А вот Виолетт довольно часто встречается, причем разных возрастов. Ну это уже кто какое сокращение сам себе придумает и как просит называть, иначе почему некоторые Элеоноры Эли, а другие Норы. Но объективно Каролина это ни какая не Лина, а именна Карол, от мужского имени Карл. Все эти имена заканчиваются на -ина, а не на -лина. Так что скорее Лина само по себе или например, Линнетт, сокращают как Линни, т.е. первая часть имени. Ангелина это слова Ангел, те же вариации Анжела, Анжелика. Эвелина от Eveline, так что это будет Ив или Эва, но некоторые еще называют почему-то Элей. Кто до чего додумался.

Донна Ослабелла
#12
Гость

Виолетта еще может быть Велой, Ветой.
А вот про Каролину и Лину впервые слышу. Лина или само по себе или скорее Аделина. А Каролину сокращают как Кэрол (Карол), Кэрри(Карри).

Угу.)))
"Каролину" как Кэрол или Кэрри сокращают форумчанки, которые кроме английского языка ни о чём не слыхивали. Но по-видимому, даже по-английскому у них оценка была невысока, иначе б они знали, что в краях, где говорят Кэрол, полный вариант этого имени звучит как Кэролайн.
Помнится, в детстве я любила читать книжки про истории из жизни одной польской девочки. Называлось "Приключения Каролинки".

Гость
#13
Донна Ослабелла

Угу.)))
"Каролину" как Кэрол или Кэрри сокращают форумчанки, которые кроме английского языка ни о чём не слыхивали. Но по-видимому, даже по-английскому у них оценка была невысока, иначе б они знали, что в краях, где говорят Кэрол, полный вариант этого имени звучит как Кэролайн.
Помнится, в детстве я любила читать книжки про истории из жизни одной польской девочки. Называлось "Приключения Каролинки".

Ну да, в англоязычных странах это Кэролайн, а сокращенно Кэрол или Кэрри. Но в Испании или Португалии это будет Каролина и там сокращают как Карол, Каро, Карри. Из русскоязычных я честно говоря Каролин никогда не встречала, так что даже не знаю, как они сокращают свое имя.

Донна Ослабелла
#14
Гость

Ну да, в англоязычных странах это Кэролайн, а сокращенно Кэрол или Кэрри. Но в Испании или Португалии это будет Каролина и там сокращают как Карол, Каро, Карри. Из русскоязычных я честно говоря Каролин никогда не встречала, так что даже не знаю, как они сокращают свое имя.

И к чему нам это всё, скажите?? К чему все эти раскладки про Каролину.

Гость
#15
Донна Ослабелла

И к чему нам это всё, скажите?? К чему все эти раскладки про Каролину.

Ну раз ни к чему, зачем сами про них пишете?

Донна Ослабелла
#16
Гость

Ну раз ни к чему, зачем сами про них пишете?

Пытаюсь понять (пока плохо удаётся), зачем вы простыни катаете про Каролину, Эвелину и Линетт.

Вика
#17

Это моё любимое имя!! Самое красивое! Называйте

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем