Гость
Статьи
Зачем дочке нужен …

Зачем дочке нужен папа?

У знакомой дочь растет без отца, т.к. мама и папа в разводе. Девочка с отцом не общается. На мой вопрос, хотела бы она, чтобы мама вышла замуж и у нее был папа, девочка ответила, что нет, она сказала, что папа ей не нужен и спросила, зачем он ей. Девочке не три года, если что, то есть она не в несознательном возрасте, когда ребенок говорит все подряд, врет и забывает, что сказал. Это были обдуманные слова и ее мнение. Я не знаю, что ответить на этот вопрос. Я с отцом виделась редко, было некомфортно с ним, как то неловко что ли, иногда он мог вести себя грубо, поэтому я думаю, без отца действительно девочке лучше. Но при этом мои знакомые все говорят, что девочке, как и сыну, нужен отец. Но сыну то понятно, отец- пример для подражания, компания для мужских занятий, и иногда мальчики любовные секреты могут рассказать только отцу, но не маме (это, я считаю, упущение мамы), ну и про половое созревание логичнее будет спрашивать все у отца, может, лайфхаки подскажет, которых мать знать не может. Но зачем отец девочке? Пример для подражания для нее мама, для женских дел, как поход в салон, подходит мама, а не папа, про половое созревание папа мало чего сможет рассказать. Так зачем девочкам отец? #отцыидети

Автор
441 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня папа учил водить и чинить машину, играть в шахматы, ходить в походы.
Если что я девочка.
Но не всем девочкам интресны исключительно салоны

Гость
#2

Папа нужен для любви!! Папы балуют дочек, и защищают - и все!! Девочка чувствует тыл, и знает что принцесса - самооценка будет на высоте, мужа найдет нормального))

Гость
#3

Папа нужен девочке, чтобы показать как мужчина должен относиться к женщине и вести себя дома. Папа нужен, чтобы дать девочке бескорыстную мужскую любовь и внимание. Не получив этого от папы, она может довольно рано начать искать ее в других мужчинах, и найти вместо этого всякую гадость.

Гость
#4

А если дочь боится отца - то лучше чтоб его не было вовсе!!

Гость
#5

Чтобы в 18 лет по ху-ям вялым не пошла 30-40-летних папиков. А строила свою самостоятельную жизнь с равным во всем партнером. И возрастом - прежде всего.

Гость
#6

Мне многое дал именно отец:

1. Стоять за себя. Да я дралась в детстве. И не боялась.
2. Без слез и истерик переносить трудности. Сжав зубы.
3. Отвечать за свои поступки и слова.
4. Зарабатывать себе на хлеб.
5. Отбрасывать эмоции и включать логику.
6. Ценить свободу.
7. Жить ка4 хочу я, см пункт третий про ответственность. Если я могу её взять, значит я буду решать что и как мне делать.

Вот это все тысячу раз спасало. Да, я была пацанкой. И это для меня гораздо естественней, чем эти ужимки и всякие женские штучки.

#7

Ну хотя бы для того, что бы понимать, что женщины и мужчины - не одно и то же, что мужчины очень от женщин отличаются, что мужчины обладают материальными ресурсами, и что при этом мужчин как-то надо и понимать, и любить, а не только их доить, как это делает мама с бесконечным количеством своих ухажеров.

Гость
#8
Гость

Меня папа учил водить и чинить машину, играть в шахматы, ходить в походы.
Если что я девочка.
Но не всем девочкам интресны исключительно салоны

Это и мама может, и учитель в секции или автошколе

Донна Ослабелла
#9

Автор, а какого вы лезете к ребёнку с такими вопросами? К чему завели подобный разговор??

Гость
#10
Гость

Папа нужен для любви!! Папы балуют дочек, и защищают - и все!! Девочка чувствует тыл, и знает что принцесса - самооценка будет на высоте, мужа найдет нормального))

Как защищает? Примеры есть? А как балует?

Гость
#11
Гость

Папа нужен девочке, чтобы показать как мужчина должен относиться к женщине и вести себя дома. Папа нужен, чтобы дать девочке бескорыстную мужскую любовь и внимание. Не получив этого от папы, она может довольно рано начать искать ее в других мужчинах, и найти вместо этого всякую гадость.

Она сможет трезво на мужчин посмотреть и выбрать лучшего, а если был отец, то будет выбирать таких, как он. А если там тиран?

Гость
#12
Гость

Это и мама может, и учитель в секции или автошколе

Может, но мне нравилось с папой проводить время

Гость
#13
Гость

Чтобы в 18 лет по ху-ям вялым не пошла 30-40-летних папиков. А строила свою самостоятельную жизнь с равным во всем партнером. И возрастом - прежде всего.

Ну я без отца росла и в 18 пошла в вуз учиться, а не по ху.ям прыгать, а чуть позже устроилась на работу

Гость
#14
Юл Липс

Ну хотя бы для того, что бы понимать, что женщины и мужчины - не одно и то же, что мужчины очень от женщин отличаются, что мужчины обладают материальными ресурсами, и что при этом мужчин как-то надо и понимать, и любить, а не только их доить, как это делает мама с бесконечным количеством своих ухажеров.

Ну в моей семье принято обладать материальным ресурсами и женщинам тоже.
Причём повелось это ещё от бабушки

Гость
#15
Гость

Чтобы в 18 лет по ху-ям вялым не пошла 30-40-летних папиков. А строила свою самостоятельную жизнь с равным во всем партнером. И возрастом - прежде всего.

У меня был партнер постарше, который на меня много тратил, но без секса.

Гость
#16
Гость

Она сможет трезво на мужчин посмотреть и выбрать лучшего, а если был отец, то будет выбирать таких, как он. А если там тиран?

Не правда ваша.
Дочь это не копия матери, и ей вполне могут нравится другие мужчины

#17
Гость

Ну в моей семье принято обладать материальным ресурсами и женщинам тоже.
Причём повелось это ещё от бабушки

Ну мы же наверное об общих правилах здесь говорим, а не об исключении из этого правила на примере одной семьи? )

Гость
#18
Гость

У меня был партнер постарше, который на меня много тратил, но без секса.

вот и ответ. Ты - класический пример безотцовщины. В поисках "партнера постарше, который будет тратить без секса". То есть папика.

#19
Гость

вот и ответ. Ты - класический пример безотцовщины. В поисках "партнера постарше, который будет тратить без секса". То есть папика.

Это не папик, а лох )))

Гость
#20
Гость

Мне многое дал именно отец:

1. Стоять за себя. Да я дралась в детстве. И не боялась.
2. Без слез и истерик переносить трудности. Сжав зубы.
3. Отвечать за свои поступки и слова.
4. Зарабатывать себе на хлеб.
5. Отбрасывать эмоции и включать логику.
6. Ценить свободу.
7. Жить ка4 хочу я, см пункт третий про ответственность. Если я могу её взять, значит я буду решать что и как мне делать.

Вот это все тысячу раз спасало. Да, я была пацанкой. И это для меня гораздо естественней, чем эти ужимки и всякие женские штучки.

1. Стоять за себя. Да я дралась в детстве. И не боялась. - а я не дралась и рада этому
2. Без слез и истерик переносить трудности. Сжав зубы. - терпильная позиция. Я всегда ищу способ выкрутиться, поменять что-то, схитрить, можно иной раз и женское обаяние использовать
4. Зарабатывать себе на хлеб. -росла без отца и тоже работала
5. Отбрасывать эмоции и включать логику.- росла без отца и тоже так умею, как и моя мама
6. Ценить свободу.- росла без отца и тоже это умею
Пацанкой я не была, для меня было оскорблением, если меня путали с мальчиком, поэтому я ходила в юбке, с длинными волосами

Гость
#21
Гость

У меня был партнер постарше, который на меня много тратил, но без секса.

Хмммм.... Партнёр без секса это кто?
Он явно не был вам другом.
Вероятнее всего, он секса хотел, а вы динамили.

Гость
#22
Юл Липс

Это не папик, а лох )))

Но она-то ищет "без секса". Не факт, что он согласится.
Но факт, что ищет она "отца". Которого была лишена.
И даже если и будет между ней и "отцом" секс - это будет не то же самое, что с ровесником по любви и в нормальных отношениях.

Гость
#23
Юл Липс

Ну хотя бы для того, что бы понимать, что женщины и мужчины - не одно и то же, что мужчины очень от женщин отличаются, что мужчины обладают материальными ресурсами, и что при этом мужчин как-то надо и понимать, и любить, а не только их доить, как это делает мама с бесконечным количеством своих ухажеров.

Ты это говоришь, потому что ты мужчина и не хочешь, чтобы тебя использовали. А был бы девочкой, пользовался бы этим лайфхаком, доил бы мужчин и чувствовал себя при этом прекрасно

Гость
#24
Гость

Как защищает? Примеры есть? А как балует?

Отец должен дать дочери чувство защищенности , один - два раза заступился в песочнице, дочь счастлива, ничего не боится, знает что придет папа всех победит, если что, и это формируется на всю жизнь.
Баловать - просто , вкусняшки, катание на спине, покачать на ручках ( не смотря на возраст), игрушки, одежда -лучше чтоб папа это покупал

Гость
#25
Донна Ослабелла

Автор, а какого вы лезете к ребёнку с такими вопросами? К чему завели подобный разговор??

А тебе то что? Вопрос не в этом. Вот лишь бы прикопаться ей

Гость
#26
Гость

Может, но мне нравилось с папой проводить время

Почему?

Гость
#27
Гость

1. Стоять за себя. Да я дралась в детстве. И не боялась. - а я не дралась и рада этому
2. Без слез и истерик переносить трудности. Сжав зубы. - терпильная позиция. Я всегда ищу способ выкрутиться, поменять что-то, схитрить, можно иной раз и женское обаяние использовать
4. Зарабатывать себе на хлеб. -росла без отца и тоже работала
5. Отбрасывать эмоции и включать логику.- росла без отца и тоже так умею, как и моя мама
6. Ценить свободу.- росла без отца и тоже это умею
Пацанкой я не была, для меня было оскорблением, если меня путали с мальчиком, поэтому я ходила в юбке, с длинными волосами

Мне не совсем понятно, что вы хотите доказать?
Что мужчина не нужный элемент в семье?
Конечно, если так вышло, то мать и одна может вырастить ребёнка, как кстати может это сделать и отец, однако на мой взгляд, и отец и мать очень важны для ребёнка

Гость
#28
Гость

Отец должен дать дочери чувство защищенности , один - два раза заступился в песочнице, дочь счастлива, ничего не боится, знает что придет папа всех победит, если что, и это формируется на всю жизнь.
Баловать - просто , вкусняшки, катание на спине, покачать на ручках ( не смотря на возраст), игрушки, одежда -лучше чтоб папа это покупал

Т. Е. Нужно растить из девочки немощное существо, которое при любой проблеме будет звать папу (мужа), и стоять с протянутой рукой, ожидая от мужчин платьев и сладостей?

Гость
#29
Гость

Она сможет трезво на мужчин посмотреть и выбрать лучшего, а если был отец, то будет выбирать таких, как он. А если там тиран?

Так не надо с тиранами жить. Змуж надо выходить за нормальных и рожать детей от них. А не сложилось - разводиться.

Гость
#30
Гость

Почему?

Потому что с ним было весело и интресно, потому что он мой папа, и мой друг по жизни, как в прочем и мама.

Гость
#31
Гость

Мне не совсем понятно, что вы хотите доказать?
Что мужчина не нужный элемент в семье?
Конечно, если так вышло, то мать и одна может вырастить ребёнка, как кстати может это сделать и отец, однако на мой взгляд, и отец и мать очень важны для ребёнка

Отец — это основополагающий человек для дочери. Это — безопасность. Это — уверенность. Защищать дочь — это само собой, но важно научить защищать себя самой. Я жила всегда с ощущением, что отец — это тот самый человек, что пойдёт со мной без вопросов закапывать труп. Он помогал мне принимать очень тяжёлые решения, говоря просто «ты что боишься? Я тебя учил не бояться. Действуй, я с тобой».

#32
Гость

Ты это говоришь, потому что ты мужчина и не хочешь, чтобы тебя использовали. А был бы девочкой, пользовался бы этим лайфхаком, доил бы мужчин и чувствовал себя при этом прекрасно

Да, всё так!
Я даже дополню. Как-то давным-давно были у меня отношения с женщиной, у корой была дочь-первоклашка. Девочка была очень не глупая и очень красивая. Мне нравилось с нею заниматься, делать уроки, просто общаться и т.п.
И вот мама её (у которой и интеллектуальные и внешние данные были куда скромнее) мне начала хвалиться, как дочь её начинает мальчишек классе использовать! Тот ей списать даёт, этот портфель носит, а вот тот что-то там ещё делает, а мама это поощряет. Ну в том смысле, что мама приучат дочь с малолетства не трудом своим всего добиваться, не развивать имеющиеся способности (а они у девочки явно были!!), а включать своё женское обаяние, и решать свои проблемы за свет мужчин.
Вот, кстати, что бы пресекать на корню подобные моменты отец доче тоже нужен, ящитаю! 💁

Катя
#33

Вообще-то автор хотела навязать девочке не отца, а отчима, это как бы не одно и то же. Ребенку нужны и мама, и папа, но если кого-то нет, то что ж теперь делать, так сложилась жизнь. Но вот нужен ли девочке отчим, исходя из темы автора, тут любой ребенок ответил бы, а зачем?

Гость
#34
Гость

Т. Е. Нужно растить из девочки немощное существо, которое при любой проблеме будет звать папу (мужа), и стоять с протянутой рукой, ожидая от мужчин платьев и сладостей?

Дочь воспитывает еще и мать, а тандеме с любящим папой, мама обьснит и воспитает в девочке то что нужно, но тут вопрос про папу был.
Про немощное существо с протянутой рукой - вы плоско рассуждаете

Гость
#35
Гость

вот и ответ. Ты - класический пример безотцовщины. В поисках "партнера постарше, который будет тратить без секса". То есть папика.

И что? Я этим горжусь. Я же не занималась с ним сексом и не сосала его член. Я чиста и непорочна

#36

Отец девочке нужен, чтобы получить мужскую любовь, чтобы она не боялась мужчин и умела с ними общаться.
Если девочка росла без отца, то для отношений она не приспособлена.

Гость
#37
Юл Липс

Это не папик, а лох )))

Ему нравилась моя компания, вот и все

Катя
#38
Донна Ослабелла

Автор, а какого вы лезете к ребёнку с такими вопросами? К чему завели подобный разговор??

Да есть просто люди без царя в голове: что в башке, то и на языке. Может, решила маме девочки жениха неликвидного подогнать.

Гость
#39
Гость

Отец должен дать дочери чувство защищенности , один - два раза заступился в песочнице, дочь счастлива, ничего не боится, знает что придет папа всех победит, если что, и это формируется на всю жизнь.
Баловать - просто , вкусняшки, катание на спине, покачать на ручках ( не смотря на возраст), игрушки, одежда -лучше чтоб папа это покупал

Батя должен драться с другими девочками в песочнице?))

Гость
#40
Гость

Мне не совсем понятно, что вы хотите доказать?
Что мужчина не нужный элемент в семье?
Конечно, если так вышло, то мать и одна может вырастить ребёнка, как кстати может это сделать и отец, однако на мой взгляд, и отец и мать очень важны для ребёнка

Не доказать, но дать понять, что это явно не те причины, для которых нужен отец. Пока для меня аргумент только покатушки на спине, это мама действительно вряд ли сделает

Гость
#41
Анатолий Перельман

Отец девочке нужен, чтобы получить мужскую любовь, чтобы она не боялась мужчин и умела с ними общаться.
Если девочка росла без отца, то для отношений она не приспособлена.

а если особенно повезло с "Доброй" и умной" мамашей - разведенкой, так такая девочка с младых ногтей заучивает за мамашей мантру "мужики - козлы, бери от них все, не давай ничего".

Гость
#42
Гость

Так не надо с тиранами жить. Змуж надо выходить за нормальных и рожать детей от них. А не сложилось - разводиться.

И жить одной, тк отец девочке не нужен

#43
Гость

Папа нужен для любви!! Папы балуют дочек, и защищают - и все!! Девочка чувствует тыл, и знает что принцесса - самооценка будет на высоте, мужа найдет нормального))

у меня с отцом самооценка упала ниже плинтуса...так что всё зависит от человека

Гость
#44
Гость

Отец — это основополагающий человек для дочери. Это — безопасность. Это — уверенность. Защищать дочь — это само собой, но важно научить защищать себя самой. Я жила всегда с ощущением, что отец — это тот самый человек, что пойдёт со мной без вопросов закапывать труп. Он помогал мне принимать очень тяжёлые решения, говоря просто «ты что боишься? Я тебя учил не бояться. Действуй, я с тобой».

За мной бы пошла труп закапывать мама, а папа нет.

Гость
#45
Юл Липс

Да, всё так!
Я даже дополню. Как-то давным-давно были у меня отношения с женщиной, у корой была дочь-первоклашка. Девочка была очень не глупая и очень красивая. Мне нравилось с нею заниматься, делать уроки, просто общаться и т.п.
И вот мама её (у которой и интеллектуальные и внешние данные были куда скромнее) мне начала хвалиться, как дочь её начинает мальчишек классе использовать! Тот ей списать даёт, этот портфель носит, а вот тот что-то там ещё делает, а мама это поощряет. Ну в том смысле, что мама приучат дочь с малолетства не трудом своим всего добиваться, не развивать имеющиеся способности (а они у девочки явно были!!), а включать своё женское обаяние, и решать свои проблемы за свет мужчин.
Вот, кстати, что бы пресекать на корню подобные моменты отец доче тоже нужен, ящитаю! 💁

Дыкс одно другому не мешает. Как я уже сказала, у меня был мужчина, но и образование с работой тоже имеются

Гость
#46
Юл Липс

Да, всё так!
Я даже дополню. Как-то давным-давно были у меня отношения с женщиной, у корой была дочь-первоклашка. Девочка была очень не глупая и очень красивая. Мне нравилось с нею заниматься, делать уроки, просто общаться и т.п.
И вот мама её (у которой и интеллектуальные и внешние данные были куда скромнее) мне начала хвалиться, как дочь её начинает мальчишек классе использовать! Тот ей списать даёт, этот портфель носит, а вот тот что-то там ещё делает, а мама это поощряет. Ну в том смысле, что мама приучат дочь с малолетства не трудом своим всего добиваться, не развивать имеющиеся способности (а они у девочки явно были!!), а включать своё женское обаяние, и решать свои проблемы за свет мужчин.
Вот, кстати, что бы пресекать на корню подобные моменты отец доче тоже нужен, ящитаю! 💁

Не считаю, что подобное надо пресекать, наоборот, надо учить дочь получать бонусы за красивые глаза

Гость
#47
Катя

Вообще-то автор хотела навязать девочке не отца, а отчима, это как бы не одно и то же. Ребенку нужны и мама, и папа, но если кого-то нет, то что ж теперь делать, так сложилась жизнь. Но вот нужен ли девочке отчим, исходя из темы автора, тут любой ребенок ответил бы, а зачем?

Ну мне и родной не был нужен

Гость
#48
Гость

Не доказать, но дать понять, что это явно не те причины, для которых нужен отец. Пока для меня аргумент только покатушки на спине, это мама действительно вряд ли сделает

ключевая причина - нужна модель взаимоотношений для своей собственной семьи.
Это то, что ребенок должен извлечь из семьи родителей.
Если модель порочна - такая же будет и у него. Потому что другой он не видел и не знает. Для него будет нормой та модель, в которой он рос.

Биология. Психология отношений.
А не "покатушки на спине".

Гость
#49
Гость

а если особенно повезло с "Доброй" и умной" мамашей - разведенкой, так такая девочка с младых ногтей заучивает за мамашей мантру "мужики - козлы, бери от них все, не давай ничего".

Знаешь, у меня был отличный отец, потрясающий, просто он рано ушёл, тут непонятно кто виноват, никто до сих пор не знает отчего у людей начинается лавинообразный рост опухоли, и таки да большинство мужиков по—сравнению с ним — ни о чем. Мямли, слабаки и ведут себя, как девицы на выданье. Я именно по примеру отца многих даже в расчёт не брала.

Катя
#50
Гость

Ну мне и родной не был нужен

Ну не повезло вам, бывает.