Гость
Статьи
Вопрос тем …

Вопрос тем женщинам,которые осознанно не хотят детей

В чем причина?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вдруг опять мальчиком забеременею, хватит с меня одних искусственных

Гость
#2

Нужна причина, чтобы захотеть, не хотеть - это изначально естественное состояние для человека

Анунак и сыр косичка и пука
#3

Я хочу только одного но когда пока не знаю ещё наверное тогда когда уже точно планировать будем

Гость
#4

моя знакомая говорила, что для нее это слишком ответственно, энергозатратно, страшно за свое здоровье, ей сложно общаться с маленькими детьми. такая позиция у нее была до 30+. но все-таки она родила

#5

1. Самая главная причина: мир слишком ужасное место и это просто ужасно и эгоистично «приглашать» в это место новую душу. К тому же, человек умрет, и чаще всего в муках, и очень часто в детстве или юности. Это просто тупо негуманно рожать на муки и смерть. Это эгоистично, типа «мне скучно живётся, мне страшно, старость приближается, рожу-ка я себе игрушку личную, да и на старости лет присмотрит за мной».

2. Я не хочу портить свою фигуру, внешность и здоровье. Для чего рвать своё тело? Рожавшая уже никогда не будет такой свежей как нерожавшая. У рожавших взгляд такой уже мамский, да и последствия того что у неё в животе рос другой человек и потом выходил из неё неизбежны. Нерожавшая даже в 40 при уходе за собой легкая и игривая девушка, а не тетка

3. Причина в финансах. Я не могу дать ребёнку хорошее будущее, не смогу дать ему/ей старт в жизни в виде квартиры, и считаю что по этой причине плодится не имею право. К тому же, я слегка инфантильная и наивная. Дети меня просто не будут слушаться.

Гость
#6

Просто не хочу и все.

Гость
#7

Я не знаю, что нужно от меня дяде Шайкену. Я живу более обеспеченнее, 33 года замужем, физической измены не представляю, какая она на вкус. Нет, прицепился. Устроил за счет меня всю деревню и дочку там же устроил. Ну, что теперь то от меня надо? Вали от меня, старикан. Заткни свою пасть.

Гость
#8

Все осознанно не хотят, пока не родят.... Моя сестра тому пример. С мужем вместе не хотели, челфедри были, 18 лет брака проносило, а потом на таблетках залетела и родила... Не отходят от ребенка, другим не дают на руках подержать, бегут и отбирают) теперь яжемамки, вместе с папкой🥴

Гость
#9

Причина - желание посвятить жизнь себе.
Я люблю спонтанно прыгнуть в машину и укатить загород на выходные, или уехать за 300 км от дома только ради того, чтобы погулять по красивому музею. Я люблю путешествовать, была уже в более 10 странах. Путешествую минимум раз 5 в год. Я люблю ходить по всяким кафе, ресторанам, заказывать еды доставку на дом, готовить люблю редко.
Я сейчас зарабатываю деньги на одном, а через неделю могу проворачивать уже другое дело и мой заработок не стабильный (в один месяц могу получить 1000$, а в другой месяц заработать 5000$). Я люблю встать с утра, понять что ничего не хочу сегодня делать, выпить кофе и уйти в салон красоты на всякие процедурки.
И я не понимаю куда тут мне впихнуть ребенка. Я же не буду с ним лазить по горам и летать заграницу. Это всю жизнь нужно будет подстраивать под него, искать другие комфортные дела для себя. Пока что я не готова жертвовать тем, что мне нравится. Мне 25, как будет дальше - хз

нищий дрочэр
#10
Гость

Причина - желание посвятить жизнь себе.
Я люблю спонтанно прыгнуть в машину и укатить загород на выходные, или уехать за 300 км от дома только ради того, чтобы погулять по красивому музею. Я люблю путешествовать, была уже в более 10 странах. Путешествую минимум раз 5 в год. Я люблю ходить по всяким кафе, ресторанам, заказывать еды доставку на дом, готовить люблю редко.
Я сейчас зарабатываю деньги на одном, а через неделю могу проворачивать уже другое дело и мой заработок не стабильный (в один месяц могу получить 1000$, а в другой месяц заработать 5000$). Я люблю встать с утра, понять что ничего не хочу сегодня делать, выпить кофе и уйти в салон красоты на всякие процедурки.
И я не понимаю куда тут мне впихнуть ребенка. Я же не буду с ним лазить по горам и летать заграницу. Это всю жизнь нужно будет подстраивать под него, искать другие комфортные дела для себя. Пока что я не готова жертвовать тем, что мне нравится. Мне 25, как будет дальше - хз

это гимн Современной Успешной Девушки?
или Манифест?

нищий дрочэр
#11
Эльза

1. Самая главная причина: мир слишком ужасное место и это просто ужасно и эгоистично «приглашать» в это место новую душу. К тому же, человек умрет, и чаще всего в муках, и очень часто в детстве или юности. Это просто тупо негуманно рожать на муки и смерть. Это эгоистично, типа «мне скучно живётся, мне страшно, старость приближается, рожу-ка я себе игрушку личную, да и на старости лет присмотрит за мной».

2. Я не хочу портить свою фигуру, внешность и здоровье. Для чего рвать своё тело? Рожавшая уже никогда не будет такой свежей как нерожавшая. У рожавших взгляд такой уже мамский, да и последствия того что у неё в животе рос другой человек и потом выходил из неё неизбежны. Нерожавшая даже в 40 при уходе за собой легкая и игривая девушка, а не тетка

3. Причина в финансах. Я не могу дать ребёнку хорошее будущее, не смогу дать ему/ей старт в жизни в виде квартиры, и считаю что по этой причине плодится не имею право. К тому же, я слегка инфантильная и наивная. Дети меня просто не будут слушаться.

а как же Счастье Материнства???

Гость
#12

Без причины.Не хочу и всё.

Гость
#13

Душа не просит.

А без желания души ребенок не нужен.
Детей я не люблю, заниматься их выращиванием и воспитанием не хочу, мне это не интересно.
Люблю делать то, что моя левая нога хочет и ненавижу слово надо. А с детьми сплошное надо.
Сначала ты живешь под надо из за родителей, потом вырастаешь, наконец то становишься свободной и делаешь, что хочешь, и тут бац, и снова надо, только ты уже с другой стороны баррикад.
Не хочу тратить на них деньги, хочу на себя, иногда на мужа.
Не понимаю, зачем мне ребенок в принципе нужен. Не вижу в детях ни одного плюса для себя.
Поэтому и не родила.
Вот как то так.

Гость
#14
Эльза

1. Самая главная причина: мир слишком ужасное место и это просто ужасно и эгоистично «приглашать» в это место новую душу. К тому же, человек умрет, и чаще всего в муках, и очень часто в детстве или юности. Это просто тупо негуманно рожать на муки и смерть. Это эгоистично, типа «мне скучно живётся, мне страшно, старость приближается, рожу-ка я себе игрушку личную, да и на старости лет присмотрит за мной».

2. Я не хочу портить свою фигуру, внешность и здоровье. Для чего рвать своё тело? Рожавшая уже никогда не будет такой свежей как нерожавшая. У рожавших взгляд такой уже мамский, да и последствия того что у неё в животе рос другой человек и потом выходил из неё неизбежны. Нерожавшая даже в 40 при уходе за собой легкая и игривая девушка, а не тетка

3. Причина в финансах. Я не могу дать ребёнку хорошее будущее, не смогу дать ему/ей старт в жизни в виде квартиры, и считаю что по этой причине плодится не имею право. К тому же, я слегка инфантильная и наивная. Дети меня просто не будут слушаться.

"К тому же, я слегка инфантильная и наивная" , - слегка это слегка сказано ...

Гость
#15
нищий дрочэр

а как же Счастье Материнства???

боот)) свинохряк. с женой плоскодонкой кривопузой.

Гость
#16

Потому что мне страшно за его будущее. Россия - это не та страна, где можно жить спокойно и счастливо. Везде коррупция, слежка за людьми, при власти одни и те же морды, многие люди живут в нищете. Недавно лежала в больнице, так то трындец был просто, наверное помереть легче, чем у нас лечится, так как диагноз мне поставили только раза с третьего.
Населения дохрена, все друг друга не уважают, на улицах всегда пробки. В гос. структурах всё делается по блату. Нет блата - будешь сидеть в ***.
Люди многие выживают, но всё равно голосуют за одних и тех же на выборах по логике: главное что бы не хуже. Терпилы.
Поэтому нет, для своего ребенка я такой жизни не хочу.

Гость
#17
Гость

Все осознанно не хотят, пока не родят.... Моя сестра тому пример. С мужем вместе не хотели, челфедри были, 18 лет брака проносило, а потом на таблетках залетела и родила... Не отходят от ребенка, другим не дают на руках подержать, бегут и отбирают) теперь яжемамки, вместе с папкой🥴

"челфедри" - уот из ит? 😲

Гость
#18
Гость

Просто не хочу и все.

Аналогично. Просто не хотим с мужем...
Может быть, в будущем захотим когда-нибудь, а может и нет

21
#19

Как?)) Опять??))

Гость
#20

не твое собачье дело

Гость
#21

вы м? ну и вам какая разница...

Гость
#22

Если, готовы дать счастливое детство , достойное образование и что-то на будущее для детей, то да. Можно рожать. А если как тараканы, типо просто по природе... Или как маргиналы, ради материнского капитала... Окстись, эпливая ***! Не осуждаю умных, ответственных людей, кто не плодится тупо как тараканы...

#23
Гость

"К тому же, я слегка инфантильная и наивная" , - слегка это слегка сказано ...

Ну у меня это в хорошем смысле. Как-будто память из какого-то другого мира, вот никак не могу привыкнуть к жизни на этой земле. Все время удивляюсь как в первый раз когда вижу несправедливость
Вот на детей, например, не смогу накричать и уж тем более ударить. Короче, я не выношу любой вид насилия в сторону слабых.

Гость
#24

Когда я была молодой, я не особенно хотела, тк не знала какое это счастье. Но к нему нужно быть готовой. Это важно. Потому что надо умень прокормить себя и дитя. Ребёнок будет болеть. Ты не поскачешь посреди ночи никуда. У тебя малыш. И малыш он будет пока не свалит сам. Ну эт шутка. В ИДЕАЛЕ ДЛЯ РЕБЁНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИМЕТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО СВОЙ УГОЛ, НАДО ИМЕТЬ ЗДОРОВЬЕ, НАДО ИМЕТЬ ПРОФЕССИЮ. А ЕСЛИ ПСТЬ МУЖ, ЗАБОТЛИВАЯ ОПОРА И РОДИТЕЛИ-ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО.
Сейчас я осознанно не хочу, тк чувствую, что здоровье не то(тяжёлая работа, нет накоплений, стабильности, хорошей профессии. Нет мужа. Нет того, кому ЕСть желание рожать) Я чувствую, что я не только не смогу дать, того что дала дочери, но и просто физически матерьяльно не потяну

Гость
#25

Как у вас все сложно,прям жесть,почему другие плодятся и им все равно.садик,школа,бурса бесплатная,а вы паритесь из за денег,напрягаться не нужно вообще.

Гость
#26

А надо хотеть?

Гость
#27
Эльза

Ну у меня это в хорошем смысле. Как-будто память из какого-то другого мира, вот никак не могу привыкнуть к жизни на этой земле. Все время удивляюсь как в первый раз когда вижу несправедливость
Вот на детей, например, не смогу накричать и уж тем более ударить. Короче, я не выношу любой вид насилия в сторону слабых.

Опишите свою внешность, плиз.

Гость
#28

Не хочу рожать рабов этой стране , потому что у нас именно рабы ,которые выживают ,а не граждане,а живёт у нас только кучка олигархов друзей Пу.во главе с ним .не хочу рожать пушечное мясо ,не хочу родить и из за врачебной ошибки зае.бавшегося врача(потому что у нас в нашей прекраснейшей стране оптимизация медицины и врачи по 2 суток без продыха работают,знаю так.как у самой мама работала врачом и ушла из за адской нагрузки)собирать потом гроши смсками налечение ребенку..мало?могу продолжать до бесконечности,а + я не вижу.вообще ,автор это очень тупой вопрос ,все и так очевидно у нас...

Гость
#29
Гость

Все осознанно не хотят, пока не родят.... Моя сестра тому пример. С мужем вместе не хотели, челфедри были, 18 лет брака проносило, а потом на таблетках залетела и родила... Не отходят от ребенка, другим не дают на руках подержать, бегут и отбирают) теперь яжемамки, вместе с папкой🥴

Согласна. У меня так первый раз было. Второй раз хотела осознанно и представляла, что и как. А первый, получилось, вроде возраст, надо рожать. И хорошо, что так получилось. Когда хотят и не получается вот это жесть. У меня со вторым так было. Но когда второй не так тебя это грузит, как с первым

Гость
#30
Гость

Как у вас все сложно,прям жесть,почему другие плодятся и им все равно.садик,школа,бурса бесплатная,а вы паритесь из за денег,напрягаться не нужно вообще.

вы сами ответили - им все равно

#31
Эльза

1. Самая главная причина: мир слишком ужасное место и это просто ужасно и эгоистично «приглашать» в это место новую душу. К тому же, человек умрет, и чаще всего в муках, и очень часто в детстве или юности. Это просто тупо негуманно рожать на муки и смерть. Это эгоистично, типа «мне скучно живётся, мне страшно, старость приближается, рожу-ка я себе игрушку личную, да и на старости лет присмотрит за мной».

2. Я не хочу портить свою фигуру, внешность и здоровье. Для чего рвать своё тело? Рожавшая уже никогда не будет такой свежей как нерожавшая. У рожавших взгляд такой уже мамский, да и последствия того что у неё в животе рос другой человек и потом выходил из неё неизбежны. Нерожавшая даже в 40 при уходе за собой легкая и игривая девушка, а не тетка

3. Причина в финансах. Я не могу дать ребёнку хорошее будущее, не смогу дать ему/ей старт в жизни в виде квартиры, и считаю что по этой причине плодится не имею право. К тому же, я слегка инфантильная и наивная. Дети меня просто не будут слушаться.

35 есть?

#32
Лора

35 есть?

Нет. Напишешь, что передумаю ещё?)

#33
Эльза

Нет. Напишешь, что передумаю ещё?)

Встретишь своего принца и захочешь, эйфория и окситоцин в голову ударят

21
#34
Лора

Встретишь своего принца и захочешь, эйфория и окситоцин в голову ударят

Чепуха

#35
Лора

Встретишь своего принца и захочешь, эйфория и окситоцин в голову ударят

Нет. Принц есть уже. И он тоже чайлдфри

#36
21

Чепуха

Нипуха ни пера

#37
Эльза

Нет. Принц есть уже. И он тоже чайлдфри

Мммм

#38

В первую очередь не хотеть - естественно, «хотеть» обязывает к наличию поводов/причин. Во-вторых, это огромная ответственность, даже бремя, которое как правило принуждает вас к конкретному стилю жизни/модели поведения. Это дополнительные ограничения. В-третьих, присутствия ребёнка в вашей жизни требует финансовой независимости и достойного уровня доходов. И в конце то концов почему я должна хотеть стать матерью? Не люблю продолжительное времяпрепровождение в кругу детей. Имею на это полное право.

Гость
#39
Эльза

1. Самая главная причина: мир слишком ужасное место и это просто ужасно и эгоистично «приглашать» в это место новую душу. К тому же, человек умрет, и чаще всего в муках, и очень часто в детстве или юности. Это просто тупо негуманно рожать на муки и смерть. Это эгоистично, типа «мне скучно живётся, мне страшно, старость приближается, рожу-ка я себе игрушку личную, да и на старости лет присмотрит за мной».

2. Я не хочу портить свою фигуру, внешность и здоровье. Для чего рвать своё тело? Рожавшая уже никогда не будет такой свежей как нерожавшая. У рожавших взгляд такой уже мамский, да и последствия того что у неё в животе рос другой человек и потом выходил из неё неизбежны. Нерожавшая даже в 40 при уходе за собой легкая и игривая девушка, а не тетка

3. Причина в финансах. Я не могу дать ребёнку хорошее будущее, не смогу дать ему/ей старт в жизни в виде квартиры, и считаю что по этой причине плодится не имею право. К тому же, я слегка инфантильная и наивная. Дети меня просто не будут слушаться.

Муж пусть даст. А вы - хорошая домохозяйка

Гость
#40
Гость

Причина - желание посвятить жизнь себе.
Я люблю спонтанно прыгнуть в машину и укатить загород на выходные, или уехать за 300 км от дома только ради того, чтобы погулять по красивому музею. Я люблю путешествовать, была уже в более 10 странах. Путешествую минимум раз 5 в год. Я люблю ходить по всяким кафе, ресторанам, заказывать еды доставку на дом, готовить люблю редко.
Я сейчас зарабатываю деньги на одном, а через неделю могу проворачивать уже другое дело и мой заработок не стабильный (в один месяц могу получить 1000$, а в другой месяц заработать 5000$). Я люблю встать с утра, понять что ничего не хочу сегодня делать, выпить кофе и уйти в салон красоты на всякие процедурки.
И я не понимаю куда тут мне впихнуть ребенка. Я же не буду с ним лазить по горам и летать заграницу. Это всю жизнь нужно будет подстраивать под него, искать другие комфортные дела для себя. Пока что я не готова жертвовать тем, что мне нравится. Мне 25, как будет дальше - хз

С ребенком вы тоде все это сможете

Гостья
#41

Дети - это дорого.
Дети мешают спать.
С детьми нужно все время возиться.
Ребенку нужна отдельная комната.
Рожать больно.
Я люблю тихую, спокойную жизнь без нервяков и напрягов.
Нет, никогда, ни за что, никаких детей.

Гость
#42
Гость

"К тому же, я слегка инфантильная и наивная" , - слегка это слегка сказано ...

Как будто это что-то плохое...

Гость
#43

Не хочу убивать зря 20 лет жизни, терпеть крики и топот, шум и гам, затем ежедневные траты, мозговынос, в итоге получить минус и никаких плюсов. Мне 40 лет, менопауза есть, всю жизнь предохранялась, замужем была - не передумаю.

#44

1. Я просто не понимаю зачем они нужны. В чем профит?
2. Мне нравиться та жизнь, которой я живу сейчас, я понимаю что с детьми такая жизнь не возможна. Менять ничего не хочу.

Леди из Льда
#45

Люблю свободу. Дети - это тюрьма.

Гость
#46

РФ - очень плохая страна для этого.
я не к тому, что это самая стремная страна, я бы и в более стремной стране не рожала.

Гость
#47
Гость

А надо хотеть?

дали видать задание сверху выяснить, чо ита рабы плодиться не хотят

Гость
#48
Гость

Как у вас все сложно,прям жесть,почему другие плодятся и им все равно.садик,школа,бурса бесплатная,а вы паритесь из за денег,напрягаться не нужно вообще.

так не у всех же интеллект на ноле, кому и париться надо в этой жизни

у нас и так в рф не очень парятся , вот и страна в итоге непригодная для обычных людей

Гость
#49
Гость

Потому что мне страшно за его будущее. Россия - это не та страна, где можно жить спокойно и счастливо. Везде коррупция, слежка за людьми, при власти одни и те же морды, многие люди живут в нищете. Недавно лежала в больнице, так то трындец был просто, наверное помереть легче, чем у нас лечится, так как диагноз мне поставили только раза с третьего.
Населения дохрена, все друг друга не уважают, на улицах всегда пробки. В гос. структурах всё делается по блату. Нет блата - будешь сидеть в ***.
Люди многие выживают, но всё равно голосуют за одних и тех же на выборах по логике: главное что бы не хуже. Терпилы.
Поэтому нет, для своего ребенка я такой жизни не хочу.

плюс ядерные отходы тащут со всего мира захоранивают на территории рф,
плодитесь - размножайтесь, ага

#50

Не хочу мучить детей, а на прекрасное будущее им - я столько не заработаю.