Гость
Статьи
Сознательно не рожать …

Сознательно не рожать ребенка из-за плохой генетики

Девушки, стою перед таким выбором жизненным... Мне 26 лет, у меня гиперандрогения (скорее всего, генетическое повышение мужских гормонов). Очень из-за этого страдаю, так как из густой шевелюры за несколько лет осталась лысина, и цикл плохой. Теоретически можно родить, если поддерживать все гормоны препаратами, но я читала, чтоесли родится девочка, то у неё будут схожие проблемы (а это мука для девушки), если родится мальчик, то он будет низкорослым. Гиперандрогения, считай, бесплодие, просто сейчас оно лечится, а гены всё равно передаются. Так больно это осознавать, но ничего не поделать...Не знаю, что выбрать, попробовать забеременнеть, или снова начать принимать противозачаточные с антиандрогенным эффектом и прямо до менопаузы уже #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

То что вы задумались над этим уже говорит в пользу рожать.

Гость
#2

Автор, почитай паблики вк Правда материнства и Щастьематеринства.
Чтобы у тебя не было розовых очков на тему детей.
Ну и да, рожать, имея плохую генетику, антигуманно.
Насчет СПКЯ.
В паблике Правда материнства справа есть ссылки на дружественные паблики, там есть паблик Правда о гормонах. Почитай про гиперандрогению. КОК не препараты первого выбора, хотя их сразу же рекомендуют рассеянские гинекологи.

Гость
#3

Можно иметь ребенка и не рожая - ты можешь взять малыша из детдома.
Тогда и гены не передадутся и ребенок будет.

Гость
#4

Вы с врачом посоветуйтесь, а не в интернете решайте такие вопросы.А вы замужем или "для себя" хотите ребенка? Если второе, то не надо, независимо от диагноза.

Автор
#5
Гость

Вы с врачом посоветуйтесь, а не в интернете решайте такие вопросы.А вы замужем или "для себя" хотите ребенка? Если второе, то не надо, независимо от диагноза.

Замужем. Познакомилась с мужем, когда еще не совсем была лысой..

Гость
#6

Считаю,что в случае с спкя можно рожать,это не есть серьезным генетическим дефектом

Вовна
#7

зато член будет хорошо стоять ))) И половая активность норм

Гость
#8
Автор

Замужем. Познакомилась с мужем, когда еще не совсем была лысой..

А у мамы, бабушки что с волосами?

Автор
#9
Гость

А у мамы, бабушки что с волосами?

По маминой линии бабушку не застала, к сожалению. Но по ассказам у неё были редковатые волосы, у мамы на голове лучше, чем у меня, но в молодости года два тоже сильно выпадали волосы. Её подруга, с которой она училась вместе, вспоминала,что "у неё светилась голова тогда, та волосы выпадали". А сейчас у неё все нормально.

Гость
#10

Не возьму на себя смелость давать такие советы. У меня тоже проблемы с циклом (эндометриоз, аденомиоз, раньше был ещё и поликистоз), и с волосами (АГА), но у меня только облысение наследственное по мужскому типу, а с гормонами все в порядке, поэтому я забеременела и выносила без проблем. У меня один сын, и он совершенно на меня не похож, чему я очень рада. Надеюсь, на мне вся эта фигня и остановится, хорошо, что не дочь - я очень боялась этого.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы