Гость
Статьи
Вот почему никто не …

Вот почему никто не хочет воспитывать дочь!

Я замечаю, что многие девушки не хотят дочь, но еще больше женщин считает, что дочь - это хорошо, потому что (внимание!) "Дочь - это мамина помощница, хозяйка. Это подруга на всю жизнь, которая …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Пусть ходит как ей нравится, а не поехавшей на шмотье мамке, которая ничего и не понимает в подростковой одежде, а норовит вырядить ребенка в неудобную ***, которую давно никто не носит.

Нет, не пусть. До 18 лет должна мать слушать. А если ей будет нравиться ходить по школе в лифчике? закроете на это глаза и позволите? Ну вот решила она талию всем показать и грудь свою, мальчика в себя влюбить. и что, все равно, пусть ходит, как хочет??

Гость
#103
Гость

Если у мамы интерес,скажем,спорт,то с мальчиком ей может быть интереснее. Если салоны,ноготки на жирных пальчиках,то с дочкой. Ещё есть такой факт,что ребенок получает 40% от папы, 40% от мамы генов и 20 от тещи ( мальчик) и ли 20 от свекрови ( девочки). Так что мальчик маме ближе.

Почему на жирных?

Гость
#104

Детский сад какой-то. Хочу не хочу. Не на рынке же,чтоб выбирать.

Гость
#105
Гость

С девочкой проще 🤦‍♀️

Не факт. Девочки тоже капризничают, не слушаются, могут портить вещи, драться, в тч с мамой. Девочки умеют кричать, девочки отказываются мыть посуду, девочки могут плохо учиться. Не надо думать, что девочка родится с четко прописанным характером: послушная, аккуратная, спокойная, прилежная ученица, ласковая. Она же не робот. А когда подростком станет, увидите, как дочь может наорать на вас и не пойти в школу, как может сбежать из дома к парню и заняться там сексом или напиться. На встрече ваших друзей она начнет говорить невпопад, вам хамить, драться с вами.

Гость
#106
Гость

Из моего класса все крутые девочки, красивые, ухоженные, уверенные в себе, вышли замуж за не успешных мальчиков..

А мальчики их любят или унижают?

Гость
#107
Гость

Красивая и ухоженная это не одно и то же

согласна, но нарощенные ресницы и губищи это не ухоженность.

Гость
#108
Гость

Тараканы и в чистом доме заводятся спокойно

смешно))) нереально это)))

Гость
#109
Гость

Если увлечется физикой, то будет ходить в кружок по физике, смотреть передачи про физику, учиться на физика потом. Но почему это должно быть препятствием к хорошему внешнему виду? Разве женщина физик не может быть ухоженной?

Дело не в том, совместим ли умственный труд с уходом за внешностью. На самом деле, вполне себе да, но вот чего я не увидела в авторском посте - это желания помочь дочери раскрыть ее собственные таланты, реализовать собственные, а не мамины, мечты. Есть женщины, которые дебют и ночуют в салонах красоты, и это абсолютно нормально, это их жизнь и их выбор. А есть те, для кого это не имеет большого значения и это - тоже нормально! Для кого-то любовь к себе - это 12-сантиметровые шпильки и яркий макияж, а для кого-то - футболка и джинсы. И что, если дочь автора окажется из второй категории?
Поэтому, на мой взгляд, автор ничем не отличается от тех, кого осуждает: точно также растит не человека с его собственной судьбой, а подружку и компаньонку для себя. Поменяйте мытьё унитаза на поход в СПА, и результат будет тот же.

Гость
#110
Вау⬜❤️⬜

Наоборот, по моим наблюдениям больше хотят дочку. Я детей не хочу но если бы родила, то к дочке была бы терпима, а сына сдала в детдом.
Девочек можно наряжать, растить принцессу, давать ей самое лучшее. А мальчики визжат, шумят, в 13 лет нюхают клей и ездят зацеперами на электричках. Нафиг надо?)

Отнюдь не только мальчики ведут такой "развязный" образ жизни в подростковом возрасте. Девочки тоже могут курить, материться, лазить по заброшкам и быть даже более жестокими, чем мальчики из-за вседозволенности. Зависит от воспитания

#111
Гость

мда.... оскорблять чужих детей это весьма умно.

Я про кого-то конкретного писала? Это факты. Бывают исключения. Автор же оскорбила девочек и их матерей, что вас это не смутило?

#112
Гость

Отнюдь не только мальчики ведут такой "развязный" образ жизни в подростковом возрасте. Девочки тоже могут курить, материться, лазить по заброшкам и быть даже более жестокими, чем мальчики из-за вседозволенности. Зависит от воспитания

У мальчиков натура такая изначально, легко идут на риски, ветутся на "слабо", дерутся. Поэтому не люблю их. Отвечать ещё за их дурость,буээээ...
С дочкой можно быть подругами

Гость
#113
Гость

сын это воплощение всего и да с ним проще

100%

Гость
#114
Гость

Не факт. Девочки тоже капризничают, не слушаются, могут портить вещи, драться, в тч с мамой. Девочки умеют кричать, девочки отказываются мыть посуду, девочки могут плохо учиться. Не надо думать, что девочка родится с четко прописанным характером: послушная, аккуратная, спокойная, прилежная ученица, ласковая. Она же не робот. А когда подростком станет, увидите, как дочь может наорать на вас и не пойти в школу, как может сбежать из дома к парню и заняться там сексом или напиться. На встрече ваших друзей она начнет говорить невпопад, вам хамить, драться с вами.

Драться с мамой? Ну это дичь какая-то. Никто из знакомых девочек в моем подростковом возрасте с мамами не дрался, и чтобы современные девочки-подростки били мам, тоже не видела.
Я такое могу понять только в одном случае - если мамаша сама всю жизнь избивала дочь, а потом наконец-то получила ответку. А если дочка просто так лезет в драку, то ей самой нужно ремнем всыпать.

Гость
#115
Гость

прочла по диагонали. То, какими вырастут девочки, зависит от мужчин, которые их окружают в детстве, то есть от пап. Не мама растит уверенных и успешных дочерей, а папа, оценивая, хваля, поощряя, умиляясь, балуя и потакая. Всегда неуверенность в себе у женщины=проблемы с отцом

У

Гость
#116
Гость

прочла по диагонали. То, какими вырастут девочки, зависит от мужчин, которые их окружают в детстве, то есть от пап. Не мама растит уверенных и успешных дочерей, а папа, оценивая, хваля, поощряя, умиляясь, балуя и потакая. Всегда неуверенность в себе у женщины=проблемы с отцом

у самой известной и успешной королевы Великобритании Елизаветы Тюдор были отвратительные отношения с отцом, а вот у ее сводной сестры Марии отношения были гораздо лучше, но она была зацикленной на теме замужества, нервной и имела ложные беременности, что говорит о психическом нездоровье. Так что не все так однозначно!

Гость
#117
Гость

Сына легче воспитать, даже меньше денег нужно. Ему не нужен разнообразный гардероб, всякие бьюти процедуры, когда подрастет. Даже на выпускной мальчику покупают костюм, туфли, да и все. А девочке помимо платья и туфель нужна сумочка, акксессуары к платью, прическа, макияж, маникюр, сумочка. Вообще нужен уход за собой, всякие маски, шампуни, бальзамы и т.д. Да и вообще мужчиной быть легче.

Что за глупости,научить мальчика быть мужчиной и нести ответственность за себя и за семью свою сложнее,чем девочке купить одежду и привить ее к уходу за собой и за домом

Гость
#118
Евгеша

Один психолог рассказал, что по глазам может определить, у матери сын или дочь. У матерей, родивших сына - глаза светятся. У матерей, родивших дочь - взгляд потухший, ибо они знают, какая доля их ждёт - измены и предательства, одинокое материнство. Не моё. Но правда. И с дочками мужья чаще бросают. Это вообще голая статистика и говорить не о чем..

глупости какие-у меня дочь, у моей мамы-я и брат, он живет своей жизнью, а я ухаживаю и содержу маму, и мы с ней очень близки. Так же как и с моей дочерью-она и друг и поддержка уже для меня. мамы, имеющие дочерей, дольше живут и окружены заботой. сыновья уделяют внимание в основном жене, мамы заброшены и в лучшем случае получают материальную поддержку от сына. Примеров вокруг огромное количество.

Гость
#119
Вау⬜❤️⬜

У мальчиков натура такая изначально, легко идут на риски, ветутся на "слабо", дерутся. Поэтому не люблю их. Отвечать ещё за их дурость,буээээ...
С дочкой можно быть подругами

не всегда подругами, я с мамой враги и не общаюсь даже.

Гость
#120
Гость

Драться с мамой? Ну это дичь какая-то. Никто из знакомых девочек в моем подростковом возрасте с мамами не дрался, и чтобы современные девочки-подростки били мам, тоже не видела.
Я такое могу понять только в одном случае - если мамаша сама всю жизнь избивала дочь, а потом наконец-то получила ответку. А если дочка просто так лезет в драку, то ей самой нужно ремнем всыпать.

я дралась

Гость
#121
Гость

глупости какие-у меня дочь, у моей мамы-я и брат, он живет своей жизнью, а я ухаживаю и содержу маму, и мы с ней очень близки. Так же как и с моей дочерью-она и друг и поддержка уже для меня. мамы, имеющие дочерей, дольше живут и окружены заботой. сыновья уделяют внимание в основном жене, мамы заброшены и в лучшем случае получают материальную поддержку от сына. Примеров вокруг огромное количество.

я дочь с матерью не общаюсь о какой заботе вы говорите?

Гость
#122

Всю жизнь хотела сына. С мальчиком проще. Не нужен большой гардероб. Мальчика растить дешевле. Кроме того, у меня самой не сложились отношения с матерью, я не любила готовить, по мнению мамы, не умела "за собой следить" и вообще была плохой хозяйкой. Чему я могу научить дочь? Уж лучше сын! Его не надо учить готовить (хотя бы!). Зато можно научить уважать женщин, помогать, разделять ответственность и так далее.
Что имею? Двух дочерей. Мамины (мои) ли они помощницы? Ну-у-уу... ужин приготовить могут. В магазин сходить - тоже. Младшая мечтает быть поваром. У старшей нет никаких комплексов по поводу ее внешности: "Мам, я красивая! И я себе нравлюсь!"
Но все равно жалею, что нет сына.

Гость
#123
Вау⬜❤️⬜

Наоборот, по моим наблюдениям больше хотят дочку. Я детей не хочу но если бы родила, то к дочке была бы терпима, а сына сдала в детдом.
Девочек можно наряжать, растить принцессу, давать ей самое лучшее. А мальчики визжат, шумят, в 13 лет нюхают клей и ездят зацеперами на электричках. Нафиг надо?)

Если бы у меня была такая тупая дочь, как вы, я бы повесилась...

#124
Гость

Если бы у меня была такая тупая дочь, как вы, я бы повесилась...

100%, я б постаралась )

Гость
#125
Гость

Вы молодцы. А у меня в детстве так не было. Родителям все равно было на меня. А уж цветы и подавно они не дарили. Ни разу.

Зато вы не изнеженная инфантилка и кисейная барышня. На оборот гордитесь. А из кисейных барышень-инфантильных только предатели в основном моральные и другие

Гость
#126
Вау⬜❤️⬜

Ну не клей, а газом из баллончика дышат. Мальчики противные, шумные, неуправляемые.

Сразу видно, у вас сына нет.

Гость
#127

С каких это пор быть "ухоженной" самое важное в жизни?

Гость
#128
Гость

Что за глупости,научить мальчика быть мужчиной и нести ответственность за себя и за семью свою сложнее,чем девочке купить одежду и привить ее к уходу за собой и за домом

Хм, а девочку что, не надо приучать к ответственности за свою жизнь и за зависящих от нее людей? Вообще-то ей в будущем еще детей поднимать, а муж вполне вероятно слиняет в поисках легкой жизни. А мальчика вы что, не собираетесь приучать к аккуратности и к уходу за домом, пусть с ним потом баба мучается и все за него делает? Боюсь, что не прокатит. Уже сейчас среди девушек мало желающих ухаживать за взрослым дееспособным мужиком как за лялей, а лет через 20 таких дур не останется вообще, и ваш сын будет абсолютно неконкурентоспособен.

Крокодилова
#129
Вау⬜❤️⬜

Наоборот, по моим наблюдениям больше хотят дочку. Я детей не хочу но если бы родила, то к дочке была бы терпима, а сына сдала в детдом.
Девочек можно наряжать, растить принцессу, давать ей самое лучшее. А мальчики визжат, шумят, в 13 лет нюхают клей и ездят зацеперами на электричках. Нафиг надо?)

У тебя папаша нюхал клей в 13 лет? Оттого ты такая больная, да?)))

Крокодилова
#130
Гость

Я бы хотела только дочь, зачем мне нужен сын, он уйдет в чужую семью и близок никогда не будет, мужики все дураки от природы и не стоит их за это обижать.

Но если по теме, то дочки брошенные и неухоженные от того, что у нас у женщин патриархально зосран мозг, нет сестринства и женской солидарности, нужно больше феминизма.

Пока что дураков, точнее, ТП-шек, видно в подобных выcepax))

Крокодилова
#131
Вау⬜❤️⬜

Ну не клей, а газом из баллончика дышат. Мальчики противные, шумные, неуправляемые.

Зря твой папаша дышал газом. Или надо было дышать глубже, чтоб уж совсем бесплодным стал. А то вот выродил бракованную... Кстати, а не ты ли содержишь альфонса младше себя? Он тя бросил что ль, оттого и cpewь тут?))

Крокодилова
#132
Гость

Так в этом прелесть дочки, что ее можно наряжать, прически делать

А я как рукопоп предпочитаю мальчиков, которым не надо, слава богу, делать причёски)) Шучу. Но у меня таки сын. С которым в своё время мы классно пошастали по воде и земле.

Гость
#133

Уважаемая, а что в вашем понимании ухоженная? Это значит просирать баснословные суммы на салоны, дорогущую косметику и т. д. Ну так жаль вас огорчать. Я вот в вашем понимании неухоженная. Максимум могу в парикмахерскую сходить, потому что стричь себя не умею. Ни разу не таскалась по спа, шугарингам и проч. Ногти крашу сама. Макияж делаю крайне редко, когда не обойтись, в повседневной жизни минимум недорогой косметики. И знаете, как-то несчастной себя не чувствую. И почему-то не срослось у меня с чётким пацаном-нищебродом с района, как вы тут описываете. Наоборот, клюнул умный, способный, талантливый молодой человек, сын очень обеспеченных родителей. Сейчас он конечно не Абрамович и не Рокфеллер, но 98% мужчин нашего города до него, как до луны. Любима, уважаема и оберегаема уже много-много лет. А ухоженная, жутко сексуальная соседка, которая всю свою зарплату официантки тратит на все перечисленные мной прибамбасы, дохнет от зависти, когда я в очередной раз из европы или с островов с отдыха приезжаю. Потому что её муж-алкаш, водила рейсового автобуса, её разве что на местную вонючку с шашлыками отвезти может. не разговаривает даже со мной. Зато ухоженная.

Гость
#134

Правильно на 100%

Гость
#135

да согласна- девочкам в семьях редко рады. Часто вижу именно таких девушек- не нужных. Это сразу очень заметно. Сама была такой. У меня сыновья но если бы была еще и дочь я бы ее научила всему что знаю сама. Всегда желаю ненужных в семье девочек.

Lehhen
#136
Гость

Нет, мама. Если мама ухоженная красотка, знающая себе цену, успешная в своем деле, любящая дочь больше всех на свете, то и дочь вырастет ухоженной красоткой, знающей себе цену, успешной в своем деле

Автор, так бывает не всегда. Чаще дочь при "красотке, знающей себе цену" чувствует себя гадким утёнком, которому никогда не стать такой, как мама. Да и не всегда она стремится. Наши дети - они не мы, они другие. Вашей дочери эти бесконечные спа-салоны и маникюры могут быть просто неинтересны. А интересен - например, какой-нибудь спорт или самолёты.

фотон
#137

Каждое из ваших утверждений откровенная ложь и глупость!

Гость
#138
Вау⬜❤️⬜

Ну не клей, а газом из баллончика дышат. Мальчики противные, шумные, неуправляемые.

Мальчишки всегда прикольнее и интереснее девочек... и помощники из них супер!

Гость
#139
Гость

Мальчишки всегда прикольнее и интереснее девочек... и помощники из них супер!

А ‘нюхают клей’ и мальчики и девочки...если родители наркоши, алкаши или самовлюбленные павлины.

лаура
#140

прочитала комментарии.... улыбнуло... к детям отношение, как к игрушкам... у меня сын и дочь, взрослые, умные, красивые, понимающие...жили дома--были помощниками оба--и коров доили, и грядки пололи, и готовили, и убирались...ушли, завели свои семьи, и пусть великий Бог хранит их и их деток, наш родительский долг мы выполнили и теперь радуемся за наших птенцов....не для себя рожали,растили , лелеяли, а для них самих...даже вопрос у автора поставлен не корректно, лучше не мальчики или девочки, лучше ДЕТИ , не зависимо от пола...

Гость
#141
Гость

Так в этом прелесть дочки, что ее можно наряжать, прически делать

До определённого возраста. Потом девочка начинает делать причёски и наряжаться в соответствии с собственными представлениями о красоте. И вот здесь многих гламурных мам ждёт сюрприииииз.

Алёна
#142
Вау⬜❤️⬜

Наоборот, по моим наблюдениям больше хотят дочку. Я детей не хочу но если бы родила, то к дочке была бы терпима, а сына сдала в детдом.
Девочек можно наряжать, растить принцессу, давать ей самое лучшее. А мальчики визжат, шумят, в 13 лет нюхают клей и ездят зацеперами на электричках. Нафиг надо?)

И правильно, что не хототе.
Вам и не надо. С такой позицией и дочь в 13 будет нюхать и прочее.
Так что даже не думайте о детях. Не производите на свет несчастное создание.

Гость
#143
Гость

Почему на жирных?

Потому что на жирных дурах это выглядит особенно отвратительно.

Гость
#144

Фу, автор, х.......какую-то написали. Большенство женщин мечтают именно о ДОЧЕРИ!!!

Гость
#145
Замужняя

Я про кого-то конкретного писала? Это факты. Бывают исключения. Автор же оскорбила девочек и их матерей, что вас это не смутило?

Автор! *** девочек и их матерей. Противно было читать. Видимо писала злая свекровка.

Гость
#146
Гость

Всю жизнь хотела сына. С мальчиком проще. Не нужен большой гардероб. Мальчика растить дешевле. Кроме того, у меня самой не сложились отношения с матерью, я не любила готовить, по мнению мамы, не умела "за собой следить" и вообще была плохой хозяйкой. Чему я могу научить дочь? Уж лучше сын! Его не надо учить готовить (хотя бы!). Зато можно научить уважать женщин, помогать, разделять ответственность и так далее.
Что имею? Двух дочерей. Мамины (мои) ли они помощницы? Ну-у-уу... ужин приготовить могут. В магазин сходить - тоже. Младшая мечтает быть поваром. У старшей нет никаких комплексов по поводу ее внешности: "Мам, я красивая! И я себе нравлюсь!"
Но все равно жалею, что нет сына.

Невестку хотите?

Гость
#147
Гость

Всю жизнь хотела сына. С мальчиком проще. Не нужен большой гардероб. Мальчика растить дешевле. Кроме того, у меня самой не сложились отношения с матерью, я не любила готовить, по мнению мамы, не умела "за собой следить" и вообще была плохой хозяйкой. Чему я могу научить дочь? Уж лучше сын! Его не надо учить готовить (хотя бы!). Зато можно научить уважать женщин, помогать, разделять ответственность и так далее.
Что имею? Двух дочерей. Мамины (мои) ли они помощницы? Ну-у-уу... ужин приготовить могут. В магазин сходить - тоже. Младшая мечтает быть поваром. У старшей нет никаких комплексов по поводу ее внешности: "Мам, я красивая! И я себе нравлюсь!"
Но все равно жалею, что нет сына.

Ой, чем же вам так тяжелее с девочкой? Чем вы их так ободели , что они у вас такие дорогие? Экономия на питание. На диетах сидят. Фигуру держат. Можно и не готовить почти. И это девочку растить дороже?!

Гость
#148
Гость

Сына легче воспитать, даже меньше денег нужно. Ему не нужен разнообразный гардероб, всякие бьюти процедуры, когда подрастет. Даже на выпускной мальчику покупают костюм, туфли, да и все. А девочке помимо платья и туфель нужна сумочка, акксессуары к платью, прическа, макияж, маникюр, сумочка. Вообще нужен уход за собой, всякие маски, шампуни, бальзамы и т.д. Да и вообще мужчиной быть легче.

не скажите. Мальчишки любят последние новинки техники, а это гораздо дороже помад и лаков, так же парни любят хорошо одеться в брендовые вещи. Я бы не сказала, что сын мне обходится дешевле.

Гость
#149

Понос в голове! Она ею кушает только.

Гость
#150
Вау⬜❤️⬜

Наоборот, по моим наблюдениям больше хотят дочку. Я детей не хочу но если бы родила, то к дочке была бы терпима, а сына сдала в детдом.
Девочек можно наряжать, растить принцессу, давать ей самое лучшее. А мальчики визжат, шумят, в 13 лет нюхают клей и ездят зацеперами на электричках. Нафиг надо?)

Вы страшный человек. Это вас надо в детдом или изолировать от нормальных людей. Что вы такое говорите?! Вам нельзя иметь детей в принципе с такими-то мыслями.

Гость
#151

Чет я ниичего не поняла...))))))

Следующая тема