Гость
Статьи
Дочь говорит, что всю …

Дочь говорит, что всю жизнь хочет прожить только со мной

Моей дочери 20 лет. Так сложилось, что отца она своего никогда не знала. А я с тех пор, как родилась дочь, не заводила ни единых отношений с мужчинами. Вот так, с самого рождения дочери, мы живём вдвоём. Отношения всегда были прекрасные, дочь - умница: красивая, ласковая, общительная, в школе всегда училась на "отлично" и сейчас в университете идёт на красный диплом, параллельно подрабатывает и практически полностью сама сейчас обеспечивает сейчас. Даже в подростковом возрасте с ней никаких проблем не возникало. Извиняюсь, возможно, за излишнее хвастовство, но в целом я хотела передать то, что проблем с ней у меня никогда не было. Вот только есть одна такая, если так можно выразиться, проблема: мне кажется, она совершенно не интересуется любовными отношениями. В детстве она делилась со мною, кто ей нравится из мальчиков, а сейчас вообще, похоже, не влюбляется даже не всерьёз. С детства дружит только с девочками. Когда мальчики, а сейчас и парни, проявляют к ней симпатию - она категорически пресекает все ухаживания. На мои опросы, почему она так груба с мужчинами, она отвечала, что ей никто не нравится и ей сейчас ничего этого не нужно. Вчера решилась с ней откровенно поговорить на этот счёт. В разговоре аккуратно намекнула, что нельзя так относится к мужчинам и что ей ещё надо выйти замуж и присматриваться к хорошим парням, а если она так будет всех "отшивать" - то и замуж не выйдет. На что она удивлённо усмехнулась и ответила, что она и не хочет выходить замуж и что будет рада, если всю жизнь проживёт без них и их ухаживаний "со своей любимой мамулей", "нам и без мужиков вдвоём отлично живётся". А также заявила, что любовные отношения её совершенно не интересуют. И что она больше не хочет продолжать этот разговор. Меня, честно говоря, очень взволновала её такая реакция. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, почему она заняла такую позицию? Изменит ли она её со временем? Нормально ли это? Стоит ли мне что-то предпринимать в этой ситуации или пусть всё идёт своим чередом?

Ира
174 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

пройдет. К 27-28 годам сама будет на шею к парням бросаться

Гость
#2

Во первых, не давите на неё. мне кажется, она боится повторения вашего опыта+неумение строить отношения, так как модели для этого перед ней не было)20 лет- не повод беспокоится, влюбится она ещё, просто пока этого не произошло

Гость
#3

Бедная девочка. Я ее понимаю в какой- то степени. Я сама так думала. Пока мужа не встретила. Он , собственно,единственный мужчина в моей жизни. Но мне повезло просто с первого раза. А так я думаю, я бы предпочла одной быть, чем выходить за того, кто до конца не устраивает.

Гость
#4

А подруги есть у нее? Отправьте ее на каникулы с ними куда нибудь, встретит влюбится, пока вам рано переживать

Гость
#5

да сказала,что бы вы отвязались.Влюбится ,убежит роняя тапки

Гость
#6

Моя дочь то же самое говорит-никто не нравится,пока ничего этого не нужно.Недавно пресекла ухаживания очень даже симпатичного,на мой взгляд парня,тоже не нравится.Говорит-вот должна же искра какая то пробежать,ее нет.
По молодости я такая же была,не влюбчивая,пока мужа не встретила.

Ира
#7
Гость

Во первых, не давите на неё. мне кажется, она боится повторения вашего опыта+неумение строить отношения, так как модели для этого перед ней не было)20 лет- не повод беспокоится, влюбится она ещё, просто пока этого не произошло

Вот она говорит, что ей лет с 16 никто не нравится совсем и что она не видит ничего ужасного в том, чтобы всю жизнь прожить одной. Даже шутит, мол: "Заведу себе 5 кошек и прекрасно вместе будем жить, чем одного *****, который будет постоянно трепать нервы".

Ира
#8

А разве кoзёл - это теперь цензурное слово?

Гость
#9

Нормальный ребенок, которому с мамой хорошо и в родительском доме комфортно. Влюбится (если) - будет решать. Нет - будет с удовольствием жить с вами. Что в этом плохого?
У меня вот лет с 15 была мечта от родителей свалить и подальше, подальше. И сейчас мы видимся со скрипом раза 4 в год по необходимости, хотя живем в получасе езды друг от друга. Разве так лучше?

Ира
#10
Гость

А подруги есть у нее? Отправьте ее на каникулы с ними куда нибудь, встретит влюбится, пока вам рано переживать

Есть подруги, причём почти все при парнях или даже при мужьях. Я не пытаюсь побыстрее "сплавить дочь замуж", но перспектива дочери-"старой девы" меня пугает. Мужчины никогда её не обижали, отчимов-злых дедушек и прочих нехороших мужчин в её жизни никогда не было, несчастной любви - тоже, не знаю, с чего она вдруг заняла такую позицию.

#11
Ира

Есть подруги, причём почти все при парнях или даже при мужьях. Я не пытаюсь побыстрее "сплавить дочь замуж", но перспектива дочери-"старой девы" меня пугает. Мужчины никогда её не обижали, отчимов-злых дедушек и прочих нехороших мужчин в её жизни никогда не было, несчастной любви - тоже, не знаю, с чего она вдруг заняла такую позицию.

Так она видит что мама и без мужа хорошо прожила, поэтому ей и непонятно зачем муж нужен. А если она еще и не влюбчивая..

Гость
#12

у нас есть такая парочка по соседству,маме 90 лет,дочери под 70,так и проходили друг за другом всю жизнь,жалкое зрелище

#13
Гость

у нас есть такая парочка по соседству,маме 90 лет,дочери под 70,так и проходили друг за другом всю жизнь,жалкое зрелище

Для вас жалкое, главное что бы они были довольны

Гость
#14

Я сама так говорила маме - никто не нравится, а на самом деле просто как-то неудобно было разговаривать с ней о парнях после 15-летнего возраста. А шутки нам и вдвоем хорошо, заведу 5 кошек, это всего лишь шутки. На самом деле я уже в 20 лет не хило так гуляла с мальчиками, а маме говорила, что с подружками. Первого мальчика в дом привела только в 25 и то чуть ли не после года отношений

Анна
#15

как тут автора лихо успокоили - само пройдет.
А если нет, не пройдет. Повторит путь мамочки и только что принесет вам в подоле внучка. Дочь взрослая, пора заняться личной жизнью маме. Желательно удачно.

Гость
#16
Ника

Для вас жалкое, главное что бы они были довольны

а вы считаете они довольны?!

Гость
#17

Женщина - переменчива по натуре, сегодня полюбила, завтра разлюбила ))))
А тут ребенок 20-ти летний. Сегодня так сказала, завтра эдак )))
Неужели автор, живя пятый десяток, этого не понимает? - Разводка.

#18
Гость

а вы считаете они довольны?!

А есть доказательства обратного?
Может быть дочь и прожила всю жизнь ни в кого не влюбившись, детей далеко не все хотят. А если не любишь то смысл от мужика в доме?

Гость
#19
Ника

А есть доказательства обратного?Может быть дочь и прожила всю жизнь ни в кого не влюбившись, детей далеко не все хотят. А если не любишь то смысл от мужика в доме?

ну так получается дочь несчастна

#20
Гость

ну так получается дочь несчастна

С чего несчастна? Я еще понимаю может быть мама жалеет, что у дочери детей нет. А дочь несчастна так как не любила- далеко не факт, я сама ни разу даже мимолетного чувства влюбленности не было, и не вижу никакого кошмара в том что могу состариться рядом с матерью, я то как раз довольна буду, жить в комфорте. Хотя окружающие тоже почему то считают что я несчастная :))

Гость
#21
Ира

Вот она говорит, что ей лет с 16 никто не нравится совсем и что она не видит ничего ужасного в том, чтобы всю жизнь прожить одной. Даже шутит, мол: "Заведу себе 5 кошек и прекрасно вместе будем жить, чем одного *****, который будет постоянно трепать нервы".

Дочь - ***. Нравятся ей тетки, вот и весь секрет вашей дочечки.
Мужиков никогда в доме не было, вот ей и пришлось полюбить баП.
Интересно, как ваша умница может в 20лет заканчивать университет?
Или это ПТУ? Потому как в нормальном универе нормальные студенты в 20 лет учатся на третьем курсе.
Иметь дочь *** - фуфуфу, не завидую вам

Санёк
#22

Автор, ну вся в вас! Чему удивляетесь-то!? )

Санёк
#23
Гость

Дочь - ***. Нравятся ей тетки, вот и весь секрет вашей дочечки. Мужиков никогда в доме не было, вот ей и пришлось полюбить баП. Интересно, как ваша умница может в 20лет заканчивать университет? Или это ПТУ? Потому как в нормальном универе нормальные студенты в 20 лет учатся на третьем курсе. Иметь дочь *** - фуфуфу, не завидую вам

Гость

Дочь - ***. Нравятся ей тетки, вот и весь секрет вашей дочечки. Мужиков никогда в доме не было, вот ей и пришлось полюбить баП. Интересно, как ваша умница может в 20лет заканчивать университет? Или это ПТУ? Потому как в нормальном универе нормальные студенты в 20 лет учатся на третьем курсе. Иметь дочь *** - фуфуфу, не завидую вам

Это тоже имеет место быть)

Гость
#24

Она с Вами неоткровенна. Скорее всего, нечто неразделенное. Это пройдет.

Гость
#25

20 лет это не трагедия, ещё и влюбится, и замуж выйдет. Не влюбчивая она, что ж поделать))
К посту под номером 21: Я в 20 лет училась на 5ом курсе ВУЗа, потому что в школу пошла в неполные шесть. Так что не надо ля-ля))

Гость
#26

Автор, в 20 лет все нормальные девушки занимаются учебой, начинают работать, а не по мужикам скачут и по гражданским бракам, а потом либо рожают от непойми кого или по абортам скачут. Поверьте, самостоятельную учёбу, работу уже сложно совмещать, а про личную жизнь молчу. А то что она сказала, так может кто из парней обидел, и теперь отходняк от обиды.

Гость
#27

Вы ее не настраивали против мужчин? Или может быть, она пережила какую-то травму влюбленности. Не все обсуждают это с родителями.

С чего бы девушке, у которой все хорошо, звать мужчин козлами?

а в 20 вполне можно заканчивать бакалавриат) если с 17 лет учишься

Гость
#28

Нет причин для беспокойства. Дочь ждет "своего мужчину". Не хочет растрачивать себя на бессмысленные свиданки. У нее природная интуиция, сразу видит если человек не ее. Когда встретит свою любовь - то это уже точно будет на всю жизнь.

Гость
#29
Ира

Вот она говорит, что ей лет с 16 никто не нравится совсем и что она не видит ничего ужасного в том, чтобы всю жизнь прожить одной. Даже шутит, мол: "Заведу себе 5 кошек и прекрасно вместе будем жить, чем одного *****, который будет постоянно трепать нервы".

вот вот, опасается несчастной личной жизни..ну или(автор, только не обижайтесь пожалуйста)ей мальчики вообще не нравятся, как выше сказано. со временем выяснится

Гость
#30
Гость

20 лет это не трагедия, ещё и влюбится, и замуж выйдет. Не влюбчивая она, что ж поделать))К посту под номером 21: Я в 20 лет училась на 5ом курсе ВУЗа, потому что в школу пошла в неполные шесть. Так что не надо ля-ля))

у меня одна знакомая говорит, что в 4 года пошла в школу. это где в России, простите, такие учреждения?

Гость
#31

Автор, вы сами с пеленок демонстрировали дочери, что жизнь без мужчины возможна и хороша, сформировали привязанность в ваших с ней отношениях, где мужчина лишний. Показали, что вы как взрослая женщина спокойно без него обходитесь, что мужчина не значимая, не важная составляющая часть семьи. ваша дочь на подсознании просто копирует вас. У дочери нет опыта и вполне вероятно, что она побаивается пускать в свою жизнь кого-то, боится разрушить удобную связь с вами, не знает как себя вести или воспринимает это как предательство вас. Варианта разрешения ситуации два: она побоится вылазить из кокона и будет жить с вами до старости, оправдываясь отсутствием идеального кандидата, либо влюбится/решится на отношения/последует вашей просьбе, но наделает массу ошибок, так как опыта у нее ноль, семейной модели тоже ноль. Мужчина будет ожидать от нее зрелости и взрослости на ее биологический возраст, а она в отношениях будет на уровне подростка. Отсюда конфликты и неприятности. Что окончательно укрепит ее в убеждении, что мужчины- зло.

Гость
#32
Гость

Автор, вы сами с пеленок демонстрировали дочери, что жизнь без мужчины возможна и хороша, сформировали привязанность в ваших с ней отношениях, где мужчина лишний. Показали, что вы как взрослая женщина спокойно без него обходитесь, что мужчина не значимая, не важная составляющая часть семьи. ваша дочь на подсознании просто копирует вас. У дочери нет опыта и вполне вероятно, что она побаивается пускать в свою жизнь кого-то, боится разрушить удобную связь с вами, не знает как себя вести или воспринимает это как предательство вас. Варианта разрешения ситуации два: она побоится вылазить из кокона и будет жить с вами до старости, оправдываясь отсутствием идеального кандидата, либо влюбится/решится на отношения/последует вашей просьбе, но наделает массу ошибок, так как опыта у нее ноль, семейной модели тоже ноль. Мужчина будет ожидать от нее зрелости и взрослости на ее биологический возраст, а она в отношениях будет на уровне подростка. Отсюда конфликты и неприятности. Что окончательно укрепит ее в убеждении, что мужчины- зло.

да ладно :)
прямо все женщины из полных семей интуитивно строят правильные отношения с мужчинами))
фигня.

Гость
#33

у меня в семье мужчины - я с нормальными мужчинами не знаю как построить отношения. Где норма мужского?

#34

мож она ***?

Гость
#35

Автор, у Вас всё хорошо. Дочь умная, красивая, любит Вас, учится хорошо. Что ещё надо то? У многих родителей знаете какие дети? Наркоманы, игроманы, хамы, родителей ни во что не ставят. Вам радоваться надо, что у Вас такая дочь хорошая. Тем более, что её ровесники-парни легкомысленные и только и думают о сексе с разными девушками, ничего серьезного им не нужно. Думаете Вашей дочери лучше страдать из-за какого-нибудь спермотоксикозника, который попользуется ей для секса и бросит? Зачем эти лишние расстройства?
Вот закончит университет, найдет работу хорошую, а потом и мужчину достойного встретит.

Гость
#36
Гость

да ладно :)прямо все женщины из полных семей интуитивно строят правильные отношения с мужчинами))фигня.

фигня так плоско мыслить. Дело не в полноте семьи, а в личном опыте. В полных семьях он есть, но часто негативный, в неполных он тоже бывает, если мама кавалеров заводит, или дедушки, дяди тесно общаются, а в описанной автором ситуации похоже ничего.

#37
Гость

у нас есть такая парочка по соседству,маме 90 лет,дочери под 70,так и проходили друг за другом всю жизнь,жалкое зрелище

а если они нормально жизнь прожили,вас это бесит?
в пост-СССР все помешались на браках и детях,боязнь одинокой старости и что некому будет стакан воды подать

Гость
#38

Ира, вы спрашиваете - почему, потому что скорее всего в детстве вы что то такое озвучили, что отложилось в подсознании - нам и без мужиков хорошо. На самом деле ситуация очень опасная и это может затянуться надолго. К меня есть подруга - ей через месяц 33, она уже и квартиру отдельную купила и ремонт там сделала, но от матери не съезжает, и замуж не выходит, и детей не заводит. Бывают у нее отношения с мужчинами, но она почему то им всем не доверяет, вечно ждет, что ее обманут. Родители ее в разводе.
Вам надо ненавязчиво формировать в ее голове мысль, что не все мужчины плохие. Моя подруга, глядя на мою семью, стала говорить, что мне повезло и я нашла уникального мужчину и таких больше нет, хотя дело не в уникальности, а в любви друг к другу. В общем найдите для нее положительный пример.

Гость
#39
tarabukina1982

а если они нормально жизнь прожили,вас это бесит? в пост-СССР все помешались на браках и детях,боязнь одинокой старости и что некому будет стакан воды подать

вот вы знаете, не все рожают ради стакана воды. некоторые просто ходят ребёнка

#40
Гость

вот вы знаете, не все рожают ради стакана воды. некоторые просто ходят ребёнка

А те кто не вышел замуж априори несчастны, и по ночам от тоски воют?

Гость
#41
Гость

вот вы знаете, не все рожают ради стакана воды. некоторые просто ходят ребёнка

Кому вы это объясняете? Не тратьте время. Эти люди не в состоянии понять, что можно хотеть делить свою жизнь еще с кем-то, заботиться, дарить радость. У них отсутствует инстинкт размножения - они мутировали под влиянием природы, регулирующей наполненность планеты.

Лия
#42

Ну в 20 лет это нормально, пока не встретила, " крышу не сорвало", я вот тоже такая были мама одна меня воспитывала, а встретила мужа в 27 лет, девственницей была и все случилось; чувства, любовь, романтика,секс... Я все удивляюсь, как я до 27 без этого жила)

Гость
#43
Гость

вот вы знаете, не все рожают ради стакана воды. некоторые просто ходят ребёнка

Ну, учитывая, что для них так важно всем доказать, что нет, получается, что да. Но я верю, что вы реально счастливы. Умная природа регулирует рождаемость своими способами.

Гость
#44

назовем открытым текстом - одни голубые.

#45
Гость

Ну, учитывая, что для них так важно всем доказать, что нет, получается, что да. Но я верю, что вы реально счастливы. Умная природа регулирует рождаемость своими способами.

Спасибо ей за это, видимо человечество ей со временем стало больше нравиться, раньше то все войнами и болезнями.
А теперь и овцы целы и волки сыты

Гость
#46
Гость

назовем открытым текстом - одни голубые.

И они тоже, но я про чайлдфри писала. Многие голубые, как ни странно, хотят детей.

Гость
#47
Гость

Автор, вы сами с пеленок демонстрировали дочери, что жизнь без мужчины возможна и хороша, сформировали привязанность в ваших с ней отношениях, где мужчина лишний. Показали, что вы как взрослая женщина спокойно без него обходитесь, что мужчина не значимая, не важная составляющая часть семьи. ваша дочь на подсознании просто копирует вас. У дочери нет опыта и вполне вероятно, что она побаивается пускать в свою жизнь кого-то, боится разрушить удобную связь с вами, не знает как себя вести или воспринимает это как предательство вас. Варианта разрешения ситуации два: она побоится вылазить из кокона и будет жить с вами до старости, оправдываясь отсутствием идеального кандидата, либо влюбится/решится на отношения/последует вашей просьбе, но наделает массу ошибок, так как опыта у нее ноль, семейной модели тоже ноль. Мужчина будет ожидать от нее зрелости и взрослости на ее биологический возраст, а она в отношениях будет на уровне подростка. Отсюда конфликты и неприятности. Что окончательно укрепит ее в убеждении, что мужчины- зло.

Полная чушь. Я вот из прекрасной полной семьи - с мужчинами ничего не получилось за всю жизнь, а мне почти 40 лет. Моя подруга, у которой не было отца (мать родила от женатого любовника и он с ними не общался), семья - одни женщины, ни единого мужчины вообще, и отлично вышла замуж в 24года, счастлива в браке.

Гость
#48
Ника

Спасибо ей за это, видимо человечество ей со временем стало больше нравиться, раньше то все войнами и болезнями. А теперь и овцы целы и волки сыты

Это мы умнее стали - изобрели лекарства, и такое оружие, что сами боимся им воевать, вот она и придумывает.

Гость
#49

Возможно ваша дочь психологически очень зависима от вас. Модель семьи, которую показали вы, отпечаталась в голове, как эталон. Может, она вообще женщин предпочитает. Ведь с детства она видит, что без мужчины можно хорошо прожить,а если еще и у подружек были примеры плохих отцов в полных семьях...

Гость
#50
Гость

Кому вы это объясняете? Не тратьте время. Эти люди не в состоянии понять, что можно хотеть делить свою жизнь еще с кем-то, заботиться, дарить радость. У них отсутствует инстинкт размножения - они мутировали под влиянием природы, регулирующей наполненность планеты.

+мне говорили, что это чф форум. не верила, но увы