Гость
Статьи
Может ли у двух …

Может ли у двух голубоглазых родится кареглазый ребенок?

У моей знакомой глаза светло бирюзового цветам у ее жениха светло серо-голубые. Когда сошла синяя пленка, выяснилось, что ребенок кареглазый. Гражданский муж требует экспертизу отцовства, так как слышал, что такого не бывает, что бы у светлоглазых родителей родился кареглазый. Тоже такое слышала, что у кареглазых может родиться светлоглазый ребенок, а наоборот нет. Но знакомая совсем не похожа на гулящую...

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
#1

А в целом муж не видит что ли, похож малой на него или нет ?

Гость
#2

конечно может, если отец кто-то другой. а как выглядят похожие на гулящих?

#3

У голубоглазых кареглазый - нет. Хотя, смотря какой оттенок карего. Если светло-карий, зеленоватый, то, наверное, и может. А именно карих, темных глаз у ребенка не может быть. Наоборот, когда у родителей карие глаза, а у ребенка голубые, - возможная, хоть и редкая ситуация.

Гость
#4

У двух с рецессивным признаком не может быть ребёнка с доминантным

Гость
#5

Может, учите биологию в школе

#6

А зачем требовать экспертизу? У него нет денег пойти самому сделать?

#7
Мышка Малышка

А в целом муж не видит что ли, похож малой на него или нет ?

У подруги муж армянин, типичный. А сын вообще на финна похож голубоглазый блондин ))

Гость
#8

Гражданский муж требует экспертизу отцовства
========================
У кого требует, у ребенка? А ребенок чё, не соглашается? Странная какая-то фраза... взял да сделал, ребенку слюны не жалко, её у него много, пусть папаша берёт да относит в лабораторию.

Гость
#9
Мышка Малышка

А в целом муж не видит что ли, похож малой на него или нет ?

А как по младенцу, с еще синей пленкой на глазах, определить его он или нет?

#10

Что-то из школьного курса биологии вспоминается. Задача про разноцветных кроликов через поколение вылазят неожиданные цвета. А может я брежу...

Гость
#11
Вау🐈

А зачем требовать экспертизу? У него нет денег пойти самому сделать?

Не знаю, может на экспертизу нужно согласия обеих родителей

Гость
#12

У соседской семьи такая же ситуация,оба голубоглазые,а сын родился кареглазым!Не думаю что не его ребенок,они встречались лет с 15,первая любовь,рано поженились,да и похож сын на отца,сейчас ему 8 лет,уже видно что похож.Видимо бывает такое.

#13
Гость

Не знаю, может на экспертизу нужно согласия обеих родителей

Не нужно

Гость
#14

Если в глазах у обоих присутствуют коричневые вкрапления, а у ребенка глаза светло-карие или зеленые, тогда теоретически может, хоть и с малой вероятностью. А если у родителей глаза без коричневого пигмента, а у ребенка вишневые... ну... я бы тоже днк-тест сделала. Может, и мутация какая, но проверить не помешает.

Гость
#15
Вау🐈

У подруги муж армянин, типичный. А сын вообще на финна похож голубоглазый блондин ))

так может отец - финн? все просто.

#16
Вау🐈

У подруги муж армянин, типичный. А сын вообще на финна похож голубоглазый блондин ))

Ну тут и экспертиза не нужна 😂

#17
Гость

А как по младенцу, с еще синей пленкой на глазах, определить его он или нет?

Ты же написала что она уже сошла. И теперь четко видно что глаза тёмные

Гость
#18
Гость

Гражданский муж требует экспертизу отцовства
========================
У кого требует, у ребенка? А ребенок чё, не соглашается? Странная какая-то фраза... взял да сделал, ребенку слюны не жалко, её у него много, пусть папаша берёт да относит в лабораторию.

для достоверности, можно и цельного ребенка отнести (даже если он и против) и исключить любой внешний фактор.

#19
Мышка Малышка

Ну тут и экспертиза не нужна 😂

Я б на месте мужа сделала экспертизу, но там такая дружная семья , я думаю он уже сам втихаря сделал и успокоился )

#20
Гость

так может отец - финн? все просто.

Нет. Но мать в юности очень финнов любила ))

#21

А если у женщины ярко зеленые глаза, у мужчины серо-зеленые, то у ребенка какие цвета глаз могут быть?

#22
NikLove

А если у женщины ярко зеленые глаза, у мужчины серо-зеленые, то у ребенка какие цвета глаз могут быть?

Очень красивые будут )

Гость
#23

У бабушки и деда чисто голубые, у отца карии, дед требовал тест на отца хоть ему за 50 л)

#24

Может.В одной семье (голубоглазые) три ребёнка,два светлоглазых и один кареглазый.У одной из бабушек карие глаза.И нет,дети не от соседа,потому что все на папу похожи.

Гость
#25
Вау🐈

Нет. Но мать в юности очень финнов любила ))

я в телегонию не верю, а вот любовь мамы к финнам, вполне себе объясняет похожесть ребенка на финна, армянин для обспечения, а родила от одного из предпочтений :).

#26

А вообще удобно быть кареглазой 😂 никакого палева в случае чего

#27
Гость

я в телегонию не верю, а вот любовь мамы к финнам, вполне себе объясняет похожесть ребенка на финна, армянин для обспечения, а родила от одного из предпочтений :).

Так финны красивые какие, я ее понимаю

Гость
#28

Именно у голубоглазых нет, а вот у серо-зеленоглазых запросто, у двух кареглазых может голубоглазый, а наоборот нет. Но речь именно о голубых.

Гость
#29
Гость

для достоверности, можно и цельного ребенка отнести (даже если он и против) и исключить любой внешний фактор.

И так тоже можно. Можно хоть как, не можно только нытьё устраивать на эту тему, при современных-то технологиях...

Гость
#30
Гость

Может, учите биологию в школе

Вот сами и учите

Гость
#31
Гость

И так тоже можно. Можно хоть как, не можно только нытьё устраивать на эту тему, при современных-то технологиях...

полностью с вами согласен коллега, причем имея мозг, можно все было сделать по тихой сапе не устраивая проушен скандального шоу.

#32
Гость

я в телегонию не верю, а вот любовь мамы к финнам, вполне себе объясняет похожесть ребенка на финна, армянин для обспечения, а родила от одного из предпочтений :).

Муж наверное заметил бы, если б она без него умотала в Финляндию )

Гость
#33
Гость

полностью с вами согласен коллега, причем имея мозг, можно все было сделать по тихой сапе не устраивая проушен скандального шоу.

Думаю, что мы с вами все-таки тёзки, а не коллеги... :)

Гость
#34
Вау🐈

Муж наверное заметил бы, если б она без него умотала в Финляндию )

возможно не подалеку от ее место жителсьва был командировочный финн.

Гость
#35
Гость

Думаю, что мы с вами все-таки тёзки, а не коллеги... :)

почему вы исключаете такую возможность?

Гость
#36

Может ещё и негр родиться))) и он будет родной.

Гость
#37

Нет, у голубоглазых не может родиться кареглазый.

Гость
#38
Гость

Нет, у голубоглазых не может родиться кареглазый.

А у кареглазых голубоглазый могёт?

Гость
#39

Поэтому голубые глаза такие ценные и красивые.
У большинства людей глаза карие.
А для голубых глаз нужна чистота крови.
Типа как в "Игре престолов" у Таргариенов были фиолетовые глаза и серебряные волосы, только если они женились на таких же девушках (сестрах или родственницах с валирийской внешностью).
А если женились на обычных бабах - то получались обычные неказистые дети. Типа Джона Сноу😁

Гость
#40
Гость

А у кареглазых голубоглазый могёт?

Могёт.
Если кареглазый - гетерозиготный по данному признаку.
Т.е. его предки были голубоглазыми.
А он носитель гена голубых глаз, хотя у него самого этот ген задавлен кареглазым геном.
Но если встретятся два кареглазые-носители гена голубых глаз, то 25%, что ребенок родится голубоглазым.

#41
Гость

Поэтому голубые глаза такие ценные и красивые.
У большинства людей глаза карие.
А для голубых глаз нужна чистота крови.
Типа как в "Игре престолов" у Таргариенов были фиолетовые глаза и серебряные волосы, только если они женились на таких же девушках (сестрах или родственницах с валирийской внешностью).
А если женились на обычных бабах - то получались обычные неказистые дети. Типа Джона Сноу😁

Знаток чистой крови подъехал
В Германии тоже все начиналось в 30-е с обсуждений какой цвет глаз и форма мочки уха лучше, а потом что было все знают
Так что тормози )

Гость
#42

Тетки, учите биологию в школе, глупые вы пи\си😄

Гость
#43
Мышка Малышка

Знаток чистой крови подъехал
В Германии тоже все начиналось в 30-е с обсуждений какой цвет глаз и форма мочки уха лучше, а потом что было все знают
Так что тормози )

Иди с таджиками ахайся.
Раз ты такая толерантная.

Лапусик
#44

Запросто. Если у обоих в роду были кареглазые

#45
Гость

Иди с таджиками ахайся.
Раз ты такая толерантная.

А в чем толерантность? Кто сказал что тёмные глаза - это признак не чистой крови ?
Где это написано ?
Я украинка, темненькая, так что и что ? Это говорит о том, что тот у кого глаза голубые в чём-то меня превосходит ? В чем ?

Гость
#46
Лапусик

Запросто. Если у обоих в роду были кареглазые

Еще одна двоечница😁

Гость
#47
Мышка Малышка

А в чем толерантность? Кто сказал что тёмные глаза - это признак не чистой крови ?
Где это написано ?
Я украинка, темненькая, так что и что ? Это говорит о том, что тот у кого глаза голубые в чём-то меня превосходит ? В чем ?

Каклуха?
Ну тогда ахайся с каклами😁
Превосходство в редкости и красоте.
Вот в чем.
Кареглазых >80% населения Земли.
Как гов.на за баней.

Гость
#48

Может,если родители носят гены карих глаз.Бабушек дедушек никто не отменяет.Да и в жизни такие примеры встречаются.

А теперь хоть загрызите друг-друга от злости.

Лапусик
#49

https://reprobank.ru/novosti/stati/glaza-rebenka

#50
Гость

Каклуха?
Ну тогда ахайся с каклами😁
Превосходство в редкости и красоте.
Вот в чем.
Кареглазых >80% населения Земли.
Как гов.на за баней.

Решать с кем заниматься сексом ты можешь можешь только когда речь идёт о тебе самом) так что не преувеличиваю роль свою в этом вопросе )