Гость
Статьи
Хирург не смог …

Хирург не смог вытащить занозу

Ребенок на прогулке загнал занозу в палец. Ну мы были далеко от дома и ребенок плакал и решили быстро съездить в травматологию и вытащить занозу. Честно, больше ждали... когда же наконец ребенка повели вытаскивать, я подумала, ну сейчас все вытащат, даже не сомневалась, ребенок не плакал, не вырывался, им не мешал.В итоге, выходит хирург и говорит, что он вытащил то что смог подцепить на поверхности, говорит, что может быть там еще внутри осталось... говорит, я не стал дальше ковырять... ну будет ранка (ппц), больно будет ребенку. А вообще, говорит, этот остаток пд кожей потом сам нагноится!!! и можно будет его поддеть, чтобы вышел. Не переживайте, говорит, он загноится и выйдет потом чуть ли не сам... но говорит, хирургу покажитесь в поликлинике... рукалицо трындец мандец... вытащить занозу «хирург» не смог... занозу ***!!! Его доводы-будет ранка.. А то, что инородное тело останется внутри кожи, хуже чем ранка???!!! Еще один сильный довод «оно потом нагноится и выйдет». Короче, взяла я ребенка и ушла молча. Думала, что может ну перестраховался мужик с такими словами. Нет... на след день вижу, что прекрасно торчит под кожей кусок этой занозы и не сказать, что прям глубоко, что сразу нельзя было вынуть... купила стерильный шприц, спирт, повязку, дома ему эту штуку вытащила сама за 3 минуты. Это врачи настолько от «бога»пошли, что занозу вынуть не могут нынче?! У меня нет слов, одни эмоции

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына знакомой,когда он был маленький,иголка швейная вошла в коленку( играл на полу). Она любила шить и не углядела,потеряла эту иглу. Так вот, хирурги- она возила его потом по больницам- достать не смогли. Сказали,что если даже делать операцию,то не факт,что мы ее там найдем и все достанем,придется все колено расковырять и неизвестно,как он потом будет ходить.Все оставили,трогать не стали. Так он и ходит с этой иглой,уже под 50 лет ему. Она вросла в ткани и вроде не беспокоит,все забыли про это. Так что вот, и такое бывает.

Гость
#2
Гость

У сына знакомой,когда он был маленький,иголка швейная вошла в коленку( играл на полу). Она любила шить и не углядела,потеряла эту иглу. Так вот, хирурги- она возила его потом по больницам- достать не смогли. Сказали,что если даже делать операцию,то не факт,что мы ее там найдем и все достанем,придется все колено расковырять и неизвестно,как он потом будет ходить.Все оставили,трогать не стали. Так он и ходит с этой иглой,уже под 50 лет ему. Она вросла в ткани и вроде не беспокоит,все забыли про это. Так что вот, и такое бывает.

ужас...иголок я вот очень боюсь по этой причине

Гость
#3

Вы точно были у хирурга?!!! Я хирург
.. Надрез делать конечно страшно для ребёнка, но с анестезией без проблем. А мазь он не сказал вишневского, ихтиол?

Гость
#4
Гость

Вы точно были у хирурга?!!! Я хирург
.. Надрез делать конечно страшно для ребёнка, но с анестезией без проблем. А мазь он не сказал вишневского, ихтиол?

Мне вот не помогает ихиолка и вишевского, уже 4 дня мажу и ничего. Глубоко, ничего не видно в пальце, но болючесть! Десять дней назад палец разнесло поначалу. С этим я справилась:хлоргексидин перекись, зеленка. Сожгла специально, чтоб сделать ранку(выход для занозы). Рана получилась, к хирургу трусиха идти! Йодопирон в помощь, марлевые салфетки, стерильные повязки на день по 2 раза! В итоге гной я победила(да и не в первой). Палец вернулся к прежним размерам, уменьшился от безобразно го состояния в 2 раза. Обычный вид. Теперь ранка открытая, ихтиол не помогает, повязки меняю, занозу не видно, не притрагиваюсь сильно к ранке, когда обрабатываю. Хлоргексидин. Скоро шкура на пальце отслоится сожженая, будет новая, как у царевны-лягушки.

Следующая тема