Гость
Статьи
Чем фиксировать …

Чем фиксировать пустышку?

Здравствуйте. Вот столкнулся с такой проблемой, как выпадение пустышки изо рта дочери. Так как ей всего 2 недели, то с координацией у неё проблемы, и сама вставить её обратно в рот Екатерина Алексеевна не в состоянии. Это её очень огорчает и она начинает кричать. Её крики очень огорчают меня и жену. Постоянно бегать к ней в другую комнату и вставлять соску обратно мы не в состоянии. Вот и возникла идея - а что если как-то зафиксировать соску во рту? Скотчем приматывать я опасаюсь, ибо может возникнуть раздражение на клей от скотча. Резинка может натереть кожу. Если кто уже сталкивался с подобными проблемами, то напишите, пожалуйста, как бороться с этой напастью.

Алексей
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нельзяяя, ничем...удавиться

Лера
#3

я вязочками от шапки слегка привязывала, шапка сзади, вязочки продернуть в колечко от пустышки. соска должна быть с колечкой, соответственно. к счастью, наш малыш так к соске и не привык, не любит ее

венеция
#4

Что такое "вязочки"?

го
#6

Да уж, а кое-кого за это чуть под суд не отдали и по телеку на всю страну показывали, помните? лучше ничем не фиксируйте, а то не дай бог чего и не услышите даже. В этом и есть сложности с маленьким ребенком

Мамама
#7

Марлечкой примотайте, не плотно.Удачи.

Лапка Бьёнс
#9

Постоянно бегать к ней в другую комнату и вставлять соску обратно мы не в состоянии

как в Покровских воротах "Или вы опять не в СОСТОЯНИИ?"

Жужка
#10

Господи, какой ужас.
Ну зачем пихать в рот ребенку соску???
Положите ляльку под бок мамашке, дите вполне способно спать без соски. Проснется 4-5 раз за ночь, покушает мамино молочко тихо-мирно, и не будет вам стресса.

Гость
#11

Я подпирала низ пустышки сложенной пеленочкой. или скрученной в валик.. А еще советуют на первых порах, когда вставляете пустышку, легоньо постучать по ней ногтем, тогда у ребенка вырабатывается рефлекс и он втягивает пустышку в рот, старается удержать.

10, у ЗДОРОВОГО ребенка есть сосательный рефлекс, они от сосания успокаиваются. если сосательный рефлекс слабый, это не есть хорошо. просто так спать ребенок не всегда хочет, это еще не значит, что дело в шоколаде.

Здоровья и успехов в учении держания пустышек Екатерине Алесеевне:)

Кошка
#13

***..зафиксируй себе извилину, плиз, дорогой

Гость
#14

Народ, не кипятитесь. Это явная разводка, сложно представить таких идиотов.

Новая
#15

девушки, извините, я влезу с другим вопросом. А у вас мужья отсасывали молоко , когда вы кормили грудью?

Муж сказал, что если у нас будет ребенок, он не будет ему давать мою грудь. А я сказала, что он больной, что же тогда с молоком делать? А он сказал что он его будет кушать. Ну понятно, я ему сказала что он псих, на что он мне ответил, серьёзно, что так нормально и что многие, или почти все так делают. Правда что ли?

Новая
#16

девушкииии! правда что мужики сосут молоко или нет??? в конце концов!

Яна
#17

конечно отсасывал! а зачем вы думали детей рожают? чтобы было молоко для мужа! ребенка то в приют можно потом сдать за ненадобностью, а молоко для мужа это святое!

анна
#18

девушкииии! правда что мужики сосут молоко или нет??? в конце концов!

ну блин девочки и поржала я ТУТАЙ-)))))))))) от души

Гость
#19

Помните, показывали по телефизору не так давно в детской больнице отказникам пустышки скотчем приматывают, чтобы не орали. Так что вполне реально, примотайте и вы.

анна
#20

я тут конечно не по теме,но все таки.........создала тему,но найти ее не могу-(((( может кто нить мне хэлп? -))))

#21

Я видела как в больнице медсестры детям пустышки пеленками подпирали. Клали детей на бок и валиком из пеленки подпирали. А бедные дети орали прям с пустышкой все равно. Хорошо, что никто не захлебнулся и не подавился - срыгивали-то часто.

Кузькина мать
#22

Капец.

Жужка
#23

21,
поэтому я свое дитя ни на минуту не отдавала на попечение медсестрам и на медобследования ребенка в первые дни в роддоме всегда тащилась за ними. Зато мое дитя при мне тут же замеряли и отдвали, а остальные детки орали и ждали, пока всех проверят, а потом всю кучу мамам развезут.
Я вообще не представляю, как можно свою крошечку, такую беспомощную, в роддоме на ночь отдать в детскую комнату и как можно, принеся дитя домой, класть его спать в другую комнату? Соску приматывают, чтобы дитя не плакало... Да, у здорового ребенка хороший сосательный рефлекс, но он нужен не для того, чтобы соску сосать без перерыва, а чтобы КУШАТЬ мамино молоко, когда проголодался. Мой сын прекрасно вырос без соски и не тянет в рот все подряд.

Гость
#24

23, дура ты Жужка.

Я преспокойно после кесарева отдавала своих детей на все 7 суток в детскую комнату. Мне их только на кормление по очереди приносили. И ни капельки мне не стыдно. Я хорошая мать, не фанатичка, и никого локтями не расталкивала, пока другие дети орали, спокойно ждала своей очереди. когда детей по палатам развозили.

Не представляю, что за мать может спокойно издеваться над другими детьми, мол пусть поорут, зато моего пока измеряют. Это садистка, а не женщина. Я ко всем детям хорошо отношусь.

Второй раз ты дура, что пишешь что соски приматывают, никогда этого не видела в жизни. Может это ты так сама делаешь?

Соски были всегда столетиями, то кусочек тряпочки давали, то хлеб в тряпицу завязывали, нчего нового в наши дни не произошло. Малыши всегда притянут в рот. что пососать. И голод тут ни при чем. это здоровая неврология.

котёнок
#25

24, сама ты дура! я после кесарева, как только от наркоза отошла, сынульку принести попросила и больше не отдавала этим садистам в белых халатах!!! правда первый день соседка по палате помогала.
И со вторым ребёнком тоже сама возилась, как только меня из реанимации перевели!
Не буду осуждать других мамочек, но лично мне жутко становится, если представить, что моя крошка кричит, а ему пустышку в рот засунули и рады стараться.
Автор, а вам небольшой совет: выкиньте нахрен все пустышки идурью не майтесь!
Лялечка ваша каку выплюнула и маму зовёт, а вы ей снова гадость в рот!!!
Я первые пол года до 10-и раз за ночь к ляльке бегала и ничё, живая!
Можете поверить, потом станет легче.

Жужка
#26

24,
и ты после этого хорошая мать?
Если бы все матери подняли свои задницы с кроватей и пошли бы со своими детьми на измерения, то НИКТО бы не орал. Почему мой ребенок должен страдать из-за лени других "хороших" мамаш?

#27

нас когда в больницу положили- я вообще в шоке была, что оставаться с ребенкм на ночь нельзя и надо оставлять его медсестрам.Но что делать? если бы я там стала орать и выдвигать требования - то либо мне запретили бы ходить на кормления, либо дитё выписали бы под мою ответственность... а мне как то не хотелось такого малыша оставлять без медпомощи. В итоге обследовали и выписали и я знаю, что с ним все в порядке. А так дома бы сидела и переживала, что у нас тяжелое заболевания, а я из-за медсестер которые ребенка не так рвутся успокаивать, как я - а я не дала вовремя диагностировать и вылечить

Лоркин
#28

Ооооо! Вот это жесть)))
Разводка никуда не годная)))

анна
#29

Чет Алексей тему создал и в кусты-))))))))))))))

Жужка
#30

Scandal
да, в России так заведено, типа ничего страшного, что ребенок отдельно - мамаша отдельно, малыш типа не понимает еще ничего. Это страшная глупость, конечно, болеющего малыша оставлять еще и без мамы... Хотя иногда, согласна, есть исключения, когда действительно выбор один - или мама, или жизнь.

котёнок
#31

29, просто ему тут хорошо мозги вправили))) или выполняет инструкцию п,5))))

30, Жужка, вы молодец!!! побольше бы таких, как вы!!!
ато блин некоторым мамашам ноги бы повыдёргивать(...

Alex
#32

Вообще-то ребёнок должен спать под бочком у мамы. А чтобы соска не терялась, придумали держатели. Нам подарили пустышку Dr.Brown's, у неё держатель в комплекте. только на ночь лучше всё же с мамой ребёнку и не в соседней комнате

Евгешка
#33

Малыш с рождения спал только со мной и только с сиськой во рту, но когда молоко ушло (к 1 месяцу) засыпает практически всегда только с пустышкой. 2 месяца ребенку, укладываем на ночь так: покупал, поиграл, полежал на животике, массаж, кормление и в кроватку (только в кроватку!) с пустышкой, подпертой свернутой в валик пеленкой (сильно не подпирать, чтобы у пустышки ход был). Если что то не нравится сыночку или надоело сосать соску, голову поворачивает и выплевывает или ручкой отталкивает. А так засыпает прекрасно с такой небольшой подпоркой, ничего нет криминального, практически невозможно чтобы беззубый ребенок да еще и во сне держал соску чтобы она не выпадала (если спит спокойно).

Настасья
#34
Новая

девушки, извините, я влезу с другим вопросом. А у вас мужья отсасывали молоко , когда вы кормили грудью? Муж сказал, что если у нас будет ребенок, он не будет ему давать мою грудь. А я сказала, что он больной, что же тогда с молоком делать? А он сказал что он его будет кушать. Ну понятно, я ему сказала что он псих, на что он мне ответил,

Господи, и как Вы с таким пртдурком живёт то?
серьёзно, что так нормально и что многие, или почти все так делают. Правда что ли?

Гость
#35

Эээ

Мечта
#36
Жужка

24,
и ты после этого хорошая мать?
Если бы все матери подняли свои задницы с кроватей и пошли бы со своими детьми на измерения, то НИКТО бы не орал. Почему мой ребенок должен страдать из-за лени других "хороших" мамаш?

Какими же ебанутыми порой бывают мамаши. Фанатичка ты убогая. Может еще и смесь детям нельзя давать? и лекарства когда температура, лучше ж водкой обтереть. И положить спать с с собой, чтобы ребёнок с Вами с мужем спал до 18 лет в одной кровати. И на себя забейте и ходите всю жизнь с грязной головой. Каменный век давно прошёл. Учажаемая, читайте книги. Для Вас это будет явно полезно.

Конор
#37

Вы ***** ***** черти ебучие парень задал нормальный вопрос ***** *****, а вы тут его оскорбляете, черти на *****, я ваших детей ***** сжег бы на ***** ***** *****

Леночка
#38

ох уж эти чокнутые овуляшки!).

Гость
#38
котёнок

24, сама ты дура! я после кесарева, как только от наркоза отошла, сынульку принести попросила и больше не отдавала этим садистам в белых халатах!!! правда первый день соседка по палате помогала.
И со вторым ребёнком тоже сама возилась, как только меня из реанимации перевели!
Не буду осуждать других мамочек, но лично мне жутко становится, если представить, что моя крошка кричит, а ему пустышку в рот засунули и рады стараться.
Автор, а вам небольшой совет: выкиньте нахрен все пустышки идурью не майтесь!
Лялечка ваша каку выплюнула и маму зовёт, а вы ей снова гадость в рот!!!
Я первые пол года до 10-и раз за ночь к ляльке бегала и ничё, живая!
Можете поверить, потом станет легче.

Если ребенок хочет кушать, то никакая пустышка не поможет. Пустышки дают для успокоения

Гость
#39
Гость

Народ, не кипятитесь. Это явная разводка, сложно представить таких идиотов.

У вас видимо детей нет, раз вы не сталкивались с такой проблемой!!! Тогда зачем вы здесь?

Гость
#40
Жужка

Господи, какой ужас.
Ну зачем пихать в рот ребенку соску???
Положите ляльку под бок мамашке, дите вполне способно спать без соски. Проснется 4-5 раз за ночь, покушает мамино молочко тихо-мирно, и не будет вам стресса.

А потом ни секса ни личной жизни и спит лялечка вечно с вами

Гость
#41
Жужка

Господи, какой ужас.
Ну зачем пихать в рот ребенку соску???
Положите ляльку под бок мамашке, дите вполне способно спать без соски. Проснется 4-5 раз за ночь, покушает мамино молочко тихо-мирно, и не будет вам стресса.

Ага, тихо мирно покушает. Щас.
Каждое просыпание = 3х часовой ор.
Храните боги в раю изобретателя соски.

Гость
#42
Жужка

Господи, какой ужас.
Ну зачем пихать в рот ребенку соску???
Положите ляльку под бок мамашке, дите вполне способно спать без соски. Проснется 4-5 раз за ночь, покушает мамино молочко тихо-мирно, и не будет вам стресса.

Мой ребёнок спит со мной, и всё равно хочет соску, и плачет когда роняет

Гость
#43
Лера

я вязочками от шапки слегка привязывала, шапка сзади, вязочки продернуть в колечко от пустышки. соска должна быть с колечкой, соответственно. к счастью, наш малыш так к соске и не привык, не любит ее

Вот дура, а если бы ребёнок срыгиввть стал??? Думать головой надо

Гость
#45

Эта проблема наверное у многих,мы тоже постоянно соску теряем и просыпаемся,сейчас ложу его на бочок и подоаживаю полотенечко

Гость
#46
Новая

девушки, извините, я влезу с другим вопросом. А у вас мужья отсасывали молоко , когда вы кормили грудью?

Муж сказал, что если у нас будет ребенок, он не будет ему давать мою грудь. А я сказала, что он больной, что же тогда с молоком делать? А он сказал что он его будет кушать. Ну понятно, я ему сказала что он псих, на что он мне ответил, серьёзно, что так нормально и что многие, или почти все так делают. Правда что ли?

Какие же вы дауны, скорее всего ЕГЭшники.

Гость
#47
Кошка

***..зафиксируй себе извилину, плиз, дорогой

У многих такая проблема, обратился человек за помощью, а тут грубость от малоразвитой ж

Гость
#48
Гость

Народ, не кипятитесь. Это явная разводка, сложно представить таких идиотов.

Идиот идиотку видит издалека. Сам ты идиот. Охуярок долбанутый

Гость
#49
Жужка

21,
поэтому я свое дитя ни на минуту не отдавала на попечение медсестрам и на медобследования ребенка в первые дни в роддоме всегда тащилась за ними. Зато мое дитя при мне тут же замеряли и отдвали, а остальные детки орали и ждали, пока всех проверят, а потом всю кучу мамам развезут.
Я вообще не представляю, как можно свою крошечку, такую беспомощную, в роддоме на ночь отдать в детскую комнату и как можно, принеся дитя домой, класть его спать в другую комнату? Соску приматывают, чтобы дитя не плакало... Да, у здорового ребенка хороший сосательный рефлекс, но он нужен не для того, чтобы соску сосать без перерыва, а чтобы КУШАТЬ мамино молоко, когда проголодался. Мой сын прекрасно вырос без соски и не тянет в рот все подряд.
А соску придумали ленивые мамашки. И нафига детей рожают....

Вы что больная? Вот у меня ребёнок в 3 месяца отказался от груди совсем. Приходилось мцеживать молоко и ночью естественно он с пустышкой.по вашему я плохая и ленивая мамаша. У каждого своя ситуация и не вам яжемамке судить. Следите за своим ребёнком и на личности не переходите.

Гость
#50
Новая

девушки, извините, я влезу с другим вопросом. А у вас мужья отсасывали молоко , когда вы кормили грудью?

Муж сказал, что если у нас будет ребенок, он не будет ему давать мою грудь. А я сказала, что он больной, что же тогда с молоком делать? А он сказал что он его будет кушать. Ну понятно, я ему сказала что он псих, на что он мне ответил, серьёзно, что так нормально и что многие, или почти все так делают. Правда что ли?

*** что ли?