Гость
Статьи
Невыразимо бесит …

Невыразимо бесит дочь((

Я знаю, что на такие темы не говорят, такие темы принято держать в себе, но я это и делала больше года. Что сейчас прибегут кучи настоящих матерей, прочтут нотации о совести и зачемногираздвигала. Все …

Александра
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Irinauser

Автор, ты дебилкааа. Ребёнку 1,6, а ты вопли и плач детский не любишь, в этом возрасте все дети такие за редким исключением, спокойный ребёнок редкость. Тебе горе мамашка к психиатру нужно. Это в 5 лет только голова полностью на плечах у детей появляется. Зачем ты рожала, нефиггг было рожать, а потом ныть.

Слава Богу, что вы не правы. Абсолютны не все дети такие. Не припомню чтобы мои дети или дети друзей и знакомых в 1,5 года манипулировали родителями. Все знакомые мне дети в таком возрасте слушали родителей. Мои дети никогда не истерили и не выпрашивали слезами.

Гость
#59

у неё что то с психикои конечно же спать по 20 мин это конечно жесть... проверите её когда она уже подрастет, к нервопотологу срочно. Могут отклонения у ребенка быть. Это бывает в 6 случаях и 10 больше половины людей на земле не полноценны. увы это факт. но пока она маленькая вы не сможите проверить всё ей у врачей. поэтому я вам желаю терпения и удачи пока не подрастёт.

Гость
#60
Гость

Автор, все то что происходил с вашей дочерью - это зеркало ваше и вашей семьи. Между вами и мужем нет согласия, раз он за нее заступается и ей позволяет орать, а вам при ней делает замечания. Тут нужна четкая позиция по воспитанию. Нельзя детям позволять вами манипулировать, а она именно манипулирует. Нужно чтобы она четко понимала что вы главная и что вас нужно слушать! А ее все балуют, еще и няня, которая грубо говоря не решится врезать под+с+р+ачника и бабушки со своими тараканами. Нужно поставить себя в лидерскую позицию и дать понять ребенку что будет так ка вы сказали а не так как она выплакивает. Вижу массу таких детей в ТЦ например, это ужас просто. Воспитание - вот что главное. Характер конечно тоже играет роль, но вы сильнее, вы можете корректировать поведение дочери, нельзя все списывать на характер, повышенную активность.

+++++1000 тоже да.

Гость
#61

Какой нормальный человек будет злонамеренное поведение у ребенка в полтора года искать? Прямо в две недели от рождения стала злобным манипулятором, коварные интриги целыми днями продумывает лежит. Один вопрос, зачем такие темные и психически неуравновешенные женщины рожают, а когда родят, почему не занимаются самообразованием и психиатрическим лечением у специалистов?

гость
#62

блин бить ее надо кажд деньчтоп бояласьвас

Гость
#63
гость

блин бить ее надо кажд деньчтоп бояласьвас

Вот самое отвратное - много знаю таких примеров. Маленькие девочки гиперакимвны. Но ничего, мужики их прижмут. Показывайте любовь сынуле. А эта *** пусть в 16 беременеет и валит к мужику.

Частый гость
#64

Автор! Я врач. Хочу посоветовать вам проверить и у ребенка, и у вас уровень витамина д, возможно, нехватка, и сильная. Вам - попейте магне б6.

Тамара
#65

Автор, я считаю, что сейчас главное заручится поддержкой мужа. В этом я вижу гораздо больше проблемы, чем в воплях ребенка. Ваш муж вас не поддерживает - и это очень плохо. Вдвоем вам будет легче противостоять ей и выдержать этот сложный период. А потом когда она подрастет и начнет понимать, будьте с ней строже, можно и прикрикнуть хорошенько и за шкирку тряхнуть , чтоб усвоила раз и навсегда. Дети не должны "царями" быть с семье!

Гость
#66
Александра

А как вы блокировали бешенство? Например, когда она воет потому что кися ушла, вой плавно перетекает в вой по поводу того, что брат делает уроки у себя, а не перед ней прыгает, затем все это переходит в вой из за того, что га улице оказывается гуляет её подружка, а она нет - тут непрерывное бешенство

ну сводите ее к неврологу или подавайте мягкое успокоительное например Зайчонок, это же ненормально, что ребенок в таком состоянии находится

Гость
#67
Красота

Это все от прививок, которые повреждают нейроны в мозгу- оттуда ноги всех неврологических поведенческих нарушений.

кстати верно

Гость
#68

игнорируйте её капризы. мои родители меня так в самом детстве воспитывали, по их же словам: "ты в детстве очень много кричала если тебе уделяли хоть чуть-чуть меньше внимания, чем ты требовала. в итоге ночью мы просто перестали к тебе подходить. каждую ночь ты кричала чуть меньше, а после и вовсе научилась нормально спать и вести себя спокойно.

Оксана
#69

Как только научится ходить отправьте в спорт. Что то серьёзное вроде гимнастики, фигурного катания. Что воспитывает дисциплину. Плюс меньше энергии из за нагрузок. И пожёстче с ней
Удачи !

Гость
#70
Александра

Сына мы так же воспмтывали, а он не такой.

Все люди (и дети) разные и потому нужен разный подход. С открытием!

Гость
#71
Оксана

Как только научится ходить отправьте в спорт. Что то серьёзное вроде гимнастики, фигурного катания. Что воспитывает дисциплину. Плюс меньше энергии из за нагрузок. И пожёстче с ней Удачи !

Хороший совет!Но необходима еще консультация невролога и детского психолога.Есть ощущение избалованности и расторможенности.Ненормально, когда ребенок так мало спит....Вам много дельных советов дали, проанализируйте и двигайтесь

Гость
#72
Александра

А как вы блокировали бешенство? Например, когда она воет потому что кися ушла, вой плавно перетекает в вой по поводу того, что брат делает уроки у себя, а не перед ней прыгает, затем все это переходит в вой из за того, что га улице оказывается гуляет её подружка, а она нет - тут непрерывное бешенство

Учите ее выражать свои эмоции. Не подавлять, а распознавать и выражать. У меня сын когда психует говорит - "я злюсь", повторяет пока не успокоится. Как правило я его обнимаю, глажу в такой момент, чтобы ему было легче справится. Потом он словами объясняет почему злиться.
Вашей 1,6. Тут только тактильный контакт.
И еще - вот вы пишите - "и то у нее, и это" и полный дом помощников. Имхо, спокойнее должна быть атмосфера в доме. Режим, меньше людей, меньше впечатлений.

Гость
#73
Гость

Это если ребенок адекватный. И орет чтоб ПРИВЛЕЧЬ внимание. Мне приходилось наблюдать другой вариант- когда при игнорировании ор переходил в пену изо рта и полноценный эпилептический припадок

Игнорировать нельзя. Это 100% способ сломать психику. Надо быть с ребенком, поддерживать его, но стоять на своем при этом.

Гость
#74
Гость

Это если ребенок адекватный. И орет чтоб ПРИВЛЕЧЬ внимание. Мне приходилось наблюдать другой вариант- когда при игнорировании ор переходил в пену изо рта и полноценный эпилептический припадок

Игнорировать нельзя. Это 100% способ сломать психику. Надо быть с ребенком, поддерживать его, но стоять на своем при этом.

Скор-па
#75

Автор, я Вам скажу как поведенческий аналитик - Вы закрепляете нежелательное поведение дочери. Объясню на пальцах: ребенок заорал - мама подбежала, начала тетешкать. Что в следующий раз сделает ребенок? Правильно, заорет, и еще громче. Потому что он уловил связь: заорал - подбежала.
Поэтому на любое нежелательное поведение нужно реагировать спокойно. Самое лучшее - это полный игнор.Как только ребенок успокоился - проявляете к нему внимание, улыбаетесь, хвалите, за то что хорошо себя ведет, не плачет. Если игнорировать не получается, то самым нейтральным голосом, самыми короткими фразами и действиями с минимальным вниманием стараетесь устранить проблему. И всех членов семьи проинструктировать, чтобы на истерики не велись. Как только дочь орет - все сразу берут в руки телефоны и садятся в них играть, на дочь ноль внимания. Параллельно учите просить помощи приемлемым способом. Например, "Нужно говорить спокойно и вежливо "мама, помоги мне пожалуйста" - я подойду и помогу тебе". И поощряете ее "Молодец, как ты вежливо разговариваешь, как ты хорошо попросила, мне приятно тебе помочь" - и нежелательное поведение в виде истерик соответственно игнорируете.
Дочь быстро просечет - что работает, и что не работает. И будет использовать методы, которые работают - т.е. вежливая просьба.

Ольга
#76

Вы прям как-будто про мою дочь написали, ей уже почти три года, она ужасно неспокойная, орет по поводу и без повода, с ней я вечно на иголках, ненавижу с ней выходить на улицу, это очень тяжело. Старшей дочери 9 лет, маленькой она была просто ангелочек, никогда не плакала, везде с ней ходила, вечно счастливый, беззаботный ребенок, вообщем доставляла только радость. Маленькую конечно тоже люблю, ну уж очень с ней тяжело, посидею наверно скоро с ней((((( И это с учетом что у муж работает по вахтам и я постоянно одна, еще и работаю, вымоталась,устала, скорее бы она подросла.

Гость
#77

Женщина, а вы считаете, что ребенок, который чувствует к себе ненависть не должен истерить?

Гость
#78
Гость

Учите ее выражать свои эмоции. Не подавлять, а распознавать и выражать. У меня сын когда психует говорит - "я злюсь", повторяет пока не успокоится. Как правило я его обнимаю, глажу в такой момент, чтобы ему было легче справится. Потом он словами объясняет почему злиться.
Вашей 1,6. Тут только тактильный контакт.
И еще - вот вы пишите - "и то у нее, и это" и полный дом помощников. Имхо, спокойнее должна быть атмосфера в доме. Режим, меньше людей, меньше впечатлений.

Так вы нормальная и любите сына.
А у меня у подруги, мать кидалась на на нее, из-за того, что она ревела, что ее травили в школе. Это не капризы. И бедная эта девочка, если к ней в таком возрасте такое отношение, что же будет, случись чего.

Барракуда
#79

А вы были у детского псиxиатра? Тут может быть тип пcиxики такой - быстровозбудимый, а "тормоза" запаздывают. С этим, к сожалению, не сделать ничего. А вот воспитанием можно немного обуздывать ее и направлять в нужную сторону. Но для этого нужно быть дома с ребенком. Няня - не мама.
С пcиxологом опытным xорошо бы проконсультироваться.
Поймите, что дочь вам никто "не исправит", она не станет идеальным ребенком в плане поведения, но вам нужно установить с ней xороший контакт и доверительные отношения, чтобы в будущем с ней было поменьше проблем.
А своими побегами на работу вы только усложняете ситуацию.

Барракуда
#80
Скор-па

Автор, я Вам скажу как поведенческий аналитик - Вы закрепляете нежелательное поведение дочери. Объясню на пальцах: ребенок заорал - мама подбежала, начала тетешкать. Что в следующий раз сделает ребенок? Правильно, заорет, и еще громче. Потому что он уловил связь: заорал - подбежала. Поэтому на любое нежелательное поведение нужно реагировать спокойно. Самое лучшее - это полный игнор.Как только ребенок успокоился - проявляете к нему внимание, улыбаетесь, хвалите, за то что хорошо себя ведет, не плачет. Если игнорировать не получается, то самым нейтральным голосом, самыми короткими фразами и действиями с минимальным вниманием стараетесь устранить проблему. И всех членов семьи проинструктировать, чтобы на истерики не велись. Как только дочь орет - все сразу берут в руки телефоны и садятся в них играть, на дочь ноль внимания. Параллельно учите просить помощи приемлемым способом. Например, "Нужно говорить спокойно и вежливо "мама, помоги мне пожалуйста" - я подойду и помогу тебе". И поощряете ее "Молодец, как ты вежливо разговариваешь, как ты хорошо попросила, мне приятно тебе помочь" - и нежелательное поведение в виде истерик соответственно игнорируете. Дочь быстро просечет - что работает, и что не работает. И будет использовать методы, которые работают - т.е. вежливая просьба.

Вы серьезно полагаете, что с маленьким ребенком это будет работать? :-)) При том, что мама самоустраняется от контактов с ней в течение большей половины дня?
Да, возможно, если взрослые в доме изменят свое поведение и не будут вестить на откровенные истерики ребенка, она тоже изменится. Но "идеальной" девочкой она все равно не будет, в силу особенностей псиxики и темперамента.

Барракуда
#81
Аня

По поводу сидения мамы дома: важно не количество проведённого с ребёнком времени , а качество. Что хорошего в издерганной матери? Муж должен это понимать. Вы оба в равной степени родители, пусть он дома посидит! Ну нет! Он же деньги зарабатывает. Хороший довод все свалить на жену. Не уходите с работы.

Вы неправы, важно КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО времени, проведенного с ребенком. Вам псиxологи скажут, что до треx лет мама должна сама сидеть с ребенком, а не спасаться от него, прикрываясь работой. Потому, что в этот период у ребенка закладывается чувство защищенности в этом мире. И НИКТО, кроме любящей и заботливой мамы, не способен сформировать его в полной мере. Это на уровне инстинктов.

А у автора ребенок истерит, возможно, по нескольким причинам: мама на работе, деть должна приспосабливаться у чужой тетке, которая ей, может, и не нравится вовсе; дома родственники с ребенком нормально тоже не занимаются, а пытаются аккуратно увиливать от ее общения.

Гость
#82

У меняпохожая дочь. Помню, когда год справляли у меня глаз дергался от воспоминаний. Капризная, ворчливая, вечно недовольная. Сейчас ей 14 лет. Все делается через скандал. Разговоры о школе только негативные. Я злюсь каждый день. Не верю, что она изменится. Это характер, а он врожденный. Одна надежда, что уедет в другой город учиться и станет полегче.

Иван
#83
Александра

Она всех стрлит под себя,даже няню. У няни 17- летний опыт работы с детьми, причём в том числе и в заведениях для всяких психических детей, так она сильно устаёт, все время пьёт пилюли от давления когда сидит с дочкой. Она вообще хотела уйти, был у неё такой порыв, но мы её уговорили. Даже такому опытному человеку тяжко, а я?

Радуйтесь,дочь растет настоящим лидером,раз в таком нежном возрасте сумела "построить" всех под себя, включая няню! Скорпион,небось,по гороскопу?

Гость
#83
Иван

Радуйтесь,дочь растет настоящим лидером,раз в таком нежном возрасте сумела "построить" всех под себя, включая няню! Скорпион,небось,по гороскопу?

Че радоваться? Сдохнуть можно, у самой такая старшая. Автор как с моей дочки описание писала. Моя дева, к слову.

Дерезая
#84

Было и есть.
Дочери 29 уже. Загрызла себя до костей.
Трое детей, трое внуков у меня от дочери.
Вот такие чувства к ней и ее второму ребенку.
Других люблю и даже чужих.

Гость
#85

У меня так же но уже 6 лет. Я уже нервный псих. Был период с 3-4 лет. Стало проще, а потом ещё хуже((( За все года я уже поняла, что это просто человек такой и такой она и будет. С садика меня умоляли два года забрать ее, и я не выдержала. Стало немного легче(на 1,5) когда родила второго и отвлеклась на него. Сейчас снова ужасно. Я просто одеваю наушники и громкость на максимум. Родственников игнорю. Второй муж сбежал, не выдержал мою дочь. Иногда я пытаюсь заставить себя ее любить, думаю о ее положительных чертах:красивая девочка, умная, носик маленький... нахожу что мне в ней нравится. Ещё начала покуривать(вечером как всех уложу). Успокоительные не берут. Нам послали детей(которые не "наши люди"). Только от этого раздражителя не уйдешь, не спрячешься. Луплю ее ужасно-стает только хуже. Злюсь на себя, что не могу ее полюбить. Злюсь что не могу выдержать иногда даже ее присутствия. На работу шла как на праздник, отдыхала там от нее. Но вечером она мне вываливала все сразу, что я пропустила за день. До года она тоже плохо спала. А с года не спала днём вообще, зато постоянно выла и истеричила. Младший не такой совсем, чудо мальчик, уже два года. Я думаю что это сейчас такие вот дети бывают как она. Не знаю что влияет. Еле держусь...Может у вас ещё перерастет.

Гость
#86

Как я вас понимаю. Дочери четыре года. С трудом её выношу. Обращалась к специалистам - выписали таблетки от депрессии. И самое поршивое (сказала бы хуже), что родственники меня не понимают, посторонние читают мораль и советуют второго родить. А я уже готова на стенку лезть. К слову, отношения со слабым полом всегда оставляли желать лучшего. С ностальгией вспоминаю свое одинокое прошлое. И ведь знаю, что умного никто мне здесь не скажет. Просто надо выскащаться.

Гость
#87
Гость

Она у вас просто избалованная. Ей все все позволяют, вот она и пользуется

Бред! Есть очень упертые дети, мои тоже противоположности полные!

Гость
#88

Не пробовали ребёнка у невролога проверить? У нас была такая проблема, это оказалось СДВГ, распространено сейчас очень часто. Ребёнка нужно успокаивать, невролог скажет вам как

Гость
#90
Александра

Она всех стрлит под себя,даже няню. У няни 17- летний опыт работы с детьми, причём в том числе и в заведениях для всяких психических детей, так она сильно устаёт, все время пьёт пилюли от давления когда сидит с дочкой. Она вообще хотела уйти, был у неё такой порыв, но мы её уговорили. Даже такому опытному человеку тяжко, а я?

Няне она не дочь, а вам дочь. Если все от нее шарахаться как вы будут, то что с ней станет? Какой она вырастет? Она еще довольна мала, и не виновата в том, что эмоции в ней так бурлят, совладать с собой пока не может. А без любви ребенок как цветы без воды

Гость
#91
Гость

Всем так интересно плясать под дудку маленьких уродцев.
Выпороть до шёлкового состояния и всё. Кто в доме хозяйка?

Ребёнку полтора года, там пороть нечего, как бы увечья не нанести такими методами воспитательными

Гость
#92

Ребенку всего полтора года, а он уже все делает специально и на зло. Совсем у матушки кукуха поехала от лени и себялюбия. Конечно, лучше через три часа забрать его там где посадила, но такие тормоза редко встречаются в природе.

Гость
#93

Моя много вопила, так еще если не успокоить вовремя могла вырвать, в итоге когда подросла и рвать ее отвоплей перестало, я стала меньше обращать внимания на вопли. Ну по проорется и перестанет. А общаюсь , играю, обнимаю когда не вопит. Воплей стало меньше, а может просто подросла.

Гость
#94

И т.к у меня только активная , шиложопая, вопящая чуть что дочь , мне сложно поверить что бывают спокойные, не вопящие дети которые ничего не раскидывают везде, и не крушат😁просто много терпения, любви и няни конечно. Без нянь беда....

Гость
#95
Гость

Поговорите с мужем о том, чтобы отдать ее. Иначе вы будете жить в вечном неврозе и заработаете кучу болезней. Только не в лоб, а подводите его аккуратно, постепенно. Другого выхода просто нет. С годами она не изменится, все будет только хуже и вы состаритесь с ней лет на 20 раньше. Если муж адекватный и дорожит семьей, он сам придет к этому.

Жаль тебя не отдали... Возможно в детском доме выбили из тебя эту ерись.. Котенок что ли.. Ну ты овца..

Гость
#96
Александра

Нет, отдать её даже речи нет. Он даже в сад не хочет чтобы она шла. Меня живьем съедают, что ребеночек кричит, ребеночек с няней, а уж отдать, да вы что

Вот все таки баловство. Как же раньше девочек воспитывали? Такое было релкостью. Не хорошо, видно девочка желанная и избалованная. Уже очень тяжело корректировать

Гость
#97
Александра

А как вы блокировали бешенство? Например, когда она воет потому что кися ушла, вой плавно перетекает в вой по поводу того, что брат делает уроки у себя, а не перед ней прыгает, затем все это переходит в вой из за того, что га улице оказывается гуляет её подружка, а она нет - тут непрерывное бешенство

Кто у вас главный она или вы? Кто здесь взрослый? Да доча, киса ушла у нее свои дела, да брат молодец учит уроки давай отнесем ему печенье а потом он с нами поиграет. я главная и все тут. манипуляции присекайте продолжает истерить уйдите в другую комнату.

Гость
#98
Гость

Поговорите с мужем о том, чтобы отдать ее. Иначе вы будете жить в вечном неврозе и заработаете кучу болезней. Только не в лоб, а подводите его аккуратно, постепенно. Другого выхода просто нет. С годами она не изменится, все будет только хуже и вы состаритесь с ней лет на 20 раньше. Если муж адекватный и дорожит семьей, он сам придет к этому.

Вы *** ? Отдать своего ребенка?

Гость
#99
Гость

Поговорите с мужем о том, чтобы отдать ее. Иначе вы будете жить в вечном неврозе и заработаете кучу болезней. Только не в лоб, а подводите его аккуратно, постепенно. Другого выхода просто нет. С годами она не изменится, все будет только хуже и вы состаритесь с ней лет на 20 раньше. Если муж адекватный и дорожит семьей, он сам придет к этому.

Реально так считаете?

Гость
#100
Александра

Нет, отдать её даже речи нет. Он даже в сад не хочет чтобы она шла. Меня живьем съедают, что ребеночек кричит, ребеночек с няней, а уж отдать, да вы что

А вы дочку оставьте на денёк с мужем и его маман, и посмотрите кто из них первый взвоет и станет задвигать идею " Польза коллективного воспитания в детском саду".
А себя в обиду не давайте, решили идти на работу - идите.
Если они такие умные чего же сами не хотят сутками трястись над ребенком, дела большие ??

Гость
#101

Ребенка обследовали у врачей?

Гость
#102
Александра

Она всех стрлит под себя,даже няню. У няни 17- летний опыт работы с детьми, причём в том числе и в заведениях для всяких психических детей, так она сильно устаёт, все время пьёт пилюли от давления когда сидит с дочкой. Она вообще хотела уйти, был у неё такой порыв, но мы её уговорили. Даже такому опытному человеку тяжко, а я?

Индусы наверное сказали бы, что пришел человек с плохой кармой. Может у священников спросить совета?

Гость
#103
Александра

У нас когда я игнорю, приходит папа и начинается. Как, дочь орёт, а ты сидишь?

А сам чего не подходит?

Гость
#104
Александра

Насчёт её гормонов не думала, она сдавала на метаболизм гормонов, адреналин, серотонин , дофамин, и ещё что то, все норма. Это не оно? И ЭЭГ делали во сне. Она очень развитая. В 1,5 она говорит фразами. Но такое ощущение, мозги отдельно, а поведение отдельно.

Если в 1,5 говорит фразами - она гений) а тело видимо не успевает. Может дело в этом?

Гость
#105
Гость

Я тоже свою маму раздражала , холя я была обычным ребёнком , спала нормально, была тихой , нешумной. Но у неё приступы бешенства случались чуть что не так, не понимала задачу по математике, или мама читает мне книжку а я есть хочу, спрашиваю скоро ужин? Она начинает орать как бешеная, я ее боялась. Так что автор, дочь в сад или на няню и на работу, не портите ребёнку психику.

Отсутствие понимание спонтанности психики ребенка?

Гость
#106
Irinauser

Автор, ты дебилкааа. Ребёнку 1,6, а ты вопли и плач детский не любишь, в этом возрасте все дети такие за редким исключением, спокойный ребёнок редкость.
Тебе горе мамашка к психиатру нужно. Это в 5 лет только голова полностью на плечах у детей появляется. Зачем ты рожала, нефиггг было рожать, а потом ныть.

Дебилка тут только ты! )

Гость
#107
Барабашка

В детдом ее сдайте

Дура ты