Гость
Статьи
Помогите отучить …

Помогите отучить укачивать на руках

Здравствуйте.Дочке 5 месяцев.С самого первого дня укладываю спать на руках.Днем засыпает быстро,а ночью по часу ношу.Днем держу до полузакрытых глаз,затем ложусь с ней похлапываю и мычу.Сил уже нет носить ее...а представляю что будет дальше...посоветуйте как отучить от укачивания на руках

Мама Риты
7 ответов
Последний — Перейти
яяя
#1

нужно было не приучать. обратной дороги уже нет.

Вельма
#2

Купите кресло-качалку и укачивайте сидя, держа ребенка на руках дальше. Обязательно туго запеленать и пустышку в рот. Если вариант не подходит, то на улице в коляске укатывайте. Ну а как еще? После года полегче станет, там уже зачастую дети просто лежа рядом с мамой засыпают, но некоторых конечно приходится до двух лет на руках качать и песни петь...

Автор
#3
яяя

нужно было не приучать. обратной дороги уже нет.

Серьезно?не надо было приучать?
Вы прям гений просто!

Автор
#4
Вельма

Купите кресло-качалку и укачивайте сидя, держа ребенка на руках дальше. Обязательно туго запеленать и пустышку в рот. Если вариант не подходит, то на улице в коляске укатывайте. Ну а как еще? После года полегче станет, там уже зачастую дети просто лежа рядом с мамой засыпают, но некоторых конечно приходится до двух лет на руках качать и песни петь...

Пеленать?в 5 месяцев?я уже не пеленаю ее месяца 2.Днем вот муж пробовал,она игрушку обнимает и засыпает,ну повошкается немного.А как ночью быть не знаю...

Вельма
#5
Автор

Пеленать?в 5 месяцев?я уже не пеленаю ее месяца 2.Днем вот муж пробовал,она игрушку обнимает и засыпает,ну повошкается немного.А как ночью быть не знаю...

Я до года пеленала, что такого в этом? Зато ребенок гораздо быстрее успокаивался и засыпал. Ночью что ли муж не может укладывать, раз у него днем получается?

Автор
#6
Вельма

Я до года пеленала, что такого в этом? Зато ребенок гораздо быстрее успокаивался и засыпал. Ночью что ли муж не может укладывать, раз у него днем получается?

Он работает день,ночь и т.д.
Я просто не хочу заново пеленать.Да и зачем если отучила от этого?
Попробовала так же и на ночь,вроде уснула,но через 15 мин проснулась и все .Пришлось на руки брать опять...

Мнение
#7

Садитесь на диван, подкладывайте подушку подтруку, ну и зотябы просто сидя дердите на руках, носить конечно к году будет уже не реально. Ну и соску, чтобы быстрее уснула