Гость
Статьи
Ели ли каши ваши …

Ели ли каши ваши детки?

Дочке почти 7 месяцев, ввели прикорм - овощи (кабачок, цвет.капусту, брокколи, морковь). Начали вводить каши - а она ни в какую :(( Дочь на ив, поэтому делала спокойно на смеси - получалось объективно вкусно. Кукурузная, гречневая, рисовая...от состояния густой до АБСОЛЮТНО жидкой..чисто символически. Не ест. Точнее, один раз поела немного с бутылочки (хотя меня это вообще не устраивает, принципиально с ложки надо). А с ложки - никак, никакую. При этом предлагала каждую по 7-10 дней подряд, без нажима и давлений, делала перерывы и опять предлагала. Как быть? Все пугали, что овощи откажется есть, так лопает по 100 гр влегкую с удовольствием, а кашки нет. У кого-то было так?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не ела никогда. Мы не в России, поэтому тут нет культуры каш, никто их не ест и дети растут совершенно нормально без них.

Лапусик
#2

Я бы тоже овсянку не ела, но давлюсь но ем, потому что без нее плохо. А ребенку, конечно, не объяснишь.

#3

- Ладушки-ладушки, где были?
- У бабушки.
- Что ели?
- Кашку!
- Что пили?
- Бражку...

Гость
#4

Моя дочь тоже плохо каши ест. 7 мес, овощи и мясо-неплохо, а вот каши с ложки-совсем немного. Все равно на завтрак предлагаю.

Гость
#5
Гость

Нет, не ела никогда. Мы не в России, поэтому тут нет культуры каш, никто их не ест и дети растут совершенно нормально без них.

Дело-то не в культуре каш🙄 злаки входят в полноценное питание, откуда их берут "не в России"? Я без стеба, реально интересно, я тоже каши (в традиционном виде) не ела в год-два уже, но я ела хлеб, макароны, рис в виде гарнира..а в 7 месяцев что делать-то?

Гость
#6
Лапусик

Я бы тоже овсянку не ела, но давлюсь но ем, потому что без нее плохо. А ребенку, конечно, не объяснишь.

Ну в год, когда уже общий стол, я бы хлеб-макароны-плов/ризотто давала бы. Мы с мужем кушаем все виды круп, которые можно есть в виде гарнира - гречка, рис, перловка, полба, булгур, пшеничка, пшено, кускус. Я умею их готовить очень вкусно и полезно. Но в 7 месяцев-то что делать :( знаю, кто-то печенье детское размачивает в молоке (ну у нас смесь) и дает, как злаки...но дети эти потом обедают "медвеженком барни"..не хотелось бы так...

Гость
#7
Гость

Нет, не ела никогда. Мы не в России, поэтому тут нет культуры каш, никто их не ест и дети растут совершенно нормально без них.

Аналогично.
Только мы живем в РФ (в Москве), но у нас современная педиатр, которая смотрит на это спокойно.
Сейчас дочери 1,4, ест кучу всего, никакие крупы вообще не ест, я не парюсь, на них свет клином не сошелся.
Но, кстати, наша ест чечевицу и маш с удовольствием (я их в овощные супы добавляю).

Гость
#8

6, Автор, 7 месяцев и 2-3 года, например, это ОГРОМНАЯ разница, как и 7 месяцев и 1 год, в том числе.
Если не ест сейчас, не значит, что не станет есть никогда.
Моя племянница в 4 года начала есть в 4 раза больше блюд и продуктов, чем ела в ее 3.
Вы загоняетесь» из-за ерунды.

Гость
#9
Гость

Дело-то не в культуре каш🙄 злаки входят в полноценное питание, откуда их берут "не в России"? Я без стеба, реально интересно, я тоже каши (в традиционном виде) не ела в год-два уже, но я ела хлеб, макароны, рис в виде гарнира..а в 7 месяцев что делать-то?

До года, если ребенок на ГВ/смеси, прикорм вообще непринципиален, Вы его даете преимущественно, чтобы
1) научить жевать/глотать нежидкую пищу;
2) расширить ребенку допустимую вкусовую палитру;
3) приучить его к культуре питания в вашей конкретно семье (совместный прием пищи и т.д.).
Наша дочь до года прикорм ела чисто символически, здорова была и есть, как скаковой конь (наблюдаемся в коммерческой поликлинике, в год сдавали развернутый анализ крови на дефицит важных витаминов).
Еще раз, выдохните и «забейте».

Гость
#10
Гость

Дело-то не в культуре каш🙄 злаки входят в полноценное питание, откуда их берут "не в России"? Я без стеба, реально интересно, я тоже каши (в традиционном виде) не ела в год-два уже, но я ела хлеб, макароны, рис в виде гарнира..а в 7 месяцев что делать-то?

Вы взрослый человек, а не 7-месячный ребёнок🙄🙄🙄
Баланс кбжу совсем иной, не думали об этом?
7-мес ребёнку не необходимы те же каши, он ещё на гв/смеси в основном. Когда придёт время, ребёнок уже будет полноценно питаться.
А откуда «не в России» берут то, что берут- из иной еды, не из каш. И кстати, страна, где я живу славится своими долгожителями и здоровой кухней, но без всяких каш. Кроме риса, но 7 мес ребёнок не ест рис, обычно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: