Гость
Статьи
Вы действительно …

Вы действительно хотите рожать?

Осознавая все риски данной идеи? Я слабо верю, что это может быть своим желанием, а не навязанным извне. #дети

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#3

Только не надо вот это вот «навязывают обществом». У всех людей есть своя голова на плечах. Это же не мелочь родить человека, как такое вообще возможно «навязать»? Не выдумывайте. Женщины прекрасно понимают зачем рожают. Не глупенькие овечки, а скорее продуманные. Женщины рожают далеко не от любви к дитяточкам и не потому что «общество навязало», а из своих каких-то завуалированных выгод: 1) мужика привязать и тянуть с него пожизненно деньги под видом «на ребенка», 2) реализоваться хоть в чем-то, ведь на большее ума не хватает, а так родила и вроде как занимается чем-то, и прикрывается этим ребёнком как щитом, типа не работает «потамушта у меня ващето ребёнок», 3) для мат выплат.

Гость
#4

Автор, это вам навязывают что рожать не нужно

Гость
#5

1000 и 1 ночь одной и той же темы

Гость
#6

Либо работа,дибо декрет
Ведь без этого многие не нужны своим мужьям,грозят разводом)

Гость
#7

Больше всего удивляет в подобных вопросах даже не ограниченность взгляда и убежденность в собственной правоте....а то, что автор отделяет себя от реальности: как будто автор никогда не был ребёнком, как будто сам он рожден какой-то глупой бессознательной женщиной только потому что ей так сказали.....
Рожать и создавать семьи важная часть человеческой жизни. Не хотеть этого скорее противоестесственно, чем нормально.

Эльза
#8
Гость

Больше всего удивляет в подобных вопросах даже не ограниченность взгляда и убежденность в собственной правоте....а то, что автор отделяет себя от реальности: как будто автор никогда не был ребёнком, как будто сам он рожден какой-то глупой бессознательной женщиной только потому что ей так сказали.....
Рожать и создавать семьи важная часть человеческой жизни. Не хотеть этого скорее противоестесственно, чем нормально.

Автор не выбирала рождаться ей или нет

Гость
#9
Эльза

Только не надо вот это вот «навязывают обществом». У всех людей есть своя голова на плечах. Это же не мелочь родить человека, как такое вообще возможно «навязать»? Не выдумывайте. Женщины прекрасно понимают зачем рожают. Не глупенькие овечки, а скорее продуманные. Женщины рожают далеко не от любви к дитяточкам и не потому что «общество навязало», а из своих каких-то завуалированных выгод: 1) мужика привязать и тянуть с него пожизненно деньги под видом «на ребенка», 2) реализоваться хоть в чем-то, ведь на большее ума не хватает, а так родила и вроде как занимается чем-то, и прикрывается этим ребёнком как щитом, типа не работает «потамушта у меня ващето ребёнок», 3) для мат выплат.

Ну у взрослой женщины может и есть своя голова на плечах и выбор. А когда девка рожает в 13/14/15 лет, это как называется? Осознанный выбор? Завуалированная выгода? Нет. Это именно навязывание и часто принуждение.

Гость
#10
Эльза

Только не надо вот это вот «навязывают обществом». У всех людей есть своя голова на плечах. Это же не мелочь родить человека, как такое вообще возможно «навязать»? Не выдумывайте. Женщины прекрасно понимают зачем рожают. Не глупенькие овечки, а скорее продуманные. Женщины рожают далеко не от любви к дитяточкам и не потому что «общество навязало», а из своих каких-то завуалированных выгод: 1) мужика привязать и тянуть с него пожизненно деньги под видом «на ребенка», 2) реализоваться хоть в чем-то, ведь на большее ума не хватает, а так родила и вроде как занимается чем-то, и прикрывается этим ребёнком как щитом, типа не работает «потамушта у меня ващето ребёнок», 3) для мат выплат.

Как раз в большинстве случаев это навязывается обществом или религией. Иначе откуда вся эта дурь про "женское предназначение", тикающие часы и уходящие поезда?

Гость
#11

Не везде женщины по своей воле выходят замуж и рожают. Во многих мусульманских и прочих аборигенских странах чуть ли в 12 лет замуж выдают. Это по вашему "с головой на плечах"?

Гость
#12

Многие просто не знают и не хотят знать что там и как происходит во время беременности, родов и послеродового периода. У меня в группе девка в 18 лет родила, а потом она нам рассказала, что до родов даже не знала что такое плацента и оказалось, что новорождëнные не такие рождаются как на картинках с пропагандой против абортов где уже почти годовалые дети

Гость
#13
Эльза

Автор не выбирала рождаться ей или нет

Это автоматически означает, что рожден несчастным и по тупости? И что не бывает счастливых семей и счастливых детей?
Или рождение без твоего согласия означает, что лучше не рождаться? Так прекратить собственную жизнь никто не мешает.

Гость
#14
Эльза

Только не надо вот это вот «навязывают обществом». У всех людей есть своя голова на плечах. Это же не мелочь родить человека, как такое вообще возможно «навязать»? Не выдумывайте. Женщины прекрасно понимают зачем рожают. Не глупенькие овечки, а скорее продуманные. Женщины рожают далеко не от любви к дитяточкам и не потому что «общество навязало», а из своих каких-то завуалированных выгод: 1) мужика привязать и тянуть с него пожизненно деньги под видом «на ребенка», 2) реализоваться хоть в чем-то, ведь на большее ума не хватает, а так родила и вроде как занимается чем-то, и прикрывается этим ребёнком как щитом, типа не работает «потамушта у меня ващето ребёнок», 3) для мат выплат.

Вот серьёзно. Помня обо всех рисках беременности и родов (превратишься в развалину), воспитания (может вырасти алкаш, наркоман и др), необходимости около 20 лет вкладывать кучу денег в то, что тебе не принадлежит (ребёнок не вещь, если что) - неужели кто-то всё равно искренне хочет родить?

Гость
#15
Гость

Вот серьёзно. Помня обо всех рисках беременности и родов (превратишься в развалину), воспитания (может вырасти алкаш, наркоман и др), необходимости около 20 лет вкладывать кучу денег в то, что тебе не принадлежит (ребёнок не вещь, если что) - неужели кто-то всё равно искренне хочет родить?

Ну а если мужик положил заявление на стол,че остается делать,припереть пузом
Мои наблюдения

Гость
#16

Вообще-то какое дело?
Не хотите не рожайте. Никто не заставляет

Гость
#17
Гость

Ну а если мужик положил заявление на стол,че остается делать,припереть пузом
Мои наблюдения

Ну вот ваши наблюдения и подтверждают мой тезис из старт топика. Искренне рожать не хочет никто, всегда есть какие-то псевдомотивы.

Гость
#18
Гость

Не везде женщины по своей воле выходят замуж и рожают. Во многих мусульманских и прочих аборигенских странах чуть ли в 12 лет замуж выдают. Это по вашему "с головой на плечах"?

А вы у 12летних мусульманских девочек спрашиваете ?

Гость
#19
Гость

Ну вот ваши наблюдения и подтверждают мой тезис из старт топика. Искренне рожать не хочет никто, всегда есть какие-то псевдомотивы.

Да потому что одной не выжить, если нет хороших родителей а обычные пенсы,вот и цепляются за мужика всеми путями

Что в новом браке охото рожать,если уже есть ребенок,а приходится второго

Гость
#20
Гость

Ну вот ваши наблюдения и подтверждают мой тезис из старт топика. Искренне рожать не хочет никто, всегда есть какие-то псевдомотивы.

Какие-то маргиналы у вас перед глазами. У меня есть 2 знакомые семейные пары, которые рожали с помощью ЭКО (вот где настоящий трэш). Обе дамы делали несколько попыток, прежде чем родить. Одна из этих семей второго тоже через ЭКО родили. Вы будете утверждать, что они на самом деле не хотели.?...Тратили много сил и денег, потому что не осознавали, что на самом деле не хотят? Бред.

Гость
#21
Гость

Какие-то маргиналы у вас перед глазами. У меня есть 2 знакомые семейные пары, которые рожали с помощью ЭКО (вот где настоящий трэш). Обе дамы делали несколько попыток, прежде чем родить. Одна из этих семей второго тоже через ЭКО родили. Вы будете утверждать, что они на самом деле не хотели.?...Тратили много сил и денег, потому что не осознавали, что на самом деле не хотят? Бред.

Это хорошо, когда рожают действительно осознанно. Но таких примеров меньшинство. В основном рожают из-за навязанного извне мотива.

Гость
#22
Гость

Какие-то маргиналы у вас перед глазами. У меня есть 2 знакомые семейные пары, которые рожали с помощью ЭКО (вот где настоящий трэш). Обе дамы делали несколько попыток, прежде чем родить. Одна из этих семей второго тоже через ЭКО родили. Вы будете утверждать, что они на самом деле не хотели.?...Тратили много сил и денег, потому что не осознавали, что на самом деле не хотят? Бред.

Идут что муж бесплодный,ему терять нечего соскочит в любой момент
Или сама без труб,понимает что заменят в любой момент
Вот и корячатся с этим эко

Вроде как с долгожданым ребенком не бросят

Гость
#23
Гость

А вы у 12летних мусульманских девочек спрашиваете ?

Действительно, зачем спрашивать. Организм ещё не готов к родам в таком возрасте. Мысль была о том, что в таком случае отсутствует добровольное согласие и осознание женщиной своей беременности и родов.

Гость
#24
Гость

Да потому что одной не выжить, если нет хороших родителей а обычные пенсы,вот и цепляются за мужика всеми путями

Что в новом браке охото рожать,если уже есть ребенок,а приходится второго

Одной как раз можно выжить. Если не рожать.

Гость
#25

Что то нет женщин роди для себя или эко для себя среди знакомых

Гость
#26
Гость

Что то нет женщин роди для себя или эко для себя среди знакомых

Рожают потомучтонадо?

Гость
#27

Эко это вообще знатный прогиб под мужика
Видно просто так с ними жить не хотят

Гость
#28
Гость

Это хорошо, когда рожают действительно осознанно. Но таких примеров меньшинство. В основном рожают из-за навязанного извне мотива.

Правда, ну вот откуда вам знать про меньшинство и большинство? Тем более, как можно утверждать, что все родившие на самом деле детей не хотели?

Гость
#29
Гость

Идут что муж бесплодный,ему терять нечего соскочит в любой момент
Или сама без труб,понимает что заменят в любой момент
Вот и корячатся с этим эко

Вроде как с долгожданым ребенком не бросят

Не нужно додумывать. У женщин были проблемы. В этих семьых хотели детей. Вам, видимо, не понять.

Гость
#30
Гость

Действительно, зачем спрашивать. Организм ещё не готов к родам в таком возрасте. Мысль была о том, что в таком случае отсутствует добровольное согласие и осознание женщиной своей беременности и родов.

Вы задаете вопрос здесь: на форуме форумчанам. Мы можем сказать за себя и за свое окружение. Зачем вы сюда приплетаете 12летних мусульманских детей? Их здесь нет.

Гость
#31

Рожать особо не хотят, уже и капитал за первого и пособия и квоты бесплодным-ну разве это не показатель

Гость
#32
Гость

Правда, ну вот откуда вам знать про меньшинство и большинство? Тем более, как можно утверждать, что все родившие на самом деле детей не хотели?

Потому что только после развала СССР появился интернет, анонимные форумы и соц сети, где женщины могут говорить всю правду. До этого общество навязывало, да и сейчас от этого не ушли далеко. Плюс я вам описала выше все риски. Не верится, что кто-то на них идёт осознанно и с желанием.

Гость
#33
Гость

Рожать особо не хотят, уже и капитал за первого и пособия и квоты бесплодным-ну разве это не показатель

И то ни одна одиночка этим не воспользовалась

Гость
#34
Гость

Одной как раз можно выжить. Если не рожать.

Если работаеш на хорошей зп, а если нет или надоело

Гость
#35
Гость

Если работаеш на хорошей зп, а если нет или надоело

Окей, а если не работать и рожать - это легче, по вашему?

Гость
#36
Гость

Окей, а если не работать и рожать - это легче, по вашему?

Не совсем)надо найти доброго содержателя)

Гость
#37
Гость

Не совсем)надо найти доброго содержателя)

Но лучше себя вы не найдёте себе содержателя, уж поверьте)

Гость
#38
Гость

Потому что только после развала СССР появился интернет, анонимные форумы и соц сети, где женщины могут говорить всю правду. До этого общество навязывало, да и сейчас от этого не ушли далеко. Плюс я вам описала выше все риски. Не верится, что кто-то на них идёт осознанно и с желанием.

Мало ли во что вам не верится. На форумы приходят с проблемами. Если я счастлива, я не создам тему как силья я люблю ребенка, а вот если не люблю буду жаловаться на форумах.
Опять же, здесь отписались те, у кого детей нет. У меня есть. У всех моих друзей есть. Сейчас у нас (женщин моего окружения) такой возраст, что многие заводят вторых. Все благополучные.

Гость
#39

Опять же, у нас стоит очередь на усыновление здоровых маленьких детей. Это всё сплошь несознательные маргиналы или люди, которые хотят семью с детьми?

Гость
#40
Гость

Опять же, у нас стоит очередь на усыновление здоровых маленьких детей. Это всё сплошь несознательные маргиналы или люди, которые хотят семью с детьми?

Конечно,это кто не хочет роды и беременность)тут речь об этом
А по документам будет родной

Гость
#41
Гость

Опять же, у нас стоит очередь на усыновление здоровых маленьких детей. Это всё сплошь несознательные маргиналы или люди, которые хотят семью с детьми?

Это вполне могут быть люди, которые на самом деле хотят детей и осознают последствия, но даже здесь это не всегда так. Мне как раз в жизни рассказывали случай, когда пара усыновила ребёнка, а муж после этого слился. Наверное, он очень продуманно подошёл к делу усыновления.

Гость
#42
Гость

Конечно,это кто не хочет роды и беременность)тут речь об этом
А по документам будет родной

Кто хочет ребёнка того не страшат роды и беременность.
Тут скорее всего наоборот: так хотят ребенка, что не смущает, что физиологически он чужой.

Гость
#43
Гость

Вот серьёзно. Помня обо всех рисках беременности и родов (превратишься в развалину), воспитания (может вырасти алкаш, наркоман и др), необходимости около 20 лет вкладывать кучу денег в то, что тебе не принадлежит (ребёнок не вещь, если что) - неужели кто-то всё равно искренне хочет родить?

Автор, вы были не желанным и не запланированым ребёнком или здоровье вашей мамы было сильно подорвано родами? У вас в окружении нет женщин, которые выносили и родили без проблем?

Ваши страхи похожи на фобию или сильную психологическую травму точно такую же какую испытывают люди, боящиеся летать или лечить зубы.

Гость
#44
Гость

Это вполне могут быть люди, которые на самом деле хотят детей и осознают последствия, но даже здесь это не всегда так. Мне как раз в жизни рассказывали случай, когда пара усыновила ребёнка, а муж после этого слился. Наверное, он очень продуманно подошёл к делу усыновления.

Этот случай о чем говорит? Что мужчик этот средней порядочности, а не о том, что люди, усыновляющие детей, не осознают последствий.
Да и вообще, развод не говорит о том, что кто-то реально не хотел ребенка. Развод говорит только о том, что 2 взрослых человека не ужились вместе.

Гость
#45
Гость

Автор, вы были не желанным и не запланированым ребёнком или здоровье вашей мамы было сильно подорвано родами? У вас в окружении нет женщин, которые выносили и родили без проблем?

Ваши страхи похожи на фобию или сильную психологическую травму точно такую же какую испытывают люди, боящиеся летать или лечить зубы.

При чём тут то, была ли я желанным ребёнком и насколько здорова моя мать? Я лишь перечислила объективные риски рождения ребёнка. Необязательно они постигнут каждую, но вероятность есть у всех. И ради чего так рисковать? Это вам не бизнес-план с миллиардной прибылью.

Гость
#46
Гость

Какие-то маргиналы у вас перед глазами. У меня есть 2 знакомые семейные пары, которые рожали с помощью ЭКО (вот где настоящий трэш). Обе дамы делали несколько попыток, прежде чем родить. Одна из этих семей второго тоже через ЭКО родили. Вы будете утверждать, что они на самом деле не хотели.?...Тратили много сил и денег, потому что не осознавали, что на самом деле не хотят? Бред.

Да, они хотели именно родить (причем маниакально, что есть ненормально), именно потому что женщинам со всех сторон вдалбливают, что она неполноценная, если не родит. Но не факт, что им особо нужны дети сами по себе - и таких мамаш реально большинство: рожают для "статуса", потому что девочкам с детства промывают мозги жгс, чтобы хоть чем-то занять свою убогую жизнь, чтобы припереть мужика пузом к загсу - опять же, ведь полноценная женщина непременно должна быть взамужем

Гость
#47
Гость

Не нужно додумывать. У женщин были проблемы. В этих семьых хотели детей. Вам, видимо, не понять.

Конечно, "хотели", как же им не хотеть, если женщину гнобят и обзывают неполноценной, стоит только намекнуть, что она не хочет плодиться
Большинство людей "хочет" не то, что на самом деле хочет, а то, что принято хотеть
И проблемы с нормальным зачатием у них были потому, что было подсознательное желание не рожать, но мозги настолько засраны, что они даже представить не могут, что можно жить, как хочется, а не как надо

#48

Дети это прекрасно только когда есть деньги , без денег материнство -пытка а роды -риск. В 21 веке рождение детей - только для богатых

Гость
#49
Гость

Ну у взрослой женщины может и есть своя голова на плечах и выбор. А когда девка рожает в 13/14/15 лет, это как называется? Осознанный выбор? Завуалированная выгода? Нет. Это именно навязывание и часто принуждение.

В 13 лет принуждают рожать....мда уж. Вы где живете?

Гость
#50
Гость

В 13 лет принуждают рожать....мда уж. Вы где живете?

В России)

Марси Лон
#51

давай реще плодись, а то нехавтат мясца, родина зовет

Гость
#52
ogomari

Дети это прекрасно только когда есть деньги , без денег материнство -пытка а роды -риск. В 21 веке рождение детей - только для богатых

Вот, это и есть одна из причин для родов, ресурсная семья