Гость
Статьи
Детные, вам не жалко …

Детные, вам не жалко на это своего времени?

В нашем с мужем кругу друзей некоторые стали понемногу заводить детей и я впервые увидела, ЧТО это на самом деле такое (я была единственным ребенком в семье, и самая младшая среди двоюродных, поэтому никакого наблюдения за детьми не было). Я понимаю, что организационно дети сейчас не проблема - есть няни, баночки, путешествовать можно хоть с рождения, подгузники, частная медицина - это все прекрасно и понятно.
Но я смотрю на детных в нашей компании - и сколько же времени уходит на какой-то полный скучняк 🙈 80 раз раз какие-то считалочки и сказки, 200 раз какие-то тупые стишки и песенки, 1000 раз выслушивать какие-то дурацкие истории и вопросы... Это же ужас. Если раньше мы с мужем еще как-то равнодушно к этому относились, типа - ну может когда-то захотим, тогда и заведем ребенка, то сейчас - да ни за что, даже под дулом пистолета 🫣
Как вам не жалко убивать на это свое время, а потом второй, а потом третий... Да и хваленые "путешествия можно и с детьми" уже не те, тк надо учитывать потребности ребенка. Склоняюсь к мысли, что люди просто забивают на предохранение и залетают, потому что в здравом уме на такое пойти (а тем более 2-3 раз) мне кажется никто не согласится. Как вам не жалко своего времени, свою жизнь на это потратить? #дети

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

я вот не знаю ни одного человека, который находится в здравом на мой взгляд уме, и использует слово " детные" про людей, у которых есть дети..
Это какое то странное прилагательное ....
Так даже про владельцев животных не сформулируешь...

Лилия⚛️
#2

Все верно автор, но они любят своих детей поэтому им не жалко на них времени. Дети растут быстро,поэтому родителям хочется насладиться этими мгновениями пока дети маленькие. Не успеют оглянуться и у их детей уже свои дети)).

Автор
#3
Захария

я вот не знаю ни одного человека, который находится в здравом на мой взгляд уме, и использует слово " детные" про людей, у которых есть дети..
Это какое то странное прилагательное ....
Так даже про владельцев животных не сформулируешь...

Странно, вы никогда не слышали слов "собачники" и "кошатники"?
А каким другим словом, вы считаете, нужно называть детных? "Люди имеющие детей"? "Люди, которые завели детей"? Очень длинно. Детные, бездетные - нормальные для интернета слова.

Гость
#4

Это вы на сегодня так рассуждаете... Да, дети это не собаки и кошки, это люди. Ростить их и воспитывать очень сложно. Может в данное время и не решилась бы родить детей. Но они у меня есть . Два сына и это моя каменная стена. С ними мне ничего не страшно. Какое счастье, что они у меня есть!

Автор
#5
Лилия⚛️

Все верно автор, но они любят своих детей поэтому им не жалко на них времени. Дети растут быстро,поэтому родителям хочется насладиться этими мгновениями пока дети маленькие. Не успеют оглянуться и у их детей уже свои дети)).

Ну безусловно, с высоты 85+ лет и 10 может показаться мигом, но люди-то тратят на это свою жизнь и молодость сейчас, в 30-35-40 лет, а не в 85...

Захария
#6
Автор

Странно, вы никогда не слышали слов "собачники" и "кошатники"?
А каким другим словом, вы считаете, нужно называть детных? "Люди имеющие детей"? "Люди, которые завели детей"? Очень длинно. Детные, бездетные - нормальные для интернета слова.

Собачник - это существительное
Я же написала о прилагательном
Странно.. вы не заметили слово " прилагательное"?
Родители нормальное слово
Но мы тут не платим за буквы , как в телеграмме, можно написать и люди, ставшие родителями" или люди с детьми...

Лилия⚛️
#7
Автор

Ну безусловно, с высоты 85+ лет и 10 может показаться мигом, но люди-то тратят на это свою жизнь и молодость сейчас, в 30-35-40 лет, а не в 85...

Рожать в 40 вам никто не запрещает. У меня родня так и сделали. Поженились в студенчестае и жили для себя,работали, отдыхали, имущество наживали, а под 40 стали родителями. Все счастливы.

Захария
#8
Гость

Это вы на сегодня так рассуждаете... Да, дети это не собаки и кошки, это люди. Ростить их и воспитывать очень сложно. Может в данное время и не решилась бы родить детей. Но они у меня есть . Два сына и это моя каменная стена. С ними мне ничего не страшно. Какое счастье, что они у меня есть!

ничего себе
а мне страшно, если бывает, то именно потому что есть дети

Гость
#9

Дети не проблема для тех, у кого на них денег достаточно. Те же няни, могут заниматься ребенком. На предохранение не забивают, если так не хотят детей. Дело в том, что встетаки примерно 10-15% залетают, несмотря на предохранение. До сих пор есть только один надежный метод, это не трахаться.

Автор
#10
Захария

Собачник - это существительное
Я же написала о прилагательном
Странно.. вы не заметили слово " прилагательное"?
Родители нормальное слово
Но мы тут не платим за буквы , как в телеграмме, можно написать и люди, ставшие родителями" или люди с детьми...

Нет, я не заметила слово "прилагательное", я не текстовый анализатор, читаю бегло по диагонали. Родители они только для своих детей, а для остальных людей - детные.

Гость
#11

ну мне в принципе с детьми интересно, я работаю детским тренером
они смешные, тактильные Свою дочь люблю, с ней тоже интересно, классно ее учить новому

Автор
#12
Гость

Это вы на сегодня так рассуждаете... Да, дети это не собаки и кошки, это люди. Ростить их и воспитывать очень сложно. Может в данное время и не решилась бы родить детей. Но они у меня есть . Два сына и это моя каменная стена. С ними мне ничего не страшно. Какое счастье, что они у меня есть!

А без них вам было бы страшно? 🤷🏻‍♀️

Гость
#13

Мне тоже кажется, что искренне рады иметь детей единичные пары. Остальные рожают по залету, чтоб "пару скрепить" и др. Хотя по факту дети - это очередное испытание пары на прочность, а не способ удержать партнёра.

Гость
#14
Гость

Это вы на сегодня так рассуждаете... Да, дети это не собаки и кошки, это люди. Ростить их и воспитывать очень сложно. Может в данное время и не решилась бы родить детей. Но они у меня есть . Два сына и это моя каменная стена. С ними мне ничего не страшно. Какое счастье, что они у меня есть!

Все детные так говорят, чтобы бездетные тоже родили, а то чего это они беззаботные)

Гость
#15
Захария

я вот не знаю ни одного человека, который находится в здравом на мой взгляд уме, и использует слово " детные" про людей, у которых есть дети..
Это какое то странное прилагательное ....
Так даже про владельцев животных не сформулируешь...

А что странного или оскорбительного в этом слове?

Гость
#16

У нас больше семей по залету ))

#17

Даже и не собираюсь объяснить бездетным как, зачем и почему про наличие детей, не поймут, так зачем усилия на это тратить.) Я счастлива, что у меня есть дети и горжусь этим. У меня все.

Автор
#18
Лилия⚛️

Рожать в 40 вам никто не запрещает. У меня родня так и сделали. Поженились в студенчестае и жили для себя,работали, отдыхали, имущество наживали, а под 40 стали родителями. Все счастливы.

Вряд ли к моим 40 что-то поменяется, судя по тому, что я вижу среди детных друзей. Очень жалко тратить на это свое время и силы, сейчас, в свои лучшие годы, чтобы возможно потом в 85 это показалось мигом. Главное же чем это кажется сейчас, в моменте, а это ужасно нудно (сужу по наблюдениям за детными и их взаимодейтствиям с их детьми)...

Захария
#19
Автор

Нет, я не заметила слово "прилагательное", я не текстовый анализатор, читаю бегло по диагонали. Родители они только для своих детей, а для остальных людей - детные.

да в паре строк и анализировать нечего..
Ну да
Это просто ремарка моя
Мне так странно это слово слышать, такое оно мусорное для меня... неграмотное

Автор
#20
Гость

ну мне в принципе с детьми интересно, я работаю детским тренером
они смешные, тактильные Свою дочь люблю, с ней тоже интересно, классно ее учить новому

Ой, эта тактильность как раз самое противное как по мне, лезут своими ручонками не очень чистыми.

Гость
#21
Автор

А без них вам было бы страшно? 🤷🏻‍♀️

Да. Без их поддержки, позитива и какого-то простого взгляда на эту жизнь... Я бы сошла с ума.

Лилия⚛️
#22
Автор

Вряд ли к моим 40 что-то поменяется, судя по тому, что я вижу среди детных друзей. Очень жалко тратить на это свое время и силы, сейчас, в свои лучшие годы, чтобы возможно потом в 85 это показалось мигом. Главное же чем это кажется сейчас, в моменте, а это ужасно нудно (сужу по наблюдениям за детными и их взаимодейтствиям с их детьми)...

Если не поменяется то не беда. Живите как хотите

Гость
#23
Гость

Дети не проблема для тех, у кого на них денег достаточно. Те же няни, могут заниматься ребенком. На предохранение не забивают, если так не хотят детей. Дело в том, что встетаки примерно 10-15% залетают, несмотря на предохранение. До сих пор есть только один надежный метод, это не трахаться.

Есть ещё один способ не рожать нежеланных детей, называется аборт. Понятно, что это крайняя мера, но она явно предпочтительнее незапланированных родов.

Захария
#24
Гость

А что странного или оскорбительного в этом слове?

Оскорбительного? Ничего

Гость
#25

А на что такое интересное вы тратите свое время?

Автор
#26
Гость

Да. Без их поддержки, позитива и какого-то простого взгляда на эту жизнь... Я бы сошла с ума.

Странная мотивация, ну ок. Не знаю, хватило ли бы мне терпения выслушивать взгляды на жизнь от детей.

Автор
#27
Гость

А на что такое интересное вы тратите свое время?

На свою жизнь, СВОЮ, а не в угоду чужим потребностям.

Гость
#28
Автор

На свою жизнь, СВОЮ, а не в угоду чужим потребностям.

Так это же скучно, жить для себя. Пожрать, поспать. Все потребности человека давно изучены.

Гость
#29

Лучше ахаться до 45 ))))

Гость
#30
Автор

На свою жизнь, СВОЮ, а не в угоду чужим потребностям.

У кого-то есть потребность заботиться о ком-то. Она возникает от избытка что ли, когда сам имеешь столько, что готов этим поделиться. Мне было бы достаточно домашнее животное завести для такой цели. Кто-то заводит детей. Хотя детей стОит заводить не потому что хочется ляльку понянчить, младенчество вообще самый короткий период жизни. Рожать стОит, когда понимаете, что готовы реально ставить детей на ноги, одной любовью сыт не будешь.

Автор
#31
Гость

Так это же скучно, жить для себя. Пожрать, поспать. Все потребности человека давно изучены.

У меня немножко больше потребностей, чем пожрать и поспать, поэтому мне не скучно.

Гость
#32
Гость

Так это же скучно, жить для себя. Пожрать, поспать. Все потребности человека давно изучены.

У детей будут такие же потребности, прикиньте. То же самое придётся делать, просто в удвоенном размере (зарабатывать деньги, готовить еду и др.)

Автор
#33
Гость

Лучше ахаться до 45 ))))

Ну, семейные пары в норме "ахаются" (фу какое слово) гораздо дольше 45 :)

Гость
#34

Автор, у меня вот нет детей по этой причине и я не хочу. Мне

Автор
#35
Гость

У кого-то есть потребность заботиться о ком-то. Она возникает от избытка что ли, когда сам имеешь столько, что готов этим поделиться. Мне было бы достаточно домашнее животное завести для такой цели. Кто-то заводит детей. Хотя детей стОит заводить не потому что хочется ляльку понянчить, младенчество вообще самый короткий период жизни. Рожать стОит, когда понимаете, что готовы реально ставить детей на ноги, одной любовью сыт не будешь.

Про животных согласна, но животные миленькие, поэтому они вызывают умиление и желание заботиться. А дети-то тут при чем...

Гость
#36
Автор

У меня немножко больше потребностей, чем пожрать и поспать, поэтому мне не скучно.

Так расскажите, что вы такого интересного делаете, что вам не скучно?

Гость
#37
Автор

Странная мотивация, ну ок. Не знаю, хватило ли бы мне терпения выслушивать взгляды на жизнь от детей.

Никто мне свои взгляды не представляет. Они просто живут и радуются жизни. На негативные новости просто не реагируют. С ними о политике не побазаришь. Сразу: Мам. давай о чём-то хорошем!

Гость
#38

Познавать мир с ребёнком - это так круто. Жалко что он очень быстро растёт. Жалею что родила только двух.

Автор
#39
Гость

Так расскажите, что вы такого интересного делаете, что вам не скучно?

Вам каждый день своей жизни описать?
Я просто живу свою жизнь. Читаю то, что МНЕ интересно (а не нужно ребенку), учу то, что МНЕ нужно (а не детские стишки), путешествую в те места, где МНЕ хочется побыватьх (а не там где ребенку будет лучше), имею много свободного времени на друзей, развлечения (без чувства вины что ребенок на няне), хобби (где ребенок неуместен), мужа (где ребенок мешал бы), да и просто отдых.
Как минимум я не повторяю как попугай дурные детские стишки, не учу детские песенки, и не выслушиваю по 40 раз тупые (типа "смешные", но на самом деле нет) истории и вопросы.

Автор
#40
Гость

Познавать мир с ребёнком - это так круто. Жалко что он очень быстро растёт. Жалею что родила только двух.

А познавать мир без ребенка вам было скучно? 🤷🏻‍♀️ Что нового ребенок превнес в ваше познавание мира?

Автор
#41
Гость

Так расскажите, что вы такого интересного делаете, что вам не скучно?

У каждого из нас одинаковые 24 часа в сутках. И есть выбор, на что их потратить. На себя и то, что интересно вам, или частично (но значимо) на ребенка, и то, что интересно ему. Для меня выбор очевиден.

Гость
#42

Есть только один аргумент: вас же кто то родил.

Автор
#43
Гость

Есть только один аргумент: вас же кто то родил.

И что? А для меня это какой аргумент?

Джафар
#44

Я вообще не понимаю в чем прикол хотеть завести детей. Тратить свои деньги, время, обслуживать кого то на постоянной основе, водить в сад школу - это ж капец. Не, ну я правда не могу понять, особенно женщин, как можно на это пойти? А роды? Все так пишут что это так легко, ну т е не заостряют внимание на том что это ад адовый просто. И вот это обременение, что допустим люди работают, и еще надо ребенка докинуть до сада, ну хз... накормить его еще. Зачем? Чтобы род продолжить? Я рили не понимаю. Мой род кстати на мне заканчивается, и мне аьсолютно похрен чо там после меня будет.

Гостья
#45

Я понимаю, автор, о чём вы говорите. И также понимаю, что люди разные. Некоторым видимо это (как вы написали в стартпосте) не напряг.

А я так не хочу. Я давно самой себе честно ответила на вопрос о рождении детей. Если кратко - я не хочу тратить свою жизнь на погружение в детский мир, в мир детских проблем, развивалок, воспитания и т.д. и т.п.
Мне всё это неинтересно. Поэтому детей я не хотела 20лет назад, и до сих пор в 40+лет я их тоже не хочу. Это осознанное решение.

Гостья
#46
Гость

У нас больше семей по залету ))

+1. Истина. Если уж говорить правду, как есть.

Осознанных родителей, которые оба - и женщина и мужчина - хотели ребенка, родили ребенка и оба им с удовольствием занимаются, таких очень мало в общей массе детных граждан.

Гость
#47

200 раз какие-то тупые стишки и песенки, 1000 раз выслушивать какие-то дурацкие истории и вопросы... - это учит терпению, организации, характер твой меняет
хотя вряд ли вам обьяснишь эти материи, они вам непонятны. Можно только прийти к тому, что хочешь давать, а не только брать

Гость
#48
Автор

Ну безусловно, с высоты 85+ лет и 10 может показаться мигом, но люди-то тратят на это свою жизнь и молодость сейчас, в 30-35-40 лет, а не в 85...

А вы на что тратите? на смузи и походы в кино? все дни сольются в один.

Гость
#49
Гость

У детей будут такие же потребности, прикиньте. То же самое придётся делать, просто в удвоенном размере (зарабатывать деньги, готовить еду и др.)

ну еду вместе готовят с определенного момента
как и с определенного момента уже ребенок зарабтывает для тебя. я матери квартиру взяла в ипотеку, чтобы прибавка к пенсии была (понятно потом она мне отойдет) - а так бы она и жила на 18 тыс.

Гость
#50
Джафар

Я вообще не понимаю в чем прикол хотеть завести детей. Тратить свои деньги, время, обслуживать кого то на постоянной основе, водить в сад школу - это ж капец. Не, ну я правда не могу понять, особенно женщин, как можно на это пойти? А роды? Все так пишут что это так легко, ну т е не заостряют внимание на том что это ад адовый просто. И вот это обременение, что допустим люди работают, и еще надо ребенка докинуть до сада, ну хз... накормить его еще. Зачем? Чтобы род продолжить? Я рили не понимаю. Мой род кстати на мне заканчивается, и мне аьсолютно похрен чо там после меня будет.

сейчас много таких - га м на в проруби, которое никому ничего не должно (а по сути Джо неуловимые) - без роду, без племени.