Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы ребёнок от 1го брака жил с матерью?

Мы с мужем живем вместе 2 года. У него есть дочь от первого брака, ей сейчас 10, пойдёт в 4 класс. Девочка очень проблемная, но вопрос о другом. Когда она пошла в школу, то мой муж еще жил с ее матерью. После развода они (бж и дочь) переехали жить к бабушке (мама бж), что в 3 домах от того, где они жили до развода. Весной 2020 бж находит себе бойфренда и переезжает к нему в другой район (ехать транспортом около 1,5 часов в одну сторону). Школу никто не менял, и в сентябре его дочь переехала к нам. Я была не в восторге, но поделать, вроде, было нечего. Прошел год, на данный момент, лето она проводит с матерью, но все идет к тому, что она опять учебный год будет жить с нами, а я этого категорически не хочу. Я в неплохих отношениях с его бж, и она мне втирает, что пока поделать ничего не может, а мне чужой ребёнок на постоянку не нужен. Я не против их общения с мужем, но по факту получается, что я с его дочерью 8 часов в день, а он 1,5. Своих детей у меня нет. Всех все устраивает, кроме меня. Вопрос как заставить мать забрать ее от нас?

1 208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не устраивает уходите

#2

Живите гостевым браком.

Cвета
#3

Если у вас была единственная возможность охомутать детного и вы прекрасно знали о ребенке, то какой смысл сейчас возникать?

Гость
#4

А как же ваше знаменитое "чужих детей не бывает"? 🤔

Гость
#5

надо рожать, девченка либо сама сбежит либо можно будет на нее повешать часть обязанностей

Гость
#6

Никак. Когда связываетесь с детным человеком, надо понимать, что дети это навсегда и всегда есть вероятность, что ребенок/дети будут жить со своим родителем.
И почему вы восемь часов проводите с девочкой? Вы не работаете? У вас нет своих занятий? Заниматься с ней и "сидеть" вы, конечно, не обязаны.

Лиза
#7

"а мне чужой ребёнок на постоянку не нужен" - это для вас он чужой, а для вашего муж ребёнок - дороже и роднее вас.
Не нравится - съезжайте. Бывших детей никогда не бывает и связываясь с мужчиной с детьми вы должны быть готовы к тому, что если он захочет - то его дети будут хоть 24/7 в его доме.

#8
Cвета

Если у вас была единственная возможность охомутать детного и вы прекрасно знали о ребенке, то какой смысл сейчас возникать?

Ребенок по решению суда должен жить с матерью. И когда мы женились, все было иначе. Да мать жива-здорова, не маргинал, почему я, а не она, должна заниматься ЕЕ ребенком?

#9
Гость

надо рожать, девченка либо сама сбежит либо можно будет на нее повешать часть обязанностей

Да, сейчас мне это видится самым реальным вариантом. Но ребенок, если и появится, то через условный год, а школа уже через месяц 🤔

Гость
#10

Клёво, няньку нашли быстро. Мне б так

#11
Гость

А как же ваше знаменитое "чужих детей не бывает"? 🤔

Какое такое "ваше"?

Гость
#12

Не связывайтесь с прицепными мужиками! Это уже пятьсот миллионное подтверждение тому, что не построить с ними нормальной жизни! Всегда, ВСЕГДА бж и их совместная личинка у него будут намба ван!

Чюкчя
#13
Meekahoo

Ребенок по решению суда должен жить с матерью. И когда мы женились, все было иначе. Да мать жива-здорова, не маргинал, почему я, а не она, должна заниматься ЕЕ ребенком?

тебя твой черт держит, чтобы ты егоного ребёнка обслуживала задарма? Тогда предъяви ему счёт за няньку и прислугу.

Зима
#14

Нагружать ее работой. Вытереть пыль, пропылесосить, вымыть пол, помыть посуду, погладить белье. Все это под силу дитю в 10 лет. Сбежит сама

Гость
#15

С мужем разговаривайте об этом.
Уже сейчас, пока не начался учебный год и спокойно можно решить вопрос с переводом в школу по фактическому проживанию матери.

Спокойно но твердо стойте на своем : чужого ребенка не готова воспитывать.

Начнет юлить, упрашивать, грозить разводом - тогда будете думать уходить от него или нет.

#16
Лиза

"а мне чужой ребёнок на постоянку не нужен" - это для вас он чужой, а для вашего муж ребёнок - дороже и роднее вас.
Не нравится - съезжайте. Бывших детей никогда не бывает и связываясь с мужчиной с детьми вы должны быть готовы к тому, что если он захочет - то его дети будут хоть 24/7 в его доме.

Уже отвечала в другом посте. По суду ребёнок должен жить с матерью. Если бж была бы маргиналом, или на том свете, вопросов нет. Но она, жива-здорова и явно вполне счастлива жить со своим бойфрендом видя дочь по выходным.

Гость
#17
Meekahoo

Да, сейчас мне это видится самым реальным вариантом. Но ребенок, если и появится, то через условный год, а школа уже через месяц 🤔

Если ребёнок появится, мужу будет на него плевать, у него уже есть любимая принцесса доченька. Уж лучше развестись, чем это терпеть.

Гость
#18
Meekahoo

Какое такое "ваше"?

Ваше, женское.

Гость
#19

Если вы 8 часов с его дочкой (кстати, что за 8 часов, она же в школу ходит), значит вы не работаете, значит деньги вам даёт ваш мужчина, а значит вы должны смотреть за его ребёнком, все честно.

#20
Гость

С мужем разговаривайте об этом.
Уже сейчас, пока не начался учебный год и спокойно можно решить вопрос с переводом в школу по фактическому проживанию матери.

Спокойно но твердо стойте на своем : чужого ребенка не готова воспитывать.

Начнет юлить, упрашивать, грозить разводом - тогда будете думать уходить от него или нет.

Обсуждалось... Но мне в ответ, что бж там никто, и сегодня они вместе, завтра разбежались, и каждый раз переводить? (((

#21
Гость

Если вы 8 часов с его дочкой (кстати, что за 8 часов, она же в школу ходит), значит вы не работаете, значит деньги вам даёт ваш мужчина, а значит вы должны смотреть за его ребёнком, все честно.

Работаю на удалёнке

Гость
#22
Meekahoo

Обсуждалось... Но мне в ответ, что бж там никто, и сегодня они вместе, завтра разбежались, и каждый раз переводить? (((

Все правильно он говорит, да у БЖ и прописки там нет, кто возьмёт ее ребёнка (у ребёнка тоже там нет прописки).

Гость
#23

А вот ещё зеркалочка: если любишь мужа, то полюбишь и его дочь.

Зима
#24
Meekahoo

Обсуждалось... Но мне в ответ, что бж там никто, и сегодня они вместе, завтра разбежались, и каждый раз переводить? (((

И чо ? Я четыре школы сменила - папа военный, постоянно переезжали. Не вот трагедь.
Сложность в том, что в школу щас хреен ззапишешься - чуть ли не за год надо. Так что за месяц вы вряд ли что-то сделаете. Ну если только взятку дать директору

Зима
#25
Meekahoo

Работаю на удалёнке

Так как насчёт загрузить дитё домашними делами?

Гость
#26
Meekahoo

Уже отвечала в другом посте. По суду ребёнок должен жить с матерью. Если бж была бы маргиналом, или на том свете, вопросов нет. Но она, жива-здорова и явно вполне счастлива жить со своим бойфрендом видя дочь по выходным.

А что не так?

Дочь с папой, который тоже жив -здоров и не маргинал.

Чюкчя
#27
Гость

Клёво, няньку нашли быстро. Мне б так

Ещё и нахаляву

#28
Гость

А вот ещё зеркалочка: если любишь мужа, то полюбишь и его дочь.

Не люблю, и полагаю, это никогда не случится. Муж - мне муж, в это чужой человек.

Гость
#29

Давно пора папашкам оставлять детей.

Гость
#30
Meekahoo

Обсуждалось... Но мне в ответ, что бж там никто, и сегодня они вместе, завтра разбежались, и каждый раз переводить? (((

Значит отталкивайтесь от этих слов, а не ищите способ заставить одного из родителей забрать ребенка, если ОНИ, родители, сами не решают этот вопрос.

#31
Гость

Все правильно он говорит, да у БЖ и прописки там нет, кто возьмёт ее ребёнка (у ребёнка тоже там нет прописки).

Она прописана у бабушки, вообще. Место жительства и прописка никак не связаны

Лиза
#32
Meekahoo

Уже отвечала в другом посте. По суду ребёнок должен жить с матерью. Если бж была бы маргиналом, или на том свете, вопросов нет. Но она, жива-здорова и явно вполне счастлива жить со своим бойфрендом видя дочь по выходным.

Юридически и мама и папа имеют равные права на воспитание ребёнка.
Суд мог установить с кем будет проживать ребёнок, но он не мог запретить со временем поменять место жительства ребёнка (если конечно он не установил это в таком порядке, что у отца нет определённых условий и т.д.)
с 10 лет ребёнок уже сам может решать с кем ему жить, не смотря на то, что установил суд.
Если вашего мужа всё устраивает (а это именно так, если дочь живёт всё ещё с вами), то как бы вы не старались - дочка никуда не денется, пока он этого не захочет сам.

Чюкчя
#33
Гость

Если вы 8 часов с его дочкой (кстати, что за 8 часов, она же в школу ходит), значит вы не работаете, значит деньги вам даёт ваш мужчина, а значит вы должны смотреть за его ребёнком, все честно.

Смотря сколько даёт. Нянька стоит 300р/час, это 2400 за день. Если он даёт 72.000 в месяц, то вполне справедливо

Гость
#34
Гость

Все правильно он говорит, да у БЖ и прописки там нет, кто возьмёт ее ребёнка (у ребёнка тоже там нет прописки).

Сейчас и без прописки дети в школе учатся и живут в другом доме спокойно.

Гость
#35
Meekahoo

Не люблю, и полагаю, это никогда не случится. Муж - мне муж, в это чужой человек.

Значит не любишь мужа по-настоящему. Все понятно. Мне вас жаль. Искренне жаль.

Гость
#36
Зима

И чо ? Я четыре школы сменила - папа военный, постоянно переезжали. Не вот трагедь.
Сложность в том, что в школу щас хреен ззапишешься - чуть ли не за год надо. Так что за месяц вы вряд ли что-то сделаете. Ну если только взятку дать директору

Нет проблем сейчас в школу записать.
Да, много классов.
Да, по 35 человек.

Но устроить ребенка в школу не есть большой проблемой.

#37
Гость

Значит не любишь мужа по-настоящему. Все понятно. Мне вас жаль. Искренне жаль.

Почему я обязана полюбить абсолютно постороннего мне человека? Уважать - возможно, но полюбить - с чего бы это?

Гость
#38

Чужих детей не бывает. Любишь мужа= полюбишь дочь.
А вообще бабы хуже мужиков, только и можете орать что баба *** это счастье, а сами вы чужих детей на дух не переносите.
Муж знает , что вы лживая ***, ненавидящая его дочь?

Гость
#39

Действуйте через ребёнка, что мама нужна, что девочка сирота при живой матери, что девочка скучает по маме..

Гость
#40
Гость

Все правильно он говорит, да у БЖ и прописки там нет, кто возьмёт ее ребёнка (у ребёнка тоже там нет прописки).

Временную регистрацию сделать может ее новый бойфренд. А если он даже этого сделать не может, то нах он нужен?

Гость
#41
Meekahoo

Почему я обязана полюбить абсолютно постороннего мне человека? Уважать - возможно, но полюбить - с чего бы это?

Просто жить с человеком без любви это ущербно.

Гость
#42
Meekahoo

Ребенок по решению суда должен жить с матерью. И когда мы женились, все было иначе. Да мать жива-здорова, не маргинал, почему я, а не она, должна заниматься ЕЕ ребенком?

Вот так родители ребёнка решили. У тебя есть выбор свалить!
Жилье чьё?

Гость
#43

Я вам как мама дочки говорю.. ребёнка маман забирать не будет. Вообще не будет. Она уже вкусила возможность жить без забот и проблем. И без крайней необходимости не заберёт дочку к себе.

Гость
#44
Meekahoo

Да, сейчас мне это видится самым реальным вариантом. Но ребенок, если и появится, то через условный год, а школа уже через месяц 🤔

Есть вариант, что у вас наоборот станет многодетная семья и никто не свалит.
Готова к такому повороту?🙂

Чюкчя
#45
Гость

Вот так родители ребёнка решили. У тебя есть выбор свалить!
Жилье чьё?

Надеюсь мужика ейного, не такая же она иди отка, чтобы этот табор дома содержать

Гость
#46
Гость

Не связывайтесь с прицепными мужиками! Это уже пятьсот миллионное подтверждение тому, что не построить с ними нормальной жизни! Всегда, ВСЕГДА бж и их совместная личинка у него будут намба ван!

У РСПех по другому?

Гость
#47
Гость

Клёво, няньку нашли быстро. Мне б так

Моему бы бывшему такую жену

Гость
#48

Будьте дома как можно меньше , приходите в 8 вечера , приготовили поесть и спать . Пусть ребёнком полностью занимаеться отец , готовит обеды , водит в школу , делает с ней уроки и стирает её одежду , всё сам , тогда он быстро её матери вернёт . А то мамашка кайфует с новым ёпа...ем , папаша мнит себя любящим отцом , и все скинули девочку на вас , им хорошо и удобно .

Гость
#49
Гость

Есть вариант, что у вас наоборот станет многодетная семья и никто не свалит.
Готова к такому повороту?🙂

Дети это счастье, особенно чужие, которые не чужие, потому что чужих не бывает.

Гость
#50
Meekahoo

Уже отвечала в другом посте. По суду ребёнок должен жить с матерью. Если бж была бы маргиналом, или на том свете, вопросов нет. Но она, жива-здорова и явно вполне счастлива жить со своим бойфрендом видя дочь по выходным.

И что? Отец девочки инвалид? Родители так решили, вас не спросили.