Гость
Статьи
Бывшая невестка не …

Бывшая невестка не приучает внука к культуре, не водит в театр, в цирк, на елки

Моему внуку уже 8 лет и за это время он был всего на одной елке 4 года назад. Больше бывшая невестка невестка никуда с ним не ходила, так как ей лениво. Она как нормально работать и зарабатывать, так и заниматься ребенком не хочет. Она ещё врет, что у мальчика диагноз СДВГ и на мероприятиях он не сидит. Хотя ясно же, что ребенка надо воспитывать, приучать, почаще с ним ходить на мероприятия и он станет нормально вести на них, полюбит их. Я пыталась убедить невестку, но она не слушает, огрызается и хочет ограничить общение внука со мной.
От второго брака сына у меня две внучки и та невестка оказалась хорошей матерью, девочки близняшки вышколенные, воспитанные, заняты в разных кружках, каждые выходные ходят в театр. За каникулы мать с ними побывала в цирке и на трех елка. После завтра ещё поедут. Бывшая невестка, вместо того, чтоб слушать меня и брать пример, сильно против общения моих внуков
Что мне делать, не знаю, внук не развивается, растёт ограниченным, у него ничего интересного в жизни.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

почему вы считаете, что она врет насчет СДВГ?

Гость
#3

ну и плюнь, у тебя и так внуков полно
пусть один внук будет
хочет ограничить общение пусть ограничивает, но и ей никакой помощи с ребенком

Гость
#4

Не суй свой нос в чужую жизнь

Гость
#5

"близняшки вышколенные, воспитанные"
Потенциальные рабыни и терпилым)
Автор ,сколько вам лет ?)

Гость
#6

Сходить на елку или цирк это не культура. Тем более если цирк с животными - это варварство. Культура из семьи идет. Какие родители такой будет и ребенок. Меня в детстве не водили по елкам, зато привили любовь к чтению, музыке и искусству.

Гость
#7

Сын ваш общается с сыном от бывшей жены? Отношения с бывшей женой хорошие? Куда и когда ваш сын последний раз водил сына от бывшей жены?

#8

а почему ПАПА его никуда не водит? и детям этот бред редко когда интересен,я про театры...мой был,не понравилось,сказал больше никогда туда не пойдет,тоже самое с цирком. и я его понимаю,сама это не люблю. и НИКОГДА никому не нужно навязывать свое мнение.

Гость
#9

Так подними свою старую ЖО и отведи его завтра на елку

#10

То есть, авторка, если я правильно понял:
1) ваш сын в разводе;
2) вы никак не хотите смириться, что ваша бывшая невестка освободилась, и хотите по-прежнему давить, чтобы всё было исключительно по-вашему.
Мой совет: отстаньте.

Не автор
#11

А вы сами лично пробовали купит билет и пойти вдвоем с внуком? Не гипотетически, а уже с билетами на руках приходили к его маме? Она отказывала? Июс вами не пускает, пусть ваш сын, папа ребенка сводит и узнаете, есть у него СДВГ или нет :)

Freebird
#12

А почему вы в место того что бы бывшей снохе лекции читать , не возите внука сами на мероприятия , в театр , в цирк ? Или вы бабушка больше на словах ? Советы раздавать и обсырать умеете . А чем вы занимаетесь с внуком когда встречаетесь? А сноха , бывшая , нынешняя не обязана слушать вас .

Гость
#13

Здравствуйте, ваши опасения понятны, вы хотите, чтоб ваш внук развивался на уровне ваших внучек.
Ваша невестка возможно не знает многих приемов воспитания, а спросить ей не у кого, вы много ее критикуете, вам о своих трудностях и опасениях она не хочет рассказывать.
Просто поддержите ее, когда приходите предлагайте помощь или просто общайтесь с внуком так вы лучше поймете ситуацию и сможете поделиться своим опытом воспитания.

Гость
#14

Да, надо этим заняться, а то мальчик вырастет человеком, которому интересно только пить да на диване валяться.

Гость
#15

Т е папаша никак не развивает СЫНА (а сын это не дочери), бабка-бывшая свекруха никак не участвует, а только гонит на бывшую невестку. Нормально? НЕТ! Мало того, что та ОДНА растит вашего внука (а не в полной семье, как вторая жена), так еще и угождать свекрухе должна? Не должна! И да, сдвг вполне реальный диагноз, и с такими детьми не просто! (Видела я таких на детских мероприятиях).

Так что бывшая свекруха, либо звони и говори «маня, я хочу сходить с внуком в театр/цирк/консерваторию/на футбол/куда угодно, ты не возражаешь? Когда он свободен, я билеты куплю, заеду за ним», либо помалкивай в тряпочку.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: