Гость
Статьи
Сын качался на качелях …

Сын качался на качелях и выбил 2 зуба девочке

Сын 12 лет качался во дворе на качеле. Подбежала девочка 6 лет, получилось так что он её ударил и выбил 2 зуба. Сын говорит, что качелей ударил, а девочка говорит, что ногой пнул по лицу. Бабушка …

Гость
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Гость

Об уровне автора говорят все её ответы, и тут не уровень её грамотности страшен. Полностью отсутствует хоть какое-то сочувствие к пострадавшей маленькой девочке. Поэтому я и предположила, что её сын вполне мог ударить чужого ребёнка просто так или потому, что просила уступить качели.

Ну ок, посочувствую я ей. И что? У нее два зуба отрастут?

Гость
#208
Гость

Что ваш рослый 12 летний сын делал а площадке для малышей ?
Я не оправдываю девочку, там недосмотр, но почему ему не объяснили , лосю здоровому, что нечего и раскачиваться со всей дури, такие ситуации надо предвидеть , они вполне возможны

Смотря какая площадка. Большинство-таки до 12 лет разрешается.

Для малышей обычно есть песочницы и небольшие качельки, которыми зубы не выбить.

Гость
#209
Гость

Полностью согласна
Больше всего обескураживает именно не факт того, что эти выбитые зубы случились, а абсолютное наплевательство автора на боль маленького ребёнка , который явно уступает 12 летнему лбу по всем параметрам, с пеной у рта выгораживание сыночки
Вырастит очередной мамкин дебилушка, к гадалке не ходи

А как он мог этого избежать? Вот он прилично раскачался, бежит 6летка, что он может сделать? Не каждый успеет затормозить или спрыгнуть.

При всей боли маленького ребёнка, он может только сказать, что не хотел причинять боль. Недосмотр за 6леткой тут полностью со стороны родителей/бабушки.

Гость
#210
Гость

Лбине 12 летнему интересно в качельке сидеть ? А ее почему в пубертатный подростковый период е объяснили , что на детской площадке может быть опасно. Он взрослее и смышлёнее той девочки, он более развитый, ну хотя бы по возрасту. Там реакция другая.

Реакция другая, но она не дотягивает до взрослого. Он хоть и старше, но ещё ребёнок.

Гость
#211
Красотка

Это в норме. Но судя по количеству дизов этому вашему посту побеждают отмороженные.
Да, надо дать денег пострадавшей стороне, принести извинения, и всё это делать мо своим 12летним подростком и чтобы он сам извинился. Только таким образом можно приучать детей к ответственности за свои поступки, пусть даже и нечаянные. Знаете, за убийства по неосторожности тоже срок дают "на исправление".
Так что урок тут должен быть для всех сторон конфликта.

Какие деньги? Тут можно в опеку заяву по недосмотру за маленьким ребёнком. Юридически вина полностью на родителях 6летки. Они оставили своего ребёнка в опасности.

Гость
#212
Красотка

И? А вы бы не устроили, если бы с вашей дочерью такое случилось?

Пусть себе устраивают. Два взрослых человека не смогли ребёнку объяснить, что к качелям подходить нельзя и не нашли должного присмотра.

Гость
#213
Гость

Отлично, давайте я ногой выбью вам зубы, а потом скажу, что вы сами мне под ноги полезли…..

Сидя на качеле? Попробуйте. Мало идиотов найдётся, которые к вам подойдут.

Гость
#214
Красотка

С какой силой должен качаться 12летний подросток на площадке где дети бегают, а весом он скорее как кабан взрослый и роста такого же. Это неадекватность, когда мужик 170 см качается со всей дури на детской площадке. Бабушка тоже думать должна, но вины с подростка это не снимает.

Какой вины? Вина в качании на качели? Такая существует?

Гость
#215
йГость

Про бабушку в телефоне это скорее всего яжемамка пацана уже придумала для отмазки своего мерзавца. А 6 летний ребенок ещё и не сообразит про ногу выдумывать , если ее качелей ударило. Все понятно там с маргинальной семейкой, что с автором, что ее отпрыском, который от яблоньки недалеко укатился

Так, а где она была тогда? Почему ребёнок под качель полез?

Гость
#216
йГость

Куча таких безмозглых подростков, которые сами с умом младенцев, резвятся среди детей на детских площадках и замечая никого вокруг. Они реально опасны для окружающих.

Опасны, поэтому уводите ребёнка в противоположный угол площадки. А как иначе? Здоровье вашего ребёнка - ваша ответственность, а не малолеток на площадке.

Гость
#217
Гость

Ситуация не на проезжей части, а на детской площадке. Далее, я сижу на лавочке, машу ногами - занимаюсь спортом. Вы проходите мимо меня и получаете удал ногой. Вы виноваты?

Вы несёте ответсвенность за побои, есть такие законы. Скамейка - это предлог, использовалась не по назначению, вы - совершеннолетний.

А теперь найдите мне хоть один закон, по которому можно привлечь 12летнего за катание на качели.

Гость
#218
Гость

Какие деньги? Тут можно в опеку заяву по недосмотру за маленьким ребёнком. Юридически вина полностью на родителях 6летки. Они оставили своего ребёнка в опасности.

И что опека сделает, вынесет предупреждение, это не какой то глобальный перелом, когда ребенок выпал из окна, если из-за такой ерунды будет ходить опека. Я в детстве с горки упал зимой на , был внутренний разрыв щеки. Может опека и не пойдет. В суде тоже не факт, что 6ти летний, что то выиграет, скорее нет.

Гость
#219
йГость

А не странно вам , что и 12 летний ещё тупее, что поля на площадку, где дети, развлекается не обращая вообще внимания на то, что вокруг него происходит? Да девочка могла мимо проходить этих качелей, а он ее от большого ума ногой садануть, просто развлекался так - достану , не достану. Масса таких малых, но уже дегенератов по детским площадках ошиваются. Да ещё когда никого нет рядом начинают все корежить, а то и поджигать.

На то есть вы, который/ая объяснит, что надо обходить качель подальше. Чтобы точно не достали.

Гость
#220
Гость

Надо чтоб девочка выбила два зуба этому мальчику. Тогда будет справедливо. 👍

в жепу тебе твою справедливость

Гость
#222
Гость

6 летка пришла в сопровождении взрослого. Вот он и отвечает за безопасность. Да на качелях и ноги витягивают когда разгоняются. И это нормально. А вот лезть к качелям когда они в движении не нормально это опасно. Вот за это сопровождающий отвечает.

Даже, если не вытягивал и вжал, как мог, мог достать коленом или стопой.

Гость
#223
Гость

Подросток ничего не нарушал а вот девочка нарушила правило безопасности и подошла слишком близко к движущемуся механизму. Объяснять правила безопасности и присматривать за малолетним ребенком обязанность родителей.

да, не в вакууме живет

Гость
#224
Гость

Как раз такое усилие можно приложить именно на высоких, более взрослых качелях, а не совсем детских. Да взрослые дети к сожалению часто так и катаются, что трясется качель. Запрета особого нет, по закону вряд-ли можно предъявить. По совести извиниться и оплатить хотя бы 10 т руб на первичные проблемы с осмотром. Я бы скорее так сделал. Вина взаимная как по совести.

Разве что по понятиям денег дать, по закону - ничего, потому что 6летка была без сопровождения и не смогла соблюсти правила безопасности, что вполне понятно ...

Гость
#225
Гость

И что опека сделает, вынесет предупреждение, это не какой то глобальный перелом, когда ребенок выпал из окна, если из-за такой ерунды будет ходить опека. Я в детстве с горки упал зимой на , был внутренний разрыв щеки. Может опека и не пойдет. В суде тоже не факт, что 6ти летний, что то выиграет, скорее нет.

Ну, на контроль поставит, что ребёнок был без присмотра и получил серьёзную травму.

Гость
#226
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Автор, если бы девочка выбежала на проезжую часть и ее сбил автомобиль, кто бы был виноват? Водитель, который ехал не нарушая ПДД или родители, которые не уследили своего ребенка.

Родители сколько угодно могут на вас наезжать, но у нас нет федерального закона, который прямо указывал бы, в каком возрасте ребёнка можно отпускать на улицу одного, только законы, запрещающие детям находиться в «неподобающих местах» или гулять после захода солнца.

Из вас юрист как из козла балерина) почитайте про источник повышенной опасности и ответственного за него)

Гость
#227
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Автор, если бы девочка выбежала на проезжую часть и ее сбил автомобиль, кто бы был виноват? Водитель, который ехал не нарушая ПДД или родители, которые не уследили своего ребенка.

Родители сколько угодно могут на вас наезжать, но у нас нет федерального закона, который прямо указывал бы, в каком возрасте ребёнка можно отпускать на улицу одного, только законы, запрещающие детям находиться в «неподобающих местах» или гулять после захода солнца.

Самое смешное, когда настолько безграмотный коммент пишет человек с ником. И потом это клеймо «недалекого» тянется за ним по всем темам. Иногда лучше молчать, чем говорить)

Гость
#228
Гость

Сомневаюсь что выбил случайно. На меня недавно набросился ребенок лет 7 кулаками просто так, я проходила мимо. А мне 25 лет! Я офигела!!! Дала подзатыльник и обматерила. Такое впервые видела. Думаю ваш сынок таким же растет. В 12 лет мог бы уступить девочке качель

тебе бы подзатыльник от его батяни и он не должен уступать по первому требованию

Гость
#229
Гость

Все сразу как обычно начали защищать 12 летнего бугая. Как будто вы не знаете что старшие задирают младших? Плюс эта девочка говорит что он ее ударил!!!! А все принялись защищать недоумка. Позор) поэтому и домашнее насилие в стране. Через 5 лет завалит другую девочку еще.

да что там домашнее - никто за одноклассниц не вступается

Гость
#230
Гость

Да-да, маньяки тоже не специально нападают. Раз девочка говорит ударил значит ударил. Знаю я этих мальчиков 12 летних. Вандалы и преступники малолетние. Как там написали от удара качелей она бы без лица осталась, а не без зубов. Верьте малолетним маньякам

хорош *** ярлыки крепить
бабы не д лучше

Гость
#231
Гость

Как Вы определите специально или нечаяно, если ноги торчат впереди качелей, он мог бы их поджать может, но может не успел сообразить и поднял вверх, девочке показалось, что ударил. Если бы девочка просила покататься наверно, кто то бы услышал разговор.

Ооо. Адвокаты малолетнего му/денка подтянулись. Дочек видимо у вас нет? Раз вы учите как насилие в отношении женского пола оправдать. Так завтра ваш му/денок вам с вертушки зарядит, и скажет «просто ножки на диванчике потянул»…

Гость
#232
Гость

Лбине 12 летнему интересно в качельке сидеть ? А ее почему в пубертатный подростковый период е объяснили , что на детской площадке может быть опасно. Он взрослее и смышлёнее той девочки, он более развитый, ну хотя бы по возрасту. Там реакция другая.

тебе какое дело. где ему интресно

Гость
#233
Гость

Из вас юрист как из козла балерина) почитайте про источник повышенной опасности и ответственного за него)

А чего средство повишенной опасности делает на детской площадке.

Гость
#234
Гость

Ооо. Адвокаты малолетнего му/денка подтянулись. Дочек видимо у вас нет? Раз вы учите как насилие в отношении женского пола оправдать. Так завтра ваш му/денок вам с вертушки зарядит, и скажет «просто ножки на диванчике потянул»…

У меня как раз дочка, если не раздавали направо и налево клише, а посмотрели все мои ответы на этот счёт, может было бы, что то понятно, но голова то Вам для другого

Гость
#235
Красотка

Девица? 6-летняя девица.
Жесть.
Когда я была 12-летним подростком, я уступала качели маленьким.

Яжмамки мальчиков любого ребёнка женского пола готовы обозвать «девицами» и «кобылами»
Не то что их дитятки дубоголовые 12 летние, эти прям малыши безмозглые… но почему то без мамкиного досмотра. Им можно. Они привилегированный пол

Гость
#236
Паневин А.

Во. Зуб за зуб. А то так и будет по жизни зубы бабам вышибать))

не гони пургу

Гость
#237
Гость

Ну, хотя бы почитайте последнее дело о группе 14-летних подростков в Самарской области, которые толпой избили деда и сняли это все на видео.
Полиция их нашла, опознала, результат - административка для родителей.

Для родителей - административка. Для подростков - уголовка …
Как тяжело жить среди идиотов…

Гость
#238
Гость

У меня как раз дочка, если не раздавали направо и налево клише, а посмотрели все мои ответы на этот счёт, может было бы, что то понятно, но голова то Вам для другого

А зачем мне все Вали ответы читать? Мне этого хватило

Гость
#239
Гость

У меня как раз дочка, если не раздавали направо и налево клише, а посмотрели все мои ответы на этот счёт, может было бы, что то понятно, но голова то Вам для другого

«Девочке показалось что ударил». Классический мейнсплейминг и газлайтинг, извините за умные слова. Но - почему вы сделали вывод, что ей показалось, а не реально ударил? Потому что ей 6? Потому что она девочка? Потому что вы никогда не были на ее месте? Почему вы не принимаете во внимание показание потерпевшего? Вы там были? Что бы давать оценку?

Гость
#240
Гость

«Девочке показалось что ударил». Классический мейнсплейминг и газлайтинг, извините за умные слова. Но - почему вы сделали вывод, что ей показалось, а не реально ударил? Потому что ей 6? Потому что она девочка? Потому что вы никогда не были на ее месте? Почему вы не принимаете во внимание показание потерпевшего? Вы там были? Что бы давать оценку?

С точки зрения логики и вероятности и присутствия вблизи родителей с двух сторон, на качелях очень сложно ударить специально, по той причине, что не уступали качели. Он бы остановил бы качели, ударил, удар был бы слабее, и сел снова качаться. Конечно это просто мое мнение, как и остальных сочиняющих сказки, кто-то даже группу парней приплел.

Гость
#241
Гость

Яжмамки мальчиков любого ребёнка женского пола готовы обозвать «девицами» и «кобылами»
Не то что их дитятки дубоголовые 12 летние, эти прям малыши безмозглые… но почему то без мамкиного досмотра. Им можно. Они привилегированный пол

а ты видать яжмамка дочки

Daria
#242
Паневин А.

Во. Зуб за зуб. А то так и будет по жизни зубы бабам вышибать))

Если он тоже столь туп и полезет к движущимся качелям, то, разумеется, имеет серьезный шанс лишиться зубов или даже посерьёзней травму получить.

Daria
#243
Гость

Об уровне автора говорят все её ответы, и тут не уровень её грамотности страшен. Полностью отсутствует хоть какое-то сочувствие к пострадавшей маленькой девочке. Поэтому я и предположила, что её сын вполне мог ударить чужого ребёнка просто так или потому, что просила уступить качели.

То есть, у Вас 2 варианта: либо безнадзорная шестилетка настолько тупая, что лезет под качели, либо настолько избалованная дрянь, что считает, что её хотелки превыше других? Оба Ваших варианта предполагают, что по зубам она схлопотала за дело. Только в первом варианте виноваты её родители, а во втором - она сама.

Daria
#244
Гость

Смотря какая площадка. Большинство-таки до 12 лет разрешается.

Для малышей обычно есть песочницы и небольшие качельки, которыми зубы не выбить.

Вот-вот. Вчера с мамой невестки вместе вышли гулять с внуком. Площадка разделена «для малышей» и ребят постарше. На качелях в «малышовой» части сидит мальчик лет 7-8. Рядом с ним стоит его бабушка. Диалог:
Внук: «Хочу покататься».
Мы: «Сейчас качели заняты другим ребёнком, он имеет право кататься. Когда мальчик накатается, будет твоя очередь. Пока пойдём в песочницу, слепим самый большой куличик».
Бабушка мальчика, стоявшая рядом со своим внуком, услышав наш разговор, обратилась своему внуку, сидящему на качелях: «Андрюша, смотри, там качели для больших мальчиков освободились» (показывает в сторону площадки для детей постарше).
Мальчик (тормозит качели и видит моего нас и мелкого внука): «Ой, извините, я задумался, просто те качели заняты были» (показывает в сторону больших качелей).
Я (с улыбкой): «Ты имеешь право кататься на любых качелях. Ты не обязан уступать, но ты очень хороший мальчик, раз согласился уступить. Ты наверняка самый крутой мальчик в классе».
Мальчик (слез с качелей, разулыбался): «Да, у меня много друзей, вышли с бабушкой погулять, сейчас на день рождения к Косте пойдём. Это мой одноклассник и друг, мы вместе…».
В общем, пока мама невестки раскачивала на этих качелях нашего с ней внука, я с удовольствием пообщалась с бабушкой мальчика и с огромным удовольствием послушала рассказы самого ребёнка (в присутствии его улыбающейся бабушки, естественно) про его друзей и увлечения.
Это называется, что ребёнок был небезнадзорным, в отличии от девочки из истории автора.

Гость
#245
Гость

Яжмамки мальчиков любого ребёнка женского пола готовы обозвать «девицами» и «кобылами»
Не то что их дитятки дубоголовые 12 летние, эти прям малыши безмозглые… но почему то без мамкиного досмотра. Им можно. Они привилегированный пол

Большинству людей все равно какого пола ребенОк. Важнее истина. А истина в том что виновен тот кто подошел близко к движущему механизму и те кто гулял с ребенком и недосмотрел. Мальчик как раз ничего противоправного не сделал. Качаться на качелях не запрещено они для этого и существуют. А вот подходить близко нельзя когда на них кто то катается.

Гость
#246
Гость

Ну да конечно легче станет🙄. Человек отрезал другому палец, а потом подходит и говорит "Слышь, Братан, я не хотел. Прости меня по - братски".

1. Отрезать палец - не мгновенное действие, соответственно решение взвешенное. Случайное или мгновенное действие взвешенным бывает редко, особенно у детей.
2. Проявить сочувствие - благотворно для обоих детей, девочке это показывает, что ее страдания валидны и что обидчик, пусть и невольный, понимает их недопустимость, а мальчика это учит эмпатии и ответственности.

Мы все живем в социуме и наши действия могут навредить, даже если мы того не желаем. Важно учить детей это осознавать. Если автобус резко тормозит и вы на ногу человеку случайно наступаете, вы же извиняетесь (я надеюсь).

Странно, что такие простые вещи приходится разжёвывать толпе взрослых людей.

Гость
#247
Гость

Для родителей - административка. Для подростков - уголовка …
Как тяжело жить среди идиотов…

Тяжело не то слово.

В вышеупомянутом деле была ТОЛЬКО административка для родителей, уголовки для подростков - не было.

Daria
#248
Гость

1. Отрезать палец - не мгновенное действие, соответственно решение взвешенное. Случайное или мгновенное действие взвешенным бывает редко, особенно у детей.
2. Проявить сочувствие - благотворно для обоих детей, девочке это показывает, что ее страдания валидны и что обидчик, пусть и невольный, понимает их недопустимость, а мальчика это учит эмпатии и ответственности.

Мы все живем в социуме и наши действия могут навредить, даже если мы того не желаем. Важно учить детей это осознавать. Если автобус резко тормозит и вы на ногу человеку случайно наступаете, вы же извиняетесь (я надеюсь).

Странно, что такие простые вещи приходится разжёвывать толпе взрослых людей.

« Если автобус резко тормозит и вы на ногу человеку случайно наступаете, вы же извиняетесь (я надеюсь)».
Так это не вина пассажира, что автобус резко затормозил, поэтому люди и извиняются, что доставили друг другу неудобство не по своей вине.
А если на меня постоянно заваливается чужой ребёнок, под игнором его родителей, раздражая меня, то я в какой-то момент специально резко отойду в сторону, и его падение и разбитая башка - это только его вина и его законных представителей.

Гость
#249
Daria

« Если автобус резко тормозит и вы на ногу человеку случайно наступаете, вы же извиняетесь (я надеюсь)».
Так это не вина пассажира, что автобус резко затормозил, поэтому люди и извиняются, что доставили друг другу неудобство не по своей вине.
А если на меня постоянно заваливается чужой ребёнок, под игнором его родителей, раздражая меня, то я в какой-то момент специально резко отойду в сторону, и его падение и разбитая башка - это только его вина и его законных представителей.

Каким образом история с мальчиком на детской площадке, который ударил девочку ногой/качелей, соотносится с тем, что не вас постоянно кто-то заваливается?

Отойти в сторону не равно ударить качелей.

Гость
#251
Гость

Тяжело не то слово.

В вышеупомянутом деле была ТОЛЬКО административка для родителей, уголовки для подростков - не было.

« Впрочем, в ходе дальнейшей проверки полицейские не исключают возможность и возбуждения уголовного дела.» сайт 63ру
Конечно никто не успеет привлечь к уголовке за пару дней. Да и проблема там не в отсутствии состава, а в отсутствии обращения от потерпевшего

Гость
#252
Гость

« Впрочем, в ходе дальнейшей проверки полицейские не исключают возможность и возбуждения уголовного дела.» сайт 63ру
Конечно никто не успеет привлечь к уголовке за пару дней. Да и проблема там не в отсутствии состава, а в отсутствии обращения от потерпевшего

Я не исключаю возможность падения на голову метеорита. По факту, пока только административка.

Daria
#253
Гость

Каким образом история с мальчиком на детской площадке, который ударил девочку ногой/качелей, соотносится с тем, что не вас постоянно кто-то заваливается?

Отойти в сторону не равно ударить качелей.

Я раньше гуляла со своими детьми на детских площадках, сейчас иногда гуляю со своими внуками тоже на детских площадках. И я в курсе, что дети разного возраста катаются на качелях на этих самых детских площадках, которые для этого и созданы. И задача взрослых следить за безопасностью вверенных под их ответственность малолетних. И мои внуки в силу возраста могут побежать под качели, где катаются другие дети. Так я для этого рядом с ними и нахожусь, чтобы они по голове и зубам не получили этими качелями или ногами, качающихся на этих качелях, других детей. Потому что это мои внуки, и ответственность за их безопасность у меня перед их родителями.

Гость
#254
Гость

Ооо. Адвокаты малолетнего му/денка подтянулись. Дочек видимо у вас нет? Раз вы учите как насилие в отношении женского пола оправдать. Так завтра ваш му/денок вам с вертушки зарядит, и скажет «просто ножки на диванчике потянул»…

Ахахахахаха, девочки сейчас настолько агрессивные и злые, что даже мальчики к ним боятся подходить.

Гость
#255
Гость

А чего средство повишенной опасности делает на детской площадке.

А что неопознанный объект слишком близко подходит к качелям?

Гость
#256
Гость

1. Отрезать палец - не мгновенное действие, соответственно решение взвешенное. Случайное или мгновенное действие взвешенным бывает редко, особенно у детей.
2. Проявить сочувствие - благотворно для обоих детей, девочке это показывает, что ее страдания валидны и что обидчик, пусть и невольный, понимает их недопустимость, а мальчика это учит эмпатии и ответственности.

Мы все живем в социуме и наши действия могут навредить, даже если мы того не желаем. Важно учить детей это осознавать. Если автобус резко тормозит и вы на ногу человеку случайно наступаете, вы же извиняетесь (я надеюсь).

Странно, что такие простые вещи приходится разжёвывать толпе взрослых людей.

Ну допустим я извинилась (перед девочкой). А вот только что изменится? У нее зуб вырастит новый? Или она к качелям движущимся перестанет подходить? Я когда случайно задену человеку рукой или наступлю ему на ногу, то я всегда извиняюсь. Но в данном случае, девочка знала что качели движущиеся, но все равно к ним полезла.

Гость
#257
Гость

Ну допустим я извинилась (перед девочкой). А вот только что изменится? У нее зуб вырастит новый? Или она к качелям движущимся перестанет подходить? Я когда случайно задену человеку рукой или наступлю ему на ногу, то я всегда извиняюсь. Но в данном случае, девочка знала что качели движущиеся, но все равно к ним полезла.

Я буквально разжевала все в сообщении. Плюс, я писала о сочувствии, а вы превратили это в извинение.

Гость
#258
Гость

Я буквально разжевала все в сообщении. Плюс, я писала о сочувствии, а вы превратили это в извинение.

Это не одно и тоже?