Гость
Статьи
Свекровь к нам …

Свекровь к нам приходит

Началось это года 2 назад, тогда свекровь и свекр продали квартиру и переехали на дачу (минут 50 езды от города). Так как она ещё работает, то свекр её привозит с утра/вечером (либо она приходит под утро с работы) и спит, сидит, да, простите, ест как конь (и так 2-3 раза в неделю, раньше 4 было).
У нас двушка, кое как в 4-м умещаемся, а тут ещё туша 170 кг... Хотим, но боимся 4комн.кв. покупать.
Если с утра приходит (7 часов), то приходится старшую дочку будить, чтобы та дала лечь и выспаться ей (дочь от 1 брака). Она ничего по дому не делает, разве что посуду раз в пол года помоет, только ест Нашу еду, спит на Наших кроватях и иногда указывает мне, что делать.
Когда мы едем к ним, всегда приезжаем с 1-2 пакетами еды и всё за 2 дня съедается. Не раз просили денег и хотели, чтобы их сынок взял кредит в 500-600к (у нас уже кридитов почти на 800к)(муж даже не был в курсе этого!), из-за этого мы чуть не развелись.
Старшая дочь часто жалуется на Эту и говорит, что если я свекрови не скажу не приезжать, то она когда-нибудь сорвется и все ей выскажет.
Мужу не раз жаловалась, он понимает, но ничего сделать не может (работает на жд, приходит вечером уставший, даже я в последнее время с ним не говорю, а мамочка начинает свои истории... У любого не выдержит, он на неё несколько раз кричал).
Я тоже понимаю, ей некуда идти, ну пусть хоть в богадельне посидит и подождет своего мужа (работает там).
Как мне ей сказать, чтобы она не приходила к нам? #свекровь

Asta
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Она по сути приходит домой к своему сыну. Это вам она чужая тетя а вашему мужу она мать. Понятно, что вам неприятно и не нравится , но опять же повторюсь она его мама и она считает себя очень важной персоной в вашей жизни. Тут только принять это , либо покупать квартиру дальше, либо разговаривать разговаривать и ещё раз разговаривать с мужем

Гость
#3

А зачем Вы её пускаете??!!
И ребёнка ещё поднимаете, чтобы место уступил?!
Я бы и не пускала, и не будила. Извините, принять Вас не можем, утром для нас неудобное время. Извините, уложить Вас негде, сами видите, тесно, ребёнок спит, не могу будить, подросткам важно высыпаться. Пусть на месте работы договаривается о возможностях отоспаться, или свекром, чтобы забирал во-время. В гости по приглашению ходят, если с сыном повидаться, то когда он дома.

Гость
#4

Да никак. Куда они дели деньги от продажи квартиры? Ваше жилье не им принадлежало или принадлежит? С чего вдруг сын должен взять кредит? Почему он не знал о своем кредите😵Взрыв мозга. Если вы живете самостоятельно, то все эти приходы и уходы, должны были обговариваться заранее. У молодой семьи с детьми, свои заботы. Культурно надо было объяснить.

Гость
#6

Квартира ваша или на покупку квартиры ваш муж деньги от матери получил?

Asta
#7
Гость

Квартира ваша или на покупку квартиры ваш муж деньги от матери получил?

Квартиру нам отдала моя тетя, так как когда она её купила решила дальше жить в деревне.

Asta
#8
Гость

Да никак. Куда они дели деньги от продажи квартиры? Ваше жилье не им принадлежало или принадлежит? С чего вдруг сын должен взять кредит? Почему он не знал о своем кредите😵Взрыв мозга. Если вы живете самостоятельно, то все эти приходы и уходы, должны были обговариваться заранее. У молодой семьи с детьми, свои заботы. Культурно надо было объяснить.

Наша квартира их не касается от слова совсем. Сыночек должен взять кредит, чтобы родители могли вытащить его сестру из долгов (у неё их больше 1.5 млн). Свекровь ему не говорила об этом, хотя как мне сказали они уже втроем все обсудили и скоро будут брать.

Гость
#9

Сказать словами, через рот. Если у нее есть ключи, значит нужно сменить замки. С мужем тоже поговорить, он вроде у вас и сам всё понимает, что вы задолбались вконец терпеть такое ее поведение, больше к себе её не пустите. И самим нечего туда ездить, хочет муж, пусть один едет. Вы сами виноваты кстати, такого не нужно было изначально допускать, пару раз так пришла, всех напрягает, нужно было сразу сказать, что вам это неудобно, извините, больше к нам без приглашения не ходите, мы все тоже устаём и хотим отдохнуть, вы мешаете. К взрослым, семейным детям родители ходят В ГОСТИ, т.е. по приглашению и точно не несколько раз в неделю.

Гость
#10
Asta

Квартиру нам отдала моя тетя, так как когда она её купила решила дальше жить в деревне.

Тем более. Свекровь прется в чужой дом, даже ее сын там не хозяин. Не понимаю, зачем терпите?

Гость
#11

Капец. Ну вас автор и занесло в семейку Адамс. Без пол литра не разобраться. Но эта свиная туша точно когда нибудь , кого то из вас задавит. На ***, гони свекровь вместе с мужем, ссаными трусами. Гони их обоих из квартиры. На мужа подавай на алименты ,а эту тушу на мясокомбинат сдай. Пусть из нее тушонку сделают. Свиную. Ахахахаха.

Гость
#12
Гость

Она по сути приходит домой к своему сыну. Это вам она чужая тетя а вашему мужу она мать. Понятно, что вам неприятно и не нравится , но опять же повторюсь она его мама и она считает себя очень важной персоной в вашей жизни. Тут только принять это , либо покупать квартиру дальше, либо разговаривать разговаривать и ещё раз разговаривать с мужем

Вот ты ее и будешь теперь пускать к себе в дом. Раз такой добрый. Тук тук тук тук тук, иди, открывай. Эта туша к тебе пришла. Готовь мясо. Салатик и большую кровать.

Гость
#13
Гость

Тем более. Свекровь прется в чужой дом, даже ее сын там не хозяин. Не понимаю, зачем терпите?

Гнать этот жир трест на мясокомбинат вместе с сыночком . Ахахахаха.

Гость
#14
Гость

Капец. Ну вас автор и занесло в семейку Адамс. Без пол литра не разобраться. Но эта свиная туша точно когда нибудь , кого то из вас задавит. На ***, гони свекровь вместе с мужем, ссаными трусами. Гони их обоих из квартиры. На мужа подавай на алименты ,а эту тушу на мясокомбинат сдай. Пусть из нее тушонку сделают. Свиную. Ахахахаха.

Одобряю 🤣👍

Анна
#15

А ребенка зачем поднимать? Нужен простенький матрасик,можно из старого одеяла сделать,на пол и пусть отсыпается...а своего ребенка я бы вжизнь не ущемляла...А на что собрались квартиру покупать если и так долги?

гостья
#16

Дивана, что ли, нет, зачем ребенка поднимать. Кровать как зубная щётка, особенно у детей. Любое кожное и заразное заболевание махом передаётся. Тетенька, конечно, бестактная, но мать вашего мужа. Придётся терпеть. А про кредит - дружба дружбой, а табачок врозь. Хотя моя свекровь у меня всю зарплату подчистую забирала, пока жили с ними. Как говорится, чужую беду руками разведу, а своей ума не дам.

Полина
#17

Автор, границы своей семьи надо ЗАЩИЩАТЬ. Есть такое правило, оно всегда работает: "Как вы позволите с собой обращаться, так с вами и будут". Если вы пускали 4 раза в неделю свекровь рано утром и поздно вечером, будили своего ребенка и отдавали спальное место свекрови, то вы сами на это подписались.... Надо было сразу сделать огромные глаза и сказать: "Мама, мы вам всегда рады и готовы вас выручить, если трудная ситуация и переночевать негде, но мы не можем это делать постоянно, т.к. у нас своя семья, дети, мы работаем и нам тоже нужно где-то спать, есть, уроки делать и отдыхать после работы. Извините, но на постоянной основе нам это не удобно никак."
Мужу тоже нужно быть потверже. Это ваша семья, ее надо отстаивать. Если людям вовремя не показать границы дозволенного, то на голову сядут.
На счет кредита. Почему ваш муж должен брать кредит на погашение долга сестры? У него обязательства перед женой и детьми выше, чем перед остальными родственниками. За счет чего он будет этот кредит выплачивать? За счет того, что его семья на всем жестко экономить будет? Он этот долг не делал. Если бы он был одиноким и решил выручить сестру - тогда ладно. Но раз он семейный, то прежде всего о своей семье должен думать. Это его главная обязанность. А не всей родне угождать.
Дайте свекрови строки из Библии почитать: "Да оставит сын отца и мать, и да прилепится к жене своей, и будут двое как одна плоть". Может, поймет.

Гость
#18
Гость

Тем более. Свекровь прется в чужой дом, даже ее сын там не хозяин. Не понимаю, зачем терпите?

Да свекровь не нужна ,а ему нужен аваш ребенок от первого брака.Почему он должен свою мать менять на чужого ребенка?

Гость
#19

Сделайте невыносимые условия для свекрови. Пришла она утром, а вы ребенка своего не будите- скажите заболел ребёнок, не спала всю ночь. Пусть посидит на кухне.

Гость
#20

Вы серьезно ? Будить дочь ?. Приперлась не выспалась это её проблемы..т В жизни бы ребенка не будила ради тетки левой (вам и вашей дочери она левая тетка ) . Пришла разводишь руками и говоришь звените у дочь там спит ..вот и все..подростки должны отдыхать нормально перед учебой..

Гость
#21
Asta

Квартиру нам отдала моя тетя, так как когда она её купила решила дальше жить в деревне.

То есть это ещё и твоя квартира ? Где ты хозяйка ? Если ты там хозяйка то и будь ею все должно быть так как удобно вашей семье ... А не куче родственников ...

Гость
#22
Гость

Да свекровь не нужна ,а ему нужен аваш ребенок от первого брака.Почему он должен свою мать менять на чужого ребенка?

Ага если ему чужой ребенок не нужен с фига ли в чужую квартиру как примак приперся... Пусть со своими долгами у маман своей живет ))) А не с работающей женщиной у которой жилплощадь... Ей то зачем эти любители кредитов ?

Гость
#23
Гость

Да никак. Куда они дели деньги от продажи квартиры? Ваше жилье не им принадлежало или принадлежит? С чего вдруг сын должен взять кредит? Почему он не знал о своем кредите😵Взрыв мозга. Если вы живете самостоятельно, то все эти приходы и уходы, должны были обговариваться заранее. У молодой семьи с детьми, свои заботы. Культурно надо было объяснить.

Хочу присоединится к Вам к вопросу - Почему сын не знал о кредите? Все он знал т.к. для оформления кредита, на минуточку, нужны соответствующие документы. Ну Вы сами подумайте.

Гость
#24

Муж ничего сделать не может .Какой он муж если превратил жизнь своей семьи в вокзал? Да родители к ним надо относится нормально .Но это извините уже простое хамство и вседозволенность . Что то навевает мысли что у вашего мужа был договор с мамашей по этому поводу (мимо ваших ушей ).Поговорите с ним на прямую . Я и сам родитель 2 взрослых детей . Но никогда без предварительного звонка ( помешаю или не помешаю своим приездом)никогда не заявлюсь! А тут беспредел полный . Если муж сам не решит ситуации .Скажите все на прямую и решите этот вопрос !Почему должны вы и ваши дети под кого то подстраиваться . Вы должны жить как вам удобно а не кому то .И не должны решать чьи то проблемы .И свекр как я понял не работает . Так пусть привозит к работе и забирает сразу с работы . А то нашли выход экономии .

Гость
#25

Я фигею от наглости автора.Ее муж терпит постоянное присутствие рядом дочки автора от другого мужика,а она свекровь 2-3 раза в неделю потерпеть не хочет.

Гость
#26

Да,Вы просто хамка последняя.Что значит Эта?Не успеете оглянуться и будете свекровью или тещей, ведь и к Вам это вернется.Тошно читать этот идиотизм.

Гость
#27
Гость

Я фигею от наглости автора.Ее муж терпит постоянное присутствие рядом дочки автора от другого мужика,а она свекровь 2-3 раза в неделю потерпеть не хочет.

Он терпит её дочь у неё дома,а если ему так неприятно-то пусть живут у него в доме

Лафер
#28
Гость

Она по сути приходит домой к своему сыну. Это вам она чужая тетя а вашему мужу она мать. Понятно, что вам неприятно и не нравится , но опять же повторюсь она его мама и она считает себя очень важной персоной в вашей жизни. Тут только принять это , либо покупать квартиру дальше, либо разговаривать разговаривать и ещё раз разговаривать с мужем

Вы сейчас о чем?! Она приходит, когда ЕЁ сына нет дома! Так к кому она приходит?...

Лафер
#29
Гость

А зачем Вы её пускаете??!!
И ребёнка ещё поднимаете, чтобы место уступил?!
Я бы и не пускала, и не будила. Извините, принять Вас не можем, утром для нас неудобное время. Извините, уложить Вас негде, сами видите, тесно, ребёнок спит, не могу будить, подросткам важно высыпаться. Пусть на месте работы договаривается о возможностях отоспаться, или свекром, чтобы забирал во-время. В гости по приглашению ходят, если с сыном повидаться, то когда он дома.

Вот это достойный ответ! Абсолютно согласна!

Гость
#30
Asta

Наша квартира их не касается от слова совсем. Сыночек должен взять кредит, чтобы родители могли вытащить его сестру из долгов (у неё их больше 1.5 млн). Свекровь ему не говорила об этом, хотя как мне сказали они уже втроем все обсудили и скоро будут брать.

На что она брала кредиты? Она и дальше будет брать их. А что, вся семья прибежит на выручку транжире. Лесом послать и подальше, пусть свои хотелки сама оплачивает. У каждого своя семья и свои планы.

Свекровь
#31

Разводись, пока не поздно, подавай на алименты. Свекровь будет бывшая, муж гражданский, доходы личные

Гость
#32
Анна

А ребенка зачем поднимать? Нужен простенький матрасик,можно из старого одеяла сделать,на пол и пусть отсыпается...а своего ребенка я бы вжизнь не ущемляла...А на что собрались квартиру покупать если и так долги?

Долги у золовки, куча кредитов. Читайте внимательно. Это ей хотят хором помочь, взять кредиты, чтобы она дальше "Рокфелершу" из себя строила.

Фотина
#33
Гость

Да свекровь не нужна ,а ему нужен аваш ребенок от первого брака.Почему он должен свою мать менять на чужого ребенка?

АВтор, гоните в шею и маман и сыночку. Я в шоке- живете в вашей квартире, ничего свекрам не должны и такое безобразие допустили!!! СВоих детей не жалеете. МУжу ставьте ультиматум- или живешь в семье и деньги все в семью или к маме и работай на них. И заявление на развод. Маму просто не пускать. Если муж умный и дорожит вами , примет ваши условия. Ну а если нет- пусть катится. ВЫ , своими руками, так поганите свою жизнь и жизнь своих детей!!!

Фотина
#34
Гость

Я фигею от наглости автора.Ее муж терпит постоянное присутствие рядом дочки автора от другого мужика,а она свекровь 2-3 раза в неделю потерпеть не хочет.

Еще один халявщик нашелся!!! Лесом, дружок!!! Дармоеды чертовы

Фотина
#35
Гость

Да,Вы просто хамка последняя.Что значит Эта?Не успеете оглянуться и будете свекровью или тещей, ведь и к Вам это вернется.Тошно читать этот идиотизм.

А , ВЫ милая, видимо, такая же мамаша житросделаная??? Детей своих до смерти обжирать и на шее их виеть гирей??

Гость
#36

Словами сказать! Рот то есть же у вас!

Гость
#37
Полина

Автор, границы своей семьи надо ЗАЩИЩАТЬ. Есть такое правило, оно всегда работает: "Как вы позволите с собой обращаться, так с вами и будут". Если вы пускали 4 раза в неделю свекровь рано утром и поздно вечером, будили своего ребенка и отдавали спальное место свекрови, то вы сами на это подписались.... Надо было сразу сделать огромные глаза и сказать: "Мама, мы вам всегда рады и готовы вас выручить, если трудная ситуация и переночевать негде, но мы не можем это делать постоянно, т.к. у нас своя семья, дети, мы работаем и нам тоже нужно где-то спать, есть, уроки делать и отдыхать после работы. Извините, но на постоянной основе нам это не удобно никак."
Мужу тоже нужно быть потверже. Это ваша семья, ее надо отстаивать. Если людям вовремя не показать границы дозволенного, то на голову сядут.
На счет кредита. Почему ваш муж должен брать кредит на погашение долга сестры? У него обязательства перед женой и детьми выше, чем перед остальными родственниками. За счет чего он будет этот кредит выплачивать? За счет того, что его семья на всем жестко экономить будет? Он этот долг не делал. Если бы он был одиноким и решил выручить сестру - тогда ладно. Но раз он семейный, то прежде всего о своей семье должен думать. Это его главная обязанность. А не всей родне угождать.
Дайте свекрови строки из Библии почитать: "Да оставит сын отца и мать, и да прилепится к жене своей, и будут двое как одна плоть". Может, поймет.

Я с вами согласна, но маманя такое не читала, а если и читала, то это не про неё. Я это проходила, конечно не это точно, но было много чего. Свекровь говорила:" И, что ты там помогаешь? Ещё и завези и передай. " Огород разделили , часть золовке, другую нам со свекровью. Пыреём зарос огород от межи соседской на метр, и она давай отказываться от него. Мне, говорит, достаточно только для морковки и свеклы . Она думала, что мама вырастит для неё. Мама всё слабела, Что уже и за собой ей тяжело было ухаживать. Час, доця приехать и приготовить поесть не может. Как объяснял мне муж, ей нужно для себя что-то есть брать. ОФИГЕТЬ. А дома она, что ничего не ест? Вот то и пусть с собой берёт. Как золовка приезжала, свекровь от радости сама старалась приготовить, для неё, а когда приближалось время уезжать, доця на дорогу садилась поесть, а свекровь как " Казанская сирота" под кухней на лавочке сидела . Мы жили тоже отдельно, сумки с едой на поездку из дому готовила только на свою семью. Я что ломовая лошадь, всех обслуживать? Я приезжала, больше работы сделать, чтобы мужу помочь.

Гость
#38
Гость

Я фигею от наглости автора.Ее муж терпит постоянное присутствие рядом дочки автора от другого мужика,а она свекровь 2-3 раза в неделю потерпеть не хочет.

Слышь недалекий или недалекая . Если он взял в жены женщину с ребенком .Значит он взял на себя ответственность за этого ребенка как отец .И нге должен делить детей на родных и не родных! Это его семья !А если имеешь неприязнь к ребенку или его присутствию то нехер женщине и голову морочить!

Гость
#39
Гость

Да свекровь не нужна ,а ему нужен аваш ребенок от первого брака.Почему он должен свою мать менять на чужого ребенка?

Его семья с женой, а ребёнка он видел и женился знал , что с ребёнком. Пусть тогда мама не женит сына , выполняет обязанности жены. Или он у неё импотент? Зарплату маме и сестре, а жена его пусть и такого принимает?

Гость
#40
Свекровь

Разводись, пока не поздно, подавай на алименты. Свекровь будет бывшая, муж гражданский, доходы личные

Разводись, и очень быстро, муж собирается брать ещё кредит, а при разводе долги делят пополам, не подписывай никаких соглашений на кредит, а то будешь платить половину за сестрицу мужа. Никогда бы ради свекобры не стала поднимать ранним утром своего ребёнка, тем более они чужие люди. И вообще автор квартира ваша, гоните ее на хрен, зачем вы позволяете все это?

Гость
#41

Автор не жалеешь ты свою старшую дочь, поднимать ребёнка, не дать ей поспать, это нормально? Никогда бы не будила своего ребёнка ради свекобры, в СВОЮ квартиру ее бы не пустила, а мужу сказала бы возьмёшь кредит для сестрицы, будет развод и алименты и все

Гость
#42

можно защитить себя с юридической стороны, поговорите с мужем, у вас есть общий ребёнок, оформите алименты, разводится и расходится, для этого не нужно, деньги всеравно будут в семье... но кредит ему в этом случае не дадут

Светлана
#43
Гость

Да никак. Куда они дели деньги от продажи квартиры? Ваше жилье не им принадлежало или принадлежит? С чего вдруг сын должен взять кредит? Почему он не знал о своем кредите😵Взрыв мозга. Если вы живете самостоятельно, то все эти приходы и уходы, должны были обговариваться заранее. У молодой семьи с детьми, свои заботы. Культурно надо было объяснить.

Вы что с мужем умственно отсталые ,правильно делают старики ,таких молчунов так и надо учить ,жалкое детей при таких тёплых и тупых родителях.

Гость
#44

Теперь представим такую картину: эта история с вашей мамой. Вы тоже ее выгоните?

Гость
#45

Прямо сказать, другого варианта нет. Или со свекром поговорить. Но, все это должен сделать муж.

Гость
#46

Автор! Вы прежде чем отсылать текст, хот прочитайте написанное. Понять ничего нельзя, каша из слов.

Гость
#47
Гость

Разводись, и очень быстро, муж собирается брать ещё кредит, а при разводе долги делят пополам, не подписывай никаких соглашений на кредит, а то будешь платить половину за сестрицу мужа. Никогда бы ради свекобры не стала поднимать ранним утром своего ребёнка, тем более они чужие люди. И вообще автор квартира ваша, гоните ее на хрен, зачем вы позволяете все это?

На 200 % поддерживаю срочный развод. Иначе вас потом в такие долги загонять что мама не горюй. И мужа своего с его маман на выход. Проживете...

Гость
#48
Гость

Я фигею от наглости автора.Ее муж терпит постоянное присутствие рядом дочки автора от другого мужика,а она свекровь 2-3 раза в неделю потерпеть не хочет.

Так называемый муж живет в квартире автора и ее дочери, читайте внимательнее

Гость
#49

Почему они продали свою квартиру?

Гость
#50
Гость

Сказать словами, через рот. Если у нее есть ключи, значит нужно сменить замки. С мужем тоже поговорить, он вроде у вас и сам всё понимает, что вы задолбались вконец терпеть такое ее поведение, больше к себе её не пустите. И самим нечего туда ездить, хочет муж, пусть один едет. Вы сами виноваты кстати, такого не нужно было изначально допускать, пару раз так пришла, всех напрягает, нужно было сразу сказать, что вам это неудобно, извините, больше к нам без приглашения не ходите, мы все тоже устаём и хотим отдохнуть, вы мешаете. К взрослым, семейным детям родители ходят В ГОСТИ, т.е. по приглашению и точно не несколько раз в неделю.

Своей маме так скажи