Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такую реакцию дочки мужа

Дочка мужа и моя дочка маленькие еще, погодки, моя младше на год. Мы живем уже вместе 3 года, его дочка приходит к нам в гости, часто с ночевкой. Как ей исполнилось 7, началась ерунда какая-то. Если у моей дочки что-то новое, чего у нее нет, то истерики, что ей такое же срочно надо (мы не ведемся, не покупаем, но истерики все равно присутствуют). Если же есть что-то у нее, то прям старается вызвать зависть у моей дочери. Самое страшное, что если я, что б девочки не ссорились, куплю своей дочери тоже самое, то все. Она ложиться с головой под одеяло, не разговаривает с нами, просто там тихо плачет.
Есть те, кто хоть что-то понимает в детской психологии, как нам себя с ней вести? #дети #поведение

Автор
380 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вестись на ее закидоны
Она ж манипулирует .
Пусть плачет, орет..не трогать ее ваще в это время

Гость
#2

Воспитывать обоих.

Гость
#3

Ваша дочь живёт со своим папой, а та девочка нет. Отсюда и все её обиды. Она хочет папу обратно

Яяя
#4

Не сводить их вместе дома какое-то время, пока не подрастут.
Лучше видеться на нейтральной территории.
Дома дети всегда ведут себя хуже и больше ссор и капризов чем налюдях

Гость
#5
Гость

Ваша дочь живёт со своим папой, а та девочка нет. Отсюда и все её обиды. Она хочет папу обратно

Нет, дочь Автора от другого мужчины: ей 6, а живут вместе они только 3 года.

Гость
#6
Гость

Нет, дочь Автора от другого мужчины: ей 6, а живут вместе они только 3 года.

Автор, а как часто к вам приезжает дочь мужа?
Кому принадлежит жильё, в котором вы с мужем и Вашей дочерью сейчас живете?

Гость
#7
Гость

Нет, дочь Автора от другого мужчины: ей 6, а живут вместе они только 3 года.

А, понятно. Значит, по мнению той девочки, дочь автора отняла папу.

Гость
#8
Гость

Ваша дочь живёт со своим папой, а та девочка нет. Отсюда и все её обиды. Она хочет папу обратно

Ее дочь живет с отчимом,не исключаю что отчим полностью заменил отца, но у той девочки, наверно, тоже есть отчим.

донна Ослабелла
#9

Автор, ваша падчерица не понимает, почему её папка живёт не с ней, а с чужой девочкой.
У неё горе. Дело не в вещах, а в предательстве отца. Ей не позавидуешь. Что теперь делать? Разве что отцу как можно больше времени проводить с нею вдвоём. Дать возможностть почувствовать себя маленькой принцессой рядом с папой.

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, ваша падчерица не понимает, почему её папка живёт не с ней, а с чужой девочкой.
У неё горе. Дело не в вещах, а в предательстве отца. Ей не позавидуешь. Что теперь делать? Разве что отцу как можно больше времени проводить с нею вдвоём. Дать возможностть почувствовать себя маленькой принцессой рядом с папой.

Только Автор и ее дочь тут вообще ни при чем🤷🏻‍♀️.
Я воспитываю ребёнка с его кровным отцом, но никогда не понимала претензий детей от первого брака не к своим отцам, а к их вторым женам и детям.

Гость
#11
Гость

Только Автор и ее дочь тут вообще ни при чем🤷🏻‍♀️.
Я воспитываю ребёнка с его кровным отцом, но никогда не понимала претензий детей от первого брака не к своим отцам, а к их вторым женам и детям.

Ребенок порой этого не понимает.

донна Ослабелла
#12
Гость

Только Автор и ее дочь тут вообще ни при чем🤷🏻‍♀️.
Я воспитываю ребёнка с его кровным отцом, но никогда не понимала претензий детей от первого брака не к своим отцам, а к их вторым женам и детям.

У неё не преттензии, а горе. И ей всего 7 лет.
Взрослые и те далеко не всегда в состоянии разобратться в своих чувствах.

Гость
#13
Гость

Ребенок порой этого не понимает.

Ребёнку взрослые должны объяснить, что новая жена и ее дети вообще ни при чем: отец ушёл потому, что не хотел/не мог жить с его матерью, а не потому, что хотел жениться ещё раз.

Гость
#14
Гость

Только Автор и ее дочь тут вообще ни при чем🤷🏻‍♀️.
Я воспитываю ребёнка с его кровным отцом, но никогда не понимала претензий детей от первого брака не к своим отцам, а к их вторым женам и детям.

Свекровь всю жизнь имеет претензии ко второй жене своего отца и их детям при том, что от своей первой жены (матери свекрови) он ушёл задолго до того, как женился повторно и познакомился со второй женой😳.

Гость
#15
Гость

Ребёнку взрослые должны объяснить, что новая жена и ее дети вообще ни при чем: отец ушёл потому, что не хотел/не мог жить с его матерью, а не потому, что хотел жениться ещё раз.

Вы совсем ребенка запутаете таким объяснением

донна Ослабелла
#16
Гость

Ребёнку взрослые должны объяснить, что новая жена и ее дети вообще ни при чем: отец ушёл потому, что не хотел/не мог жить с его матерью, а не потому, что хотел жениться ещё раз.

Когда ваш муж уйдёт к другой женщине, потому что она лучше, хотть вы не понимаете, чем она лучше - с вас данный факт сойдёт как с гуся вода??
Вот прямо совсем вы не расстроитесь или ещё долго оправляться от такого удара будете?

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, ваша падчерица не понимает, почему её папка живёт не с ней, а с чужой девочкой.
У неё горе. Дело не в вещах, а в предательстве отца. Ей не позавидуешь. Что теперь делать? Разве что отцу как можно больше времени проводить с нею вдвоём. Дать возможностть почувствовать себя маленькой принцессой рядом с папой.

Та девочка автору не падчерица.Это понятие применяется только тогда,когда ребенок сирота по одному из родителей.Дочь мужа автора не сирота,её родители живы.

Гость
#18
Гость

Та девочка автору не падчерица.Это понятие применяется только тогда,когда ребенок сирота по одному из родителей.Дочь мужа автора не сирота,её родители живы.

Нет, отчим и мачеха слова применительны именно к супругам кровного родителя. Так что как пасынок и падчерица- ребенок супруга.

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, ваша падчерица не понимает, почему её папка живёт не с ней, а с чужой девочкой.
У неё горе. Дело не в вещах, а в предательстве отца. Ей не позавидуешь. Что теперь делать? Разве что отцу как можно больше времени проводить с нею вдвоём. Дать возможностть почувствовать себя маленькой принцессой рядом с папой.

Это, к сожалению, сложноосуществимо. Я пару раз оставляла их дома вдвоем, что б пообщались, а сами в то время ходили с дочкой в парк развлечений. Когда вернулись, она была на нас обижена. Если я буду отца заставлять куда-то с ней идти вдвоем, то только хуже будет. Он сейчас из-за того, что почти каждый ее приход в гости, это концерт без заявки, все время рядом с ней напряжен.

донна Ослабелла
#20
Гость

Та девочка автору не падчерица.Это понятие применяется только тогда,когда ребенок сирота по одному из родителей.Дочь мужа автора не сирота,её родители живы.

Очень ценное замечание.))
Падчерица или пасынок это ребёнок супруга от предыдущего брака.
Если вам в обсуждении темы удобнее применятть конструкцию "дочь мужа автора, которая не сирота", то милости прошу.

Гость
#21
донна Ослабелла

Когда ваш муж уйдёт к другой женщине, потому что она лучше, хотть вы не понимаете, чем она лучше - с вас данный факт сойдёт как с гуся вода??
Вот прямо совсем вы не расстроитесь или ещё долго оправляться от такого удара будете?

Как Ваш ушёл, поэтому «когда», а не «если»?😂
И при чем тут дети?😳
Мой дед развёлся с моей бабушкой при этом общался с моей мамой, а мама нормально общалась с ним, его новой женой и ее ребенком, более того, когда дед умер, мама и этот ребенок продолжают близко и тепло общаться. Вам не кажется, что так было во многом потому, что моя бабушка и новая жена деда вели себя адекватно и не вмешивали детей в свои конфликты?

Гость
#22
Гость

Ее дочь живет с отчимом,не исключаю что отчим полностью заменил отца, но у той девочки, наверно, тоже есть отчим.

У той мамы как раз появился мужчина в начале лета, точно дату, естественно, не знаю.
Девочку пока стали чаще и надолго отправлять к нам, так как пока период становления отношений. Хочу верить, что скоро все и в их семье наладится.

Гость
#23
Гость

Автор, а как часто к вам приезжает дочь мужа?
Кому принадлежит жильё, в котором вы с мужем и Вашей дочерью сейчас живете?

Жилье принадлежит мне, но содержим его полностью на деньги от сдачи квартиры мужа 😁 забавный вопрос. Вы считаете, что недовольство его дочери с этим связано?
Раньше приезжала раз в месяц на выходные. Летом примерно каждую вторую неделю жила (прошлым летом, вообще ни разу не приезжала). С начала сентября каждые выходные, завтра тоже приедет. Вот мы и готовимся морально, что в доме опять будет напряжно.

Гость
#24
донна Ослабелла

Когда ваш муж уйдёт к другой женщине, потому что она лучше, хотть вы не понимаете, чем она лучше - с вас данный факт сойдёт как с гуся вода??
Вот прямо совсем вы не расстроитесь или ещё долго оправляться от такого удара будете?

Надо выгнать ДО его ухода, тогда будет легче

Гость
#25
Гость

Это, к сожалению, сложноосуществимо. Я пару раз оставляла их дома вдвоем, что б пообщались, а сами в то время ходили с дочкой в парк развлечений. Когда вернулись, она была на нас обижена. Если я буду отца заставлять куда-то с ней идти вдвоем, то только хуже будет. Он сейчас из-за того, что почти каждый ее приход в гости, это концерт без заявки, все время рядом с ней напряжен.

Автор, устранитесь максимально, не выполняйте родительские функции Вашего мужа вместо него потому, что тёплые эмоции к детям рождаются только в процессе выполняемой в отношении них работы по присмотру за них, их обучению и воспитанию.
Пока Ваш муж не будет ею заниматься сам РЕГУЛЯРНО, их привязанность не сформируется полноценно.

Гость
#26
Яяя

Не сводить их вместе дома какое-то время, пока не подрастут.
Лучше видеться на нейтральной территории.
Дома дети всегда ведут себя хуже и больше ссор и капризов чем налюдях

Они с мамой живут в области. Не получится, что б она приезжала чисто на пару часов. Да и мама будет против. Она просит бывшего мужа помочь ей и разгрузить с дочерью.

Гость
#27
Гость

Автор, устранитесь максимально, не выполняйте родительские функции Вашего мужа вместо него потому, что тёплые эмоции к детям рождаются только в процессе выполняемой в отношении них работы по присмотру за них, их обучению и воспитанию.
Пока Ваш муж не будет ею заниматься сам РЕГУЛЯРНО, их привязанность не сформируется полноценно.

*по присмотру за ними

Гость
#28
Гость

Это, к сожалению, сложноосуществимо. Я пару раз оставляла их дома вдвоем, что б пообщались, а сами в то время ходили с дочкой в парк развлечений. Когда вернулись, она была на нас обижена. Если я буду отца заставлять куда-то с ней идти вдвоем, то только хуже будет. Он сейчас из-за того, что почти каждый ее приход в гости, это концерт без заявки, все время рядом с ней напряжен.

Хватит уже травмировать ребенка. Пусть отец забирает ребенка из её дома и гуляет с неё на нейтральной территории. Прямо жалко девочку. Хватит из себя строить хорошую, заботливую мачеху. Такие бывают, но крайне редко

Гость
#29
Гость

У той мамы как раз появился мужчина в начале лета, точно дату, естественно, не знаю.
Девочку пока стали чаще и надолго отправлять к нам, так как пока период становления отношений. Хочу верить, что скоро все и в их семье наладится.

Первая жена Вашего мужа на голову отбитая: у ее ребёнка стресс из-за ее расставания с отцом этого ребёнка, а она его в дом к мачехе отправляет🙃.

донна Ослабелла
#30
Гость

Это, к сожалению, сложноосуществимо. Я пару раз оставляла их дома вдвоем, что б пообщались, а сами в то время ходили с дочкой в парк развлечений. Когда вернулись, она была на нас обижена. Если я буду отца заставлять куда-то с ней идти вдвоем, то только хуже будет. Он сейчас из-за того, что почти каждый ее приход в гости, это концерт без заявки, все время рядом с ней напряжен.

Вы знаете, скорее всего, дело в том, что отец не нашёл с ней контакта.
Как вы считаете, у него есть подход к детям?? Он играет, веселиться от души, придумывает разные занятия, умеет спросить, умеет объяснить?? Дочка ему доверяет?

Гость
#31
Гость

Хватит уже травмировать ребенка. Пусть отец забирает ребенка из её дома и гуляет с неё на нейтральной территории. Прямо жалко девочку. Хватит из себя строить хорошую, заботливую мачеху. Такие бывают, но крайне редко

Автор не заботливая, а бесхребетная.

донна Ослабелла
#32
Гость

Как Ваш ушёл, поэтому «когда», а не «если»?😂
И при чем тут дети?😳
Мой дед развёлся с моей бабушкой при этом общался с моей мамой, а мама нормально общалась с ним, его новой женой и ее ребенком, более того, когда дед умер, мама и этот ребенок продолжают близко и тепло общаться. Вам не кажется, что так было во многом потому, что моя бабушка и новая жена деда вели себя адекватно и не вмешивали детей в свои конфликты?

Вы на вопроос-то мой ответьте.
Ваш муж ушёл к другой женщине, вы и глазом не моргнёте, не обидитесь?
Это то, что вы пишете сейчас в отношении 7-летнего ребёнка, мол, подумаешь, папа где-то там, с другой девочкой, которая ему даже не дочь.

Гость
#33
Гость

Они с мамой живут в области. Не получится, что б она приезжала чисто на пару часов. Да и мама будет против. Она просит бывшего мужа помочь ей и разгрузить с дочерью.

Тогда устраняйтесь от взаимодействия с ней и ухода за ней максимально, это не значит, что нужно ее гнобить, держать на хлебе и воде и т.д., это значит, что не нужно заботиться о ней в той же мере, что и о своём ребёнке: у неё есть живые и родные отец и мать, она не сирота.
Те же уроки у неё вообще не проверять, свою дочь максимально изолировать: кружки, секции, Ваши с ней совместные прогулки и т.д., нет взаимодействия - нет проблем.

Гость
#34
Гость

Автор, устранитесь максимально, не выполняйте родительские функции Вашего мужа вместо него потому, что тёплые эмоции к детям рождаются только в процессе выполняемой в отношении них работы по присмотру за них, их обучению и воспитанию.
Пока Ваш муж не будет ею заниматься сам РЕГУЛЯРНО, их привязанность не сформируется полноценно.

Да не выполняю я никакие родительские функции. У нас даже негласное соглашение, что когда его дочь у нас, то даже готовка на нем. Я чисто массовик-затейник.

Гость
#35
Гость

Как Ваш ушёл, поэтому «когда», а не «если»?😂
И при чем тут дети?😳
Мой дед развёлся с моей бабушкой при этом общался с моей мамой, а мама нормально общалась с ним, его новой женой и ее ребенком, более того, когда дед умер, мама и этот ребенок продолжают близко и тепло общаться. Вам не кажется, что так было во многом потому, что моя бабушка и новая жена деда вели себя адекватно и не вмешивали детей в свои конфликты?

А Автор вмешивает детей в конфликты. Мало того, создает ситуации, когда дети конфликтуют между собой

Гость
#36
донна Ослабелла

Автор, ваша падчерица не понимает, почему её папка живёт не с ней, а с чужой девочкой.
У неё горе. Дело не в вещах, а в предательстве отца. Ей не позавидуешь. Что теперь делать? Разве что отцу как можно больше времени проводить с нею вдвоём. Дать возможностть почувствовать себя маленькой принцессой рядом с папой.

Ага!Забить на свою семью и психологический дискомфорт своего ребёнка,чтобы было хорошо приходящей дочери.А мама дочери чем думала,когда разводилась?Мать учит дочь капризничать и требовать у отца,чтобы ему жизнь отравить в новой семье.Не понимаю,зачем вообще принимают ребёнка у себя-дочь автора страдает от этого.

Гость
#37
донна Ослабелла

Вы на вопроос-то мой ответьте.
Ваш муж ушёл к другой женщине, вы и глазом не моргнёте, не обидитесь?
Это то, что вы пишете сейчас в отношении 7-летнего ребёнка, мол, подумаешь, папа где-то там, с другой девочкой, которая ему даже не дочь.

Я сделаю все, чтобы у мужа и нашего ребёнка отношения сохранились, как это сделала моя бабка.
А мои чувства тут вообще ни при чем.

Гость
#38
Гость

У той мамы как раз появился мужчина в начале лета, точно дату, естественно, не знаю.
Девочку пока стали чаще и надолго отправлять к нам, так как пока период становления отношений. Хочу верить, что скоро все и в их семье наладится.

Бедный ребенок, ещё одна травма для неё

Гость
#39
Гость

Да не выполняю я никакие родительские функции. У нас даже негласное соглашение, что когда его дочь у нас, то даже готовка на нем. Я чисто массовик-затейник.

Так это тяжелее всего, когда ребенок тебя не воспринимает, как авторитет, и настроен враждебно.

Гость
#40
Гость

Первая жена Вашего мужа на голову отбитая: у ее ребёнка стресс из-за ее расставания с отцом этого ребёнка, а она его в дом к мачехе отправляет🙃.

+++

Гость
#41
Гость

Бедный ребенок, ещё одна травма для неё

В каждой подобной теме на этом сайте все нападают на новых жен за то, что они недостаточно заботятся о своих неродных детях, но при этом в 80% случаев эти «мерзкие женщины» делают для этих детей больше их родных матерей.
Я не вторая жена, но мне в голову б никогда не пришло отправить своего 7-летнего ребёнка к мачехе, если я не в стационаре при смерти😳.

Гость
#42
Гость

А Автор вмешивает детей в конфликты. Мало того, создает ситуации, когда дети конфликтуют между собой

Автор - бесхребетная дура.

Гость
#43
Гость

Ага!Забить на свою семью и психологический дискомфорт своего ребёнка,чтобы было хорошо приходящей дочери.А мама дочери чем думала,когда разводилась?Мать учит дочь капризничать и требовать у отца,чтобы ему жизнь отравить в новой семье.Не понимаю,зачем вообще принимают ребёнка у себя-дочь автора страдает от этого.

👍
«Добро» всегда выходит боком.

донна Ослабелла
#44
Гость

Ага!Забить на свою семью и психологический дискомфорт своего ребёнка,чтобы было хорошо приходящей дочери.А мама дочери чем думала,когда разводилась?Мать учит дочь капризничать и требовать у отца,чтобы ему жизнь отравить в новой семье.Не понимаю,зачем вообще принимают ребёнка у себя-дочь автора страдает от этого.

Автор тоже развелась и вряд ли он "учит свою дочь капризничать и требовать у отца, чтобы ему жизнь отравить...".
Так что не надо.

Гость
#45
Гость

+++

Но по мнению Вумена виновата в этом Автор☝️😂

донна Ослабелла
#46
Гость

Бедный ребенок, ещё одна травма для неё

По-видимому, всюду чувствует себя не у дел, никому не нужной.

Гость
#47

Автор ,вы вышли замуж за прицепного алименщика еще и родили от него... дальше хуже будет . Соперничество за деньги и время папани никогда не прикротятся . Школа,универ, папа дай денег,дайденег, мне больше дай чем ей,папа мне купи машину ,а мне? Папа купи квартиру ,а мне???

Вы простите автор дура тупая ,которая связалась с прицепным и надеетесь что ваши дети и вы поладите с его прицепом .

Гость
#48
Гость

Только Автор и ее дочь тут вообще ни при чем🤷🏻‍♀️.
Я воспитываю ребёнка с его кровным отцом, но никогда не понимала претензий детей от первого брака не к своим отцам, а к их вторым женам и детям.

В смысле вы не понимали претензии? Пр мнению детей от первого брака, леаые тетки папы ,это левые тетки , без которых папа был бы только их. Вы как маленькая ,банальных вещей не понимаете

Гость
#49
Гость

Автор ,вы вышли замуж за прицепного алименщика еще и родили от него... дальше хуже будет . Соперничество за деньги и время папани никогда не прикротятся . Школа,универ, папа дай денег,дайденег, мне больше дай чем ей,папа мне купи машину ,а мне? Папа купи квартиру ,а мне???

Вы простите автор дура тупая ,которая связалась с прицепным и надеетесь что ваши дети и вы поладите с его прицепом .

Я поняла автор ,что у вас дочка тоже от пераого брака а не общая.
Всеравно не прнятно чему вы удивляетесь?? Левая тетка забрала папу ,его внииание и деньги ,еще и какая то левая девочка живет с папой вместо родной жочки и папа тратит дегьги и внимание на левую девочку ,а не на родную... вы то ли тупая ,то ли прикидываетесь.
Вы б хотели чтоб ваш папа ушел к левой тетке и воспитвал ,внимание давал и деньги абсолютно левой девочке , а не вам??? Ну или вам столько же всего,сто и левой девочке,когда ВСЕ должно было быть только вам

Гость
#50
Гость

Жилье принадлежит мне, но содержим его полностью на деньги от сдачи квартиры мужа 😁 забавный вопрос. Вы считаете, что недовольство его дочери с этим связано?
Раньше приезжала раз в месяц на выходные. Летом примерно каждую вторую неделю жила (прошлым летом, вообще ни разу не приезжала). С начала сентября каждые выходные, завтра тоже приедет. Вот мы и готовимся морально, что в доме опять будет напряжно.

Тогда я не понимаю, зачем Вам, в принципе, ее принимать у себя: говорите мужу, что он с ней может общаться сколько угодно, но не в Вашем доме.
Все, собственно.
Вам себя и свою дочь вообще не жалко?